Ответить в теме

Тема: Вопрос к тем, кто увлекается серьёзным омоложением лица

Question Вопрос к тем, кто увлекается серьёзным омоложением лица

В последнее время вижу, что люди (особенно женщины) уже с 25, с 30, а то и раньше, начинают увлекаться разными процедурами, связанными с улучшением кожи лица, его строением, ну т.е. с омоложением. И я не имею в виду массажи, крема, маски, скрабы и т.п., это все я и сама поддерживаю и увлекаюсь. Я про другое, более серьёзное увлечение в этой области. И у меня возникают такие вопросы:
    те, кто делает себе более серьёзные манипуляции с лицом (уколы ботоксом и другое, нити, хирургические операции и т.д.) - это люди, не принимающие себя такими, как они есть? Отсюда стремление переделать себя, улучшить? Нежелание мириться со своим возрастом?
    Но ведь при проведении очередной манипуляции может быть совсем не тот результат, который предполагался, это не пугает?
    Для кого это чаще делается: для себя или чтобы больше другие восхищались?
    И самое главное: старость все равно придёт, её не отменить, к сожалению, и придёт тот день, когда уже ни одна манипуляция не поможет в омоложении, тогда что делать? Вешаться?

Я правда не понимаю этого увлечения, простите. Но очень хочу понять, помогите разобраться. Буду признательна.
    И да, я совершенно без наезда спрашиваю, т.к. считаю, что это личный выбор каждого, безусловно.

2. Интересное на cofe.ru
    Веснуша,
    Все по разному). У всех разные мотивации. В основном, когда массовая артиллерия прикладывается, лицо выглядит непривлекательным, несмотря на все усилия. Но спор, кмк, бесполезный, каждый исходит из собственных побуждений и никого не переубедить.
    Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности (с) Флобер

Цитата Сообщение от Веснуша Посмотреть сообщение
    Нежелание мириться со своим возрастом?
    Скорей всего, нежелание мириться со своим отражением в зеркале.
    И диссонансом внутреннего самоощущения с тем, что оно показывает.
    Трагедия ведь старости не в том, что стареет тело, а в том, что не стареет душа.

И самое главное: старость все равно придёт, её не отменить, к сожалению, и придёт тот день, когда уже ни одна манипуляция не поможет в омоложении, тогда что делать? Вешаться?
    Старость придет не в один день.
    И вместе с ее приходом будет уходить здоровье, что сильно сместит приоритеты.
    Потому что главная трагедия старости не в потере красоты, а в немощи.

Пусть забавляются пока достаточно молоды.

Цитата Сообщение от darina Посмотреть сообщение
    Но спор
    Нет, не спор. Не люблю спорить) И я не отговариваю никого, зачем?)
    Просто хочу понять мотивацию таких людей.

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Скорей всего, нежелание мириться со своим отражением в зеркале.
    Но отражение в зеркале - это и есть возраст, у каждого он свой. Нет?

Но отражение в зеркале - это и есть возраст, у каждого он свой. Нет?
    Нет.
    Отражение- это пустяк и его всегда можно поправить походом к косметологу.
    Старость- это потеря здоровья, к сожалению.

Цитата Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
    Отражение- это пустяк и его всегда можно поправить
    Если отражение - это Пустяк, то зачем сразу идти к косметологу, чтобы его исправлять?

Если отражение - это Пустяк, то зачем сразу идти к косметологу, чтобы его исправлять?
    Пустяк для окружающих, значимое для себя.
    В зеркале хочется видеть то, что улучшит настроение, а не испортит его.

зачем сразу идти к косметологу, чтобы его исправлять?
    Затем, что есть возможность.

Позволяют финансы и современные технологии.
    Которые и дальше будут интенсивно развиваться, и, соответственно, настойчиво рекламироваться.
    Этот процесс уже не остановить.

А далее - стадный эффект.
    Раз все идут, то и мне надо.
    Не может же быть, что у всех все плохо, а у меня хорошо.
    Значит, я просто не замечаю.
    Вон, если хорошо посмотреть под лупой, то вот уже морщинка появилась после сна...
    SOS, я старею! Дайте мне срочно крем от этой морщинки! (Реальный случай из собственной практики).

В зеркале хочется видеть то, что улучшит настроение, а не испортит его.
    Т.е. мы все-таки вернулись к исходному, ведь если отражение человека в зеркале ухудшает ему настроение, т.е. он видит что-то неприятное, а это неприятное и есть он сам, то человек просто не хочет себя принимать таким, какой он есть? Т.к. таким какой есть человек, какой есть его внешний вид, ему не приятно видеть.

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Затем, что есть возможность.

Позволяют финансы и современные технологии
    Не думаю, что только наличие финансов тут важно. Иначе все бы ходили только в дорогие клиники, косметические салоны (хотя и тут не всегда работает схема "дорого=качественно"), но много салонов и клиник, где "по дешёвке якобы" делают все те же процедуры. И там, безусловно, более всего могут таких дел натворить, что потом человек сам себя не узнает.

Т.е. мы все-таки вернулись к исходному, ведь если отражение человека в зеркале ухудшает ему настроение, т.е. он видит что-то неприятное, а это неприятное и есть он сам, то человек просто не хочет себя принимать таким, какой он есть? Т.к. таким какой есть человек, какой есть его внешний вид, ему не приятно видеть.
    Старым себя принимать не хочет ни один человек на планете Земля.
    Каждый себе помогает, по мере своих возможностей.

Старым себя принимать не хочет ни один человек на планете Земля.
    Каждый себе помогает, по мере своих возможностей.
    Т.е. девушка в 25-30 лет это уже старость? Даже в 40 лет.. всё, пора искать саван?)

совершенно необязательно ходить к косметологам.
    так же необязательно ходить к стоматологам.
    лет 100 назад такого массового лечения зубов не наблюдалось. фактически это наведение эстетики. но к этому как-то все привыкли. и к косметологии привыкнут)))
    Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!

Цитата Сообщение от Belka-ka Посмотреть сообщение
    совершенно необязательно ходить к косметологам.
    так же необязательно ходить к стоматологам.
    лет 100 назад такого массового лечения зубов не наблюдалось. фактически это наведение эстетики. но к этому как-то все привыкли. и к косметологии привыкнут)))
    Не стоит путать здоровье и внешность. Хорошие зубы - это здоровье. А переделка внешности порой наоборот плохо на здоровье влияет.

В мятой блузке и с нечесанными волосами вы остаётесь собой, но большинство все таки гладит одежду и причесывается
    Если есть возможность отгладить морщины зачем делать из этого мировоззренческую проблему?
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    В мятой блузке и с нечесанными волосами вы остаётесь собой, но большинство все таки гладит одежду и причесывается
    Если есть возможность отгладить морщины зачем делать из этого мировоззренческую проблему?
    Вы опять же путаете опрятность, культуру и переделку внешности. Опрятность во внешнем виде просто связана с воспитанием, чистоплотностью и культурой, а переделка внешности - это всё таки про неприятие себя, своего лица, а не обычная чистоплотность.
    Да и придя домой, человек снимает глаженную одежду (которая, кстати, к вечеру уже совсем не такая, как утром) и одевает обычную домашнюю. А именно, расслабляется.
    Т.е. тут снова идёт сравнение совершенно разных понятий.

А переделка внешности порой наоборот плохо на здоровье влияет.
    Не порой, а всегда.

Но это в перспективе, до которой пока еще никто не дожил.

Меня, например, больше пугает в старости не сколько морщины (это естественный процесс и никуда не денешься), сколько другой тоже, к слову, естественный процесс, это немощь. Ведь когда здоровье становится хуже и хуже, то оно выходит на самый первый план, и морщины уже не так важны, кмк. Вот его, здоровье, логично укреплять на протяжении всей жизни.

Меня, например, больше пугает в старости не сколько морщины (это естественный процесс и никуда не денешься), сколько другой тоже, к слову, естественный процесс, это немощь. Ведь когда здоровье становится хуже и хуже, то оно выходит на самый первый план, и морщины уже не так важны, кмк. Вот его, здоровье, логично укреплять на протяжении всей жизни.
    Вам кто то мешает укреплять здоровье?

волосы можно тоже не красить и легко ходить с сединой.
    Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!

слышали что-нибудь о шёлковых наволочках?
    no tears left to cry

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    Вам кто то мешает укреплять здоровье?
    Я данную тему создала не потому, что мне кто-то или что-то мешает, как бы. Если читать первый мой пост, то вопрос понятен.
    И если вам нечего сказать, то как говорится: будете мимо проходить, проходите))))

Цитата Сообщение от Belka-ka Посмотреть сообщение
    волосы можно тоже не красить и легко ходить с сединой.
    Это не относится к серьёзному ОМОЛОЖЕНИЮ ЛИЦА! Люди, читайте первый мой пост, я там всё вроде четко расписала в самом начале.

Не стоит путать здоровье и внешность. Хорошие зубы - это здоровье. А переделка внешности порой наоборот плохо на здоровье влияет.
    Советская стоматология без анестезии к здоровью имела прямо перпендикулярное отношение

А какие омолаживающие процедуры плохо влияют на здоровье?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя