Ответить в теме

Тема: Вопрос к "понаехавшим" :)

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Спросила, что есть из американской кухни, послали в МакДональдс.

Можно хотя бы коротко, какая она?
    Если южная, то это разнообразные кассеролы, тех-мех, блюда из кукурузы, бобов, кукурузной муки, таже самая полента, гритс, мясо, помимо, всем известных стейков (этих стейков дофига и больше), еще и брискетс, пуллед порк, мясо, которое томят по многу часов в жаровнях с разными сосусами, есть очень острая кухня cajun, всякие джамболайи, множество блюд с морепродуктами.
    Короче, на любой вкус.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Медвежут, ничего себе крокодилов готовят

Вообще конечно в каждом регионе своя кухня.
    Тут иногда есть ресторанчики, особенно в старинных туристских городках, где еда типа что в старину ели.
    Довольно интересная еда и вполне вкусно.
    Да , там разные регионы
    Про крокодилов фильм в Луизиане , да
    На ферме
    И как разделывают
    С чувством глубокого фейспалма

Про русскую кухню
    Все ж Гоголя читали. Помните обед у Собакевича? Вот, напомню:

"Засим, подошедши к столу, где была закуска, гость и хозяин выпили как следует по рюмке водки, закусили, как закусывает вся пространная Россия по городам и деревням, то есть всякими соленостями и иными возбуждающими благодатями, и потекли все в столовую; впереди их, как плавный гусь, понеслась хозяйка. Небольшой стол был накрыт на четыре прибора

– Щи, моя душа, сегодня очень хороши! – сказал Собакевич, хлебнувши щей и отваливши себе с блюда огромный кусок няни, известного блюда, которое подается к щам и состоит из бараньего желудка, начиненного гречневой кашей, мозгом и ножками.

– Что ж, душа моя, – сказал Собакевич, – если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. Возьмите барана, – продолжал он, обращаясь к Чичикову, – это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом! Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это всё не то, это всё выдумки, это всё… – Здесь Собакевич даже сердито покачал головою. – Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье – фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. У меня не так. У меня когда свинина – всю свинью давай на стол, баранина – всего барана тащи, гусь – всего гуся! Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует. – Собакевич подтвердил это делом: он опрокинул половину бараньего бока к себе на тарелку, съел все, обгрыз, обсосал до последней косточки.

За бараньим боком последовали ватрушки, из которых каждая была гораздо больше тарелки, потом индюк ростом в теленка, набитый всяким добром: яйцами, рисом, печенками и невесть чем, что все ложилось комом в желудке. Этим обед и кончился; но когда встали из-за стола, Чичиков почувствовал в себе тяжести на целый пуд больше. Пошли в гостиную, где уже очутилось на блюдечке варенье – ни груша, ни слива, ни иная ягода, до которого, впрочем, не дотронулись ни гость, ни хозяин."

Вот кто про блюдо няня слышал или пробовал?
    Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

Можно хотя бы коротко, какая она?
    вопрос не ко мне, но я подключюсь, если можно...

Большая разница между севером и югом, на юге - более самобытная. Можно еще говорить о уже сложившейся кухне, а можно о всяких любопытных выкрутасах:
    (например, совсем недавно в Вермонте мы пробовали пиццу, которая так и называлась "Вермонтец" - прекрасное тягучее внутри, хрустящее снаружи тесто, запеченное в окрытой печи на дровах, на пицце: копченый бекон, жареный сиреневый лук, тонкие дольки кисло-сладкого яблока, терпкий подкопченый сыр типа чеддера и аругула - было жутко вкусно, хотя итальянцы бы смеялись в голос над тем, что это назвали пиццей). Я к тому, что помимо традициооных региональных вещей, сейчас очень развивается авторская кухня с кучей интересных смелых вариантов.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

mariam, да вот посмотрите цикл про который я пишу
    Кулинарное путешествие Джейми Оливера

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Вот кто про блюдо няня слышал или пробовал
    Няню не готовят
    Есть шефы которые делают в ресторанах на заказ
    Но это в тематических ресторанах

Можно хотя бы коротко, какая она? Я ничего не знаю, кроме пресловутой индейки. Когда месяц жила в Атланте, все ресто были какой-нибудь кухни народов мира плюс мясной ресторан. Спросила, что есть из американской кухни, послали в МакДональдс.

разные варинаты мяса, свинины, ребрышки, куриные ноги, крылья, вообще курица разного вида.
    картофельный салат, кукуруза, картошка как гарнир в разных видах, ямс, шпинат, Coleslaw -не знаю как такая капуста по-русски.
    В принципе еда простая и тяжелая. Но для фермеров и шахтеров то что надо
    Ну и везде чувствуется влияние других народов. Пенсильвания с немецкой и польской кухней. В Калифорнии азиатская, на юге мексиканская.

Coleslaw -не знаю как такая капуста по-русски.
    да капустный салат, только мелко-порубленный и с сахаром
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
    Ну вот вы браузер на каком языке используете? А этот самый браузер есть на всех языках. Переводчиков с техническим образованием именно по данной специфике все равно нужно проверять тем кто писал этот браузер. Техническая документация на разных языках к этому браузеру.
    ну это же из серии работ, описание/требования которых указывает необходимые квалификации. о них писала выше.
    И, помимо гос департамента, и соответствующих организацй, очень мало работ в Штатах требуют знания хоть какого языка
    В сфере обслуживания нужны и русско и испано и арабо, и тд язычные. У них как раз есть надбавки, к очень маленьким зарплатам, с хорошими бенефитами, если повезет людям работать на гос или штат работах.
    Последний раз редактировалось Крокодил Фрося; 22.02.2020 в 02:13.
    <за кулисами кофейни есть вся информация ... Фросе 72 года и она бедна как церковная мышь> Джони Дори.
    <я поинтересовалась кто ты такая. ... Когда ты в следующий раз соберёшься выливать дерьмо на незнакомый тебе ник, подумай сначала..... Ты знакома в реале с кофейщиками> Irina L

ничего себе крокодилов готовят
    тут я чуть не умерла, пока до меня не дошло

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    На ферме
    И как разделывают
    ойййй, страшно аж жуть, мои корни
    <за кулисами кофейни есть вся информация ... Фросе 72 года и она бедна как церковная мышь> Джони Дори.
    <я поинтересовалась кто ты такая. ... Когда ты в следующий раз соберёшься выливать дерьмо на незнакомый тебе ник, подумай сначала..... Ты знакома в реале с кофейщиками> Irina L

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    А я считаю, что заставлять не нужно , причем меня тоже заставляли
    Вы жалеете, что умеете играть на инструменте?

ну вот я жалею, что не умею играть как Кисин. Но учи не учи, Кисина из меня бы не вышло. Иже еси Репина, и тд и тп

а просто бренчать научить - был бы перевод денег и времени, плюс, если бы заставляли, испорченные отношения с родителями.

Очень много утрачено рецептов от знаменитых поваров и пекарей России. Слышали о филипповских пирожках?

Булочные Филиппова — сеть магазинов и пекарен, владельцем которых был И. М. Филиппов (1824—1878). Ассортимент булочных Филиппова составляли бублики, пироги (с вязигой, капустой, рисом, изюмом, яблоками и др.), сушки, пирожные, сайки и калачи.

В конце XIX — начале XX века в Москве приобрела известность булочная Филиппова. Пекарное дело открыл Максим Филиппов, его сын Иван продолжил отцовское дело, создав фирму «Филиппов Иван наследники», и именно при нём дело пережило расцвет. К началу XX века в пекарнях Филиппова работало до 1200 человек[1]. Дмитрий Иванович Филиппов построил новое здание и открыл там кофейную. Этот дом дошёл до наших дней, расположен на ул. Тверской, д. 10.

Гиляровский с гордостью писал о хлебнике Филиппове: "По зимам шли обозы с его сухарями, калачами и сайками, на соломе испеченными, даже в Сибирь. Их как-то особым способом, горячими, прямо из печки, замораживали, везли за тысячу верст, а уже перед самой едой оттаивали - тоже особым способом, в сырых полотенцах, - и ароматные, горячие калачи где-нибудь в Барнауле или Иркутске подавались на стол с пылу с жару". Вот такие были прекрасные рецепты у короля булок Филиппова.

Секрет рецепта хлебопека Филиппова - очень важно что тесто готовилось в зависимости от типа муки: для решотных хлебов – на воде или квасе, для ситных – на простокваше, или в крайнем случае, на обрате. Обрата - обезжиренное молоко. Получается путём отделения сливок от цельного молока на сепараторе. Слово обрата устаревшее, происходит от глагола оборачивать, то есть возвращать. Обезжиренное молоко раньше возвращали для питания молодняка. Также используется для приготовления сухого и сгущённого молока и других обезжиренных молочных продуктов. Для улучшения вкуса хлеба в закваску взамен воды вливают 1/2 стакана простокваши или сыворотки от творога или обрата. Приблизительно через сутки закваска для приготовления хлеба готова
    Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают (с)

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Понимаете, тут вопрос в том, какие вы цели преследуете.
    Если цель прослыть скандалисткой и хамкой, то да, надо обязательно "ставить на место", желательно оскорбляя при этом собеседника. Если же цель, чтобы человек сам понял что ошибся, то действовать надо тоньше и мягче.
    Вот у меня цель, если люди обобщают и делают глупости, вторая. Кто-то предпочитает "ставить на место" - ради бога, это личное дело каждого.
    Признаю, что у меня нет цели воспитывать взрослых людей ни мягко, ни грубо. Вообще никак. У меня есть цель иметь взаимно приятный разговор. Если мне говорят не приятные вещи, то мне становится не интересно и я сворачиваю разговор и уже не старюсь контролировать выражение своего лица )

Про русских можно сказать, что они все образованные, красивые и т.д.(сами выберите), а можно сказать что все они нехорошие женщины. Если собеседник выбирает второе, то это своего рода его самоутверждение за мой счет. У меня ведь тоже есть выбор, что сказать собеседнику. Однако я даю себе труд не делать обобщений, которые его обидят.

Крокодил Фрося, А сколько у тебя ушло времени на изучение английского языка?
    Если живя в Эквадоре уже 10 лет, в испаноговорящей стране, с полным погружением в среду, ты до сих пор не научилась хорошо говорить.

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    страшно аж жуть, мои корни
    Похоже на самом деле, это и есть твои корни
    Не плачь, крокодилов-пенсионеров на готовку не пускают.
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

а просто бренчать научить - был бы перевод денег и времени, плюс, если бы заставляли, испорченные отношения с родителями.
    Вы бы не хотели иметь возможность открыть ноты и сыграть что-то хотя бы простое?
    Вы жалеете, что имеете возможность общаться по русски?

Я уже давно не умею. И не жалею
    Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Для улучшения вкуса хлеба в закваску взамен воды вливают 1/2 стакана простокваши или сыворотки от творога или обрата. Приблизительно через сутки закваска для приготовления хлеба готова
    Прям сейчас хлеб на сыворотке делаю , просто отпад получается
    Вы бы не хотели иметь возможность открыть ноты и сыграть что-то хотя бы простое?
    Ценой минимум часа в день и нескольких лет? нет. Если я захочу, я смогу заняться этим и сейчас

А вот в <соц. контораха>, магазинах, и подобных предприятиях никто не проверяет уровень знания языка, в плане официального обучения.
    В магазинах нет, там и позиции такой нет-переводчик, даже если есть 2-х язычные им не копейки за это не приплачивают. Уровень знания языка проверяют на интервью: понимаешь, отвечаешь, иди работай. Требования небольшие. Если совсем не говоришь-не возьмут.

А вот в <соц. контораха>, как не тебе бы знать, что без специального образования к тесту не допустят. Тест и интервью на англицком, это к тому, что язык не проверяют
    Пока диплом не покажешь, к тесту не допустят. И сдав тест не все проходят интервью. И получив работу, не все выдерживают испытательный срок ( 1 год)
    По твоим словам, ты работала в такой конторе, так что у тебя или склероз или просто ложь обыкновенная. Не удивительно. Только в этой теме куча нестыковок в твоих сообщениях.
    Кроме социальных контор еще есть место где ты получала гражданство, там тоже есть 2х язычные которым щедро приплачивают
    И "контора" SSA, где тоже приплачивают и даже в местном Белом Доме у нас есть 2-х язычные работники
    Фрося, ты точно из Америки в Эквадор понаехала?
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

bzik,
    Про воз и ныне там не соглашусь. Живут хорошо и в российской провинции, на Урале, в Сибири, все имеют, путешествуют, детей на обучение отправляют.

Ты же не была везде, откуда и как тогда судишь?
    Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности (с) Флобер

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    тертая на крупной терке редька, тертое кислое яблоко, тертая морковь = можно со сметаной или с подс. маслом.
    у меня свекровь это делает. И муж тоже, для меня.
    Забавно - у нас вроде никто никогда не солил и не мариновал, но про смородиновый лист я почему-то знаю.
    Дорогу осилит идущий.

ну человек про этнические корни не понимает, их как бы нет... спросили, я попыталась рассказать
    Этнически корни жратвой для Вас ограничиваются? Ну извините.
    Да, русская кухня - это "щи да каша", ага. Мяса почти не было - у крестьян.
    Зерновые были. Молочные продукты. Репа.
    Как бы картошка с помидорами появились уже значительно позже. Исторически.
    Так что я думаю будет правильно сказать все-таки, что "советская" кухня вовсе не то же самое что изначально "русская" (что в общем тоже весьма объемное понятия, учитывая количество племен и народностей на территории России).
    Дорогу осилит идущий.

Ну и везде чувствуется влияние других народов. Пенсильвания с немецкой и польской кухней. В Калифорнии азиатская, на юге мексиканская.
    Именно
    да капустный салат, только мелко-порубленный и с сахаром
    Ээээ....
    Как бы совсем не оно. ИМХО. Вся фишка в заправке, которая может быть кстати разной в разных рецептах.
    Сахар может быть может не быть. Мед может быть. Майонез, горчица, специи...
    Дорогу осилит идущий.

У меня есть цель иметь взаимно приятный разговор. Если мне говорят не приятные вещи, то мне становится не интересно и я сворачиваю разговор и уже не старюсь контролировать выражение своего лица )
    Да флаг в руки. Кто ж запретит.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Мед может быть
    +

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Как бы картошка с помидорами появились уже значительно позже. Исторически.
    Исторически помидоры и в Италии появились не так давно. Итальянцам это не мешает, а вам?

Ответить в теме
Страница 64 из 85 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя