Ответить в теме

Тема: Отражение статуса человека через его образ жизни в вашем личном рейтинге.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Ладить, подлаживаясь под них?
    В какой-то мере. Иногда можно уступить чуть-чуть, и отношения сохранятся.
    Если человек рвёт с родными, я верю, что на это есть причина, пока не доказано обратное. Я не буду осуждать с кондачка. Но если он сумел прояснить непонимание и сохранить мир, это дорогого стоит.

И оцениваете эту стоимость вы.
    Вы, я, каждый для себя. Мы все выбираем, с кем сближаться, кого уважать, с кем иметь дело. Можно делать этот выбор без слов, неосознанно. Но мы его делаем как минимум своими поступками.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Но если он сумел прояснить непонимание и сохранить мир, это дорогого стоит.
    Кому? ему, возможно, это действительно дорого обошлось. Потерей себя
    Вы, я, каждый для себя. Мы все выбираем, с кем сближаться, кого уважать, с кем иметь дело. Можно делать этот выбор без слов, неосознанно. Но мы его делаем как минимум своими поступками.
    Я никогда не оцениваю стоимость, я не смешиваю общественную значимость с человеком, и оцениваю это отдельно

Кому? ему, возможно, это действительно дорого обошлось. Потерей себя
    Я там выше написала "не теряя себя"
    Потерей себя каждый дурак сумеет. Я про win-win стратегию.

Я никогда не оцениваю стоимость, я не смешиваю общественную значимость с человеком, и оцениваю это отдельно
    Про общественную значимость рядом. Тут про значимость лично для вас.
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Но если он сумел прояснить непонимание и сохранить мир, это дорогого стоит.
    Непонимания никакого и не было, было все прозрачно и ясно. Зачем мне мир с этим человеком? в моем мире его просто нет.
    Про общественную значимость рядом. Тут про значимость лично для вас.
    Это значимость Гарри для вас или меня ???

Это значимость Гарри для вас или меня ???

Гарри, Ким кардашьян, Трампа, кто там ещё сегодня на первых полосах. Гарри для монархистов Британии. Для вас ваш топ список селнбритиз.

Пишу вроде просто. Значимость вашего окружения для вас - раз. Значимость знаменитостей для вас - два. Первое интересно, второе прицепом.

Пишу вроде просто. Значимость вашего окружения для вас - раз. Значимость знаменитостей для вас - два. Первое интересно, второе прицепом.
    Мне кажется, это очевидно, по крайней мере для меня (опять, субьективное мнение отдельного человека ). Значимость близкого окружения, если имеется ввиду семья, друзья, приятели, коллеги и люди, которых уважаешь, либо те, которые тебе симпатичны и ты с ними общаешься, - очень высока. А как по другому? На то это и близкое окружение, потому что там люди, которые тебе ни разу не безразличны.
    Значимость знаменитостей и других незнакомых людей - стремится к нулю. Как могут быть для тебя значимы люди, которые тебе пофиг, и которых ты знать не знаешь?

Есть еще люди, с которыми ты лично и не знаком (не входят они в твое окружение), но чье профессиональное мнение для тебя значимо и интересно. Да, такие, конечно, есть. У каждого, свои. Но это к "знаменитостям" никаким боком не относится.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это очевидно, по крайней мере для меня
    Конечно очевидно. Градация значимости каждой группы в этих рамках.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Your mistake, то есть до того момента как немалпнький ребенок пытался покончить с собой а потом расфигачил машину - это было правильное воспитание , без телефона с ножом и вилкой?
    Что то я не понимаю такой логики.
    Мой пост был не о правильном воспитании, а о моментах выбора - пойти ли на поводу у капризов ребенка/ собственной усталости или находить время и силы для именно внимательного общения.

И если что-то пошло не так - опять, выбрать ли обвинение ребенка/ супруга или сжать зубы и принять ситуацию для благополучного разруливания

Вот по.тому, какой выбор наблюдаю у знакомых, я и создаю свои предпочтения.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Значимость знаменитостей для вас
    Таких очень мало у меня, но есть
    Например, Принцесса Мэри из Дании)
    Потому что австралийка, потому что ее роман у нас на глазах буквально происходил и потому что вначале я очень скептично к ней отнеслась.
    А со временем, наблюдая ее - в выборе благотворительности, в воспитании, в манерах...я отнеслась к ней внимательнее
    Понимаю прекрасно, что она создает сама себя. Но пока что мне нравится как именно она себя создает

И если б она поступила вдруг глупо или вульгарно - наверное, действительно разочаровала бы, личностно.

Еще несколько публичных фигур, чей жизненный выбор нравится. Хочется чтоб не разочаровывали, чтоб моя вера в них не оказалась напрасной.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Your mistake, пример был выбран очень неудачный.
    Чтобы довести до такого - нужно достаточно долго не обращать внимания.
    Дорогу осилит идущий.

Про знаменитостей вообще забавно.
    Какие они люди на самом деле - знают только самые близкие.
    Дорогу осилит идущий.

Про знаменитостей вообще забавно.
    Какие они люди на самом деле - знают только самые близкие.
    Ессно. Мы видим только обёртку. Но это не мешает про одних мимолётно думать фу, а про других вау.

mariam, я лично циник и мизантроп. Меня сложно заставить думать "вау"
    Дорогу осилит идущий.

mariam, я лично циник и мизантроп. Меня сложно заставить думать "вау"
    Ладно, не вау. Гуд. Ок. Или хотя бы не думать фу.

mariam, меня сложно заставить думать "фу" тоже.
    Мир и люди в нем не настолько черно-белые в моих глазах.
    Дорогу осилит идущий.

А что вы о знаменитостях знаете? неужели изучаете?

А что вы о знаменитостях знаете?
    О селебритиз практически ничего. Только о тех, кто звучит из каждого утюга. По минимуму об актуальных для меня политиках. Знаю биографии исторических персонажей, мне это интересно. Не так хорошо, как читатели их писем и дневников, поверхностно.

О селебритиз практически ничего. Только о тех, кто звучит из каждого утюга. По минимуму об актуальных для меня политиках. Знаю биографии исторических персонажей, мне это интересно. Не так хорошо, как читатели их писем и дневников, поверхностно.
    И как вы можете о них судить по образу их жизни, который особо не знаете?
    да еще составлять какие-то рейтинги, зачем?

И как вы можете о них судить по образу их жизни, который особо не знаете?
    да еще составлять какие-то рейтинги, зачем?
    Дилла, я не претендую на объективность. Как могу, так сужу. Это раз. Два, я написала много раз, что вопрос в первую очередь про знакомых и в пятую про знаменитостей. Именно потому что про знаменитостей мало известно. Три, я терпелиао отвечаю на ваши вопросы. Теперь ваша очередь ответить на вопрос темы. Какие качества вы считаете особенно ценными в людях рядом с вами?

А если я вообще не задавал вопросом статуса, особенно в отношении близких и знакомых? Какое отношение мнение о человеческих качествах и вообще личное отношение к человеку имеют к статусу, который предполагает позицию в социуме?
    Дорогу осилит идущий.

Какое отношение мнение о человеческих качествах и вообще личное отношение к человеку имеют к статусу, который предполагает позицию в социуме?
    Первый пост, ролик-цитата. Статус в ироничном смысле на шкале плохого-хорошего отношения к людям рядом.

mariam, ну вот я и говорю, что обсуждать в подобном ключе у меня не получится. Потому что вопрос странный, с моей точки зрения.
    Дорогу осилит идущий.

Теперь ваша очередь ответить на вопрос темы. Какие качества вы считаете особенно ценными в людях рядом с вами?
    И это один и тот же вопрос?

Разные. Например, в одной подружке ценю ехидность

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что именно в этой теме речь о том статусе, который непосредственно связан с уважением.
    а я никак не могу понять при чем тут этот пресловутый статус/

Что вызывает во мне уважение и восхищение другими людьми?

Человеческое отношение к другим людям, вне зависимости от их состоятельности, наличия образования, цвета кожи, и тд и тп.
    Сердце/душевная щедрость.
    Порядочность.
    Умение хоть что-то делать хорошо, без халтуры. Ну вот чтобы человек не делал - хоть науку, хоть волосы стриг, хоть квартиры убирал.
    Широта взглядов и образования. Общаая культура.
    Умение дружить/ отдавать, а не <гробастать>.
    Любознательность, готовность изучить новое и необычное
    .
    <Дорогая Фрося. за кулисами кофейни есть вся информация о вас, пора стянуть маску ... вот мне тут например пишут... и не только эФросе 72 года и она бедна как церковная мышь. Мир тесен, ее знают еще с Москвы, она много сочиняет из своей прошлой жизни.> Джони Дори

Лично для меня статус человека - это его поступки! И конечно же в зависимости от их морального и этического уровня - этот статус повышается или понижается. Словам к сожалению в наше время верить нельзя, да и поступки определяли человека во все времена.

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя