Тема: Флоренция - куда бежать, за что хвататься?

Цитата Сообщение от rayo Посмотреть сообщение
    Я именно там окончательно поняла, что меня завораживает скульптура
    То же самое. Потом еле вылезла из Академии и Барджело, стала преданным фанатом скульптуры.

Девы, что там еще есть помимо Гуиниджи?
    Мы приехали очень уставшие, больше ни на что не хватило сил.
    Просто гулять, по крепостной стене, по улочкам. Рыночная площадь очаровательна. Собор тоже хвалят, не была...

2. Интересное на cofe.ru
    Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Девы, что там еще есть помимо Гуиниджи?
    Мы приехали очень уставшие, больше ни на что не хватило сил.
    Так Гуиниджи сама - срамота (с) и не оч то популярна у туристов)
    Карты не берут, паразиты

А там и красот много)
    В гуглефоточках можно заценить. Или вот, например:
    https://dostoprimechatelnosti-m.ru/l...eresnye-mesta/
    Мне еще сама атмосфера и "незасиженность" понравились оч. Пиза в этом смысле проиграла. Да и красоты меньше на кв.метр.
    Зато туристов держащих башню

Кстати, недалеко от Лукки вилла сестры Наполеона. Пишут, сад потрясающий. Но она ток весной откроется.
    И в Лукке есть пьяццо (забыла блин) с садом. Тож закрыт зимой.

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    В Пизе по сути и будем полдня. Прилетаем к полудню, гуляем, ночуем, утром- во Флоренцию.
    в пизе не стойте долго у косой башни ), пройдите в город, там интересно

еще церква у башни совершенно .. ну в общем производит впечатление внутри
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    в пизе не стойте долго у косой башни
    Да что у неё стоять. Сфоткаю и пойду на кладбище)))
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Кто-нибудь уезжал из Флоренции поездами? Расскажите мне про вокзал пожалуйста. Там трудно найти свой поезд? Какие вообще нюансы?
    Меня после безумной беготни по кёльнскому вокзалу в поисках поезда теперь все европейские вокзалы слегка пугают.

PS. Отель забронировала.)
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Кто-нибудь уезжал из Флоренции поездами? Расскажите мне про вокзал пожалуйста. Там трудно найти свой поезд? Какие вообще нюансы?
    Меня после безумной беготни по кёльнскому вокзалу в поисках поезда теперь все европейские вокзалы слегка пугают.

PS. Отель забронировала.)
    Чисто мой опыт. Найти поезд было не трудно. Что было трудно - разобраться на какой поезд покупать билет, они все проходные через Пизу. Мой был до Ливорно, в расписании остановки перечислены. Наверное, оно не трудно, но почему-то было неожиданно, не увидеть большими буквами Пиза в расписании
    Билеты - в автомате без проблем, если в кассе - то сначала надо взять талончик и по номеру вызывают.
    В принципе, полно работников Трениталия, просто спрашивать при любой заминке))).
    Про то что билет обязательно нужно компостировать на перроне, Вы, наверное, итак знаете

Lass, билеты и на сайте можно купить, это лучше, чем в автомате или в кассе.
    А как они с местами? или типа наших электричек, садись куда хочешь? и как с чемоданами обстоит? за них доплата не нужна? Меня как раз направление Пиза-Флоренция, и обратно интересует.

Lass, билеты и на сайте можно купить, это лучше, чем в автомате или в кассе.
    А как они с местами? или типа наших электричек, садись куда хочешь? и как с чемоданами обстоит? за них доплата не нужна? Меня как раз направление Пиза-Флоренция, и обратно интересует.
    не нужна доплата, мест полно. Хотя, возможно от времени зависит. Мой поезд в Пизу был в воскресенье, народу было много, но мест еще больше.
    Электричка, много вагонов двухэтажных. Чемоданы можно и на полку, но все рядом ставили. Ехать час.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123