Ответить в теме

Тема: Выбор посудомоечной машины

Question Выбор посудомоечной машины

Народ, посоветуйте плиз надежную машину! У меня был Бош. Но в этом агрегате тен и циркуляционный насос обьединены в один узел. И они часто перегорают. Мастер сказал - прямо массовое явление. Ремонт стоит как полмашинки.
    Если тут нельзя марки писать, ответьте в личку, плиз.
    Последний раз редактировалось Романтика; 18.01.2020 в 01:35.

2. Интересное на cofe.ru
    Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Романтика Посмотреть сообщение
    Народ, посоветуйте плиз надежную машину! У меня был Бош. Но в этом агрегате тен и циркуляционный насос обьединены в один узел. И они часто перегорают. Мастер сказал - прямо массовое явление. Ремонт стоит как полмашинки.
    Если тут нельзя марки писать, ответьте в личку, плиз.
    А бюджет?
    У нас дешевая занусси пашет уже оч давно. У сестры электролюкс. А нравится мне оч Миле с ящиком для приборов наверху)

Diamanta, бюджет средний. Миле не впишется.
    Ага, гляну обе марки эти. Электролюкс хаяли когда-то, в прессе, а потом резко перестали.

Электролюкс не советую. Ремонт дорогенный, зап. части по месяцу везут. У меня AEG была. Тот же концерн, зап. части одинаковые. Ломалась. И блокиратор люка, и мозги. Выкинула после третьей поломки и купила ВЕКО. Пашет уже хз сколько (тьфу-тьфу). Накроется - новую куплю.
    Peace, Love and Music Forever (с)

тен и циркуляционный насос обьединены в один узел.
    щяз так модно((
    во всех марках
    нЕчего ремонтировать, мол, покупайте новую

у меня хотпоинт аристон, самая бюджетная
    10 лет
    3 ремонта (легко переживаемых- все связанные с мозгами машинкиными)

последний ремонт взялась гуглить надежную машину
    наткнулась на канал ремонтера посудомоек и стиралок...
    нащот надежной фирмы он говорит - нет их
    ломаются все одинаково
    в том числе и миле

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Накроется - новую куплю.
    тоже так щитаю
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

про машинки

так и не сказал, какую пойти купить)))

https://www.youtube.com/watch?v=X2aC_bvSE3w

Электролюкс не советую. Ремонт дорогенный, зап. части по месяцу везут. У меня AEG была. Тот же концерн, зап. части одинаковые. Ломалась. И блокиратор люка, и мозги. Выкинула после третьей поломки и купила ВЕКО. Пашет уже хз сколько (тьфу-тьфу). Накроется - новую куплю.
    Аег стиралка с сушкой доброго слова не стоят
    Что не отменяет работы нашей посудомойки 8 лет как без глупостей)

Diamanta, бюджет средний. Миле не впишется.
    Ага, гляну обе марки эти. Электролюкс хаяли когда-то, в прессе, а потом резко перестали.
    Занусси, если продаются, хорошие рабочие лошадки)

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    ломаются все одинаково
    в том числе и миле
    Ток на нее гарантия с расширением ежели - 5 лет)

Мы на прошлой неделе купили whirpool, очень нам друзья нахваливали. Проверим ))

Выкинула после третьей поломки и купила ВЕКО. Пашет уже хз сколько (тьфу-тьфу). Накроется - новую куплю.
    У нас indesit уже 3 года, покупался просто потому что дешевый и поломается-выкинуть не жалко. Но прижился.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

По мне, так очень странный критерий выбора: чтобы не ломалась. Но у автора был бош с нормальным набором программ и качеством промывки, может, поэтому.

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    так очень странный критерий выбора: чтобы не ломалась
    А что в этом странного? Любая поломка техники это нервы и деньги, понятно, что хочется этого избежать.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

По мне, так очень странный критерий выбора: чтобы не ломалась. Но у автора был бош с нормальным набором программ и качеством промывки, может, поэтому.
    Нормальный критерий. Когда посидишь месяц без посудомойки в ожидании запчасти иль ремонт выльется в половину стоимости бюджетной, задумаешься. А бюджетные бренды нынче выпускаются с тем же набором функций. У ВЕКО и турбосушка имеется, и 5 лет гарантии.

Marikol, у беко хороший набор функций, ну и стоила она не намного дешевле боша с аналогичными функциями. Весной покупала.

Из бюджетных посмотрите индезит, канди. Вот там очень слабенький набор функций.

До этого канди была 6 лет, один раз кнопка включения сломалась. Мастер не поверил, говорит, Вы что-то путаете, они не ломаются. Потом сказал, что ошибался.

Мне бы тоже хотелось, чтобы и не ломалась и мыла хорошо и стоила не как крыло от боинга.

Хотпойнт аристон
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Marikol, у беко хороший набор функций, ну и стоила она не намного дешевле боша с аналогичными функциями. Весной покупала.

Из бюджетных посмотрите индезит, канди. Вот там очень слабенький набор функций.

До этого канди была 6 лет, один раз кнопка включения сломалась. Мастер не поверил, говорит, Вы что-то путаете, они не ломаются. Потом сказал, что ошибался.

Мне бы тоже хотелось, чтобы и не ломалась и мыла хорошо и стоила не как крыло от боинга.
    Возможно, учитывая, что Бош в России нынче производят. Я давно покупала. И ВЕКО были одними из самых бюджетных. В квартире модель с кучей программ. А на дачу брала самую бюджетную. Дешевле тогда ничего не было. У неё 5 программ. Пользуюсь одной постоянно и парочкой изредка. Вот ее после навороченной АЕГ покупала. Свои деньги она давно уж отработала. Моет хорошо. И это главная функция. Единственное - более шумная. Но в моем случае не принципиально.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    У меня NEFF какой-то. Купила, ничего не зная, по какой-то сильной акции со всем вместе в кухню. Сознательно бы не купила, ибо без акции стоит дюже дорого.
    Рекомендовать не буду.

Хотя претензий у меня к ней нет - бесшумная почти, без особых наворотов, не ломается, моет хорошо.
    За почти 6 лет недавно только поломался механизм плавного опускания дверцы, да и то не сам по себе, ему "помогли" люди((. Мастер пришел, сказал, что эти машинки очень редко ломаются сами по себе. Но их не так много в Москве кажется, поэтому это не показатель.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Возможно, учитывая, что Бош в России нынче производят. Я давно покупала. И ВЕКО были одними из самых бюджетных. В квартире модель с кучей программ. А на дачу брала самую бюджетную. Дешевле тогда ничего не было. У неё 5 программ. Пользуюсь одной постоянно и парочкой изредка. Вот ее после навороченной АЕГ покупала. Свои деньги она давно уж отработала. Моет хорошо. И это главная функция. Единственное - более шумная. Но в моем случае не принципиально.
    Беко - отличная техника.
    Неспешно подбираю технику в родительскую кв после ремонта и склоняюсь к беко по всем позициям
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Ток на нее гарантия с расширением ежели - 5 лет)
    так техника и ломается, в основном, после окончания гарантии((
    5 лет - не срок, имхо, для посудомойки, тем более, за дурные деньги купленной
    хотелось бы, чтоб работала, пока не надоест хозяйке))

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    так техника и ломается, в основном, после окончания гарантии((
    5 лет - не срок, имхо, для посудомойки, тем более, за дурные деньги купленной
    хотелось бы, чтоб работала, пока не надоест хозяйке))
    Ну как сказать аег у меня Умудрилась два раза сломаться в пределах 5 лет. А гарантия у неё была год. Мозги, как оказалось, может починять только авторизованный сервис. Ибо у остальных нет кодов ошибок. Изволь оплачивать услуги их сервиса + весьма недешёвый выезд мастера в МО. Так что, 5 лет гарантии совсем не помешают.

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    Беко - отличная техника.
    Неспешно подбираю технику в родительскую кв после ремонта и склоняюсь к беко по всем позициям
    Напомнили) у родителей тоже посудомойка ВЕКО. И подруга купила на дачу. Причём, у них водопровод дачный, а зимой не живут и дом не топят. Жива машинка.

Мозги, как оказалось, может починять только авторизованный сервис. Ибо у остальных нет кодов ошибок. Изволь оплачивать услуги их сервиса + весьма недешёвый выезд мастера в МО. Так что, 5 лет гарантии совсем не помешают.
    Не спорю про пять лет гарантии, но мне и в голову не придет чинить хоть какую технику в неавторизованном сервисе.
    На гарантии она или уже нет.
    У меня сименс, сервис у них на сто баллов из десяти.
    Я раз вызвала сервис неавторизованный, больше никогда.
    Техника дорогая, не знаю, сколько стоит беко, может выбросить дешевле, чем починить, тогда оправданно.
    Я не жалею ни о чем...

Только не AEG и не Elektrolux. NEFF это тот же Электролюкс...

Bosch или Siemens одно и тоже. В принципе на хорошем уровне, особенно в последнее время, они исправились позитивно.
    Конечно Miele это то что можно посоветовать без оглядки, но не всех устраивает цена. Хотя надежность Миле оправдана её ценой.

Не забывайте прогонять машинку специальным средством для очистки тенов, стоит это копейки, а продлит жизнь машинке.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Не спорю про пять лет гарантии, но мне и в голову не придет чинить хоть какую технику в неавторизованном сервисе.
    На гарантии она или уже нет.
    У меня сименс, сервис у них на сто баллов из десяти.
    Я раз вызвала сервис неавторизованный, больше никогда.
    Техника дорогая, не знаю, сколько стоит беко, может выбросить дешевле, чем починить, тогда оправданно.
    У меня выезд из авторизованного в область 2-2.5 тыр. Местные бесплатно приезжают и ремонтируют нормально. Весь ремонт - это открутить деталь и прикрутить новую. Авторизованные сервисы - Москва и ряд крупных городов. Но как-то остальное население страны выживать должно.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя