Тема: ФБ мессенджер . Почему иногда не видно что сообщения открыли?

Question ФБ мессенджер . Почему иногда не видно что сообщения открыли?

В фб мессенджеры когда респондент открыл сообщение, в строке с именем пользователя появляется галочка, когда прочитано.
    И в воцапе тоже видно что открыли - галочка становится синей.
    Но и там и там это не всегда.
    То есть сообщение выглядит не открытым (либо нет галочки либо она серая а не синяя), а респондент отвечает как ни в чем не бывало.
    Не могу поймать при каких вариантах так бывает. Кто нибудь знает?
    Последний раз редактировалось Анасташа; 14.01.2020 в 00:13.
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

2. Интересное на cofe.ru
    Знаю про вотсапп. В настройках приватности можно настроить, что никто не видит, читаешь ты сообщения или нет (галочки серые, а не синие), кроме аудиосообщений и групповых чатов. Правда, в таком случае ты тоже не знаешь, прочли твоё сообщение или нет.

У меня такие настройки, но я сейчас убей не смогу повторить, как я это сделала)

Цитата Сообщение от Спортсменка-Комсомолка Посмотреть сообщение
    Знаю про вотсапп. В настройках приватности можно настроить, что никто не видит, читаешь ты сообщения или нет (галочки серые, а не синие), кроме аудиосообщений и групповых чатов. Правда, в таком случае ты тоже не знаешь, прочли твоё сообщение или нет.

У меня такие настройки, но я сейчас убей не смогу повторить, как я это сделала)
    Ух ты . Интересно.
    А вот недавно общались общались, галочки синие. А потом раз и все последующие серые. А разговор продолжаем. Это как? Хотя возможно он сидит там и настройки правит..
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Цитата Сообщение от Анасташа Посмотреть сообщение
    Хотя возможно он сидит там и настройки правит..
    Скорее всего. А настройки приватности выставляются Настройки -Учетная запись - Конфиденциальность - Был(а) - и выбираешь группу пользователей (все, мои контакты, никто) кому видны посещения в вотс апе. В ФБ можно статус выбрать - показывать что был в сети или нет.