Результаты опроса: Вы за спорт без допинга?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за чистый спорт

12 75.00%
  • Мне все равно

4 25.00%

Тема: Допинг

Justice Допинг

В свете последних скандалов, хотелось бы узнать мнение болельщиков:

Вас вообще волнует применение допинга спортсменами? Кому-то позарез нужен чистый спорт?
    Если да, то почему?

2. Интересное на cofe.ru
    Чистый спорт лучше. Но в сегодняшнем мире он невозможен.
    Он - т.н. “спорт высоких достижений”.
    Sic! ))
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

Есть такие виды спорта где вполне можно обойтись без допинга. И эти спортивные мероприятия тоже интересно наблюдать.

Ничем не ограниченные воздействия на человеческий организм далеко могут завести.

Но не уверена, что всякой биоэтикой получится такие воздействия ограничить - в том же Китае к биоэтике отношение несколько альтернативное, а возможностей у Китая немало.
    Последний раз редактировалось LIGA; 10.12.2019 в 12:39.

Pilgrim, чем лучше?
    Спорт, в любом случае, шоу для болельщиков и песец для здоровья спортсменов. Применение допинга не меняет ничего в этом раскладе.
    Так нафуа это лицемерие?
    В общем, я считаю, что России с этим скандалом и отстранением выпал исторический шанс превратить "чистый" спорт в честный - в течении 4х лет проводить открытые соревнования без допинг-контроля и с хорошим призовым фондом.

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Pilgrim, чем лучше?
    Ответ у вас уже есть строкой ниже - здоровее )

России с этим отстранением выпал исторический шанс
    Спортсмены-то все равно поедут.

проводить открытые соревнования без допинг-контроля и с хорошим призовым фондом.
    Некоторые не-олимпийские федерации это давно делают.
    а) Нечего не изменилось б) Вершина в мировом спорте называется Олимп. в) Всем хочется залезть на него, а не стать "царем горы" на местной детской площадке

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Ответ у вас уже есть строкой ниже - здоровее )
    Нет.
    Во-первых, сверхнагрузки гробят здоровье.
    Во-вторых, допинг.
    В третьих - садят печень препараты, маскирующие допинг.

Уберите третье - будет чуть легче.

Некоторые не-олимпийские федерации это давно делают.
    а) Нечего не изменилось
    Я в курсе.
    Возможности федераций несопоставимы с возможностями государства.
    Федерация - это организатор соревнований, который собирает деньги со спонсоров и пр. и часть денег отдает спортсменам в виде призов.
    Государство может выступить в роли суперспонсора, ибо ресурсы просто несопоставимы.

Чистый спорт лучше. Но в сегодняшнем мире он невозможен.

увы.(
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

STL61, почитай что-нибудь из истории применения допинга, все вопросы отпадут...

Отец родной, спасибо за ценный совет, добрый человек. Наверное, мне проще было бы написать, чем прочитать.
    Но сегодня меня интересует мнение людей сторонних, то бишь болельщиков: вам какая разница, что ест спортсмен за обедом - борщ или таблетки?

Но сегодня меня интересует мнение людей сторонних
    Мне есть разница (если кратко).

STL61,

В случае отмены контроля (мне такая идея не нравится) над допингом, справедливо было бы указывать не имена спортсменов, а названия компаний.

Первое место заняла такая-то разработка такой-то компании (была представлена таким-то - имя спортсмена)...

[QUOTE=STL61;17886590
    Вас вообще волнует применение допинга спортсменами? Кому-то позарез нужен чистый спорт?
    Если да, то почему?[/QUOTE]
    Вообще всё равно...
    По этому поводу постоянно какие-то интринги , скандалы , расследования...равродушно смотрю на это.

Вообще не люблю спорт по телевизору. Это тупое времяпрепровождение. Лучше пойти на велике покататься, реально позаниматься тем самым спортом, чем лежать на диване с пивом и чипсами.
    хорошую сочную отбивную.

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Вообще не люблю спорт по телевизору.
    Уважаю!

Чистый спорт
    Чистый спорт при нечистых продуктах, воздухе, таблетках? Туфта все это.
    Если соответствовать требованиям, тогда спортсмены будут обязаны употреблять в пищу только те продукты, которые будут поставляться в спец контейнерах, опечатанных и за подписью дежурного по ВАДе. Доктора тоже должны быть только ВАДовские, спортсмены обязаны будут проживать на ВАДовской территории под надзором ВАДовских наблюдателей. Нужду придется справлять только в унитазы, произведенные руками ВАДовцами на их же унитазных заводах, смываемых водой, очищенной спецсредствами, произведенными на хим предприятиях ВАДы.
    И ведь все равно ВАДовское руководство не будет "довлетворено". Ужас!

Цитата Сообщение от LIGA Посмотреть сообщение
    В случае отмены контроля (мне такая идея не нравится) над допингом, справедливо было бы указывать не имена спортсменов, а названия компаний.
    Сейчас все то же самое. Все употребляют ту или иную фарму, а допинг это или нет - решает ВАДА.
    Напомню историю с мельдонием, который долго не считали допингом, потом вдруг включили в список допингов, а потом опять исключили. И значительная часть препаратов из запретного списка не являются допингами - они могут маскировать применение допинга.
    Большинство базовых допингов - достаточно дешевый продукт. Дорогими являются заменители допинга - сложный комплекс, дающий близкий к допингу эффект, но состоящий из новых препаратов, пока что не попавших в список ВАДА. Список обновляют каждый год. Т. е. отказ от допинг контроля значительно удешевит фармакологическую подготовку спортсменов.

Цитата Сообщение от User Посмотреть сообщение
    Доктора тоже должны быть только ВАДовские, спортсмены обязаны будут проживать на ВАДовской территории под надзором ВАДовских наблюдателей. Нужду придется справлять только в унитазы, произведенные руками ВАДовцами на их же унитазных заводах, смываемых водой, очищенной спецсредствами, произведенными на хим предприятиях ВАДы.
    И ведь все равно ВАДовское руководство не будет "довлетворено". Ужас!
    Какие у вас хорошие таблетки Отсыпьте!

с мельдонием, который долго не считали допингом, потом вдруг включили в список допингов, а потом опять исключили. И значительная часть препаратов из запретного списка не являются допингами

У нас сейчас дисквалифицируют девочку, чемпионку России. Нашли следы препарата, который недавно вошел в список ВАДА. Что-то типа мочегонного, а она его принимала по совету своего косметолога от отечности (ну, это по ее словам).
    отказ от допинг контроля значительно удешевит фармакологическую подготовку спортсменов.
    Кому это нужно - удешевлять?
    Последний раз редактировалось Pilgrim; 11.12.2019 в 10:37.

Pilgrim, мочегонное входит в список ВАДА, потому что маскирует применение допинга. Уже давно в списке, все спортсмены и тренеры в курсе - девочка лапшу вешает на уши про косметолога.

Кому это нужно - удешевлять?
    LIGA волнуется, что без дк будет конкуренция фармкомпаний, а не атлетов.

У нас сейчас дисквалифицируют девочку, чемпионку России.
    Спортсменка уровня чемпионки россии принимала что то по совету косметолога?????
    Это прокатит только для.... не знаю кого даже. А какой спорт?
    Я не жалею ни о чем...

Pilgrim, мочегонное входит в список ВАДА, потому что маскирует применение допинга. Уже давно в списке, все спортсмены и тренеры в курсе - девочка лапшу вешает на уши про косметолога.
    Однозначно и железобетонно.
    Я не жалею ни о чем...

Сейчас все то же самое. Все употребляют ту или иную фарму, а допинг это или нет - решает ВАДА.
    Где-то нужно будет границу ставить, по возрасту, например. Хотя после того, как у китайцев был скандал с генномодифицированными детьми, это тоже может стать затруднительным (правами человека китайцы особо не заморачиваются, а родители, мечтающие о спортивных достижениях детей найдутся).

Вообще-то вопрос стоит немного по-другому (и исследования идут полным ходом, китайцы впереди штатов во многом, только это мало кому интересно, людям это кажется фантастикой, как интернет полвека назад, хотя даже в открытом доступе материалов полно): только элита в будущем сможет позволить себе не модифицировать тело/мозги, ну и соревнования тогда могут быть отдельно для элиты.

девочка лапшу вешает на уши про косметолога.
    Не спорю )
    Поэтому и лишится "золота" + получит 2 года "отдыха"

Цитата Сообщение от LIGA Посмотреть сообщение
    Ничем не ограниченные воздействия на человеческий организм далеко могут завести.
    Заводили уже прямо на кладбище. Оттуда и начался допинг-контроль. Поэтому я против допинга. Худо-бедно пусть эти гладиаторы лучше живут, чем умирают нам на потеху.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Что-то типа мочегонного, а она его принимала по совету своего косметолога от отечности (ну, это по ее словам).
    Почти как Галина Кулакова в Инсбруке в 1976 году. Сказала, что эфедрин закапывала от насморка.
    хорошую сочную отбивную.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя