Ответить в теме

Тема: Нарцисс и манипулятор, или просто разные?

Talk Нарцисс и манипулятор, или просто разные?

Мои последние отношения продлились 3 месяца, последний из которых мч отдалялся... Мы врачи, вместе работаем, всё было нормально сначала, он проявлял себя очень заботливым, затем он начал казаться мне странным, обижался по пустякам, говорил мне, что я то слишком театрально себя веду, то флиртую с другими... Я пробовала подстроиться, конфликтовать я не люблю. Он не говорил мне комплименты, лишь то, что ему во мне не нравилось. Хотя в общем отношения были классными. Потом начались у него проблемы, он отдалился... это произошло после глупости: он принес мне хурму на работу, я поблагодарила,но сказала, что испачкаюсь и дома съем, или забери, говорю- вечером у тебя вместе съедим! Вечером созвонились,я оделась, жду когда он заедет, но он сказал: не приеду,не хочу... Обиженным был в переписке, потом признался: я тебе не мальчик, чтобы ты перед всеми мне говорила что не ешь так, забери её.. я не поняла,в чем виновата, но извинилась, сказала, буду с ним деликатнее. Но всё...
    Постепенно стал избегать встреч. Всё списывал на навалившиеся проблемы, но вчера я наконец его поймала и заставила объясниться. Он сказал: ''я не знаю как будет дальше, ничего не хочу обещать... Ты слишком хорошая, а я не справляюсь, не хочу тебя расстраивать, я не готов... Я не дотягиваю до твоего уровня.''
    А за неделю до этого мы с ним обменивались эротическими фото( это было после хурмы, я подумала, обида проходит) он был в восторге, сказал,такого раньше не делал, но после того, как он мне отправил свои фото и я его хвалила, он написал что нет, всё плохо, это у меня всё супер, а он облажался, говорил на свое тело ''фу''... Я была шокирована, но после этого он совсем замкнулся, и я совсем теперь ничего не понимаю... Ещё он припомнил мне о том, что я просила, когда мы поедем к моим родителям, чтобы он при них не матерился и меньше курил, (в моей семье так никто не делает), я же не просила его бросить курить и пить, а он это воспринял как упрек,и все мои фразы теперь как будто против меня использует... О всех бывших он отзывался,что они его обманывали, так обидно,что теперь и я в их числе буду, а ведь я ничего плохого ему не сделала, старалась угодить... Грустно, но почему он такими фразами решил закончить отношения, с ним не удается поговорить, может он очень закомплексован? Он мог глядя на мои фото старые придираться:" у тебя здесь попа плоская", а однажды я плакала, после очередных его придирок не удержалась, он сказал,что я сама себя накрутила и это мои проблемы, но обнял, хоть и без эмоций (
    Похоже на нарциссизм?
    Спасибо!)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Алефтина123 Посмотреть сообщение
    Похоже на нарциссизм?
    Спасибо!)
    нет.

Похоже на то, что интерес у него к вам пропал. Но такое крайне редко когда скажут прямо. Вот так и обьясняют: 'я не знаю как будет дальше, ничего не хочу обещать... Ты слишком хорошая, а я не справляюсь, не хочу тебя расстраивать, я не готов... Я не дотягиваю до твоего уровня.'' Но обычно вообще не обьясняют, тихо сливаются. И он слился бы если бы вы его не прижали.

Вообще когда пропадают то причина только одна - потому что не хотят общаться больше. НИкакие работы, родственники, усталось не являются причиной когда хотят общаться. Я понимаю, что могут не иметь возможности встетиться, но поддерживать связь всегда могут. Даже в доинтернетовские времена те кто был заинтересован находили способ проявиться.

Он прав, не дотягивает.
    Зачем вам этот подарок?
    Вы хоть понимаете, что уже его стесняетесь? Вот это вот "не матерись" - это прям флаг. Если у вас в семье это не принято, то через пару лет вас это будет страшно бесить. И как вы будете его просить не материться потом при ребенке? Он же вас этим же матом и воспошлет.
    И вообще. Вот эти вот обиды и финты ушами как у недеросшей институтки - явный признак глупого, конфликтного и эгоистичного неадеквата.
    Перекреститесь, вас ангел бережет, раз такое отвел.
    Возрадуйтесь)
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

О всех бывших он отзывался,что они его обманывали, так обидно,что теперь и я в их числе буду, а ведь я ничего плохого ему не сделала, старалась угодить... Грустно, но почему он такими фразами решил закончить отношения, с ним не удается поговорить, может он очень закомплексован? Он мог глядя на мои фото старые придираться:" у тебя здесь попа плоская", а однажды я плакала, после очередных его придирок не удержалась, он сказал,что я сама себя накрутила и это мои проблемы, но обнял, хоть и без эмоций (
    Похоже на нарциссизм?
    Похоже на то, что человек от нечего делать, идет на отношения, до которых не дорос.
    Не до вас не дорос.
    И не до отношений с вами.
    Просто до каких-то там отношений.
    Слишком много какой-то сложной и ненужной маяты и дум о какой-то совершенной фигне.

