Тема: Очень богатая страна?

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не знаю. Если человека привезли с улицы в безсознательном состоянии, а потом он пришел в себя, вылечился и смог предъявить полис, неужели его не учтут в таком случае?
    Учтут.
    Если потом выяснится , что у него есть полис, это внесут в документы и будет другой расклад по лечению.
    Без полиса можно рассчитывать на первую помощь и стабилизацию состояния.
    А дальнейшее лечение уже на откуп пациента и его личные ресурсы.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    вы не написали про фермеров и малый бизнес,
    Фермеры в НЙС про который Вы писали? Оррригинально.
    Ну, про фермеров я не в курсе. А на малый бизнес вполне распространяются правила большого бизнеса.
    Ежели Вы ориентируетесь на "приезжих" и нелегалов - ту тут ничем не могу помочь, да.

Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Укус кошки и последующее посещение больницы в NYC мне (вернее моему мужу) обошлось всего в 1400$, судите сами.
    То есть Вы были-таки "приезжими"?
    И причем тут страховки в таком случае? Поинтересуйтесь, во сколько это обошлось бы в любой другой стране. Подозреваю что ничуть не меньше.
    В следующий раз покупайте страховку заранее. Ту, которая туристическая. Обошлось бы значительно дешевле.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Маленькая - это сколько? боюсь, столько, что 106 долларов в месяц вовсе не мало
    Зависит от штата и доходов. В нашем случае было 106.
    Если эта сумма - "не мало" - то и платят не 106 а например 20.
    Вы в данном вопрос очевидно теоретик, но все равно принципиально спорите? What else is new
    У меня есть страховка. К сожалению, не такая прекрасная как была на предыдущей работе, где я платила абсолютные копейки из чека за полное покрытие без deductible & Copayment.
    Сейчас я ничего не плачу за нее вообще, но она 80/20 и deductible на семью аж тыща в год.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Или Вы думаете, что жертв уличных нападений ( как вариант) без сознания из переулков везут в больницы только уточнив номер полиса и фамилию?
    А потом выставляют счёт?
    Я много раз читала, в том числе на форуме, что "без сознания из переулка" вообще могут никуда не повезти Просто люди проходят мимо.
    Дорогу осилит идущий.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Учтут.
    Если потом выяснится , что у него есть полис, это внесут в документы и будет другой расклад по лечению.
    Без полиса можно рассчитывать на первую помощь и стабилизацию состояния.
    А дальнейшее лечение уже на откуп пациента и его личные ресурсы.
    Яснопонятно. Ну я, собстно, так и предполагала.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

Цитата Сообщение от Гомер Посмотреть сообщение
    А што такое "важная в государственном масштабе"? Нет собственнова призводства микропроцессоров. Тем более массовова. Те же "Эльбрусы" делают не в России. И до грусти маленькими тиражами. Нет современных технологических процесов полупроводникового производства. Это важно в государственном маштабе? Думаю очень!
    В этой области однозначные проблемы, но способность разрабатывать микропроцессоры не потеряли, а серийное производство связано с покупкой оборудования, это уже совсем другая проблема, пока Китай наш главный союзник, зачем вообще налаживать мелкосерийное производство процессоров в нашей стране ? Они из-за маленькой серийности будут дорогими, проще разрабатывать и в Китае собирать.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Я много раз читала, в том числе на форуме, что "без сознания из переулка" вообще могут никуда не повезти Просто люди проходят мимо.
    Такое возможно в любой стране мира.
    Как раз русский менталитет с его женской жалостливостью, заточен на вызвать скорую.

Барб, в моей реальности это не связано с гендерной жалостливостью.
    Дорогу осилит идущий.

Фермеры в НЙС про который Вы писали? Оррригинально.
    Ну, про фермеров я не в курсе. А на малый бизнес вполне распространяются правила большого бизнеса.
    Ежели Вы ориентируетесь на "приезжих" и нелегалов - ту тут ничем не могу помочь, да.

То есть Вы были-таки "приезжими"?
    И причем тут страховки в таком случае? Поинтересуйтесь, во сколько это обошлось бы в любой другой стране. Подозреваю что ничуть не меньше.
    В следующий раз покупайте страховку заранее. Ту, которая туристическая. Обошлось бы значительно дешевле. .
    1.Начнём с того, что и вы и я везде приезжие, кроме того города, где мы родились. Я родилась в Москве и здесь я "не приезжая", а где вы "не приезжая", простите, я не знаю.
    2.Я не туристом была в NYC, Я там училась, жила там около года и должна была и остаться, но по ряду причин поменяла своё решение.
    3.За время которое я там жила, я проехалась на машине и по восточному побережью и съездила покататься на борде в Аспен, позагорала во Флориде и куда только ещё не ездила, так что знаю, как фермеры живут и какой кофе в отеле Челси.
    4. Кто вам сказал, что у меня страховки не было ? Страховая позже все возместила
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 20.01.2020 в 02:37.

Зависит от штата и доходов. В нашем случае было 106.
    Если эта сумма - "не мало" - то и платят не 106 а например 20.
    Так страховке это мало, а плательщику вовсе нет

Мимо бомжа, лежащего на тротуаре у стеночки, тоже ходят мимо. Хотя никто не знает, в сознании он или нет

Предлагаете отобрать , как при большевиках, и показать кукиш?
    Понимаю, когда в 90-е отобрали у всех и поделили между своими, это было намного кошерней.

Предлагаете выкупать?
    Так собственника нельзя обязать продать то, что он продавать не намерен.
    Это попрание законов и понуждение к сделке.
    Опыт США, Великобритании и Франции нам в помощь.

Рухнет не только биржа, рухнет банковская система.
    Потому, что деньги естественных монополий находятся в них.
    И достаточно свалить пару крупных банков, то остальные могут упасть, как карточный домик при системе взаимного кредитования, овернайтов и прочих межбанковских связей, это я Вам как бывший « банкир» говорю.
    Я такое проходила, видела, как падают банки и за ними по цепочке остальные.
    Падали, чуть ли не массово, не спорю. А не надо было воровать деньги вкладчиков, выводить их заграницу.

Потому, что их деньги в банках, их надежды на квартиры, их планы полетят к чертям собачьим.
    И вот тогда будет гражданская война, но только не против олигархов, а против государства, которое этот шабаш устроило.
    Не с этим народом. У народа отобрали все сбережения 90-е, обманули с ваучерами, морили голодом, оставляли без тепла и света, выманивали миллиарды с помощью всяких МММ, РДС и договоров долевого участия в строительстве, закрывали градообразующие предприятия, оставляли без работы и возможности её найти в радиусе 500 км., наконец, подняли пенсионный возраст. Где бунты? Ни сейчас, ни в 90-е. Так что, если какой финансовый коллапс, опять все затянут пояса и будут питаться с дачного огорода. Тем паче при таком раскладе, о котором мы говорим, перемены будут в пользу народа, а не группы владельцев паспортов государства Израиль.

То, что Вы предлагаете - это популизм и дорога в никуда.
    А мне зачем популизм? Я в политику не собираюсь, не по Сеньке шапка.
    Надеюсь, Вы, как человек с мозгами, не будете утверждать, что мы здесь - ольгинские тролли на зарплате или ведем пропаганду в составе бригады ФСБ?

Страховка на ребенка в моем штате при маленькой зарплате на семью стоит 106 баксов месяц. Покрывается все.
    Если доход ниже - будет стоить еще меньше или вообще бесплатно. У безработных и неимущимх детская страховка вообще всегда покрываются государством.
    Аналогично собственно и родители. МОЖНО купить страховку. Да, недешево, придется ограничить себя в кока-коле и гамбургерах.
    Вот ваше мартовское сообщение - "у меня в последние несколько месяцев начались проблемы с сердцем, к сожалению щас к врачу никак, страховки нет.
    Но лучше не делается. Видимо тахикардия развилась сильная. Прям вот реально в любой момент, даже сейчас вот ритм сбивается." - https://forum.cofe.ru/showthread.php...1#post17386884 . Это вы просто не хотели себя ограничивать гамбургерами?

Может, не стоит опускать других, почему они не покупают страховку?

Понятия не имею кто такой Буфф.
    Вау! Вы еще с ней не познакомились? Непременно познакомьтесь - не пожалеете. Очень интересный автор с интеллектом, хорошим слогом и отменным чувством юмора. Правда, она сейчас в Позиции редко пишет, больше в Дневниках.

Бот - это программа, делающая массированные рассылки а не человек.
    На местном диалекте бот - это 2-й, 3-й, 4-й и т.д. ник одного пользователя. Одна пейсательница тут под 10-ю никами постила. А выяснилось просто - она сама их засветила, когда потребовала соблюдения авторского права на имя ника.

Так страховке это мало, а плательщику вовсе нет
    20 долларов плательщику много? Ну тогда он вообще ничего не платит.

Мимо бомжа, лежащего на тротуаре у стеночки, тоже ходят мимо. Хотя никто не знает, в сознании он или нет
    Если он конкретно бомж и явно спит то естесссно ходят мимо. Но если кто-то упал у Вас на глазах - то толпа набежит и 911 вызовут.
    Дорогу осилит идущий.

LeeLoo, в отличии от Вас я гражданка обеих стран, и в штатах прожила уже больше чем в России. Это моя страна. Так что давайте без идиоцких псевдопатриотических обобщений.
    Речь шла о фактах - покрытие медицинской страховкой зависит от статуса в стране в том числе. Никто не даст страховку туристу без номера SS.
    И если Вам страховка все возместила (что логично, с учетом что у студентов страховка есть и не безумно дорогая) - о чем вообще этот плач?
    Дорогу осилит идущий.

Dilla, во-первых, СМ модератору отправлено. За цитирование сообщений из других подфорумов.
    Если бы я хотела обсуждать свое здоровье здесь - я бы это сделала без Вашей помощи.
    Во-вторых страховки не было, потому что я ее не покупала. не хотела. Это мой выбор.
    Теперь есть. Так что за мое здоровье можете не волноваться.
    Дорогу осилит идущий.

Почему другие не покупают страховку - это их личные проблемы.
    Но дело вовсе не в том что они не могут ее купить.
    Чем меньше доход в этой стране - тем больше шансов получить халяву. И Вы это прекрасно знаете.
    Дорогу осилит идущий.

20 долларов плательщику много? Ну тогда он вообще ничего не платит.
    Нет, ему много 106, которые ему насчитали.
    Если он конкретно бомж и явно спит то естесссно ходят мимо. Но если кто-то упал у Вас на глазах - то толпа набежит и 911 вызовут.
    Вы не поверите, и в России тоже.
    Во-вторых страховки не было, потому что я ее не покупала. не хотела. Это мой выбор.
    Я понимаю. У вас это выбор, а другие не покупают потому, что не хотят отказываться от гамбургеров.
    Теперь есть. Так что за мое здоровье можете не волноваться.
    Я и так не волнуюсь, вы живете в прекрасной стране, где все в порядке с медициной и все о вас заботятся

во-первых, СМ модератору отправлено. За цитирование сообщений из других подфорумов.
    Вы не заметили, что вы сделали то же самое?

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    Где бунты? Ни сейчас, ни в 90-е. Так что, если какой финансовый коллапс, опять все затянут пояса и будут питаться с дачного огорода. Тем паче при таком раскладе, о котором мы говорим, перемены будут в пользу народа, а не группы владельцев паспортов государства Израиль.
    И все это ради Вашей идеи вселенской справедливости?
    Ещё минимум 50 лет экономической задницы и тотального обнищания?
    Как же у нас любит народ революции.
    Ну уж нет.

Попробуйте спросить у людей, хотят они себе такого, с такими последствиями или нет.
    Потом поговорим.
    В 90 у людей не было ипотек и такого количества кредитов.
    Не было такой привязки к банкам, не было такого количества зарплатных карт.
    Работали в основном налом и деньги хранили большей частью под подушкой.
    Будет полный трындец, даже сравнивать нельзя ситуации тогда и сейчас.
    В задницу улетят все поголовно.
    Последний раз редактировалось Барб; 20.01.2020 в 08:48.

Вы не поверите, и в России тоже.
    Не верю! (с)
    Каждый день наблюдаю лежащих на асфальте россиян, но ни разу не видел подбежавших.

Вот ваше мартовское сообщение - "у меня в последние несколько месяцев начались проблемы с сердцем, к сожалению щас к врачу никак, страховки нет.
    Но лучше не делается. Видимо тахикардия развилась сильная. Прям вот реально в любой момент, даже сейчас вот ритм сбивается." - https://forum.cofe.ru/showthread.php...1#post17386884 . Это вы просто не хотели себя ограничивать гамбургерами?

Понятно, почему агрессия. У человека нет страховки, значит, виноват весь мир и в России все плохо.

LeeLoo, в отличии от Вас я гражданка обеих стран, и в штатах прожила уже больше чем в России. Это моя страна. Так что давайте без идиоцких псевдопатриотических обобщений.
    Речь шла о фактах - покрытие медицинской страховкой зависит от статуса в стране в том числе. Никто не даст страховку туристу без номера SS.
    И если Вам страховка все возместила (что логично, с учетом что у студентов страховка есть и не безумно дорогая) - о чем вообще этот плач?
    Тоже СМ отправлять?
    За хамское сообщение?
    Давайте говорить по теме, а не конфликтовать.

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Не верю! (с)
    Каждый день наблюдаю лежащих на асфальте россиян, но ни разу не видел подбежавших.
    Где?
    В Москве подходят ВСЕГДА.
    Я лично подхожу, вызываю скорую, приезжает и оказывает помощь.
    Ни разу не прошла мимо лежащего человека. Ни разу.

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Не верю! (с)
    Я издалека номер скорой набираю.

После того как я пару раз вызывала скорую упавшим у меня под окнами, а они либо отлёживались и убывали до её прихода, нетрезво покачиваясь. Либо крыли матюками подъехавшую бригаду и оставались дальше почивать на том же месте. Больше не вызываю.
    Если старушка какая не дай бог упадет, или другой человек адекватного вида, то конечно вызову.
    Но валяются в 99% случаев мужички, дышащие духами и туманами.
    Вызов им скорой- пустопорожний прогон скорой. Которую возможно в это время ждут где-то по более серьезному поводу.
    Но конечно сладкое чувство, нажав пару кнопок на телефоне, чувствовать себя спасительницей.) Если не вникать в суть происходящего.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

STL61
    Не верю! (с)
    Зачем подбегать, если видно, что человек уютно устроился? в штатах к таким никто не подбегает, замотаешься подбегать, в крупных городах

A passed-out homeless man sleeps in the dirt of a restaurant’s landscaping at the intersection of Garnet Avenue and Mission Boulevard in Pacific Beach. /

Read more: San Diego Community News Group - Homeless expert Understanding resources and leadership is needed

Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя