Тема: Флоренция - куда бежать, за что хвататься?

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Едем впервые в этот город. Напишите, что по-вашему там надо увидеть и попробовать всенепременно.
    Буду рада отзывам, воспоминаниям и фотографиям.
    Спасибо.
    и ваще там бегать не надо просто релакс
    посмотри в мой профайл
    это снимок оттуда
    а таких нигде нет
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

2. Интересное на cofe.ru
    свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
    Я бы очень пожалела...
    Завистит от приоритетов, конечно..
    +1 моими, особенно в это длинное путешествие, были именно музеи, ну и не для того чтобы крестик поставить

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    постойте подольше у многих картин, посмотрите на мелкие детали
    я так всю жизнь предпочитаю, без гидов, и без групп всяких

просто гулять уже хеппенинг
    ДАААА Но я и во всех красивых городах люблю просто гулять более всего на свете, ну и музеи еще. В церкви стала мало заглядывать и если <мимо проходила>, или если там концерт какой

я когда первый раз был.. было утро и был туман и мы когда вышли куда надо.
    !!!!! У меня похожее воспоминание от Венеции, в первый раз, много лет назад. Ранне утро, ОЧЕНь ранне, лучи солнца сквозь туман, Венеция просыпается ...

А в этот раз, дык даже ночью не смогла погулять. Отель закрывали в 12 или около, никаких дежурных, не успел - спи на скамейке
    Черт угораздил туда сунуться - бывший монастырь, в центре. И не на написали о своих идиотских порядках на букинг. БРРРР испортили мне Венецию, да еще ТОЛПИЩИ в начале Июня. Ну не совсем испортили, но не дали планов осуществить
    In my not so humble opinion - IMNSHO

Столик не обслуживается первый раз, она же написала

Lass, извини, я думала обо мне НУ вообще, о <все дни в Уфиччи> - для меня максимально воспринимательно это 3 часа в музее. 2 -2.5 лучше. А остальное время - гулять, есть на людей <пялитьсай> и тд

Крокодил Фрося

я в италию всегда ездил осенью, туристов минимум
    уж как то писал
    на катере возвращают из венеции
    там как водится чтоп турист не прошел мимо... рыночек... вьетнамский
    а погода такая нежная
    ноябрь
    ну лето наше бабье
    играет Алсу )) https://www.youtube.com/watch?v=mjJUTRqdcWs
    солнце теплое заходит а настроение утреннее как будто все будет хорошо и завтра
    и мы щас поедем дальше
    навстречу к новым чудесам италии
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

я в италию всегда ездил осенью, туристов минимум
    Хочем знать, но я вот планировала до начала нашествия, помнила, раньше, в Мае и самом начале Июня Италия еще была Италией, а не ...

Но в этот раз я поняла что, как сказал охранник музея, во Флоренции, вокруг которого очередь была черти какая по спец билетам, приезжать нужно в Ноябре- Декабре (это ответ был на вопрос < В какое время меньше всего очередь тут ? >

Вот тогда хочу, в такое время когда <ивилы> толпами не ходят, вставляя себя или перед видом которым любуешься или перед картиной в музее. Должна заметить, что все другие толпы-группы не много приятнее в музеях

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    Хочем знать, но я вот планировала до начала нашествия, помнила, раньше, в Мае и самом начале Июня Италия еще была Италией, а не ...

Но в этот раз я поняла что, как сказал охранник музея, во Флоренции, вокруг которого очередь была черти какая по спец билетам, приезжать нужно в Ноябре- Декабре (это ответ был на вопрос < В какое время меньше всего очередь тут ? >

Вот тогда хочу, в такое время когда <ивилы> толпами не ходят, вставляя себя или перед видом которым любуешься или перед картиной в музее. Должна заметить, что все другие толпы-группы не много приятнее в музеях
    ноЯбрь теперь уж в прошлом
    про февраль март не знаю
    в испании прекрасно в это время, бывал
    аналогично в том что туристов мало - все твое )
    не жарко ))
    с тз российского туриста - осень, бабье лето.. то ли весна уже
    сказка

Столик .. если будете в уфицы без гида просто постойте подольше у многих картин, посмотрите на мелкие детали
    Могу даже и посидеть.. есть на чём?)
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

посмотри в мой профайл
    это снимок оттуда
    Вау! Какой....!!!
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

февраль март не знаю
    в испании прекрасно в это время, бывал
    ну 2019 все прогнозы нафик разбил. Я в Марте прибыла в Мадрид, Пару дней пробыла, когда было хорошо. Туристов мало, но уже на второй день было холодно. И так практрически все 3 месяца моего путешествия - Португалия, Испания, Италия. Холодно и дождь, и нет одежды нужной. И народу конечно не много А последние 2 недели в Италии появилось и солнце, и толпы , и тд Может быть в этом году в Италию соберусь в Ноябре-Декабре. Мне молодой итальянец взахлеб рассказывала о том КАКАЯ Вениция в Декабре, когда там, как он сказал только итальянцы, и воздух, и свет, и все особенное. Правда теперь вот Венеция Л(

Нужно все же фотографии разобрать и выложить в конце концов Вот именно Флренциии у меня мало вроде бы. Вообще мало фотографировала

с тз российского туриста - осень, бабье лето.. то ли весна уже
    сказка
    поэт

Во Флоренции я была несколько лет между Рождеством и НГ

кто летит зимой--- Флоренция находится в низине и там смог или огромная туманность мб над городом
    самолет посадить нельзя, нас отправили в Турин откуда 6 ч на автобусе
    другая кофеянка была там в это время, их самолет посадили в Болоньи

город красивый, но толпы туристов, везде очереди, даже с электронным билетом очередь, каникулы, погода утром 4С, днем 15, что надевать??? мы ходили много по городу

я была там и раньше, конец сентября, вот лучше время. тепло, ходили в майках, в Уффици очереди нет
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

Всей правде обо мне прошу не верить (с)

Цитата Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
    город красивый, но толпы туристов, везде очереди
    На Рождество-новый год вообще везде очереди, кроме уж совсем глуши.
    Но конец сентября правда прекрасное время, мы ездили на годовщину свадьбы как раз, действительно тепло и относительно мало народу.
    В Венеции, конечно, и в это время лом, а во Флоренции норм.

А в соборе сколько ступеней?
    В смысле в сам собор войти? Ну десятка два.
    А на колокольню мы когда лезли, где-то далеко впереди нас шла итальянская семья с ребенком лет трех, который всю дорогу рыдал и кричал "Джанни (забыла имя) не хочет видеть колокол!"
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    "Джанни (забыла имя) не хочет видеть колокол!"
    Ой, как я его понимаю!))) Мне когда нужно лезть куда-то 400 ступеней, я тоже в душе так кричу

Ой, как я его понимаю!))) Мне когда нужно лезть куда-то 400 ступеней, я тоже в душе так кричу
    а и не поднимайесь))). Энтузиасты , конечно, поднимаются и на колокольню и на купол собора)). На колокольню на 50 ступенек меньше))))
    С площади Микеланджело вид не намного хуже, еще и бесплатно. 15-20 минут прогулки от Старого моста чуть в горку и вуаля.
    Сам собор - единственное место куда была огромная очередь (вход бесплатный) - сейчас никуда близко не подойти, идешь хороводом с толпой народа...

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    В смысле в сам собор войти? Ну десятка два.
    А на колокольню мы когда лезли, где-то далеко впереди нас шла итальянская семья с ребенком лет трех, который всю дорогу рыдал и кричал "Джанни (забыла имя) не хочет видеть колокол!"
    Мне кажется, речь шла о подъеме на купол

Был там лет 15 назад. Помимо всем известных достопримечательностей, могу посоветовать зайти в Русскую Православную Церковь. Очень красиво.

Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Во Флоренции самые лучшие стейки в мире)). Обязательно закажите стейк фиорентино и к нему домашнего тосканского вина! Отличного вам путешествия! сама вернулась из Тосканы неделю назад..
    Не совсем, скорее всего лучшие стейки в Италии. А Самые лучшие стейки в мире делаются из Вагю, готовят же "Говядину Кобе" лучше всего в самой Японии или у америкосов.
    Во Флоренции очень хорошие стеки, но в первый попавшийся ресторан я бы не пошла, далеко не в каждом хорошо готовят стейки, в некоторых, даже пиццу делают так себе.
    Очень хорошие стейки в ресторане Perseus и Pandemonio, либо по отзывам поискать другие рестораны, там их достаточно много в исторической части города.

Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Не совсем, скорее всего лучшие стейки в Италии. А Самые лучшие стейки в мире делаются из Вагю, готовят же "Говядину Кобе" лучше всего в самой Японии или у америкосов.
    Во Флоренции очень хорошие стеки, но в первый попавшийся ресторан я бы не пошла, далеко не в каждом хорошо готовят стейки, в некоторых, даже пиццу делают так себе.
    Очень хорошие стейки в ресторане Perseus и Pandemonio, либо по отзывам поискать другие рестораны, там их достаточно много в исторической части города.
    Согласна. Мой муж отъявленный мясоед тоже был восхищен стейками именно в Японии. Но стейки в Тоскане это все таки местный очень колоритный специалитет. Не съев его нельзя уехать из Тосканы. ))

Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Согласна. Мой муж отъявленный мясоед тоже был восхищен стейками именно в Японии. Но стейки в Тоскане это все таки местный очень колоритный специалитет. Не съев его нельзя уехать из Тосканы. ))
    Однозначно, флорентийский стейк нужно обязательно попробовать и не дай Бог его пересушить, заказывать нужно как минимум medium rare, я вообще, закрываю глаза на кровь и беру Blue rare и бокал хорошего красного вина, только так можно понять вкус первоклассных стейков ))))))
    п.с. В Японии не была, но некоторое время жила в NYC, там и пристрастилась к стейкам.

Мне когда нужно лезть куда-то 400 ступеней, я тоже в душе так кричу
    Мы Леве потом рассказали, и теперь он перед каждой колокольней или башней говорит "Лева не хочет видеть колокол!". Но потом лезет

Мне кажется, речь шла о подъеме на купол
    А! Туда еще больше, да
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Во второй половине октября тоже очень душевно было во Флоренции. Легкая дымка и утреннее солнце!!!!!
    И еще повезло с музеями. Они объявили накануне забастовку. И никто туда не пошел соответственно. А потом они почему-то передумали, и когда мы были, все музеи были свободны! Мы успели за один день не только в Уфиццы, но и в Пити. Конечно, многовато, но если учитывать, что мы во Флоренции были всего один неполный день и при этом еще успели погулять по городу, то считаю, что очень неплохо получилось.

первый будем в Пизе
    ИМХО особо ничего выдающегося

АПД, увидела уж что Lass написала про полдня

Про ступеньки - я почти всегда где бываю стараюсь подняться, мне очень вид сверху нравится.
    Уффици (тоже писали уже) покупайте онлайн билет
    Я именно там окончательно поняла, что меня завораживает скульптура

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    мы в Лукке тусили)
    тоже хотела Лукку посоветовать
    Девы, что там еще есть помимо Гуиниджи?
    Мы приехали очень уставшие, больше ни на что не хватило сил.

В Пизе по сути и будем полдня. Прилетаем к полудню, гуляем, ночуем, утром- во Флоренцию.

Столик не обслуживается, в Кофейне есть ветка - Италия аморе мио. Там и информации, и фотографий, и италоманов до черта ОЧЕНЬ полезная ветка. В ней вот сегодня инфа о скидках на билеты в Италию, и много всего такого

Крокодил Фрося, я с неё и начала, читала ещё до того как эту сделала. Только там много инфы о разных городах и местах, а меня сейчас только один город интересует. Вот отель ищу, чтобы удобно расположен, приличный и не очень дорогой.

Крокодил Фрося, я с неё и начала, читала ещё до того как эту сделала. Только там много инфы о разных городах и местах, а меня сейчас только один город интересует. Вот отель ищу, чтобы удобно расположен, приличный и не очень дорогой.

Столик не обслуживается, так там и спроси. Сразу же италоманы выпрыгнут , и с рекоммендациями отелей и чего хочешь Мне там МНОГО полезной информации выдали обо всем.
    Вот Бирюза дала незабвенный совет о том в каком маленьком городке пожить, чтобы из него путешествовать. Тревизо. Самые прекрасные воспоминания, хоть и не удалось много путешествовать из него, из-за проливных дождей

Что для тебя приличный отель? На одну ночь там останавливалась в дешевом, центральном, и более чем приемлемом. Было лучше и дешевле чем ЭрбандБ, в котором останавливалась 2 раза, из-за всяких перепитий с эрбнб в другом месте. Пришлось срочно все перепланировать. Отель был найден на букинг кажется, но у меня дб и имейл менеджера, кот обещал лучшие рейт. Если хочешь попробую найти.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя