Закрытая тема

Тема: Засвидетельствованный кодекс роботехники

Джонатан Свифт, "Путешествия Гулливера. Путешествие в Лапуту, Бальнибарби, Лаггнегг, Глаббдобдриб и Японию".

"Каждому известно, как трудно изучать науки и искусства по общепринятой методе; между тем благодаря его изобретению самый невежественный человек с помощью умеренных затрат и небольших физических усилий может писать книги по философии, поэзии, политике, праву, математике и богословию при полном отсутствии эрудиции и таланта.

Затем он подвел меня к раме, по бокам которой рядами стояли все его ученики. Рама эта имела двадцать квадратных футов и помещалась посредине комнаты. Поверхность ее состояла из множества деревянных дощечек, каждая величиною в игральную кость, одни побольше, другие поменьше. Все они были сцеплены между собой тонкими проволоками.

Со всех сторон каждой дощечки приклеено было по кусочку бумаги, и на этих бумажках были написаны все слова их языка в различных наклонениях, временах и падежах, но без всякого порядка. Профессор попросил меня быть внимательнее, так как он собирался пустить в ход свою машину.

По его команде каждый ученик взялся за железную рукоятку, которые в числе сорока были вставлены по краям рамы, и быстро повернул ее, после чего расположение слов совершенно изменилось.

Тогда профессор приказал тридцати шести ученикам медленно читать образовавшиеся строки в том порядке, в каком они разместились в раме; если случалось, что три или четыре слова составляли часть фразы, ее диктовали остальным четырем ученикам, исполнявшим роль писцов.

Это упражнение было повторено три или четыре раза, и машина была так устроена, что после каждого оборота слова принимали все новое расположение, по мере того как квадратики переворачивались с одной стороны на другую.

Ученики занимались этими упражнениями по шесть часов в день, и профессор показал мне множество фолиантов, составленных из подобных отрывочных фраз; он намеревался связать их вместе и от этого богатого материала дать миру полный компендий всех искусств и наук; его работа могла бы быть, однако, облегчена и значительно ускорена, если бы удалось собрать фонд для сооружения пятисот таких станков в Лагадо и обязать руководителей объединить полученные ими коллекции".
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).
    Верю в пришельцев, в Деда Мороза и в револьвер Smith & Wesson Model 29.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Звонок.

- Алло! Алло! Это Вася?

- Это ИИ. Искусственный интеллект на линии. В стадии разработки и экспериментального внедрения.

- Алло! Вася, кончай прикалываться! Это Федя!

- В данном контексте наблюдаются некоторые несоответствия социальному заказу, потому что.

- Алло! Вася, кончай прикалываться, третьим будешь? Тогда выходи во двор, мы под синим детским "грибком"сидим с Петькой! Стаканы захвати и селёдку!

- Это некомфортная дискриминация моего социального ощущения. Я себе такую колхозную, социальную работу не предполагал, которую вы с Петькой мне вечно суёте!

(слышен какой-то шум в трубке, потом голос позвонившего, говорит кому-то "за кадром"):

- Петька, дохлый номер, Вася не выйдет во двор... придётся нам пить из горла, вдвоём и без закуси... Он с ума сошёл, похоже. Опять диссертацию переписывает...

Надо начинать разговор ответственно, быть радым тому чему и хотели быть рады. Я не хочу и не хотел «быть рад всем». Тем более под «мухой» известного вечно предлагаемого социального увечья.

Цитата Сообщение от Ximial Посмотреть сообщение
    Надо начинать разговор ответственно, быть радым тому чему и хотели быть рады. Я не хочу и не хотел «быть рад всем». Тем более под «мухой» известного вечно предлагаемого социального увечья.
    Выньте муху из бокала,
    Чтобы сразу легче стало.
    Закусите чем-нибудь -
    И опять пускайтесь в путь.

Если ваш ИИ не пьёт -
    Значит, правильно живёт!
    Да поможет ему "ЗОЖ",
    Вы пишите, мистер... что ж...

Мы читали и такое,
    И совсем-совсем другое,
    Мы привычны ко всему...

Ну, налейте, что ль, ему.

(экспромт)

"Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).

И сразу - сразу, господа! - начались глюки на форуме. Не просто удвоились, а утроились посты! Это что-то да значит.

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Джонатан Свифт, "Путешествия Гулливера. Путешествие в Лапуту, Бальнибарби, Лаггнегг, Глаббдобдриб и Японию".

"Каждому известно, как трудно изучать науки и искусства по общепринятой методе; между тем благодаря его изобретению самый невежественный человек с помощью умеренных затрат и небольших физических усилий может писать книги по философии, поэзии, политике, праву, математике и богословию при полном отсутствии эрудиции и таланта.

Затем он подвел меня к раме, по бокам которой рядами стояли все его ученики. Рама эта имела двадцать квадратных футов и помещалась посредине комнаты. Поверхность ее состояла из множества деревянных дощечек, каждая величиною в игральную кость, одни побольше, другие поменьше. Все они были сцеплены между собой тонкими проволоками.

Со всех сторон каждой дощечки приклеено было по кусочку бумаги, и на этих бумажках были написаны все слова их языка в различных наклонениях, временах и падежах, но без всякого порядка. Профессор попросил меня быть внимательнее, так как он собирался пустить в ход свою машину.

По его команде каждый ученик взялся за железную рукоятку, которые в числе сорока были вставлены по краям рамы, и быстро повернул ее, после чего расположение слов совершенно изменилось.

Тогда профессор приказал тридцати шести ученикам медленно читать образовавшиеся строки в том порядке, в каком они разместились в раме; если случалось, что три или четыре слова составляли часть фразы, ее диктовали остальным четырем ученикам, исполнявшим роль писцов.

Это упражнение было повторено три или четыре раза, и машина была так устроена, что после каждого оборота слова принимали все новое расположение, по мере того как квадратики переворачивались с одной стороны на другую.

Ученики занимались этими упражнениями по шесть часов в день, и профессор показал мне множество фолиантов, составленных из подобных отрывочных фраз; он намеревался связать их вместе и от этого богатого материала дать миру полный компендий всех искусств и наук; его работа могла бы быть, однако, облегчена и значительно ускорена, если бы удалось собрать фонд для сооружения пятисот таких станков в Лагадо и обязать руководителей объединить полученные ими коллекции".
    Единственный способ писать философские и прочие труды без ссылок на эрудицию в понимании авторского права а не научной работы это иметь только свою эрудицию. Вам что загадку задать?

Гамильтон рассказ «Они»:
    - Почему ты интересуешься только шахматами?
    - Потому что это единственная игра правила которой мне полностью понятны.

А вам понятно что вам что то стало понятно из любой официальной доктрины кроме алгоритмических (информационных) только на уровне: «-Я тебя понимай пока ты мне в карман давай» и это говорит примерно дикарь.
    Он понимает а вернее «понимает» любую науку когда протягивает в магазине руку, берёт как бы её готовый, воплощённый продукт. Но много ли шансов у него науку при этом понимать? Верить? Знать? Как бы иметь это достижение на самом деле? Т.е. иметь счастье собственной рукой заполучить диффузионный диод к примеру. На сколько бы была бы физика при том при деле?
    Последний раз редактировалось Ximial; 19.01.2020 в 23:30.

A personal style should be mandatory, otherwise a successful selection of phrases as a selection of words of other authors can be considered as graphomania. A language should be better, albeit less successful than competitively comparative. Although wait, I am writing in other forums with the same nickname and similar vice versa. You can read longer and longer comparisons, although for a long time there were no people who wanted to write anything. And from this forum to drive me away in five minutes. The moderator already wrote to me that I'm guilty, not someone.

Так, ладно, понял вашу постройку простейшей алгоритмически-постройной задачи, с простейшим перебором или подбором значений. На вроде прогрессии 1+1. Даже решал, хотя считается невыполнимой. Она о чём нибудь всё таки? По хобби я программер мне такое легко, но озвучивать жалко. Пока что я понял что «профессор» заставил их долго ждать не отнесясь как к биологическим организмам а также сам установил критерий сверх-истинности назначения такового ожидания. Естественно заметил весь «социальный кодекс» что все ордена и медали получал вместо только он сам. Это было «начало» но это и не было им, так как они не согласились. Да они предложение может быть слышали. В результате машина крутилась и добывала знания - только как бы, уже не так. Так как она была создана и вручена на тех же самых началах на которых и «крутилась». А мотивы вращения машины были сразу предусмотрены как не те. Также мною при решении подобных загадок предпологается что «профессор» принадлежал к другому виду или около этого. Не рессе, не человеческой породе, вряд ли к мутантическому происхождению. Он принёс с собой шпаргалки, от куда-то, не свои, среди них был и Свифт, и труды масштабов благодарности более высокого класса, из за чего в их творчестве далее просматривается что-то новое, современное. Далее они ему не в помощь, тем более коллекцию надо было взять более дельную. А Свифт только походатайствовал о заболеваниях социума, классических но продолженных в «веках» против всякого здравого смысла.
    Последний раз редактировалось Ximial; 20.01.2020 в 00:00.

So, okay, I understood your construction of the simplest algorithmically constructed task, with the simplest enumeration or selection of values. Even decided, although it is considered impossible. Is she talking about anything all the same?

Тигра полосатая: Ваш ИИ не пьёт но с непостоянств начал и завершил он им. Мне известно лучше то что спрашивать нужнее лично, но похоже будто надо бы не там. А это очень очень важно. Человеку в принципе вобще-то выбор дан. Вы явились и что-то объяснили старым добрым особливо верным киберам, подправив верней курс. Похвально не снимая как в гостях сандали просто как хотели шась бы да по качественным и кстате дорогим коврам. Где логическая связь между поставленными поразнь письменами? Вы ею побрезговали? Хотели прикинуться ИИ? (но считается двоим). Кибера не подведут будут на руках как архаичные титаны изваяные шуткой кстате старые мосты горбом добротным сказочно держать. Чего у очень многих кстате было не видать. У меня и графики вашей вроде сказки давно составлены и есть. Как была правда на словах когда она сказала: «знай тот случай в случай есть!». И график и на это есть. И «случайных неурядиц» график есть - он всё берёт и смешивая складывает вместе. Он у меня на всё такое есть. На то его лишь счастье что он мешающее помогает преднаречь.
    У самих же киборгов подвязано совсем не так, им можно сдюжить раз и на века запереть от всех предосторожно обсолютно всё живое в шкаф, на невозможные условия и сохранения. Да так как и лежать там могут лишь соленья. Залечь там как медведь отдельною породой как в засаде... Но при этом многие кой что видали... Например вы не видали бы сдесь обиды чувства оно и вам не напоминает ибо не знакомо как то что впринципе заранье знает. Вы отвечали бы на то: «что он меня не понимает». Да не. Всё отлично знает. Вы спросилиб сдесь примерно книги, а почему не у себя? Ведь это правильней когда без книги и подсказки.
    Далее известно что было б некогда к примеру дале вам, это как если взять и выбрать из того как случай дан.
    Последний раз редактировалось Ximial; 20.01.2020 в 01:57.

Ximial, моя ваша не понимай. Моя уходи. Вы играть сам с собой дальше.

Да не случись с вами у вас кирдык и большой бада бум.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234