Тема: Коронавирус

Согласно китайским исследованиям, опубликованным 16 марта в журнале Science, на каждый подтвержденный случай
    приходится пять-десять других невыявленных случаев,
    и за 86% случаев передачи инфекции несут ответственность "здоровые носители".

Это уже обсуждалось, но не помешает повторится.

вторичное обострение.

Во французском исследовании приводятся случаи заболевания.
    были симптомы в течение недели, носоглоточный тест был положительным,
    но к 10-му и 11-му дням после появления симптомов носоглоточный тест стал отрицательным".

"Однако с этого момента состояние стало ухудшаться до такой степени, что пришлось поместить в отделение интенсивной терапии и оказать им респираторную поддержку.
    подобное ухудшение,
    совпадает с данными китайских врачей, уже сообщавших на примере большого количества пациентов о том, что ухудшение наступает примерно на 8-й день (чаще всего между 5-м и 13-м днем)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    На 31 марта 18:00.
    возможно на "моих" ресурсах непостоянное обновление
    поймала себя на мысли, что уже больше недели первым делом из новостей проверяю worldometers.info

вторичное обострение.
    в Японии описан случай, когда выздоровевший после ковида пациент вновь попал в больницу с ухудшением состояния. медики связывают это с тем, что вирус может оставаться в организме и вызывать новую вспышку болезни
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    совпадает с данными китайских врачей, уже сообщавших на примере большого количества пациентов о том, что ухудшение наступает примерно на 8-й день (чаще всего между 5-м и 13-м днем)
    5-8-13, прям ряд фибоначчи.

Любителям фейков на заметку

Спойлер:

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Ключевые слова - пытаются и ли.
    Ничего не ясно, одни предположения. Поэтому я против вбросов непроверенной информации
    Так никто не утверждал, что это на 100% правильно, только предположения.
    тогда что вы нам рассказываете, что БЦЖ и смертность от короновируса никак не связаны? это ведь тоже непроверенная информация
    Вот есть доклад ВОЗ еще в 2018 году где говорится, что БЦЖ не предотвращает первичного инфицирования и, что более важно, не предотвращает реактивацию латентной легочной инфекции, являющейся основным источником бациллярного распространения среди населения. И это о туберкулезной палочке, не говоря о вирусах.
    Соблюдение правил дорожного движения тоже не предотвращает все аварии. Но уменьшает их количество
    Так что как предположение... почему бы и нет?

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Женщину бы тебе хорошую, чтобы весь твой @низм вытерпела на входе, потом легче должно быть.
    Пожалейте женщину! тем более, хорошую

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Так что как предположение... почему бы и нет?
    Предполагайте

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    скока щас длятся истерики типа митухватализажопу грета и подобные?
    ясно что после тех навязанных расстройств психики этот будет сильнее но все ж?!
    Вот ты, ХЗ, с одной стороны верно подметил сходство харасментобесия, гретобесия, коронобесием, но неверно истолковал их, как навязанные, и так и не сделал главного вывода.
    Все три этих психоза - бабские.
    Это просто очевидный вывод.
    Они ничем не навязаны, они являются обычным проявлением бабской психики, которое просто никто не останавливает.
    Если бы теток просто вовремя затыкали, то они не могли бы вот так вот самораскручиваться в визге и кудахтанье.
    А тут, у них в башке возникает один бред, который не останавливается извне, тянущий за собой другую блажь, которую опять никто не тормозит, потов все это сменяется ужосом, ипаникой, и все заново на более серьезном уровне помешательства.
    Они не могут мыслить рационально, не могут что-то структурировать, не могут сделать паузу и осознать, что их несет поток их идиотских мыслей.
    Если бы не феминизация, то их бы просто останавливали их цис-гендерные мужья пинком под зад, окриком.
    Но теперь такой силы нет, а есть лишь бюрократы, которые, ясен пень, только поддерживают разный бред.

Подумай сам, если бы мы с тобой были бюрократами, мы бы слушали истерические голоса наших избирательниц и только поддакивали - да, ужасный вирус, да, нам срочно нужно ввести больше запретов, да, нам надо ввести еще больше налогов.
    Еще больше отнять и еще больше поделить (себе в карман).
    И потирали бы руки.

Может запишемся в бюрократы?

Сегдня новость прошла, от МИТ исследователя https://nypost.com/2020/03/31/corona...it-researcher/. Вирус может залетать от носителя на 27 футов, и держаться в воздухе часами.
    Т.е совет стоять 6 фоотов от других людеи является неправильным, дистанция должна быть в 4.5 раза больше. И лучше вообще не перескаться с проторенными дорожками.
    Не знаю можно ли доверять публикациям такого рода, но моя доктор выразилась что лучше "пере" чем "недо" в етом случае.

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    просто спасибо сказать без коммента можно было?
    А что плохого было в его комменте? Вы оригинал можете процитировать?
    И какие, на фик, "просто подарки" на государственном уровне?
    Дорогу осилит идущий.

Ann2, просто Вы выбираете те новости, которые Вам импонируют.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Ann2 Посмотреть сообщение
    Вирус может залетать от носителя на 27 футов, и держаться в воздухе часами.
    Куда он может залететь, зависит от потоков воздуха, хоть в бункер путина залетит.
    А то, что он держится в воздухе достаточно долго, писали и раньше.

sunny-side, принести с десяток опровержений?
    Почему не надо носить маски, если ты не болен и не работаешь с больными?
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    Вот ты, ХЗ, с одной стороны верно подметил сходство харасментобесия, гретобесия, коронобесием, но неверно истолковал их, как навязанные, и так и не сделал главного вывода.
    Все три этих психоза - бабские.
    Это просто очевидный вывод.
    Они ничем не навязаны, они являются обычным проявлением бабской психики, которое просто никто не останавливает.
    Если бы теток просто вовремя затыкали, то они не могли бы вот так вот самораскручиваться в визге и кудахтанье.
    А тут, у них в башке возникает один бред, который не останавливается извне, тянущий за собой другую блажь, которую опять никто не тормозит, потов все это сменяется ужосом, ипаникой, и все заново на более серьезном уровне помешательства.
    Они не могут мыслить рационально, не могут что-то структурировать, не могут сделать паузу и осознать, что их несет поток их идиотских мыслей.
    Если бы не феминизация, то их бы просто останавливали их цис-гендерные мужья пинком под зад, окриком.
    Но теперь такой силы нет, а есть лишь бюрократы, которые, ясен пень, только поддерживают разный бред.

Подумай сам, если бы мы с тобой были бюрократами, мы бы слушали истерические голоса наших избирательниц и только поддакивали - да, ужасный вирус, да, нам срочно нужно ввести больше запретов, да, нам надо ввести еще больше налогов.
    Еще больше отнять и еще больше поделить (себе в карман).
    И потирали бы руки.

Может запишемся в бюрократы?
    Отправлен СМ, а также письмо владельцу сайта. Терпеть пропаганду ненависти к женщинам, причем в любой теме независимо от её содержания уже нет никаких сил!

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    принести с десяток опровержений?
    А что им писать, если масок в продаже нет?

Зачем? Если кто-то желает рисковать своим и своих близких здоровьем, то в добрый путь.
    Я верю здравому смыслу. Вы ведь при своих походах в магазин или на улице не застрахованы от заражения и не знаете - кто болен или здоров. И я не знаю. Вы берете риск и не носите маску, а я - считаю, что лучше перебдеть. И , вероятно, мы обе в чем-то правы

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    Отправлен СМ, а также письмо владельцу сайта. Терпеть пропаганду ненависти к женщинам, причем в любой теме независимо от её содержания уже нет никаких сил!
    Я вас поддерживаю
    Это не смешно, и уж точно не оригинально, как, вероятно, думается автору. Как-то опасаешься за его психическое здоровье

Зачем? Если кто-то желает рисковать своим и своих близких здоровьем, то в добрый путь.
    Я верю здравому смыслу. Вы ведь при своих походах в магазин или на улице не застрахованы от заражения и не знаете - кто болен или здоров. И я не знаю. Вы берете риск и не носите маску, а я - считаю, что лучше перебдеть. И , вероятно, мы обе в чем-то правы
    Я тоже верю здравому смыслу и думаю, что маски нужны, в NY, Москве, Италии... НО у нас пока нет - кассиры обычно в них, а народа у нас мало и он близко не подходит.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Я тоже верю здравому смыслу и думаю, что маски нужны, в NY, Москве, Италии... НО у нас пока нет - кассиры обычно в них, а народа у нас мало и он близко не подходит.
    У каждого своя ситуация

JFKD,
    Вообще Баловница правильно написала, я с ней согласен
    Давайте прекратим разборки и травлю других
    Форум достаточно большой, чтобы можно было по нему разойтись

Похоже, скоро рекомендации изменятся, на фабричные маски, впрочем, расчитывать явно нечего. The US Centers for Disease Control and Prevention continues to monitor data around the coronavirus pandemic and could put out new recommendations on the use of face masks — if the guidance warrants, US Surgeon General Dr. Jerome Adams said during an appearance on "Fox & Friends" today.

As of now, Adams said there is not enough data to recommend that the public wear masks.

"There may be a day when we change our recommendations — particularly for areas that have large spread going on about wearing cotton masks — but again, the data's not there yet," Adams said. "We're continuing to follow it. CDC's looking at it and will put out new recommendations if the guidance warrants."

Масок медработникам не хватает, посоветуешь носить населению, так сразу и обвинят в нехватке. Вот и приходится придумывать

16+. внимание! присутствует ненормативная лексика! ...
    Спойлер:
    подпись здесь

Цитата Сообщение от Айяйяй Посмотреть сообщение
    ненормативная
    Капслок еще забыла))

Предлагаю здоровую музыку

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Капслок еще забыла))
    да кто вас знает
    начнете жалиться, что оскорблен ваш эстетический вкус и все такое прочее
    подпись здесь

Князь Монако Альбер II вылечился от коронавируса

О его заболевании стало известно 19 марта

Князь Монако Альбер II вылечился от коронавируса и чувствует себя хорошо, говорится в заявлении княжеского дворца. Врачи разрешили ему прекратить соблюдать карантин, сообщает*РИА Новости.

Чудеса.
    ---------------

В Нью-Йорке освободили 900 заключенных из-за угрозы коронавируса

На свободу из тюрем вышли граждане, не совершившие тяжких преступлений

В Нью-Йорке власти освободили из тюрем 900 заключенных на фоне угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщил мэр города Билл де Блазио на пресс-конференции, трансляция которой велась в*Twitter.

На свободу вышли заключенные, не совершившие тяжких преступлений, и страдающие хроническими и другими заболеваниями. Мэр Нью-Йорка отметил, что цифра в 900 человек не окончательная, последуют дальнейшие освобождения.

Вот радость.

Страница 572 из 1602 ПерваяПервая ... 7247252256257057157257357458262267210721572 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права