Ответить в теме

Тема: Вопрос к "понаехавшим" :)

На счет "претензий". Нам много приходилось переезжать, это была необходимость, связанная с карьерой. Соответственно, ребенок менял школы и даже в середине учебного года. Я, кончено, очень переживала, что ему тяжело. Это понятно, вливаться в новый коллектив не сладко. Я-то сама всегда жила на одном месте, под папиным крылом и опекой. Не только в школе и унивеситете, но и на работе. Для меня переезды и новые места - это большой стресс.
    И когда я спрашивала выросшего ребенка, как тебе, сынок, не сложно ли без мамы и папы в университетской общаге, он мне сказал: мама, я теперь, в любом коллективе уживусь, я привык, мне легко. И действительно, у него не было никаких проблем. Он везде себя совершенно спокойно чувствует, куда бы не пришел.
    Может оно и к лучшему было, что у ребенка с детства такая закалка, что он, не как я, тепличная, и каждый раз на новом месте - стресс.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

2. Интересное на cofe.ru
    Медвежут, да, вы правы
    у Молоховец много под влиянием французской кухни.
    Но Молоховец - хороший пример сохранившегося старого, дореволюционного издания, в котором достаточно показано рецептов русской кухни, чтобы не сомневаться в ее наличии в до-советском периоде.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    у Молоховец много под влиянием французской кухни
    У неё скорее более аристократическая
    А у Похлёбкина более широкие аспекты всей кухни
    С чувством глубокого фейспалма

сомневаться в ее наличии в до-советском период
    Никаких сомнений
    Множество людей жили в деревнях и при советском строе
    Там процветала именно русская кухня ещё с тех пор как придумали русскую печь

Но тем не менее, может между делом прихвастнуть, что читал Войну и мир в оригинале, а также что видел с десяток Лебединых озер

Война и мир это очень круто

Лебединым нас не удивишь, а вот в оригинале ничего не читали. Старшая пыталась Евгения Онегина, но сломалась. Но как говорят американцы thank you for trying

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    У неё скорее более аристократическая
    А у Похлёбкина более широкие аспекты всей кухни
    и снова не буду спорить, но по тем временам, аристократическая кухня находилась под мощным влиянием французской кухни, так что, кмк, одно не противоречит другому.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

так что, кмк, одно не противоречит другому.
    Именно
    Это все равно наследие
    Изобрели плиты , мясорубки , кухня изменялась с этими новшествами

Никаких сомнений
    Множество людей жили в деревнях и при советском строе
    Там процветала именно русская кухня ещё с тех пор как придумали русскую печь
    объясните это Бель, пожалуйста... у нее вопросы, что есть такое русская кухня. Точнее, она не считает, что таковая есть вообще.
    Кста... т.з. мне попадалась не раз.

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от opinion2 Посмотреть сообщение
    А вообще как увидела, с каким интересом, упркством и успехом сын занимается тем, что выбрал сам, то полностью забила на все остальное кроме школы

Цитата Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
    А как можно узнать таланты ребенка, если не дать ему возможности попробовать как можно больше? Язык, музыку, спорт.
    ну дык и я о том же, и не только я. Дать попробовать, найти чем увлечен, не заставлять <цимбалить>, если хотят играть на гитаре, и тп

Полчаса в день на музыку
    полчаса на язык
    - это хорошо все в самом начале, а если продолжать так, без затраты усилий/времени, то не будет результата, кмк

Вон в России мамы невероятное количество времени и усилий тратят на обучение детей языкам, и не только языкам. И музыке учат куда как серьезнее. И даже есть мамы, которые бы это все нафик бросили, а дети не хотят

Нет, теперешние российские мамы, просто ПОТРЯСАЮЩИЕ!!
    <за кулисами кофейни есть вся информация ... Фросе 72 года и она бедна как церковная мышь> Джони Дори.
    <я поинтересовалась кто ты такая. ... Когда ты в следующий раз соберёшься выливать дерьмо на незнакомый тебе ник, подумай сначала..... Ты знакома в реале с кофейщиками> Irina L

По русской и древнерусской кухне к Похлебкину , имхо
    Молоховец слишком
    Мой муж пришел с книгой Похлебкина в качестве приданного А мне мама дала Книгу о вкусной и здоровой пище
    У Похлебкина была Кухня народов СССР, и мы по выходным всякие сложные рецепты разных народностей делали.

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    нет, не приплачивают. Как и для многих гос и не гос работ - это необходимый элемент квалификаций/скиллс.
    Нет русского или китайского, на уровне образования университетского - на заявление никто и не поглядит.
    Знаток, гляжу. Даже русским надо быть бакалавром в русском, чтоб работать? или бакалавра недостаточно?
    А от Трампа почему-то бакалавра в английском не требуют

объясните это Бель, пожалуйста
    Зачем ?

опросы, что есть такое русская кухня
    Есть литература , такие авторы как шеф Максим Сырников , старейший шеф Протопопов , шеф Сергей Рахманин , все есть в Ютубе , просто зачем ?
    Ну не интересно человеку

Кста... т.з. мне попадалась не раз.
    Ну не хотят люди признавать, и не надо. Их дело.
    Мне тоже попадалась точка зрения, что американской кухни не сушествует. А она есть. Мало того, в каждом регионе, свои особенности. Плюс, в в каждой семье свои традиционные рецепты. У южан это особенно развито.
    Кому надо, тот найдет и будет пользоваться. А кому - нет, значит им это не нужно, нет у них такой потребности.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Мой муж пришел с книгой Похлебкина в качестве приданного
    Отличное приданое ))

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Ну не хотят люди признавать, и не надо. Их дело.
    Мне тоже попадалась точка зрения, что американской кухни не сушествует. А она есть. Мало того, в каждом регионе, свои особенности. Плюс, в в каждой семье свои традиционные рецепты. У южан это особенно развито.
    Кому надо, тот найдет и будет пользоваться. А кому - нет, значит им это не нужно, нет у них такой потребности.
    Я смотрела цикл Джейми Оливера в несколько фильмов , путешествие по Америке , кулинарное
    Очень интересно

Очень интересно
    Еще как интересно. Есть очень вкусные рецепты, есть - не очень (на мой вкус, разумеется). Но своя кухня, конечно, есть. Всякая разная. И очень отличается, от региона к региону.

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    или бакалавра недостаточно?
    зависит от описания должности, все по полочкам разложено. На серьезные должности не меньше Мастерс, но мб нужен и ПчД

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    А от Трампа почему-то бакалавра в английском не требуют
    исключительно потому что нет описания должности POTUs, со всеми необходимыми квалификациями, образованием, и скилл
    <за кулисами кофейни есть вся информация ... Фросе 72 года и она бедна как церковная мышь> Джони Дори.
    <я поинтересовалась кто ты такая. ... Когда ты в следующий раз соберёшься выливать дерьмо на незнакомый тебе ник, подумай сначала..... Ты знакома в реале с кофейщиками> Irina L

Еще как интересно. Есть очень вкусные рецепты, есть - не очень (на мой вкус, разумеется). Но своя кухня, конечно, есть. Всякая разная. И очень отличается, от региона к региону.
    Даже цикл индейской кухни был
    И крокодила готовили
    Я несколько раз смотрела
    Он очень вдохновенно рассказывает и показывает

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Мой муж пришел с книгой Похлебкина в качестве приданного
    зайчик какой

Зачем ?
    тоже верно...
    ну человек про этнические корни не понимает, их как бы нет... спросили, я попыталась рассказать

Есть литература , такие авторы как шеф Максим Сырников , старейший шеф Протопопов , шеф Сергей Рахманин , все есть в Ютубе , просто зачем ?
    Ну не интересно человеку
    ооо... пасиб, посмотрю, любопытно

И крокодила готовили
    Блюда из аллигатора очень популярны в Луизиане и некоторых регионах Техаса. По мне, курица и курица. Но, конечно, интересно.
    Гремучих змей тоже готовят, но я не рискнула, во-первых, я их боюсь, во-вторых, уж больно, говорят костлявые.

Мне тоже попадалась точка зрения, что американской кухни не сушествует. А она есть.
    Можно хотя бы коротко, какая она? Я ничего не знаю, кроме пресловутой индейки. Когда месяц жила в Атланте, все ресто были какой-нибудь кухни народов мира плюс мясной ресторан. Спросила, что есть из американской кухни, послали в МакДональдс.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Всякая разная. И очень отличается, от региона к региону.
    в штатах любопытные десерты из 19 века, использование специй интересное, да и много всего занятного.

Вообще, имхо, кухню определяет не "высокая кулинария", а именно простые народные рецепты и ингредиенты. Так на юге штатов популярна мамалыга, скажем или всякие тушеные бобы, pulled pork, кукурузный хлеб (кааак мне понравился первый раз, когда пробовала в Северной Каролине, чуть пальцы не отъела).

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    я пыталась
    но в один момент поняла, что не хочу заставлять ее делать то, что не обязательно и против ее желания
    у нее есть другие интересы, которые мы поддерживаем, - проф. спорт, куда идет много денег и нашего времени
    У нее же уже есть база в музыке. Теперь если сама захочет, то и продолжит.
    Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    конкретные примеры? И как языка такого специалиста, в неизвестной специальности проверяют? И кто проверяет? По-моему проще и надежнее нанять квалифицированного переводчика.
    Ну вот вы браузер на каком языке используете? А этот самый браузер есть на всех языках. Переводчиков с техническим образованием именно по данной специфике все равно нужно проверять тем кто писал этот браузер. Техническая документация на разных языках к этому браузеру.

Медвежут, ничего себе крокодилов готовят

Вообще конечно в каждом регионе своя кухня.
    Тут иногда есть ресторанчики, особенно в старинных туристских городках, где еда типа что в старину ели.
    Довольно интересная еда и вполне вкусно.

этнические корни не понимает
    Не непонимает )
    Не хочет ))

Ответить в теме
Страница 63 из 85 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя