Тема: Отель в Барселоне на Рождество

Question Отель в Барселоне на Рождество

Испанки и бывалые, посоветуйте. Важно удобное расположение. Всем отправлю бочки

2. Интересное на cofe.ru
    Не могу ничего посоветовать... я жил в студии, которая по сути темная каморка, хотя все заявленное оборудование там было.

Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Не могу ничего посоветовать
    я к сожалению тоже!

Doll.ru, не знаю, подойдет ли, но мы жили в отличных аппартаментах, с двумя сан.узлами, новый ремон новый, современное все, большая квартира, с огромными окнами
    Если актуально, я поищу в почте контакты / адреса
    По завтракам - рядом была куча мест с завтраками, кофе и т.д., магазин под боком, дома ели фрукты только

Doll.ru, напротив Саграда Фамилия знаю хороший апарт отель, на 1 этаже мишленовский ресторан. Надо?
    Просто не оч понятно, удобное расположение относительно чего? Рядом с чем вы хотели бы жить?

Джони Дори,
    ell,
    Девчули, спасибо вам за ответы, но нужен именно отель, бо мы проездом, всего 2 дня, попадаем прямо на Рождество, вобщем хочу на все готовое: завтрак в постель, румсервис и все такоэ Но, если вы мне позволите, обязательно обращусь к вам за наводками на аппарты в случае более длительного и спокойного посещения Барсы Отель уже нашла по кофейной рекомендации

Цитата Сообщение от ell Посмотреть сообщение
    мишленовский ресторан. Надо?

Кстати как с ресторанами на Рождество? Нужно бронировать заранее? Открыты как обычно?

Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    бо мы проездом, всего 2 дня
    A-Lika ездила на три дня, Doll.ru на два... путешественницы! Я бы так не смог, мне два дня надо только на осмотреться на новом месте

Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    мне два дня надо только на осмотреться на новом месте
    Да у нас не было даже планов на Барсу в этот раз просто выпали два свободных дня между поездками, решили переночевать. Понятно, что это мало и время года не самое удачное. У меня давно намечен монастырь Монсеррат но это уже в следующем году без спешки

Doll.ru,

Монсеррат - это считай на весь день поездка
    Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Doll.ru,

Да, поэтому на него и не рассчитываем в этот раз, будем бегать по центру

Если кто накидает хороших проверенных ресто в центре, буду премного благодарна !

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Мне не хватило дня. Сначала посмотрел экспозицию об истории монастыря, честно пытался читать информацию на стендах, понял что это затянется и не очень интересно. Пошел в музей.
    После музея хотел прокатиться на фуникулёре, но в тот день он не работал.
    В начале пешеходного маршрута есть столбик с стрелками - 45 минут к месту явления Девы Монсерратской, и 2 часа 45 минут куда-то еще. Решил пройти по короткому маршруту. Туристов там много, прошли прилично, думаю "где же место где чудо произошло?". Впереди несколько человек повернули в сторону на тропинку вниз, а навстречу мне сверху спускались трое. Значит, подумал я, чудо произошло наверху, а пенсионеры, которые повернули вниз, просто устали. Пошел дальше вверх, оказался один на какой-то козьей тропе. Местами там были каменные ступеньки и ограждение в виде веревки на столбиках, эти признаки цивилизации придавали уверенность Местами это было похоже на промоину, по которой сбегает вода во время дождя, и надо было на всякий случай держаться за ветки кустов.
    В итоге вышел на благоустроенный длинный маршрут, виды там очень красивые. Прошел наверно 2/3, и повернул обратно. Было жарко, а я не взял с собой воду. Подумал, что если я там упаду, это будет совсем не клёво К тому же, в билет входило посещение буфета, который работает до 16:00, и я не успел бы в буфет )

Doll.ru, насчёт ресторанов - мне этот нравится: http://www.losbellota.com/restaurante
    Лучше бронировать, он небольшой, столов мало. Кухня традиционная