Результаты опроса: Коронавирус- считаете ли Вы, что нужны решительные меры, чтобы с ним справиться

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это реальная, смертельная угроза.

14 48.28%
  • я думаю, СМИ раздувает угрозу. Это обычный грипп

11 37.93%
  • Я не думаю об этом

4 13.79%
Ответить в теме

Тема: Этот страшный, страшный, страшный, прекрасный мир

Talk Этот страшный, страшный, страшный, прекрасный мир

https://rg.ru/2020/03/19/v-ekvadore-...iz-evropy.html
    Что это - паника или разумная мера?
    Принять решение сидеть дома, если можешь себе позволить, или смело идти навстречу короновирусу, от которого стоит на ушах вся Европа, Америка. Англия и уже, похоже весь мир?
    Мнения в студию!
    Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.

2. Интересное на cofe.ru
    Нужен вариант какой-то средний между первым и вторым)

Обычгно люди реагируют диаметрально противоположно -одни боятся до жути, другие вообще считают, что это какие-то происки "мировой буржуазии", и в реальности этот вирус описан еще в учебнике биологии за 8 класс.

Цитата Сообщение от Фигли-Мигли Посмотреть сообщение
    https://rg.ru/2020/03/19/v-ekvadore-...iz-evropy.html
    Что это - паника или разумная мера?
    Принять решение сидеть дома, если можешь себе позволить, или смело идти навстречу короновирусу, от которого стоит на ушах вся Европа, Америка. Англия и уже, похоже весь мир?
    Мнения в студию!
    чет не поняла- статья про то , как в Эквадоре не приняли самолет из Европы?

на самом деле чему быть, того не миновать. Хоть упротирайся, кто-нить чихнет рядом и все.

Shade,
    Да, не приняли потому что БОЯЛИСЬ. И не только про самолет, А про ситуацию в мире вообще. И в России в частности.

в реальности этот вирус описан еще в учебнике биологии за 8 класс.
    Это Вы про COVID-2019?

И в России в частности.
    у нас продавцы ржут в супермаркетах над теми, кто берет кучу всего

Irina_s,
    Про него, конечно. Не раз слышала подобное от разных людей на полном серьезе.

Shade,
    Признаюсь честно, я и сама слегка запаслась. Не так, чтобы очень, но..

Irina_s,
    Про него, конечно. Не раз слышала подобное от разных людей на полном серьезе.
    Разные люди это кто?
    И общие знания о вирусах в самом деле дают даже в школе.
    Но это не означает что никаких проблем нет и любой "восьмиклассник" на коленке придумает действенный препарат.
    Даже вот то, что Вы создали эту тему свидетельствует о том что Вас это беспокоит, и достаточно серьёзно.
    На самом деле ситуация весьма нехорошая и в данный момент скорей всего ни один специалист не даст Вам точный ответ о том как будут дальше развиваться события.

Irina_s,
    Беспокоит. Я сейчас перед выбором: искать работу дальше или ждать когда всех накроет. Или все это пройдет. Болела бронхитом 1 месяц. До сих пор еще не айс. Отказалась вчера от работы, предложенной мне. Там, правда, кроме риска заболеть короновирусом по дороге на работу, и на самой работе, были еще какие-то мутные темы, про "белая зп выплачивается сразу, а вот черную часть задерживаем на 2 недели, бывает". По определению, не обладаю даром работать даром. Но если бы не было так страшно заболеть, может, и пошла бы туда. Сейчас думаю, может, перебдела? И когда и чем кончится этот ужастик, правда, не знает никто.

Беспокоит. Я сейчас перед выбором: искать работу дальше или ждать когда всех накроет. Или все это пройдет. Болела бронхитом 1 месяц. До сих пор еще не айс. Отказалась вчера от работы, предложенной мне. Там, правда, кроме риска заболеть короновирусом по дороге на работу, и на самой работе, были еще какие-то мутные темы, про "белая зп выплачивается сразу, а вот черную часть задерживаем на 2 недели, бывает". По определению, не обладаю даром работать даром. Но если бы не было так страшно заболеть, может, и пошла бы туда. Сейчас думаю, может, перебдела? И когда и чем кончится этот ужастик?
    у Шафран понравилась передача. Про ИИ в годы Коронавируса

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Про ИИ
    Это про что? Простите, не поняла.

Это про что? Простите, не поняла.
    искусственный интеллект))

Shade,
    Интересно. Видимо, только он потом и останется в сухом остатке.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Фигли-Мигли, смело идти навстречу короновирусу? )))) У нас тут даже "corona-parteis" бывают, полиция их разгоняет, если найдет. Пирующие во время чумы фиговы.
    А вообще полезно помнить, что, к примеру, при каких-то опасностях в скоплениях народа, как правило, больше людей погибает в давке, возникающей при панике, чем от непосредственной опасности.

Shade,
    Интересно. Видимо, только он потом и останется в сухом остатке.
    ага сегодня на Вести ФМ у Шафран был айтишник, который рассказывал про ИИ. Говорит этот ИИ блокирует в Фейсбуке фейковые новости о вирусе))

Эгерия,
    Я не понимаю, где грань между паникой и разумным решением избегать жизни, по сути. Карантина нет у нас, так бы вопросов не было. У меня слабые бронхи. Поэтому я дома засела. Чувствую себя загнанной в угол. И бронхит никак не проходит. Работала, когда болела, потому что. Сейчас не могу понять, что делать дальше. Если повстречаюсь с этим Ковидом, понятно, чем все кончится. Но как сидеть дома, чем заниматься??? И сколько еще времени.

Но как сидеть дома, чем заниматься???
    В смысле?
    развод что ли опять.

Shade,
    Совершенно искренне не понимаю, чем я буду заниматься "на пенсии". Есть небольшой доход, но всю жизнь работаю, не представляю себе как сидеть и ждать конца света буду. Быстро же не кончится все это. Книги писать не умею. Здоровье важней. Или работа?

Совершенно искренне не понимаю, чем я буду заниматься "на пенсии".
    хм, ответить? так сочтете за грубость. Почему мне никогда не скучно? Потому что нужно уметь себя занимать.

Но как сидеть дома, чем заниматься??
    зайти в уже открытую тему и расширить горе.зонттт
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=187745
    В одном из цехов Волжского автозавода был найден мальчик, воспитанный автомеханиками. Он почти не говорит, в основном матерится. Но всё по делу!

Shade,
    Рада за Вас. Я тоже раньше так думала. А вот сейчас в тупике.
    Видимо, потому что есть выбор - или сидеть, бояться, или идти и работать. (А ходить уже тоже страшно по Москве). И жаль той работы, от которой отказалась сама. наверное, первый раз в жизни. Чувствую себя струсившей раньше времени.

Проголосовала, а теперь подумала, что неправа, ибо в голове у меня вообше не названный тут вариант: кому-то надо нас "зафиксировать".
    Только не спрашивайте Кому? К предстоящим в апреле событиям в РФ это, если и имеет отношение, то только отчасти.
    Мы ж имени не узнаем никогда)))

Шкурой чувствую какую-то фальшь, вранье какое-то. Ну когда о нас заботились в государственном масштабе? Ну когда такое было? Хоть Чернобыль вспомнить.....

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    Шкурой чувствую какую-то фальшь, вранье какое-то.
    в Италии реальные смерти..
    Франция, Германия и Испания отстают от Италии на 9 - 10 дней. Великобритания и США - на 13 - 16 дней. Это дает шанс местной медицине избежать роста заболеваний, - такие прогнозы появились в Интернет-сообществах, где вовсю продолжают обсуждать пандемию коронавирусной инфекции. Что значит «отставание» и как его вычисляют? Оправданны ли надежды затормозить COVID-2019 в странах Евросоюза, где распространение вируса еще не стало таким массовым, как в Италии? Эти вопросы мы задали эксперту по международному здравоохранению, кандидату медицинских наук Николаю Крючкову.
    - Сроки, на которые другие страны Евросоюза «отстают» от Италии, рассчитываются на основе динамики ежедневной заболеваемости, - поясняет специалист. - Исходя из количества заболевших на 10 тысяч населения, строятся графики и прогнозы. Эпидемиологи смотрят, какой уровень заболеваемости в той или иной стране сейчас и сопоставляют с тем, сколько дней назад подобная ситуация была в Италии.
    Однако достоверность такой оценки зависит от ряда факторов. Важнейшую, можно даже сказать определяющую роль играют особенности диагностики COVID-2019. Так, Южная Корея стала лидером в борьбе с коронавирусом, быстро наладив мощности для тестирования теперь уже около 20 тысяч человек каждый день. Заболевших тут же изолируют, чтобы они не распространяли инфекцию дальше. За счет масштабной диагностики Республика Корея, с одной стороны, вышла на первые места по количеству больных, а с другой стала образцом эффективного противодействия инфекции. Летальность там сейчас одна из самых низких в мире – менее 1%! Как за счёт эффективных противоэпидемических мероприятий, так и в связи с тем, что удаётся выявлять множество несмертельных случаев легкого течения инфекции.

ПОЧЕМУ ТАК ПОЛЫХНУЛО В ИТАЛИИ?
    - Италия оказалась в столь тяжелой ситуации по нескольким причинам, - продолжает эксперт. - Эта страна приняла на себя удар одной из первых в Евросоюзе. И явно была не готова к такому развитию событий. К тому же она известна высокой ожидаемой продолжительностью жизни – там живет относительно много людей старшего возраста, а по ним вирус бьет сильнее всего. Болезнь протекает в тяжелой форме, нужно госпитализировать большое число пациентов. Мощности здравоохранения на это не были рассчитаны, не хватало (да и сейчас в дефиците) больничных коек, оборудования, препаратов, медперсонала.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27104.7/4177471/

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя