Ответить в теме

Тема: Папе — 10, маме — 13

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    Может кто-то скажет, как было "правильно" разрулить ту жизненную ситуацию?
    Не вижу какой то особенной жизненной ситуации.
    Речь в истории идет о выпускниках школы, то есть не 12-13 лет. 16-18 лет видимо.
    Не понимаю, для чего надо было бабке с дедом растить ребенка как дочь, а не как внучку.
    Вполне папашу можно было изначально использовать как отца, а не как старшего брата.
    К ребенкиному трехлетию это уже как минимум двадцатилений молодой человек.
    У меня одноклассник женился на глубоко беременной подружке на следующий день после своего выпускного.
    Никто из родителей и не собирался растить их ребенка как своего. Так что все проблемы надуманы.
    Я не жалею ни о чем...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Не вижу какой то особенной жизненной ситуации.
    <...>
    Так что все проблемы надуманы.
    Отсутствие матери у грудного ребенка, разумеется, вовсе никакая не проблема для постороннего читателя, кто бы сомневался.
    Спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для нас.

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    просто девочка не может смириться с мыслью, что родная мама ее бросила
    несмотря на то, что другая мама ее очень любит.
    В такие моменты у ребёнка часто возникает мысль, чем она плоха.
    Чем она настолько плохая, что родная мама ее не любит.
    Дети часто переводят стрелки на себя.
    В голове дикий когнитивный диссонанс, любовь к матери, которая даётся по факту рождения каждому ребёнку, борется со страшной обидой и злостью на неё за то, что она ее бросила.
    Травму такую может помочь пережить только любовь приемных родителей и время.
    Иногда, в силу личностных особенностей, ребёнок такую травму пережить самостоятельно не может.
    И тогда нужен детский, а лучше семейный психолог.
    И да, иногда необходима встреча с биологической матерью, чтобы закрыть ситуацию.
    Когда найти ее не представляется возможным, проблема как бы повисает в воздухе и травмирует снова и снова.
    Поэтому, вариант тут один - к специалисту девочку.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Отсутствие матери у грудного ребенка, разумеется, вовсе никакая не проблема для постороннего читателя, кто бы сомневался.
    Спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для нас.
    Мать у грудного ребенка может отсутствовать по разным причинам. Может в родах умереть, например. А может и сбежать. Все это совершенно не повод лишать ребенка еще и законного отца. И не повод делать из деда с бабкой маму с папой. И выросшему без матери ребенку гораздо легче психологически, чем выросшему ребенку вдруг узнать, что все в его жизни оказывается не так. А с ног на голову.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    В голове дикий когнитивный диссонанс, любовь к матери, которая даётся по факту рождения каждому ребёнку, борется со страшной обидой и злостью на неё за то, что она ее бросила.
    Травму такую может помочь пережить только любовь приемных родителей и время.
    У нее все хорошо, все страхи остались в детстве, вышла замуж, родила 2-х детей и счастлива. Главный мотив был, никого нет рядом похожего на меня. Сейчас есть.
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Был документальный фильм в Америке про двух корейских девочек, уже взрослых, которые оказались близнецами. Но одну усыновили в США, а другую во Францию. Там как-то получилось, что американская девочка типа актрисы была, ну пыталась сниматься где-то, и были где-то ролики с ней. И кто-то из друзей другой девочки увидел, что она прям копия той, и послал ей линк. Та стала искать информацию о первой и выяснилось, что у них в один день рождение. Ну и они познакомились, потом сделали генетические тесты, оказались близнецами.
    Вот францизская девочка была единственная в семье. И она всегда себя ощущала, не такой как все, она не очень обшительная. У нее не очень близкие отношения с родителями были. У нее было ощущение, что ее взяли потому что своих детей не могли иметь.
    Американская девочка вообще счастливая была, ничем не заморачивалась. В семье вроде еще два старших сына было родных. Она считала, что ее все очень любят, родители, братья. Она жутко общительная, веселая. Вот не понятно, это потому что такой характер или воспитание?

вам-то почем знать, что там наблюдалось? Это примерно как наблюдая соседа, играющего на скрипке, объявлять, что играть на скрипке легко и просто
    Если сосед мне скажет, что лично ему легко и просто играть на скрипке, то я ему поверю. Так же как и в случае того мальчика - он сам мне и рассказывал об этом, мы были довольно близкими друзьями, могу так сказать, вспоминая это время.

Честно говоря, я вообще не понимаю всех душевных терзаний по поводу "рОдной матери". Ну родила, так получилось, так уж природой устроено, что после ээ ночи любви бывают последствия. Другой вопрос, кто вырастил, как вырастил. Если бы я вдруг сейчас узнала, что мои родители меня в свое время удочерили, я бы никак к ним отношения не изменила, разве что в лучшую сторону. Но конечно это я с высоты прожитых лет так считаю, понятное дело.

Мне кажется, сейчас уже вообще редкость когда усыновление от ребенка скрывают. Знаю семью, хотели усыновить девочку, оказалось что у нее есть старший брат. Усыновили обоих. Мальчику года три было, девочка младенец. Дорастили их до младшей школы и выяснилось, что за это время их биологическая мамаша родила еще трех девочек и они все в детском доме. Усыновили и этих девочек. Все дети родные друг другу и не родные родителям. Хорошо, от старших изначально не скрывали, что их усыновили, кмк
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Знаю семью, хотели усыновить девочку, оказалось что у нее есть старший брат. Усыновили обоих. Мальчику года три было, девочка младенец. Дорастили их до младшей школы и выяснилось, что за это время их биологическая мамаша родила еще трех девочек и они все в детском доме. Усыновили и этих девочек. Все дети родные друг другу и не родные родителям. Хорошо, от старших изначально не скрывали, что их усыновили, кмк
    Очень достойные и самоотверженные люди.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Цитата Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я вообще не понимаю всех душевных терзаний по поводу "рОдной матери". Ну родила, так получилось, так уж природой устроено, что после ээ ночи любви бывают последствия. Другой вопрос, кто вырастил, как вырастил. Если бы я вдруг сейчас узнала, что мои родители меня в свое время удочерили, я бы никак к ним отношения не изменила, разве что в лучшую сторону. Но конечно это я с высоты прожитых лет так считаю, понятное дело.
    Ребёнок воспринимает все иначе.
    «Мама меня бросила потому, что я плохой».
    Вот самое распространённое , что крутится у них в головах.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Цитата Сообщение от Мненя Посмотреть сообщение
    отец не вытягивает заботу о троих. Их проверяют каждый месяц
    да, от проверок отцу легче намного

Цитата Сообщение от Мненя Посмотреть сообщение
    Она плохо учится, прогуливает, хулиганит. Тяжелый, прямо скажем, ребенок.
    значит, жди еще младенцев. этим заниматься не будет.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Мы только неделю назад продали старый бимер за 1.5 ыс. Машина старая, но все абсолютно работает. Пацан и купил.
    Черт.
    Всего полторы тыщи...
    Бимер - он же вечный почти.

за это время их биологическая мамаша родила еще трех девочек и они все в детском доме.
    большой вопрос, что делать с такими мамашами

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    что делать с такими мамашами
    Ничего не сделаешь.

Мне кажется, сейчас уже вообще редкость когда усыновление от ребенка скрывают.
    Полагаю, что лишь из благоразумных соображений о том, что на каждый роток не накинешь платок.
    Что всегда найдутся желающие дитю открыть глаза на правду, и лучше травму и шантаж предотвратить.

А так-то существует охраняемая законом тайна усыновления.
    Зачем ее нарушили сами же дедка с бабкой непонятно.

Такие вещи стоит говорить как перед венчанием "сейчас или никогда".
    По крайней мере, чем раньше, тем лучше.

У меня была подружка по ведомственному детсаду, дочка папиного сослуживца, которого сама никогда не видела.
    Знаю, что был стареньким.
    И приходящая за ней мама тоже выглядела пожилой.
    Что несколько удивляло, но мало ли.
    Но иногда за ней приходила сестричка Света. Часто со своей же маленькой дочкой.
    В один момент с легкой грустью подружка призналась, что Света и есть ее настоящая мама.
    Как-то жалко стало ее в тот момент, жалко и по сей день.
    Хотя все к той девочке были с явной любовью.

Ничего не сделаешь.
    я бы стерилизовала принудительно
    либо сажала за очередного сданного в детдом ребенка

Эгерия, ваш ответ прекрасен для сегодняшнего дня. Тогда он был практически неосуществим по ряду причин. К большому сожалению.
    И мой вопрос был не риторический, я и до сего дня не вижу, каким могло бы быть разумное решение в тех условиях.
    У меня была одноклассница, мама умерла, растила нестарая бабушка. Папа с ними не жил.
    Она пришла к нам в класс уже после смерти мамы.
    Звала мамой бабушку, так они договорились в семье. Взрослые знали, дети нет.
    Решение оказалось удобным для всех.

не поленились приехать с другого конца города и рассказать, что ребенок усыновленный.
    О господи. Зачем?
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

будут нелегально рожать и избавляться от детей. Не вариант.

выяснилось, что за это время их биологическая мамаша родила еще трех девочек и они все в детском доме.
    там видно деторождение было поставлено на поток. А всех последующих детей той же матери-героини эта пара уже не стала усыновлять?

не-не-не, вот ЭТОГО не надо. Будут умертвлять нежеланных младенцев при рождении и в мусор выкидывать. Проходили уже подобное, не стоит на те же грабли.

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Зачем ее нарушили сами же дедка с бабкой непонятно.
    Чтобы снять груз неправды с души? Может поэтому?

будут нелегально рожать и избавляться от детей.
    Будут умертвлять нежеланных младенцев при рождении и в мусор выкидывать. П

в стране нет пропаганды контрацепции

Чтобы снять груз неправды с души? Может поэтому?
    С переложением тяжести на другую.

Впрочем, можно предположить и благородные мотивы.
    Что вот, де, нам скоро помирать, а девочка чтоб не превратилась рано в сироту, пусть осознает, что у нее есть папа.

А девочка, до того жившая в убеждении что является долгожданным поздним ребенком, вдруг осознала что является случайным плодом двух гормональных обормотов.
    Один из которых, скорее всего, таковым инфантилом и остался.
    По крайней мере, возможно, авторитета даже старшего брата не нажил.
    А тут, извольте, папА.

Но, самое вероятное объяснение истерики в том, что деда с бабой, дуя на воду, растили ее превентивно в строгости.
    И тут на ее фоне эдакое.

в стране нет пропаганды контрацепции
    Ее и не существует стопроцентной.

А пропаганду морали и нравственности обзывают ханжеством и белопальтовостью.

Ее и не существует стопроцентной.
    так давайте трахаться без презервативов и таблеток.
    авось
    мораль и нравственность
    поможет

Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя