Тема: Коронавирус

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    вернулась зима. Ветер завывает. Пустой город.
    у нас тоже самое- пусто, холодно и ветер завываед
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от КиС,,,^..^,,,КиС Посмотреть сообщение
    что поперло дохрена народу с пневмониями
    Не с короной, а именно непонятными пневмониями
    т.е, тест на корону отрицательный?
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

RFM

Досталось и Вам от голландской принцессы, не вылазящей с российского ресурса? То ли ещё будет Отнеситесь с пониманием, с учётом всех местечковых факторов

сhimaera

Все относительно. В чем то батька и хорош. Я не в теории сужу, у меня родня по матери все в Брестской области. Лес рубят, щепки летят. В чем то, принципиально, он не промахнулся, поколения рассудят.
    Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности (с) Флобер

тест на корону не делается, быстро, оттого много скоропалительных выводов
    . Иногда с бронхитом/пневмонией доставляют, а смотрят, как на коронавирусника( инфа от медсестры, работающей в госпитале цюриха).

Тесты часто не подтверждают. По крайней мере, первичные тесты. Но они и есть самые не надёжные.
    Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности (с) Флобер

Цитата Сообщение от darina Посмотреть сообщение
    Отнеситесь с пониманием, с учётом всех местечковых факторов
    а я и отнеслась че ш мы не можем войти в положенье селянки

У вас то как люди относятся к ситуации? чем правительство утешает/стращает/грозит?
    instead of presents this year i give everyone my opinion.
    get excited (c)

RFM

У нас как раз таки сложно, ибо большинство швейцарцев (я говорю сейчас за немецкоязычную часть) не в состоянии осознать значение слова карантин. В субботу опять таборами бродили по Цюриху, с колясками, на роликах, велосипедах и тд

В таком контексте любой карантин-глупая профанация.

Почему не штрафуют жёстко, чтобы угомонились, неясно. Ведь от поведения бюргеров зависит, сколько еще мы проторчим на карантине.

В чем то батька и хорош.
    хорошо если по мелочи что то там
    люди от девальвации не оправились, а сейчас еще и рубль упал, по отношению к доллару на 20 проц. Как такое вообще возможно, если. только экономика страны не выпала в свободный полет? это ж один в один сценарий Венесуэлы. у вас там родня, а я в этой стране родилась и жила, у меня сердце болит за свой народ, хороший, работящий и молча переносящий трудности

chimaera
    У меня там не только родня, там часть моей жизни. Пардон, не знаю, как выделять мелким шрифтом, чтобы не всем читать.

А из Белоруссии в Венесуэлу, кстати, много специалистов уехало

опять таборами бродили
    я искренне не понимаю, почему нельзя гулять на свежем воздухе? у нас не таборами, строго семьями выходят. но как погода получше- все в полях и на велосипедных дорожках
    детские площадки и стадионы пустые, никого вообще
    встречные обходят большим кругом, никто близко к друг другу не приближается
    как можно заразиться или передать заразу?

Потому что скученно ходят/ездят/передвигаются/разговаривают подолгу. В пределах городской скученности в Цюрихе.

Явно не на расстоянии 2м, а впритык и я это видела. Подъезжают полицейские машины(иногда) , разгоняют, всем все похрен.

Особенно тинейджерам.

Югославы(коих после их заварушки в конце 90х полно в Швейцарии) даже шашлыки в лесу себе организовали. С кучей родни, друзьями, детьми и тд. Ну, им, пережившим Югославию во время войны, этот вирус вообще смехота, но именно из за таких особей мы до лета останемся на карантине.

А из Белоруссии в Венесуэлу, кстати, много специалистов уехало
    А, было дело. Еще и денег тогда много вбухали в дружбу с Венесуэлой
    игра стоила свеч, но не вышло
    все равно Лукаш дурак и самодур

не знаю, как выделять мелким шрифтом, чтобы не всем читать.
    выделяете текст, который хотите сделать мелким шрифтом и нажимаете иконку off в панели редактирования сообщения
    Screenshot 2020-03-31 at 00.43.22.jpg

Спасибо, поучусь с телефона

Явно не на расстоянии 2м, а впритык и я это видела.
    а, ну может в центре так и есть. а у нас и разговаривают через дорогу
    я выезжала по делам, была в маске и печатках, все равно дядька меня в лифт пропустил, сам остался другого ждать(хотя, может именно маска на мне его и отпугнула)

chimaera

Я, когда в городе, всегда в маске. Понимаю, осознаю, что это вообще такое.

В посёлке, по вечерам мы катаемся на велике без масок, ибо улицы пустынные, нет нужды.
    Если бы народ серьёзно внимал происходящему, все было бы намного легче.

darina, мы с мужем тоже в город только с маской и перчатками. Свекр вообще из дома не выходит, мы ему продукты под дверью оставляем. жаль очень, но пока что приходится общаться только издалека или по телефону

chimaera
    Лучше и разумнее так. Тяжко, что нам до конца апреля такую dolce vita прописали, но выхода нет. Особенно, после рассказов моей знакомой, krankenschwester in zurich spital, которая сказала: дома и на улицу по минимуму. Максимум: в деревнях, на просторах, без столкновений. Она это искренне имела в виду, после того, как видела смерть коронавирусных, тяжёлую, с агонией. Не шариться, и если да, то только в уединенных местах с соблюдением дистанции.

В субботу опять таборами бродили по Цюриху, с колясками, на роликах, велосипедах и тд
    вчера тут где то оставляли ролик из НЙ, там в центре тоже молодежь тусуется на скейтах, роликах.. они юные и у них страха нет пока вообще. Во дворах полиция скручивает кольца для баскета, а им пофик, тусуются. Как их заставить бояться? надо ли? может рекламщики чего придумают? типа "надень маску, защити себя и свою страну".. ХЗ на что они поведутся
    Ведь от поведения бюргеров зависит, сколько еще мы проторчим на карантине.
    да от поведения населения кмк это вообще не зависит, сколько захотят столько все и просидят.. похоже весну точно, а может и кусок лета. Как там решатели нарешают так и скажут - отбой тревоги, как в Китае, тыц и все кончилось....... внезапно.

Не знаю, наверное я очень неправа и сильно заблуждаюсь, но ощущение какого то блефа преследует.
    Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    я искренне не понимаю, почему нельзя гулять на свежем воздухе?
    + 1, даже чахоточных на солнышке греться оставляли.. ну пусть эта Росгвардия по паркам следит за дистанцией, но насколько то выйти подышать свежим воздухом необходимо. Нет, законопатим всех в душных квартирках хотя у нас и была то пара дней, сейчас дубак снова, но прогулок оч. не хватает.

зы. все читали? с собаками гулять не далее 100 от дома все газоны будут загажены.. и песы не при чем, их хозяевам нельзя их выгуливать дальше 100м ((
    instead of presents this year i give everyone my opinion.
    get excited (c)

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    все газоны будут загажены..
    В смысле у Вас собачье дерьмо до сих пор не собирают в пакетики? А дальше чем 100 метров можно гадить, ибо не у своего дома типа?
    Дорогу осилит идущий.

тест на корону не делается, быстро
    Мне сделали тест утром субботу, в воскресенье уже был результат
    Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

Страница 543 из 543 ПерваяПервая ... 43443493533541542543

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права