Тема: Проводной интернет

Question Проводной интернет

Собрался провести проводной интернет в съёмную квартиру, благо есть техническая возможность.
    Нужно для учёбы да и в целом будет удобнее бороздить просторы интернета с ноутбука.
    Возник вопрос...
    Уважаемые кофеяне, у кого есть проводной интернет , скажите пожалуйста, каким провайдером пользуетесь, цена, плюсы и минусы?

2. Интересное на cofe.ru
    Вообще-то тему надо размещать в разделе "Кофе-в-помощь", иначе будет один флуд и шутки.

Билайн 75 мбит/с - 500 руб.
    Нормальный интернет.
    А вообще, смотря где - в Москве вот плохих провайдеров не осталось, умерли с голоду, можно в принципе любой покупать - МГТС, онлайм, билайн самые крупные

В Ростове -на-Дону минусы могут быть обычные - объявлено 100 мбит, а на деле еле-еле тянет 10 мбит/с.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 год 2 месяца! ====

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    В Ростове -на-Дону минусы могут быть обычные - объявлено 100 мбит, а на деле еле-еле тянет 10 мбит/с.
    Ростелеком обещает эти 100 мбит за 400 рублей в месяц.

kursantik-1609, попроси тему переместить, куда мой муж сказал. Напиши модераторам.

Там, кстати, в том разделе, про проводной интернет много чего написано разными умными людьми. ))
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).
    Верю в пришельцев, в Деда Мороза и в револьвер Smith & Wesson Model 29.

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    kursantik-1609, попроси тему переместить, куда мой муж сказал. Напиши модераторам.

Там, кстати, в том разделе, про проводной интернет много чего написано разными умными людьми. ))
    Спасибо. Тема уже перемещена...

Цитата Сообщение от kursantik-1609 Посмотреть сообщение
    пожалуйста, каким провайдером пользуетесь, цена, плюсы и минусы?
    Ростелек. Заявлено 100 мБит/сек, реально не мерили. Но на 5 устройств по wifi одновременно хватает .
    450 руб/мес с арендой роутера.
    Насчет +/- ничего не скажу, у меня в доме один провайдер. Так что сравнивать не с чем.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Так что сравнивать не с чем.
    если сравнивать МГТС и онлайм, то пожалуй предпочтение в пользу первого
    за ту же сумму у МГТС еще и телефон буит, да и показалось что удобнее пульт от ящика
    инет же у обоих без сбоев(вообще) и скорость на уровне даж в пиковые часы

Собрался провести проводной интернет в съёмную квартиру, благо есть техническая возможность.
    Нужно для учёбы да и в целом будет удобнее бороздить просторы интернета с ноутбука.
    Возник вопрос...
    Уважаемые кофеяне, у кого есть проводной интернет , скажите пожалуйста, каким провайдером пользуетесь, цена, плюсы и минусы?
    Вначале нужно узнать какие провайдеры задействованы по Вашему адресу, насколько я в курсе.
    Не факт, что тот провайдер , которого Вы выберете, подключён к Вашему дому.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Цитата Сообщение от Пол седьмого Посмотреть сообщение
    если сравнивать МГТС и онлайм
    Особенно эффективно их сравнивать в Ростове-на Дону

Возник вопрос...
    У проводного интернета какие могут быть минусы кроме разве что самого провода как такового?)
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Odinn, Еще какие могут быть минусы.
    Я вот менял МГТС на онлайм, так как мне из-за торрента нужно из разных городов получать-посылать файлы.
    У МГТС именно МЕЖДУГОРОДА хилая, там не только 100 мбит, так даже 20 мбит реально нету.

На что это влияет?
    А вдруг вы захотите смотреть канал нетфликс, а он именно по междугородке идет, будет тормозить.
    У онлайм тоже междугородка гораздо хуже 100 мбит, но лучше, чем в МГТС.

Возник вопрос...
    Нынче пофиг каким. Вопрос цены. Качество напрямую зависит от роутера. В квартирах эфир засран и пробивают только мощные. А бесплатные от провайдера все никакущие. Возле роутера нормально ловит. В соседней комнате уже может глушить. Ни переключение на свободные каналы, ни смена частоты не спасают. Это ежель в Вашем доме туча роутеров. Выбирайте того, у кого самые выгодные условия. Не устроит - поменяете.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Нынче пофиг каким. Вопрос цены. Качество напрямую зависит от роутера. В квартирах эфир засран и пробивают только мощные. А бесплатные от провайдера все никакущие. Возле роутера нормально ловит. В соседней комнате уже может глушить. Ни переключение на свободные каналы, ни смена частоты не спасают. Это ежель в Вашем доме туча роутеров. Выбирайте того, у кого самые выгодные условия. Не устроит - поменяете.
    Никакой роутер не выдаст то что выдадут провода. Другое дело, что при хорошем роутере и при хорошем инете улучшайзинг уже не нужен- разве что для отдельных онлайн пвп игр
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Никакой роутер не выдаст то что выдадут провода.
    MIMO, как я понимаю, вполне позволяет )
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

онлайн пвп игр
    Для меня не проблема. Не играю ни во что.

Никакой роутер не выдаст то что выдадут провода. Другое дело, что при хорошем роутере и при хорошем инете улучшайзинг уже не нужен- разве что для отдельных онлайн пвп игр
    Вопрос не в скорости по вайфаю. У меня в квартире вообще ничего не грузится в соседней комнате. Забивается сигнал.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    У меня в квартире вообще ничего не грузится в соседней комнате.
    У меня все прекрасно грузится даже на лоджии Но стены - кирпичные.

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Все равно разница есть. У меня пинг на проводе до сервака - 40, а по вайфаю - 60

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    НедЬ.
    "По воздуху" результат всегда зависит от слишком большой совокупности факторов, в то время как "по проводу" результат всегда предсказуем и не зависит от среды передачи.
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Другими словами, по файфаю хорошо, когда нет соседей с файфаем.
    А когда их 10 и больше - канал забит...

Нет смысла обсуждать провайдеров в общем, надо знать, у кого есть тех.возможность в доме. Из них и выбирать.

Помогают двухдиапазонные роутеры На 2,4 и 5. Пятерка "короче", но обычно (пока) более-менее свободна

Верно, но и оба гаджета должны поддерживать 5 ггц.

Верно, но и оба гаджета должны поддерживать 5 ггц.
    Оба - это роутер и тел?
    Сейчас почти все маршрутизаторы двухдиапазонные, только на 2,4 еще надо поискать.
    Со смартфонами такая же картина.
    А 11-е яблоко вообще поддерживает 2,4, 5 и 1-7 ГГц.
    Если последние откроют в РФ когда-нибудь

по файфаю хорошо, когда нет соседей с файфаем.
    Сейчас специально глянула - комп видит 11 сетей вокруг. Ничего никуда не забивается.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя