Тема: Весенне-литературная тусовка

Feather Весенне-литературная тусовка

На этот раз работ удивительно много .
    Прошу не ломать до того как все закончу ))
    как закончу - сообщу
    Поехали
    Дамы с собачками , собачки с дамами , и все остальные с ружьями , сказками и прочими мохнатыми и не очень ))
    ссылка на эротический батл
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=187565&page=54
    Последний раз редактировалось Медвежут; 19.03.2020 в 10:00.
    С чувством глубокого фейспалма

2. Интересное на cofe.ru
    1 )Франсуаза
    Дама с собачкой

Дама сдавала в багаж
    Диван, чемодан, саквояж (с)
    Два сундука с прошлым
    Их не хотела брать таможня
    Диван проверяла санстанция
    На наличие клопов и прочей гадости
    Но, главное, что тараканы у дамы
    Были в надежном месте
    Как водится: в голове
    И они прекрасно умещались там
    Поэтому и затеяла она вояж
    С маленькой собачкой на руках
    А иначе как же?
    Все как Чехов писал
    Она читала его дважды
    До самой посадки ей снился сон
    Вот она в белом на пляже
    А навстречу спешит он
    И мужу она ничего не расскажет
    Он, конечно, свободен
    Красив и влюблён
    И обожает ее Собчаку
    И скажет ей: А давай к тебе пойдём,
    моя недотрога
    А сам подумает о ней плохо
    Не иначе
    И проснувшись
    То ли от турбулентности
    Самолёт трясло
    То ли от смеха заливистого
    стюардессы
    Она вдруг подумала:
    А куда это меня понесло?
    И демонстративно рвала билеты
    Москва-Одесса
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:06.

2 )Дама с бойцовой собачкой
    Франсуаза

В дачном посёлке их было две: дамы с бойцовыми псами.
    Но это, если смотреть издалека.
    Однажды я встретилась с одной из них у озера.
    И она заговорила первая, ну как обычно, как это принято у собачников.
    Я крепко держала на поводке своего нервного и очень импульсивного овчара. Хотела быстро пройти мимо, но не удалось, дама завела со мной
    разговор, пришлось из вежливости остановиться и отвечать на ее вопросы. И приглядеться к ней.

Дамой ее пожалуй не назовёшь.
    Молодая женщина, на вид лет дридцать пять—сорок.
    Очень худенькая, вся в татушках , шортики, сланцы.
    Очень разговорчивая: усадила меня на скамейку и начала рассказывать
    мне всю свою жизнь, прямо с детства и до сегодняшнего дня.
    Я на это совсем не рассчитывала, у меня были другие планы.
    Но я, как под гипнозом, сидела и слушала.
    Даже наши буйные псы притихли.

Оказалось мы почти соседи.
    Вон там их дом, махнула она в сторону леса тоненькой ручкой с тату.
    Она живет с сожителем и с дочкой.
    Родила рано, дочке сейчас 20 лет, ей 38.
    Отец дочки куда-то давно исчез.
    Они живут с дочкой сами в лесном домике.
    Зарабатывают на бойцовых собаках.
    Собачьи бои приносят неплохие деньги.
    А они им с дочкой очень нужны, помощи ждать неоткуда.

Сожитель?
    Она рассмеялась, да он наркоман, хочу от него избавиться, но он
    прямо присосался ко мне.
    Любит, говорит, кричит: если выгонишь, повешусь(с)
    Он него никакой помощи, только хуже, тащит наркоту в дом и боюсь,
    что дочку в это втянет.
    Вот как раз решила сегодня серьезно с ним поговорить и расстаться.

Вторую « даму с собачкой», ее дочь, я вскоре встретила у магазина.
    Совсем ещё девочка, такая милая, мелкие веснушки, длинные светлые волосы, очень красивые глаза цвета моря, но взгляд...
    Такой колючий...
    А потом к ней подошёл какой-то взрослый мужчина и забрав у неё поводок, быстро удалился.
    Что происходит с этими собаками, когда, они покалеченные и больные,
    уже не могут участвовать в боях, мне известно.
    Но сейчас меня больше беспокоил вопрос , что происходит с хозяйками собачек.
    И не зря...

Прошло ещё несколько дней и я опять пошла с овчаром рано утром по
    привычному маршруту, надо было пройти мимо железной дороги.
    И тут я увидела, что поезд стоит, обычно он тут у нас не останавливается.
    И впереди поезда какой-то крик, потом увидела полицейскую машину
    и скорую помощь.

Девушка сидела прямо на рельсах и кто-то в спец униформе наклонился над ней, она не хотела покидать рельсы.
    Полицеские уже тоже направились к ней, но я опередила.
    Она увидела меня и вдруг помахала мне, как она обычно это делает на прогулках и улыбнулась сквозь слёзы.

Я наклонилась к ней и услышала всего лишь одну фразу: « на этот раз
    попытка не удалась»
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:07.

3 ) Дама с собачкой, комиссаром и без ожерельяYour mistake

Приезд полиции окончательно испортил игру в бридж.

Когда Баронесса Вильгельмина заверещала о пропаже ожерелья в первый раз,никто за карточным столом даже не посчитал бы это поводом для приостановления игры, если б барон не пригласил всех “прераваться на коньяк”.

Согревая хрустальное полушарие коньячного сосуда, можно игнорировать скучные вопли об то ли уроненном, то ли снятом, но по рассеянности оставленном где-то амметистовом ожерелье.

Но когда, оббежав весь этаж, Вильгельмина рухнула на софу рядом с изящной статуэткой- утонченной леди Ди и этим потревожила Дианиного грациозного хаунда, джентельмены отставили бокалы. Все знали насколько пуглива трепетная Диана.

Однако Диана, с ее аритстократизмом, не ойкнула, не вскрикнула, и даже не подпрыгнула от неожиданности. Лишь ее огромные изумрудные глаза заволокло легкой тревогой. И она с беспокойством посмотрела на Сигизмунда. Сигизмунд, не меньший аристократ чем его хозяйка, даже не повел ушами. Лишь повел длинной шеей, словно пробуя прочность широкого бархатного ошейника.

На это движение никто не обратил внимание. Сигизмунду нaстолько повезло оказаться псом именно самой Леди Ди, божественной Дианы, что никому и в голову не пришло ожидать от него каких-то попыток ослабить ошейник.

Судя по всему, это не пришло и в удлиненную голову самого Сигизмунда.
    Он растянул свое узкое благородное тело вдоль софы, тактично оставляяя на ней место хозяйке.

Гости замка завороженно посмотрели на два элегантных силуэта в отблесках каминного огня.
    И возможно, глядели бы долго, если бы не появление коренастого белобрысого полицейского какого-то незначительного чина. Капитан? Комендант? Комиссар?

Леди Ди держалась довольно долго, давая показания о своем лежании на софе, но и ее ангельскому терпению пришел конец.

Извинившись за такую несвоевременную усталость, она соскользнула с софы...За ней соскользнул и Сигизмунд.
    Оба силуэта удалились.

И только у провинциала К-К -К хватило бестакности через несколько секунд поледовать за ними.
    Более того, он даже позволил себе открыть двери в комнату Дианы без стука.

“Варвар”, - одновременно промелькнуло в одинаково удлиненнных глазах Дианы и Сигизмунда, пока полицейский невозмутимо пересекал пространство будуара, приближаясь к ним обоим.

Подойдя к креслу, в котором восседала изящная парочка, он протянул руку ... Леди Диана от ужаса закрыла бы глаза, но не могла себе позволить такой слабости.

И потому прямо на ее глазах комиссар полиции ...неожиданно бережно коснулся тонкой шеи хаунда....и молниеносно отодвинул черный бархат ошейника.
    Маленькие фиолетовые солнца засверкали на золотистой шерсти.

- Фиолетовый всегда считался цветом вдов и пожилых дам. Он вас бы старил, - произнес белобрысый, не глядя ни на одного из сидящих перед ним, и ловко расстегнул замочек ожерелья.

“Годы практики с наручниками”, - с легкой ностальгией подумалось Леди Диане.
    Она покраснела, не произнося ни слова.

__________________________________________________ ____________________________

Новость о помолвке Леди Дианы и комиссара полиции разнеслась по округе вскоре после нахождения знаменитых Баронессиных аметистов в вазоне с засохшей пальмой.

“Эти изнеженные аристократки никогда не в силах противостоять мужланам”, - был вынесен негласный вердикт.
    И только Сигизмунд знал, что дело не в мужланстве. А в наручниках.

Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:09.

4)БабаЯга ))
    Странная история
    о даме с собачкой, ружьем, поклонниками и томиком поэзии.

-Как я тебя узнаю, Салли? По длинному алому шарфу, или аккуратному томику поэзии в твоих изящных ручках?
    -Итн, ты болван. Какой алый шарф? Какая поэзия? Ты хочешь, чтоб меня спалили за семьдесят тысяч верст на подходе к городу? Я буду с ружьем, и маленькой собачкой. Так на меня никто не обратит внимания, и меня никто не узнает. Да и ты не узнаешь...

Салли затянулась тонкой сигарой, выпустила дым.

-Э..с ружьем?...Ну, как скажешь... А собачку ты где возьмёшь?

-Что значит, где возьму, Итн? Чем тебя мой Джерси не устраивает?

-Джерси?? Кхм, кхм, кхм... Ты ж сама сказала, с маленькой...

-Итн, Джерси еще ребёнок! Ему нет и двух лет. Он же щенок!

-Прости, я думал, ты о размерах... Да и ружье в руках... Ты уверена, что это именно та маскировка, которая нам нужна?

-Давай, сначала ограбим эту пиццерию, а потом, я выслушаю все твои возражения. Всё, нам пора расходиться. Еще не хватало, чтоб кто-то застукал нас вдвоем.У тебя алиби есть?

-Да, в момент ограбления я буду исповедоваться святому Енуарию, в своей пылкой любви к тебе, Салли.

-???

-Ну, видишь ли, Салли, я же учёный... Мои опыты по созданию машины записывающей и передающей звук, увенчались успехом. Скажи что нибудь вот сюда.

Итн достал маленькую коробочку из кармана, нажал какую то кнопку и поднес коробку к изумленному лицу Салли.

-Ты что, больной что ли, - с раздражением в голосе спросила она.

Итн щелкнул кнопкой, затем, нажал другую и Салли услышала свой голос из ни откуда.

-Ты что, больной что ли?

Она уставилась на Итна.

-Вот так, я и буду исповедоваться... Пока мы будем грабить пиццерию.

-Черт подери, Итн... Может, я зря не стала с тобой спать, был бы сейчас моим поклонником, удивлял бы всякими фантастическими штуками?

-Нет, уволь. В этом стаде баранов моему скромному интеллекту места нет.

- Нда... Тут ты прав... Стадо баранов.... Как думаешь, может мне переспать с юным Германом? Он завалил меня букетами фиалок, хоть похоронное бюро открывай...

- Так ты убьешь его окончательно. Секс не возвышает объект любви, наоборот, приземляет. Видишь все изъяны и недочеты. Чувствуешь фальшь и наигранность. То, что делает влюбленность романтической, секс превращает в рутину.

-Да? - Салли была поражена речью Итна.

-А ты часом, не влюбился ли, голубчик?

-Не переживай, Салли. Мои чувства делу не помешают. Встречаемся в условленном месте.

Итн пошёл в сторону рынка. Его импозантная фигура в кашемировом пальто контрастировала с обычными нарядами аборигенов. Но, к нему уже привыкли, как ученому, преподающем в местном университете законы физики и никто не обращал внимание.

Салли, пришпорив белую лошадь исчезла в далеке, оставляя клубы пыли на безлюдной тропе. Возле невзрачной лачуги она натянула узду и ловко спрыгнула на землю.Хлопнув по лошадиному круппу, она отпустила своего белого скакуна.

Оглядевшись по сторонам, Салли вошла в лачугу. Быстро скинув камзол и узкие сапоги жокея, она умылась, облачилась в ковбойский наряд, накинула на плечо ружье. Немного подумав, сняла с гвоздя шляпу. Широкие поля почти скрыли ее лицо.

-Джерси, пошли, детка. У нас сегодня важное дело. Тебе предстоит показать все то, чему я тебя научила за эти два года. Ты готов?

Собака преданно посмотрела ей в глаза, едва заметно, кивнула мордой.

-Вперед. - Скомандовала Салли, и взлетела на чёрного мустанга, которого подозвала коротким свистом. - Встречаемся у пиццерии, Джерси.

Пес кинулся по узкой тропе, а Салли поскакала по обычной наезженной дороге.Те, немногие встречные, что попадались ей на дороге, учтиво прикладывали два пальца к полям своих шляп, и приветствовали ее не совсем обычно:

-Добрый день, мистер Смит.

Салли, молча отвечала тем же жестом и продолжала свой путь. Недоезжая до пиццерии пары домов, она спешилась, и отпустила мустанга. На улице было безлюдно. Солнце медленно падало в песок, окрашивая край неба в ярко-розовый цвет, переходя в багрово-оранжевый. Салли зашла с обратной стороны улицы и увидела, как в пиццерию один за одним, тонкой вереницей с интервалом минут пять - десять стали заходить люди. Отсчитав семнадцать вошедших, она подошла к дверям, низко наклоняя голову, словно пыталась разглядеть, что у нее под ногами.

-Старина Смит. Проходите. Все уже в сборе. Вы последний.

Салли стукнула условленным знаком по дверному косяку. В тот же миг у ее ног завертелась собака, невесть откуда взявшаяся. Салии, мыча, потрепала пса за загривок.Выпрямилась и замерла, ожидая разрешения войти.

-Собака? Смит, зачем ты притащил собаку? Откуда у тебя собака? Пусть здесь ждет, Смит, ты меня понимаешь? Салли кивнула головой и тут же замотала ею в стороны, мол нет, собаку тут не оставлю.

-Черт... Смит, если б ты не был тут главным... Ладно, проходи.

Лысый, коренастый охранник открыл дверь мистеру Смиту. И в этот момент за спиной раздался голос учителя физики:

- А мне можно войти?

Лысый метнулся к нему, преграждая дорогу.

-Извините, господин учитель, но Вам здесь не место. Это закрытый клуб. Шли бы Вы отсюда от греха подальше.
    -Я бы хотел вступить в ваш клуб. Я и деньги с собой принес. На взнос.

-Твою мать... Как ты узнал про клуб? Кто тебе рассказал?? Я отрову ему голову, своими руками!

Глаза лысого влажно блестели, взгляд был настолько наэлектролизован, что казалось, искры сами по себе сыпятся из них. Он тряхнул учителя за грудки.

- Он. - указывая в спину Смиту, произнес слегка сбившимся голосом Итн.

Лысый отпустил учителя.

-Смит? Смит, это правда? - Охранник похлопал Смита по плечу. Тот обернулся, и словно узнав давнего друга, радостно замычал и, пожимая учителю руку, увлек его с собой внутрь, оставив охранника один на один со своими мыслями.

-Салли! Что это за карнавал? Я едва тебя узнал! Если б не собака с ружьем...

-Заткнись, болван. Ты спалишь нас, идиот. Пошли. И помни, мистер Смит немой, но у него отличный слух и реакция.

-Почему я только сейчас об этом узнаю? Салл.. Мистер Смит...

-Не ной... Джерси... Кухня.
    Собака исчезла в одной из дверей.

-И не жри там всякую гадость!
    Пес рыкнул в ответ.

-Все, сейчас твой выход, Итн. Все по плану. Вступаешь, платишь... Пробуешь товар... Смотри, не переиграй...

-А товар точно надо пробовать?

-Итн?

-Нет, нет, я не передумал, просто..

-Просто что? Испугался? Или хочешь, чтоб этот товар проник в город?

-Нет. Этого нельзя допустить.

-Мы слишком долго идем.

С этими словами Смит толкнул дверь и они с учителем оказались в лаборатории университета, где тот преподавал законы физики. Полтора десятка человек сидели кто где. В лаборатории повисла тишина. Все взоры тут же обратились на учителя. Смит хлопнул Итна по плечу и рукой указал на свободный стул в центре лаборатории. Учитель сел, пребывая в полном недоумении, как они очутились в этой лаборатории, пройдя по узкому коридору пиццерии, что в другом конце города.

-Итак, господа, - голос юного Германа как обычно, выдавал волнение, по он с ним боролся как мог. - Мистер Смит, по поручению леди Грей, Салли Грей, обязали меня, как верного помощника обоих названных персон, представить вам сегодня кандидатуру всем вам известного учителя физики, Боула Итна, с целью стать участником нашего закрытого клуба. Я и мистер Смит, готовы выслушать ваши возражения по этому поводу.

-Да вы рехнулись! Он же интеллегент! - тут же было брошено из угла, где стоял городской судья. - Вы что думаете, он моцареллу от дор блю не отличит? Да он же все погубит!С ним мы не продадим ни одной пиццы! Нам придется менять масло каждый день. И использовать свежие продукты.

Смит постучал кончиками пальцев одетых в перчатки по столешнице.

-Мистер Смит напоминает, что то же самое говорили, когда принимали вас, господин судья. Вы так же, хорошо разбираетесь в законах, и уничтожить наш клуб, вам не составило бы труда.

-Если б я знал эти законы! Тогда, можно было бы так утверждать! Но, я не знаю законов! Я делаю то, что говорит мне шериф! Вот и всё.

-Если это единственное возражение, то предлагаю приступить к процедуре инициации в члены нашего клуба господина учителя. Внесите пиццу!

-Господин учитель, вы должны попробовать все виды пицц, продающихся в нашей пицерии и изготавливаемой в этой священной лаборатории. Если вы, угадаете правильно, хотя бы один вкус нашей пиццы, мы будем вынуждены вас убить. Наши ингридиенты особо секретны и знать их не должен никто! Вы согласны на такие условия?

-Я сделал свой выбор.

-Вот и замечательно.

Герман нажал пульт, и по конвейеру в лабораторию пошла пицца. Итн взял кусок с первой тарелки. "Пеперони", чуть вслух не выдал он. Никаких секретных ингредиентов, обычные продукты. Не первой свежести.* Итн ел кусок за куском, нес чепуху из чего эта невероятно вкусная пицца. "Но, в этой то точно есть кузбаслак и олифа, и не говорите, что я не угадал! Такой изысканный вкус не возможно не узнать! И я готов умереть за это!"

-Это последний кусок, господа.

-Да это же четыре сыра!

Тишина, обрушившаяся даже не на лабораторию, а на весь город, в этот ночной час, оглушила всех. Итн ел пиццу "четыре сыра". Продолжая жевать уже в полной тишине, он не сразу осознал, что произошло.Закрытый клуб любителей свежей, натуральной пиццы. Только избранные могли ее есть и знать ее вкус.

Смит стучал одним пальцем по столу. Как бы ставя точку в этом эксперименте. Все оцепенели. Медленно сняв ружье с плеча, Смит так же медленно прицелился* в застывшего учителя физики и медленно нажал на спусковой крючок. Чудовищная громкость и сила выстрела взорвали все вокруг.

-Джерси! - рявкнул вдруг немой Смит, странным голосом. Учитель продолжал сидеть, как ни в чем ни бывало. А Герман, стоящий рядом с ним, схватившись за живот, плавно оседал на пол.

-Салли, я узнал тебя... Я люблю тебя...

Это были его последние слова в звенящей тишине. Которая оборвалась с собачьим лаем ворвавшимся в лабораторию вместе с Джерси. Салли сняла ковбойку, волосы раскинулось по ее плечам. Она так же медленно переводила ружье от одного члена закрытого клуба к другому, нажимала на курок. Смотрела как падают тела, как брызжет кровь. Как в испуге расширяются глаза. Взлетают руки. Никто так и не взялся за оружие, потрясенные происходящим. Кто бы мог подумать, что заступивший на место погибшего основателя клуба мистера Дейбера, мистер Смит и леди Салли, возле которой всегда вьются толпы поклонников, это одно и то же лицо. Просто одно накрашенное и в красивом платье, а другое тщательно умытое, и в ковбойской шляпе...

Итн тем временем складывал выручку клуба в сумку. Джерси страховала раненых, не давая им возможности отомстить.

-Ты же говорила, обойдемся без крови, Салли. - спокойным голосом напомнил учитель физики.

-Ты тоже обещал не восхищаться местной пиццей, болван, которую они жарят на позавчерашнем масле. Из-за тебя, мне пришлось убить Германа. Ах, он так меня любил....

-Что здесь...

-Уже ничего. Спасибо, Джерси. - Салли потрепала верного пса, который вовремя заметил лысого охранника, вбежавшего в лабораторию, и теперь облизывал кровавую пасть.

-Нам пора скоро тут будет вся полиция города, Салли... А ты ведь, наверняка захочешь еще побыть мистером Смитом...

-Да, Смит славный малый... Мне он еще пригодится.

-И каковы планы на будущее, мистер Смит?

-Прачечная.

-Прачечная??

-Они все еще кипятят, Итн.... прикрываясь закрытым клубом любителей заправлять джинсы в сапоги. У них там взносы по 200 фунтов стерлингов...

-Но, почему не банк, Салли?!

-Банк?! Фии... Фу, как пошло....
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:10.

5 )Your mistake
    Взрослый пес повзрослевшей девочки

Она на ночь глядя пьет кофе,рисует и пишет стихи,
    Терзает вопросы кроссвордов, подглядывая тайком.
    С ней рядом слышна чья-то поступь, шаги тихи,
    Хотя силуэт и невидим, но ей он знаком.

Повзрослевшая Элли, далекий Канзас позабыт.
    Чемодан под кроватью, башмачков от Гингемы в нем нет.
    Псинка выросла в пса, только больше не говорит
    И к тому же невидим, хоть и рядом с ней столько уж лет.

Сны собачьи уводят тропою, до самого сада,
    Изумрудные лучики глаз лепестки оттеняют...
    Отменить позабыла хозяйка давнишнее " Рядом!"
    Или он отказался расслышать команду " Отставить"?

Изумрудного города свет все мерцает в глазах, и не тает,
    Строгий бизнес костюм и страховка на случай штормов.
    Ее дом устоит даже в вихрь, они оба давно это знают.
    Но ...она та же Элли. И он охраняет, из снов.

Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:10.

6 )Даниэла
    По мотивам рассказа "Дама с собачкой"

Года проходят, в них с тоской глядим.
    Как лодочки на привязи - в интим?
    Бортами бьёмся, в сердце - пустота.
    Зачем зовёшь опять ты нас, мечта?

Волненьем долг ласкает за кармой,
    Но вешний сад - распроданный, не мой!
    И раздражают призраком цветы
    От быстротечной яркой красоты.

Чу! что сказал небесный режиссёр?
    Откуда взялся в заводи мотор?
    Волна идёт, как верный капитан,
    Она зовёт в открытый океан.

И поводок летит, скользя, с руки,
    И красный парус вспыхнул из груди,
    Так близок друг, терзаемый виной,
    Внутри весь белый, будто выходной.

Касанием от нежности сплелись,
    И будто светом сразу налились,
    Сам праздник встал в непреходящий день,
    Вернув пьянящую от голода сирень.

Ушла волна, дарами встав в покой,
    Вернулась в дом собачкою ручной.
    У одиночества есть свой священный брег,
    И он живой, как тайный оберег.

Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:11.

7 )Франсуаза
    Дама без собачки

После долгой и многообещающей переписки, мы, наконец,
    решили встретиться в Реале!!! В Италии!
    Все вопросы выяснили, все вопросы отпали.
    Мои фото, твои фото...
    Детские и юношеские, такие смешные.
    А вот и сегодняшние.

— За что мне такое счастье? —вопрошаешь ты

—Я этого не достоин!

Ещё как достоин, и ты это знаешь, мы с тобой это знаем.
    Мы просто предназначены друг для друга.
    И мы не можем больше этого выдержать.
    Ты зовёшь меня к себе, а мне почему-то хочется к морю.
    К тёплому синему морю.
    И мы оба с тобой любим итальянский язык и музыку.
    Решено.
    До лета ещё так далеко.
    Может быть весной?

А весна уже так скоро, у нас началась оттепель.
    Я посылаю тебе клип с одноименным названием, а ты мне охапку
    виртуальных роз и ... кольцо.
    С твоего « доброе утро, родная» и моего « доброе утро, солнышко «
    начинается наш день.
    Мы уже не мыслим себя по-одиночке.
    Мы уже давно пара, астральная пара.
    Но ты захотел большего, я тоже.

Итак, Италия.
    Наша любовь отделила нас стеной от внешнего мира.
    Мы перестали читать газеты и в инете искали только музыку и фотки
    красивых букетов, мы совсем потеряли голову.
    А мне ещё надо пристроить своего пёсика, не возьму же я его с собой,
    а то буду вылитая « дама с собачкой «.
    Ура ! Пёсика возьмёт подружка, одна проблема улажена
    На работе договорюсь, да все проблемы не имеют уже никакого значения!
    Я так счастлива и ты, наверное, тоже, мое солнышко.

Мы нашли друг друга в аэропорту Италии.
    Боялись, что потеряемся, не найдём.
    Как мы могли не найтись там, если мы сумели найтись в Астрале!
    Ты уже успел найти такси и оно мчит нас к гостинице в центе Рима.
    Мы держимся за руки, как школьники и нам тааак хорошо.
    Впереди: море, любовь и красоты площадей Рима.
    Таксист включил музыку погромче и из колонок полилась Феличита!

Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.
    Трое суток мы провели в гостинице, лишь по вечерам выходя к морю.
    Плавали голышом по лунной дорожке, и там в воде тоже придавались
    любви, мы не могли оторваться друг от дружки.
    Спали в обнимку, как будто привязанные.
    Есть, молиться, любить(с) так кажется рекомендовали в одном фильме
    с красоткой Робертс?
    Мы забыли про молиться...

Ночью мы проснулись от каких-то криков.
    Нашу гостиницу срочно изолировали.
    Нашли заболевшего коронавирусом среди проживающих здесь.
    В Италии эпидемия.
    И туда не советовали ездить туристам.
    Но мы ведь ни о чем не могли думать, кроме нашей любви.
    Нас просто заперли на замок.
    На неопределённое время.
    Может быть навсегда.

Но мы ведь этого и хотели?
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:11.

8 )БабаЯга
    ...о даме с собачкой, ружьем, поклонниками и томиком поэзии.

На опушке у пригорка, во дворце из хрусталя
    Дева юная жила.
    Хороша собою, статна, голос -звонкая струна.
    Просыпалась спозаранку, и садилась у окна.
    Вдаль глядела, словно птица, ожидая жениха.
    И они толпой клубились у злачоного крыльца.
    Им давала испытанья, проверяя что, да как.
    Но, единственный, навеки, не встречался всё никак.

Вот однажды, утром рано, ко дворцу пришел поэт.
    Томик замшевый в кармане. Котелок, пенсне, жилет.
    Сел под окнами устало, время посмотрел в брегет.
    Прочитал страницу Данте и задумавшись сказал:
    -Выпить бы сейчас масалы, зной палящий остудить.
    Что, как марево спускался, с черепичных алых крыш.
    Так, с дороги отдыхая, у хрустального дворца,
    Речь услышал он, листая, томик нежного певца.

Говорил глашатай громко.
    -Я взываю, господа, все дела ваши оставить
    И спешить скорей сюда
    Коль мила душа-девица из хрустального дворца!
    Вам даёт она заданье. Завтра, рано по утру,
    Принесите ей собачку из далекой Зойгерду.
    Что томится там в чулане, на цепи из серебра.
    Тот, кто справит испытание, в срок собачку принеся,
    Награжден будет по царски, станет зятем короля!"

Женихи, куда деваться, оседлав лихих коней,
    За ворота поскакали, к неизвестной Зойгерду.
    А поэт один остался. Держит он в руках пенсне.
    -А скажи, ка, мне глашатай, коль собачку я найду,
    Как царевна то узнает, что она из Зойгерду?
    -Та собачка не простая! Знает восемь языков!
    В ухе брошь ее сверкает, шерсть струится серебром.
    И... Стихи она слагает!
    -Ты постой, постой, постой!
    Что за чудо? Я не знаю, как такое может быть?

-Так собачка не простая! Заколдована она.
    И лет семь душа девица из хрустального дворца,
    Всё не может встретить принца, чтоб достал ей чудо-пса.
    -Ну и где ж то королевство? Как найти его, скажи?
    -За трилесьем, у оврага, злое царство Зойгерды.
    -И к утру поспеть возможно?
    -Смотря как к нему идти. Коли так, как поскакали неразумные мужи,
    То к утру, лишь до трилесья, доберуться женихи.
    Ты ж иди совсем обратно. По пути ружье купи.
    Рынок будет за оградой. У торговки ты спроси,
    То оружье, что стреляет пулей словно из слезы.
    Лишь оно способно высечь звенья серебра цепи.

-Что ж, спасибо за услугу. Как тебя благодарить?
    -Принеси собачку, чудо, нашей деве подари.
    -Да живым вернись под утро. А потом, поговорим.
    И возьми коня в конюшне. Пешим ни к чему идти.
    -Что ж поклонникам принцессы не раскрыл ты сей секрет?
    -А зачем? Ведь наша дева им и вовсе не нужна.
    Им бы только королевство, замок тот, из хрусталя.
    Пусть же скачут на поибель.
    -Ну, дружище, ты и плут!
    -Что ж, приходится крутиться.
    -Я хочу тебя просить,
    Передай душе девице, томик. Здесь мои стихи.
    Пусть читает до рассвета. Будет легче мне в пути.

Вот с глашатаем простившись, взял коня поэт в конюшне,
    да и поскакал в объезд.
    Обогнув хрустальный замок, видит, рынок.
    -Это здесь.
    И к торговке подъезжает.
    -Нужен мне такой обрез,
    Что стреляет пулей чистой, словно девичья слеза.
    -Чудо-пса достать желаешь? Или хочешь под венец?
    Хитро глаз сощуря мигом, задает она вопрос
    -Да, жениться мне ни к спеху. Чудо-пса хочу достать.
    Подарю его принцессе. И стихи буду писать.

-Что ж, держи, и до трилесья через кладбище езжай.
    Духи будут под ногами виться, словно черемша.
    Не смотри на них глазами. Обернешься до утра.
    -Отчего ж лицо ты прячешь?
    -То, забота не твоя. Поспешай. До Зойгерду
    Ехать ровно три часа.
    Коль о камень не споткнешься, что в воротах каланчи.

Оседлав коня лихого, поскакал поэт наш в даль.
    Вот уж кладбище сурово расстилается пред ним.
    Но, коня не отпускает. Скачет все вперед, вперед.
    Полночь в сумерках спустилась. Духи вышли из ворот.
    И коню обвивши ноги, не хотят его пускать.
    -Посмотри, как мы убоги. Нас боится стар и млад.
    Посмотри на нас с дороги! Подари нам только взгляд!
    Но поэт в тиши угрюмой, завязав платком глаза,
    Скачет вдаль. Вблизи трехлесье, вот уже и каланча.
    Позади погост и духи, можно очи открывать.
    И, сорвав с лица повязку, видит камень впереди.
    Высотой аршинов восемь, и в обхвате тридцать три.
    Тут поэт коня пришпорил и взлетел, как семикрыл.
    Оставляя за собою купол красный каланчи.
    И спустя три чАса ровно, плавно нА землю ступив,
    Миновал овраг и царства злого Зойгерды достиг.

Оглядев по сторонам, взял поэт ружье с патроном,
    Чистым, словно что слеза.
    И подъехав ко дворцу, обратился он к стрельцу:
    -Мне известно, что в чулане царства злого Зойгерды, чудо-пес сидит с цепями.
    Дай масалы мне попить.
    У стрельца сломался фокус.
    -Да, собачка на цепи. А, масала, что за зелье?
    От свища, иль от чумы?
    -А к чулану как пройти?
    -Да туда вон и иди. -Указал стрелец рукою.
    И поэт наш, заспешил.

Дверь чугунная резная, скрипнув, томно поддалась.
    Свет неоновый мерцает, а собачки не видать.
    Только цепь лежит златая.
    Тут поэт то и смекнул, коль собачка не простая,
    Значит взять ее вот так, просто двери отворив,
    Не получится, ни как.
    -Что ж, попробуем иначе. Ихъ бин либен, май лав даг.
    Цепь златая. Значит это, не единственный чулан.
    Ан, нет, постой ка! - Молвит сам себе поэт.
    Вот же дверь еще, в каморке.
    Я у цели наконец.

Дверь за дверью открывая, Уж осталась то одна.
    Снял ружье. И без дебатов пулю, чистую слезу
    В ствол загнал.
    И тут залаял чудо -пес на языках.
    На испанском, итальянском. Идиш, сербский и фарси.
    Грянул выстрел. Разлетелась цепь на мелкие куски.
    Взял поэт собачку в руки и обратно поспешил.

Конь донес его мгновенно. И лишь первый луч зари,
    Осветил седое небо, был поэт уж у крыльца.
    -Дева, вот твоя собачка. Знает идиш и фарси.
    В ухе брошь её сверкает, шерсть струится серебром.
    -Что ж поэт. Все испытание,Ты единственный прошёл.
    Можешь в жены брать меня ты. Будем жить с тобой вдвоем.
    - Нет, прекрасная царица. Отпусти меня на волю. Мне милей стихи писать.

-Ну как скажешь. Чуда-пса себе оставлю.
    И хотелось бы еще, взять тяжелое ружье и стихи твои оставить.
    -Оставляй, душа девица. А поклонников твоих,
    кои завтра возвернутся,
    Ты их строго не казни.
    Ведь они совсем не знали,
    Путь в чертоги Зойгерды.
    Ну, а мне секрет открыли. Его тоже не казни.
    Что дорогу рассказал мне
    в царство злого Зойгерды.

Так расстались чудо-дева из хрустального дворца
    И поэт.

За сим, конец.
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:12.

9 ) О Любви в Эру Собак
    Your mistake

Как отдохнуть летом, если посещаешь Летний Факультатив в университете?
    Правильно,завести собаку.

Как сэкономить деньги, если они все тратятся на туфли?
    Правильно, завести две собаки. Тогда твои приоритеты сместятся с туфлей на ошейники, корм, прививки. А кто ж на них экономит?

Как удержать внимание мужчины- аккуратиста, помешанного на чистоте и порядке?
    Правильно, завести трех собак. Или даже лучше четырех. Одновременно. Мужчина обалдеет от хвостато- ушастого окружения, его подсознание откажется верить в то, что где-то еще есть миры с чистыми полами и незаляпанными от кормежки стенами. Вот тут вы его и возьмете голыми руками, может даже не очень тщательно вымытыми после прогулки в парке.

А если вы захотите все вместе, и смешаете с неопределенным количеством собак, вы можете все. Даже выйти замуж за этого аккуратиста. И сделать его счастливым.

Именно так все и произошло со мной, когда-то. В такой же поcледовательности.

Пойдя к ветеринару вметсе с подружкой и ее котом, я прочла в приемной брошюру о усыновлении изящных элегантных неземной красоты созданий - беговых гончих грейхаундов. Не то чтоб совсем усыновлять их, а брать в семью. Чтоб их, отбегавших cвое на бегах, не пристрелили.

Все это изящество и красота обещалось брошюрой быть молчаливым лежащим целыми днями явлением, которое гораздо ближе к человеку, чем к собаке (согласно утверждениям ветеринаров).

Что именно в этой связке - элегантное- неземное- возлежащее- чтоб не пристрелили- покорило мое подсознание, я не знаю до сих пор.
    Но я тут же созвонилась, вошла в организацию по Приему в Семью и вскоре получила свою золотистую, нежную, интеллигентную красотку Юку.

Позже я согласилась принять на лето в гараж еще одно...два...три Чудных Гончих Мгновения.
    Их надо было приучить жить в семье, а перед этим - срочно спасти от бытового расстрела, а у меня был огромный двор и огромный сарай- гараж.

Машину пришлось вывести из гаража и оставить на лето под раскаленным солнцем.
    Я научилась вставать в 5 утра - до начала жары, чтоб выпустить своих красотулек и дать им вволю побегать по двору, прежде чем начать по одному отлавливать и запихивать обратно в гараж - до следующих бегов через пару часов.

И я даже научилась надевать на них специальныое сдерживающее бег снаряжение их ремней и ошейника. Причем, не задом наперед, чтоб тащить их по асфальту изо всех сил. А - правильно, чтоб позволить им шествовать по городу во всей своей грациозной непревзойденности.

Я научилась приглашать друзей на погулять вечером с моими собачками. Наше шествие - в восемь рук и четыре гончие - производило неизгладимое впечатление на туристов.

Потом я начала учиться расставаться, отдавая одну за одной всех троих в хорошие дома.

Одну - Безумную Джойку - вскоре пришлось усыпить - она не смогла скрыть своей агрессии к соседским котам (К сожалению, не все гончие привыкают жить в домах), хотя по слухам соседский кот сам помер по старости под забором, а Джойка лишь проходила мимо. И не удержалась...

Великана Джорджика увезли на ферму, где он бегал за мотоциклами. За что и получил новое прозвище - Мотобайк.

Элегантного как рояль черно-белого интеллигента Сканнера я отдавала труднее всего. Такого природного изящества я не встречала ни в одной балерине. За ним приехала чудесная семья, но в последний момент перед расставанием мне в голову неожиданно пришла мысль: “ Если Сканнера вернут, я его больше никому не отдам”.

Как ни странно, его действительно вскоре вернули - у детей в той семье развилась аллергия на собачью шерсть. И я помчалась за ним. Прибыв в мой дом, он обошел владения и грациозно уселся во второе комфортабельное кресло в маленькой комнате. В первом уже возлежала Юка.

А я осталась стоять - в ожидании Судьбы)
    И все так и произошло. Как я описала в самом начале.
    Одно за другим.

Хотя, все в этой истории началось совсем не с моего летнего факультатива в универе.

Все началось гораздо раньше - с любви одного простого сельского мясника к простой сельской библиотекарше.
    Она как-то прочла о том как избавляются от постаревших гончих в их региональном Центре Собачьих Бегов.
    И поставила условие мяснику: если он хочет на ней жениться, он должен помочь ей “усыновить” гончих-пенсионеров. И помочь им всем материально.

Мясник согласился. Чем и положил начало созданию целой Организации

Как всегда, мужчина начинает и выигрывает.
    А женщина его за это любит.

Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:13.

11)Фёкла
    Дама плюс собака

Припозднившись на работе, домой я возвращалась через опустевший двор: мамочки с детьми уже схлынули, только подростки облепили комплект «стол с лавочками», да собачники с питомцами возвращались с собачьей площадки к своим подъездам.

Ротвейлер без намордника застыл на подтаявшей до асфальта тропинке, намереваясь налакаться из лужи. Его хозяйка, добродушная крепкая Арина, наклонилась к нему и заговорщически прошептала: «Не пей из копытца, козленочком станешь!» Пес согласился и прошел мимо лужи.

- Доверяет? – спросила я хозяйку.

- Конечно, он же знает, что я ему друг, - ответила мне она. Мы поздоровались, слово за слово, и дошло до моего вопроса:

- Переезжать не надумала в другой район? Всё-таки у нас тут не дешево снимать.

Мне было интересно, поскольку весь двор был свидетелем сцен поколачивания её бывшим мужем Пашкой. Вот как поженились, как забеременела Арина, так на пятом месяце он её в первый раз и приложил по животу. С момента их знакомства прошло тогда всего полгода. То, что он будет её мужем, она решила на первой же встрече после переписки на сайте знакомств.

Потом у Арины родился сын, потом Пашка настоял на аборте, потом – второй сын. И всё время – с побоями. Сначала Арина думала, что муж резок и категоричен только с окружающими, потому что к ней не проявлял агрессии.

Но эта её эксклюзивность быстро сошла на нет: Пашка стал лупить всех, кто его хоть чем-то раздражал. Арина рассказывала мне, что в такие моменты она вспоминала свою маму, ту ещё гром-бабу. Доставалось от неё и соседям, и мягкому, податливому отцу, и Арине. Рука у мамы была тяжелая, и прикладывала она её к дочери частенько.

- Ну да, денег в обрез, подработку взяла – дипломы пишу, курсовые. Но переезжать не хочу, мне нравится этот район, всё привычно, и мне, и детям.

- А Пашку часто встречаешь? Он же в вашей квартире остался, рядом тут.

- Павлика? Не часто, он бабу нашел уже. Хотя… поначалу захаживал, руки распускал.

- Да, видела я тебя в синяках, с сотрясением мозга. Побои снимала?

- Сначала да, но… Детей не с кем было оставить, в полицию жалобы писала, но суды проигрывала и бросила. Его же не переделать. У него и отец, и дед жен своих били. Съехала и вот – Полкана завела, он теперь меня охраняет! – она любовно потрепала своего ротвейлера по мощному загривку.

- Думаешь, спасет в нужный момент?

- А то! Он у меня бойцовый! Люди стороной обходят. Мы дома с пацанами по половичке ходим, лишний раз к холодильнику не подойдешь, иногда ноги с дивана не спустишь. А мне это даже на руку, - весело засмеялась она, - может, похудею! Зато знаешь, как после работы встречает? Как любящий муж. Он мне в глаза смотрит, слушает и все-все понимает!

- Ну а на самом деле замуж-то не собираешься?

- Некогда: мальчишки, уроки. Да и Полкашу надо выгуливать на площадке, прививать, вычесывать…

- Может, поменьше пёсика бы завела? Сейчас всё больше шпицы популярны, йорки, хаски, лабрадоры, терьеры…

- Терьеры – они как кошки, зачем мне кошка? Про лабрадоров вообще говорят, что они будут целоваться с каждым бомжом на помойке. А мой Полкаша только меня любит: ушки прижимает, зубки скалит и в глаза проникновенно смотрит. И дома все его слушаются.

- В смысле – боятся?

- Ну… зато дисциплина.

Я перевела взгляд на негритянскую с бурым подпалом морду пса. Из-под надбровья на меня смотрели серьёзные черные глаза. Шедшие навстречу соседи замедлялись и сторонились, а мы подошли к подъезду Арины и распрощались. Я представила, как пес у меня дома контролирует мой поход к холодильнику. В животе моем резануло: «Ой…, нет».
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:14.

12 )Медиана
    Correr una suerte. глава 2. *

Часть Первую вы можете прочесть здесь - Работа 4
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=187065

Один весьма неглупый человек как-то сказал, что есть вечное и настоящее. А пространства и времени нет. Вот нет и нет. Совсем.

О, как бы с ним согласилась Полина Петровна! А ещё скорее Ирина Олеговна. Не мешкая ни минуты и та, и другая выкинули бы на помойку истории эти неприглядные параметры мироустройства. В первую очередь время, вместе со всеми признаками - гусиными лапками у глаз, ломотой в поясницах.

В самом деле, друзья мои, согласитесь, что пространство и время нам достались так себе, средней паршивости. Пространство какое- то кривенькое, время мутное. Все очень сильно поюзанное, с прорехами. В них- то и валятся всякие Пушкины, а страдает кто? Хрупкие, беззащитные былиночки на вселенских сквозняках...

Первой опомнилась Ольга Семеновна. Как старшая по подъезду она шагнула в центр поникшей компании:
    - Дамы, не паникуем! Это несчастный случай, и если кто-то считает иначе - тот не жилец в нашем доме образцового содержания! Сейчас я позвоню в скорую и полицию. Соберитесь.

Затем она взяла из рук Ирины Олеговны бронзовый бюстик, осмотрела его, с тайным сладострастием потерла о бедро и поставила на книжную полку.

Чёрный пудель, который все это время был тише воды, ниже травы, внезапно оживился. Судорожно зевнул и встал на задние лапы. Сделал кругаля и снова опустился на коврик, умильно уставившись на Ирину Олеговну.

Полине Петровне это очень, очень не понравилось. Как женщина образованная, она помнила и про трость мессира Воланда в виде пуделиной головы, и многие другие литературные аллюзии.

А Ирине Олеговне пуделек как бы смягчил драматизм ситуации, и она сразу решила, что оставит собачку у себя.

Раньше всех во двор образцового дома примчалась коричневая труповозка. С прискорбием выяснила, что родственников для заключения договора на погребение среди собравшихся нет и тут же напросилась в составе трёх недочеловек пить чай на кухне у Ирины Олеговны.

- Где же парализованная супруга? - громким шепотом возмутилась Полина Петровна.
    Ольга Семеновна развела руками:
    - Ложь во спасение! Надо было пораньше вам губешки-то закатать. Не сидели бы сейчас в ожидании не знамо чего.

Словно в подтверждение прибыла опергруппа. Молодой борзый убойник, два опера и очень медлительный криминалист. Пока криминалист священнодействовал во дворе у поверженного Пушкина, следак из убойного пронзительно посматривал на взьерошенных дам и кричал кому-то в телефонную трубку:

- Бабушек закрываем! Не сотрудничают, старые падлы!

Ирина Олеговна и Полина Петровна просто очумели. Одна сделалась красная, как перед инсультом, а другая - белая, видимо, сахар не туда прыгнул. Обе уже готовы были во всем покаяться и сознаться, но тут в квартиру притащился криминалист и о чем-то пошептал убойнику на ухо.
    Накаленная атмосфера тут же разрядилась и под утро, в четвёртом часу, всех отпустили. Полина Петровна напоследок выглянула из окна и увидела, что к дому подьехала еще одна машина, из которой вышел серенький человечек.

Однако, следить и прислушиваться больше не было сил и Полина Петровна брякнулась спать. Это было самое тихое буднее утро в образцовом подъезде. Даже уборщица решила не мыть лестницу, под предлогом сохранности следов.

Не спала только Ирина Олеговна, легкомысленно взявшая на себя роль дамы с собачкой. Пудель своими преданными глазками буквально дырку высверливал на лице новой хозяйки. Ирина Олеговна закрылась в спальне, но песик начал скулить и царапаться в дверь. Пришлось открыть. Чёрный кудряш мигом забрался на постель и по пластунски пополз к вожделенной добыче.

Эта борьба длилась до полудня, когда Ирина Олеговна догадалась, наконец, вывести пуделя на прогулку и хотела бросить его на улице, скрыться. Но не посмела, потому как вдруг поняла, что глазами собаки на неё смотрит Бог, и этот Бог подлинное исчадие ада.

К вечеру следующего дня компания любителей любовной лирики собралась у Ольги Семёновны, которой не терпелось похвалиться своей незаурядной осведомленностью. По такому случаю она достала парадный фарфоровый сервиз и заварила крепкий ароматный чай.

- Пока вы дрыхли, дорогуши, я кое-что выяснила. Дело Пушкина забрали чекисты. Потому как смерть наступила, - тут Ольга Семеновна со значением подняла указательный палец, - не от соприкосновения с бюстиком, и не от падения с высоты. Смерть наступила от огнестрельного ранения, а меткий выстрел произведен с балкона девятого этажа соседнего подъезда.

Все ахнули и дружно потянулись за печенюшками.

- Личность погибшего, кстати, установлена. Мы имели честь распивать шампанское отнюдь не с Александром Сергеевичем Пушкиным, а с неким Владимиром Георгиевичем Преображенским. Лидером подпольной военно-политической организации "Божья воля".

Полина Петровна недоверчиво покачала головой, явно не желая прощаться со своими иллюзиями:
    - И в чем же состояла эта воля?
    - Вернуть Россию к самодержавию, царю-батюшке. Как говорится, ай да Пушкин, ай да сукин сын!

- Значит, убийство заказное? - задумчиво спросил Вадим. - Такие почти никогда не раскрываются.
    - Ну почему же, - обнадежила Ольга Семеновна. - При повторном осмотре места происшествия в кустах обнаружили янтарные четки. А на бусинах - арабские буквы. Уже и перевод известен, написано " Автоматы Аллаха". Вот это что- то новенькое, так говорят эксперты. Потребуется время.

Как хорошо, что наши милые дамы не успели выкинуть время на помойку истории! И когда наступил очередной поздний вечер, во всех квартирах образцового подъезда зажглись уютные настольные лампы и продолжились скромные, но занятные историйки.

Марина с Вадимом жарко спорили о политических воззрениях истинного Пушкина. Был ли он монархистом, или маскировался накануне гибели в силу стесненных житейских обстоятельств.

Полина Петровна, за вернувшись в мохнатый плед, тихонечко хлюпала носом над томиком стихов.

Ольга Семеновна, склоняясь к ноутбуку, вела захватывающее следствие о зонах распространения арабской каллиграфии. И только что набрела на каких-то зачарованных дервишей, знакомство с которыми сулило высокие риски и низкие удовольствия.

Ирина Олеговна в своей спальне заговаривала зубы собачке.

- Отстань от меня, не смотри! Фу! Был бы ты сукой, назвала бы тебя Кармой. А что, Карма Голицыной, отличное имя. Мне теперь совсем по ночам не спать, зверюга подлая? Сгинь, пропади!

И, чтобы не уснуть ненароком, громко запела:

- Чёрный пудель! Что ж ты вьешься
    Над моею головой.
    Ты добычи не дождешься,
    Чёрный пудель, я не твой!

* Correr una suerte - Претерпеть судьбу ( Исп)

[IMG][/url][/IMG]
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:15.

13)Потеряшка
    До ре ми фа соль ля си - только мозг не выноси
    (Сон в летнюю ночь, навеянный знойным ветерком)

Все было странно - как-то в ночь,
    Решивши голод превозмочь,
    ЧуднАя женщина с собачкой
    Пришла купить ФАсоли пачку.

И тут ну прямо ниоткуда -
    Задул сквозняк - такое чудо!
    И сдуло «ФА» - какая боль
    Теперь в остатке только СОЛЬ!

А что ж готовить? Вот задача!
    Стоит бедняга чуть не плача.
    Погода слякотна и марка
    (Вообще-то тут была РЕмарка,
    Но «РЕ» унёс сквозняк капризный)
    И настроенье как-то скисло...

А мимо «Майбах» мчал с МИгалкой
    Порыв - спорхнула с крыши галка,
    На перекрёстке двух ДОрог
    Из светофора вырос рог!
    Резвится ветер, все сдувает,
    Собачка истерично лает....

Из палисадника с СИренью
    «СИ» сдуло в сторону реки
    А там с похмельем и мигренью
    В Неве рыбачат мужики.
    Представьте сколько было матов,
    Пусть даже нету виноватых:
    Был берег, корюшка, Нева -
    И вдруг сплошная СИнева!!!

А на клумбе фрезии,
    В клатче - том поэзии.
    С плечика у дамочки
    Ветерок сдул ЛЯмочку.
    Зато сережка в мочке...
    Все. Поставлю точку!
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:15.

15) День после заката

Теплый поток воздуха разбудил ее- кожу ласкало дыхание лета, жаркое в этих краях, как будто отыгрывающееся за дождливую весну.

Она накинула легкую невесомую ткань на обласканные солнцем плечи, вышла на террасу: вдали причудливыми каменными глыбами,поросшими лесом возвышались горы.Они словно спали, укрытые дрожащей прозрачной органзой утреннего тумана.

Она повернулась и восхитилась прекрасным загорелым телом на белоснежной простыне: как молодой бог,идеал античного скульптора, оно притягивало взгляд. Она боролась с желанием упасть рядом, прижаться всем телом к его упругому и одновременно расслабленному сном телу и приготовить ему крепкий любимый эспрессо.. Она любила будить его, сев рядом на смятую сном простынь и пить кофе, которое разливало аромат по всей комнате «аромат сладострастия»! Он придвигался к ее коленям, забирал чашку, делал глоток и вот она уже под властью его рук, губ..

Обычно они вместе проводили этот день –на райском острове, где-то в Средиземном море.

Они пили кофе, выходили в горы, гуляя по тропам в густых зарослях, по пустынным дорогам, где иногда попадались одинокие пастухи со стадом разношерстных веселых коз, радостно прыгающих по густым зарослям. От серпантина горной дороги кружилась голова..Пейзажи были суровы и романтичны одновременно.

Они любили ходить к заливу, окруженному хаотичным нагромождением скал, с тоннелями. При желании можно было взять напрокат небольшое прогулочное судно и сделать небольшой тур вокруг острова. Иногда они заплывали в узкий коридор под скалой, она прижималась к нему, скалы сжимали ее сердце, но просвет в скале, куда продвигалось их суденышко вновь давал надежду!

Потом они обедали в любимой харчевне, деревенском кафе. Хозяин, завидев их издали, махал приветливо рукой и дергал веревку старого корабельного колокола-своеобразная фенька харчевни.

Так проходил их ДЕНь. Десять лет. Согласно Договору Перемещения Сознания после Всемирной Катастрофы.

10 лет прошло с тех пор, ка Земля была уничтожена из-за сбоя Программы Контроля за ядерным оружием. Земли не существовало. Только капсулы с сознанием счастливцев, что решились на эвтаназию еще до Катастрофы, блуждали по Космосу то и дело залетая в черные дыры, то кружась по орбитам многочисленных планет…
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 19:09.

Медвежут, Wow!!!!
    Такой коллекции у нас давно не было. Я даже не помню, была ли вообще когда-то такая)

Пятница вечер - 15 дам, 15 собачек, и джентельменов - несчитанно...
    Это называется - Европейская Весна, смеркалось

Усядусь читать ...
    Пока не поняла, с бокалом именно чего хорошо под такую коллекцию , но с бокалом
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Уфф , я рада
    Написала админу
    Получу права , можно будет дописывать
    Я пока оставлю несколько пустых постов с точками на всякий случай

.16 )Франсуаза

.Абрикосовый пудель

У неё абрикосовый пудель
    У меня овчарка с волчьими замашками
    Мне все время кажется: на меня нападут
    А она одна ходит в лес собирать ромашки
    У неё с золотыми рыбками пруд
    У меня в бассейне завелись жабы и змеи
    Я боюсь даже думать, какие цветы на ее подоконнике растут
    И какой у неё на кухне уют
    Потому что я тараканов своих победить никогда не сумею
    Я вижу они снуют по полу и стенам
    Изводить их—напрасный труд
    Ничего мне с ними не сделать
    Я хочу быть такой, как она
    Жить, не лишившись сна, чтоб косметичка полна разными штучками
    Только знаю
    У меня
    Ничего
    Не получится
    Последний раз редактировалось Медвежут; 09.03.2020 в 18:16.

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    15 дам, 15 собачек
    Прочитав 15 стихов-рассказов: их гораздо больше )

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    их гораздо больше )
    Ага, еще и террористы с волками, на огонек)

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    ты мой , волчара , ты мой ...

Ага, богато вышло!))) и стихи какие отличные есть!
    Медвежут, после названия рассказа надо бы пару пробелов давать, для красоты картины.
    Явные новички в наших рядах... Пока не все прочитала.

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    Явные новички в наших рядах...
    И некоторые старички наконец-то дописывают свои нетленки!!!!

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    после названия рассказа надо бы пару пробелов
    Я сделаю , как права дадут .
    Сейчас пока не поправлю

Дама с бойцовой собачкой. Зарисовка из реала. Чувствуется наметанный глаз психолога. Вообще можно было развернуть по крупнее.)))
    Зацепок очень уж много, хотя бы сами бойцовские собаки. И почему они не съели наркомана?

Практически каждая работа понравилась.
    Но начать хочу с такой нежной и реально пугающей одновременно.

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    7 )
    Дама без собачки

Спали в обнимку, как будто привязанные.
    Есть, молиться, любить(с) так кажется рекомендовали в одном фильме
    с красоткой Робертс?
    Мы забыли про молиться...
    ....
    В Италии эпидемия.
    ......
    Нас просто заперли на замок.
    Проняло.
    Так и хочется - молиться.
    Или вместе с Селин Дион внушать нам всем, что любящие никогда не умирают

Дама с собачкой, комиссаром и без ожерелья.
    Интересно, как комиссар объяснил внизапное появление ожерелья...)))

Страница 1 из 81 1231151 ... ПоследняяПоследняя