Не говоря уже о том, что все-то его обманывали..)))

Как стара эта песня песней..)

Кадр этот не вариант для отношений, кмк.
    Мозгоклюйство, навешивание комплексов и почес своих собственных вкупе с манькой ковыряться там, где ковырять нечего.

Мы врачи, вместе работаем
    Глубоко извиняюсь, но после этого оч хочется сказать, что кобыла было врачи, ЕМНИП, уже были, не?

Спойлер:
    Все относительно.

Похоже на нарциссизм?
    Спасибо!)
    Какая разница что это.
    Да, парень просто слился. Попытался Вас ситуативно подставить (случай с хурмой, может еще что), чтобы Вы считали себя виноватой. Не особо получилось. Поэтому пришлось наговорить на себя и ныть. напрямую послать смелости обычно не хватает.

Попытается наверное вернуться через время, потом окончательно сольется. Может приоритеты сейчас другие.
    Все фигня кроме пчел, а если подумать, то пчелы тоже фигня

Тухлая дама, как и уровень для матершинника.

Нарцисс и манипулятор, или просто разные
    А какая разница?
    Пост печальный, а уж нарцисс он или манипулятор - в этой точки зрения абсолютно фиолетово.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    А какая разница?
    Как грится, вид – на море и обратно...

1 2 3

И про хурму

Видимо, матершинник крепко в душу запал, раз полощется по всему интернету?)
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Алефтина123, ну не прошли вы проверку на чувства, решил слиться, чтоб не портить никому жизнь правильно делает, он вам не нужен, видимо вам бы хоть какой-то, но свое исинное отношение вы все равно не скроете,вы лепите из "того что было", а это рано или позлно чревато, он понял и все и вам нужно понять, отпустить,не ваше

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Так... есть пункт Правил, запрещающий снова пережевывать ту же тему.

Алефтина123, лучше сами обратитесь к модераторам и попросите присоединить эту типа тему к Вашей предыдущей.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    ак... есть пункт Правил, запрещающий снова пережевывать ту же тему.

Алефтина123, лучше сами обратитесь к модераторам и попросите присоединить эту типа тему к Вашей предыдущей.
    я с утра задумалась, не дежа вю ли у меня, врачи из киева, причем как-то недавно совсем
    таки нет, проблемы не у меня
    Нет, почему селезень?(с)

А я вот пытаюсь понять - постоянная матерщина при обычном общении даже с малознакомыми людьми (в сабжевом случае предполагалось, что при родителях девушки будет материться) - это сейчас вообще свойственно молодежи не гопникам? Просто наблюдала уже один такой случай.

Во, точно, нужно будет сегодня мандаринов купить!
    ТС спасибо
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Во, точно, нужно будет сегодня мандаринов купить!
    А мне что-то хурмы захотелось...
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    хоп а в корзинке водка сало
    и торт

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Paw (пост 16)

_______
    *хвастливо* А у меня есть!

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    И про хурму
    А я всегда говорю :дали хурму -- сразу ешь, в другой раз могут и не дать ни ху...рмы.

И у меня, целое дерево * устало* надо собирать
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Сообщение от Paw (пост 16)

_______
    И у меня есть!

Но уже нет. Я её съела. Была, значит...
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    1 2 3

И про хурму

Видимо, матершинник крепко в душу запал, раз полощется по всему интернету?)
    Просто хурма была с древа познания.

Похоже на нарциссизм?
    Да какой это нарциссизм, если мужик сидит рассматривая свои нюшные фотки заливаясь слезами-соплями что он "фу, ужасно выглядит"???))))))))))))))) Да он себя ненавидит!
    Хочу научиться признавать свои ошибки. Хотя, кого я обманываю, какие у меня могу быть ошибки?

Цитата Сообщение от Дай бог памяти Посмотреть сообщение
    Да какой это нарциссизм, если мужик сидит рассматривая свои нюшные фотки заливаясь слезами-соплями что он "фу, ужасно выглядит"???))))))))))))))) Да он себя ненавидит!
    Но иногда он вел себя очень самоуверенно, даже в сферах, которых он не компетентен... А наедине со мной- нелюбовь к себе и критика меня...

Но иногда он вел себя очень самоуверенно, даже в сферах, которых он не компетентен...
    И этим подкупил ваше внимание к себе?)))

А наедине со мной- нелюбовь к себе и критика меня...
    Вот реально, вам нужен такой мужик? Вот смогли бы с такими его закидонами ежедневно жить?
    Хочу научиться признавать свои ошибки. Хотя, кого я обманываю, какие у меня могу быть ошибки?

Но иногда он вел себя очень самоуверенно, даже в сферах, которых он не компетентен... А наедине со мной- нелюбовь к себе и критика меня...
    Внимательно прочитала пост.
    Появился вопрос, а вы не планировали язык подучить или оригами, постичь искусство шоколатье...
    Просто какая разница, чего левый мужик делал и говорил, в чем он компетентен...
    А это какие-то полезные дела и навыки.
    Зачем зацикливаться на неприятном, как-то ничего хорошего не наблюдалось...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя