Тема: Коронавирус без политики

Message Коронавирус без политики

Насчет поездок сейчас всё понятно: лучше никуда не ездить, учитывая риск заражения, карантинные мероприятия (отсиживаться пару недель в карантине после отпуска не каждый может себе позволить), потенциальные сложности с транспортным сообщением и так далее.
    А что у вас насчет летнего отдыха? Запланирован, куплен?
    Эксперты предсказывают около 6 месяцев эпидемии, двумя волнами, и мир сейчас примерно в середине первой волны.
    То есть до осени лучше никаких поездок не планировать?
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

2. Интересное на cofe.ru
    У меня Кипр в мае и билеты куплены.
    Заразиться можно и в Москве.

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Эксперты предсказывают около 6 месяцев эпидемии, двумя волнами, и мир сейчас примерно в середине первой волны.
    Столик не обслуживается, не поделитесь ссылкой на экспертное мнение?
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

В конце марта запланировала Ригу, и будь что будет. Боюсь одного: границы закроют.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    кроме как трудностей из-за карантинов и т.п. вещей (возможных) не вижу других причин не ехать.
    Планируем в конце апреля в Европу, отменять не собираюсь.
    Любимый мужчина сейчас в Андорре катается. Полно народу и никаких признаков чего-то вообще.

Конечно нужна аккуратность , но как и с любым гриппом
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Уезжаю 1 апреля на 17 дней. Билеты невозвратные. Но впереди месяц, посмотрим как будет развиваться ситуация.
    5 августа уезжаю в другое место, возвращаюсь 1 сентября. Билеты (невозвратные) тоже уже куплены.
    Пока собираюсь ехать.

Лично меня может от путешествий остановить одно: заоблачный курс, я, балбесина, не купила вовремя евро и теперь сижу с рублями, как дурак с фантиками. Не знаю, покупать по такому курсу или упадёт ещё? Никто не знает.

Да, сын сегодня летит на Шри Ланку с друзьями.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    В конце марта запланировала Ригу, и будь что будет. Боюсь одного: границы закроют.
    Автобусом?
    На этой неделе товарищ из Ирана (как потом оказалось инфицированный) ехал на Lux Express из Таллина в Ригу. Потом этот автобус просто подмели и отправили в Питер (через несколько часов). В Питере собирались уже проводить более серьёзную дезинфекцию. Пассажиров и двух водителей рейса Таллин - Рига проинформировали о случившемся.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Автобусом?
    Ага. А Вы думаете в салоне самолёта может не оказаться инфицированного? Да до поездки ещё месяц, тут каждый день всё меняется.

А Вы думаете в салоне самолёта может не оказаться инфицированного
    Отчего же, думаю что может такое случиться. Тем более что лететь мне далеко.

Цитата Сообщение от Камиса Посмотреть сообщение
    Столик не обслуживается, не поделитесь ссылкой на экспертное мнение?
    Спойлер:
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Спасибо, пойду послушаю.
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

Столик не обслуживается, что-то я по твоей ссылке не услышала про 6 месяцев и две волны. Это точно в этом интервью было?

Рига... Я две недели в Японии проплатила в январе, вкл билеты бизнес классом на 4х:

Столик не обслуживается, что-то я по твоей ссылке не услышала про 6 месяцев и две волны. Это точно в этом интервью было?
    Думала, что в этом, но теперь сомневаюсь. Я много всего читаю и слушаю, может где-то ещё было

не услышала про 6 месяцев и две волны.
    я источник не укажу, много чего слушала
    но еще есть и такое мнение, что это новая инфекция, будет сезонно возвращаться как грипп, и по цифрам не так чтобы особо опаснее гриппа
    Нет, почему селезень?(с)

Мой работодатель слетел с катушек и требует двухнедельный карантин у всех, кто летит за границу в любом направлении.
    Я зла.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Мой работодатель слетел с катушек и требует двухнедельный карантин у всех, кто летит за границу в любом направлении.
    Я зла.
    У нас запретили все командировки в Китай, Италию, Иран, Японию, Корею.

Уже есть случай повторного заражения. Японец. Заболел, выздоровел, через некоторое время опять заболел. Иммунитет не вырабатывается. Я слушаю Комаровского. Говорят, что с ростом количества заболевших, растет и количество тех, кто болеет легко.

На следующей неделе юношеский чемпионат мира по фигурному катанию. В Эстонии. Появился слух, что будет проверять на короновирус всех спортсменов. Смысл? Спортсмены - дети. Летят с тренерами, с родителями из многих стран мира, болельщики опять же из разных стран. В Эстонии есть один заболевший.

Летние олимпийские игры в Японии этом летом. Японцы могут и отказаться у себя проводить.

Китайцы с летучими мышами конкретно "удружили" с этим вирусом всей планете.

То4ка, не переживайте, в Эстонии на эти выходных был довольно крупный чемпионат по гимнастике. Где победили спортсменки из России.

А заболевших иранец сразу на вокзале позвонил в скорую, его госпитализировали. Водителям автобуса дали двухнедельный отпуск, попросили сидеть дома.

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Водителям автобуса дали двухнедельный отпуск, попросили сидеть дома.
    Кроме водителя там ещё и пассажиры были...

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Я зла.
    увы... это сейчас повсеместно

Мы тоже подпали, а уже было намечено, куплено и зарезервировано.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    но еще есть и такое мнение, что это новая инфекция, будет сезонно возвращаться как грипп, и по цифрам не так чтобы особо опаснее гриппа
    читаю...
    пишут, что сейчас опаснее, сравнимо с испанкой - смертный исход 2%, а не 0,1%
    карантинами сейчас как раз пытаются его остановить, чтобы он не перешел в сезонный вирус
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Наверное, авиакомпании невозвратом денег по невозвратным билетам с лихвой перекрывают свои потери от более дешевой цены на такие билеты..

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Наверное, авиакомпании невозвратом денег по невозвратным билетам с лихвой перекрывают свои потери от более дешевой цены на такие билеты..
    может у вас там есть дешевые...
    сильно дешевых транстатлантических я не видела, ну если не брать безумные пересадки с сутками разницы

билеты обычно можно перенести на другую дату за определенный штраф.
    Но думаю, что компании все же потеряют много денег не этом.

Страница 1 из 366 1231151101 ... ПоследняяПоследняя