Ответить в теме

Тема: Как подружить кошек?

Цитата Сообщение от Спортсменка-Комсомолка Посмотреть сообщение
    Зато периодически приходишь домой, а тут «просто приходил Сережка - поиграли мы немножко».
    Сегодня вот раскидали всякое и разбили блюдце просто в пыль - я ума не приложу, как так у них получилось!
    ой....у меня по одиночке разгромы умудряются устраивать, старый побил все вазы, делал он это с самой невинной рожей-"ой, сама упала" )), этот ободрал все обои, при чём- залезет за кресло, где его не видно, и потихоньку отколупывает, если бы не было разных игрушек, можно было бы сказать- коту скучно, ну так игрушек полный дом, регулярно из- под кресел выгребаю мячики. мышки, конфеты...тырит из вазы)).
    Беда в том, что когда я его принесла он был сильно пугливым, видно бапка его била, договорились не наказывать, вот...пожинаем плоды воспитания.

Если ваш знает. что "нельзя", при вас не кидается, есть надежда что просто привыкнет к новому жильцу)).

Кроме когтедралки у нашего ещё есть и деревянный пандус, который я обтянула старой занавеской, пандус на стеллажи, это любимое место)), но...всё остальное вовсе не отменяется))

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    ага...я тоже боюсь, ещё когда старый был говорила- давай возьмём второго.
    ответ- наш его ночью, как мышонка поймает...
    а этому второго и не надо, у него и так мозги набекрень)))
    да и ремонт хочется сделать, рыжий в хлам разнёс квартиру, только кафель не отодрал))
    да, вдруг драться будут(
    а откуда первого брали?)
    у меня сестра взяла второго котёнка, так её кошка первая до сиих пор смириться не может, а живут уже год
    no tears left to cry

Цитата Сообщение от Riibus Посмотреть сообщение
    да, вдруг драться будут(
    а откуда первого брали?)
    у меня сестра взяла второго котёнка, так её кошка первая до сиих пор смириться не может, а живут уже год
    не...вместе не было никогда больше одного), старый наш умер, а через полгода я рыжего приволокла с рынка)).
    а старого кошка в гараже 2х недельного бросила, там, как обычно, всякий хлам бы, я слышала что пищат, а потом обедали во дворе, смотрим кошка 2х перенесла а этого бросила, я его и припёрла домой, кормила из пипетки)).
    я хочу второго, но...дома все против, да и квартиру нужно привести в порядок после того, как рыжий её разнёс в хлам)).
    а когда Бася, старый наш, я только заикнусь- ой, там такой котёночек хорошенький, мне сразу- Бася его ночью как мышку((, боюсь 2го((

Я тоже думала, что мой кот ни за что не уживётся ни с кем. Такой демон кусачий был - это что-то. А как вторая кошка объявилась, выяснилось, что он добрый и ласковый джентльмен

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Спортсменка-Комсомолка, всё убирайте, раз блюдца бьют и прочую посуду, они могут порезаться.
    Так и делаю теперь.

Кira, ой, я даже не обращаю уже внимания, кто там обо что дерёт. Так, шугаю для проформы.

Пандус, кстати, отличная идея. Я все мечтаю ветку дерева очистить, обработать красиво и к стеночке, чтобы они лазали. Все никак не соберусь.

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что мой кот ни за что не уживётся ни с кем. Такой демон кусачий был - это что-то. А как вторая кошка объявилась, выяснилось, что он добрый и ласковый джентльмен
    А у меня с точностью до наоборот.
    Никто не мог подумать, что он такой агрессор.

Цитата Сообщение от Спортсменка-Комсомолка Посмотреть сообщение

Пандус, кстати, отличная идея. Я все мечтаю ветку дерева очистить, обработать красиво и к стеночке, чтобы они лазали. Все никак не соберусь.
    Да вот купили 3х метровую доску, хотели просто так приделать, а потом я, всё- таки, старым тюлем обтянула, когти так хорошо в него уходят)), и муж всё это закрепил на подоконнике вверх, на стеллажи, теперь это называется " мутузка" )), стоит подойти- сразу забирается и его там можно мутузить)), когда надоедает- забирается на стеллажи и наблюдает сверху)), рыжему очень нравится))

не...вместе не было никогда больше одного), старый наш умер, а через полгода я рыжего приволокла с рынка)).
    а старого кошка в гараже 2х недельного бросила, там, как обычно, всякий хлам бы, я слышала что пищат, а потом обедали во дворе, смотрим кошка 2х перенесла а этого бросила, я его и припёрла домой, кормила из пипетки)).
    я хочу второго, но...дома все против, да и квартиру нужно привести в порядок после того, как рыжий её разнёс в хлам)).
    а когда Бася, старый наш, я только заикнусь- ой, там такой котёночек хорошенький, мне сразу- Бася его ночью как мышку((, боюсь 2го((
    у меня тоже старый умер котик..( со мной со школы был, до 18 дожил

блин это точно((
    наверно проще брать сразу двоих))
    no tears left to cry

Да вот купили 3х метровую доску, хотели просто так приделать, а потом я, всё- таки, старым тюлем обтянула, когти так хорошо в него уходят)), и муж всё это закрепил на подоконнике вверх, на стеллажи, теперь это называется " мутузка" )), стоит подойти- сразу забирается и его там можно мутузить)), когда надоедает- забирается на стеллажи и наблюдает сверху)), рыжему очень нравится))
    Мои тоже любят повыше забраться и смотреть на всех сверху)

У меня первые двое брат с сестрой из одного помета. Никаких проблем.
    Но их теперь не разделить: если даже просто увозишь одного к ветеринару, второй переживает.

у меня тоже старый умер котик..( со мной со школы был, до 18 дожил

блин это точно((
    наш тоже почти до 18ти дожил, и казалось, будет вечно жить, столько в нём было этой кошачьей энергии, силы....даже в последние годы жизни всех строил((.
    Я долго плакала, на телефоне была заставка- его фотка, просыпалась по утрам и смотрела....
    может и лучше двоих, но вот дома не согласны, говорят- и одного выше крыши хватает, но он и впрямь у нас шилопопый))

Бочек нет, но вы держитесь))

Спортсменка- Комсомолка, смотрите, как классно сделано для котов))

А вот такое я бы тоже хотела, может в Икее есть?

https://www.zoo-roco.ch/fr/arbre-a-gratter-monti

https://woneninmagazine.nl/product/b...bmeubel-monti/

https://www.beeztees.com/scandinavian-scratching/
    — Простите, а клуб ностальгирующих здесь находится?
    — Да, но он уже теперь не такой, как был прежде…

42ne,
    ))
    Это же где- то...я про у нас), у нас я такого не видела, 1я ссылка вообще не открылась(

Какая отличная идея! Как раз думала что-то такое многоэтажное построить. И капитальное.
    А то своим из коробки сделала - снизу типа будка, а сверху лежанка. Так продавили увесистыми попами

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    Какая отличная идея! Как раз думала что-то такое многоэтажное построить. И капитальное.
    А то своим из коробки сделала - снизу типа будка, а сверху лежанка. Так продавили увесистыми попами
    ))))))))))))))
    Ой...у меня старый кот был такой...упитанный, что даже свой домик продавил), он был не жёсткой конструкции, а каркас из толстых металлических жгутов и сверху натягивался такой чехольчик, с поролоном), ну и внутри была поролоновая подушка, домик возле батареи стоял, пока был маленький- всё было хорошо, потом стал толстым и ленивым, сверху плюхался, ну и продавил)), сейчас рыжий в нём живёт, но он ему не нравится, только когда сильно холодно залезает))

Кira, ААААААААААААААААААА

скандинавы рыдают и рвут оставшиеся волосыыыыы)
    компания, которая тебе понравилась называется beeztees
    и я в поиске их продукции в России наткнулась на ЭТО

https://mybobr.ru/

))))))))))))))
    Ой...у меня старый кот был такой...упитанный, что даже свой домик продавил), он был не жёсткой конструкции, а каркас из толстых металлических жгутов и сверху натягивался такой чехольчик, с поролоном), ну и внутри была поролоновая подушка, домик возле батареи стоял, пока был маленький- всё было хорошо, потом стал толстым и ленивым, сверху плюхался, ну и продавил)), сейчас рыжий в нём живёт, но он ему не нравится, только когда сильно холодно залезает))

Вот я промежуточные варианты с пусть и толстой, но проволокой, пропущу и сразу будем строить из деревянных реек. Чтоб уж точно быть уверенной, что кот на голову снизу лежащей кошке не свалится. А то были случаи...

все это прекрасно, и котейкам просто щастье, но сколько же места для всего этого надобно
    If you had your life to live over again – you’d need more money

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Извините за офф топ, но тут видно знающие люди. SOS. Ко мне в окно впрыгнул кот. Живу над крышами и даже ожидала такого случая, но не сегодня Вдруг в окне появился, открытом. Я завопила от неожиданности. Кот испугался и понесся по квартире. Не знаю не то он выпрыгнул в другое окно, ни то все еще здесь. На кис-кис не идет, швабра под кроватью и диванами никого не обнаружила ЛОЛ Я не кошатница и даже кошек побаиваюсь, но был симпатичный белый с черным неприглашенный гость Мне бы не хотелось обнаружить его у себя на лице или руках, полупроснувшись Ему наверное это тоже не понравится, ибо буду орать как 100 крокодилофФ.
    .
    Что сделать чтобы кота извлечь из его тайного места, если он еще здесь?

Смешно конечно, смейтесь, только SOS, PLEASE !
    In my not so humble opinion - IMNSHO

Крокодил Фрося, вряд ли кот полезет вас душить пока спите. Я даже уверена, что он этого делать не станет
    Если уже не сбежал, то наверняка прячется в укромном уголке. А прятаться они умеют.
    Что выйдет на призывное кис-кис я бы не очень надеялась. Тем более зверь испуган.
    Дайте ему время и оставьте пошире открытым окно.
    и не надо шваброй под кроватью... жалко ж зверя

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    Что сделать чтобы кота извлечь из его тайного места, если он еще здесь?
    ничего.
    оставьте бедное животное в покое
    If you had your life to live over again – you’d need more money

42ne,
    ))
    Пасиб, у меня там только одна ссылка открылась вчера)), сегодня гляну).
    Мне только вот та "этажерка" сильно понравилась и место для неё есть)

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя