Тема: Немного конспирологии или сорока на хвосте...)))

Talk Немного конспирологии или сорока на хвосте...)))

Почитал различные мнения на новостных форумах, изучил аналитику политических экспертов, заглянул к эзотерикам, побеседовал с различными футуристами и решил сделать небольшой обзор обо всем прочитанном в краткой форме исходя из возможностей моего большого пальца на кнопках смартфона.))
    Я намеренно создаю данную тему в Кофемолке, а не в разделе Позиция (в которую я не ходок уже лет 5), воизбежании провокаций конфлифликтов со стороны администрации и нецензурщины с моей.))

Итак:
    1) Оценка работы и отставка правительства Медведева.

По данному поводу мнения разделяются полярно и процентно превалирует негативная оценка.
    Меньшая же часть конспирологов утверждает, что его правительство свою задачу выполнило по стабилизации и накоплению ресурсов страны. Другое дело, что оно готовилось к более жестким санкциям со стороны Запада, к жесткому клинчу с ним, к резкому падению доходов и ощутимым ограничениям по всем направлениям. Но в реальности случилась вялотекущая зубная боль и все тузы в игре так и остались на руках не разыгранными.

2) Новое правительство Мишустина.

О нем еще мало оценок, но отдельные мнения утверждают, что данное правительство заточено под предстоящий общий мировой финансовый и политический кризис уже с неразыгранными тузами на руках, времени на раскачку нет, и если нас всех до этого устраивала вялотекущая стабильность, то тут они кивают на Китай и предрекают резкие шаги с его стороны в адрес мировой экономики и финансовой системы. Китайский юань, несмотря на короновирус и обвал ценных бумаг на мировых биржах, является одной из самых стабильных валют в мире и стоит ровно как китайская стена. Какие это будут действия со стороны Китая? Очевидно резкие и тут придется яростно грести веслами в лодке посреди стихии в мировом экономическом океане.

3) Короновирус

Более половины пишущей братии без иронии и смеха о нем не говорят. Другое дело конспирологи, которые видят в этом обычную тренировку медицинских служб и министерств здравохранения, подготовку служб МЧС, регулирование действий всех силовых структур и оперативных штабов на случай ЧС. Зачем? Зачем в ущерб экономик стран проводить такие флешмобы? Ответы на данный вопрос разняться, но все сходятся на предстоящем финансовом кризисе, обрушении экономических связей, безработице, ну и дальше по сценарию библейского Иоанна Богослова…

4) Поправки в конституцию РФ

Тут так же мнения раздробились на дюжину версий. Я же приведу версию, что на деле Путину надо было закрепить в Конституции только два закона: о выплатам пенсий и пособий, и о запрете на отчуждение земель. Как обычно, в процессе было предложено влупить в нее еще четыре сотни поправок, началась вакханалия, дебаты и споры за которыми люди потеряли суть предложенных поправок первыми. А конспирологи сразу обратили на них внимание и намекнули, что если президент требует закрепить данные поправки в основном законе, то значит существует опасность оказаться в ситуации, когда правительство может сказать пенсионерам по-медведевски «денег нет, но вы держитесь», а регионы Кавказа и за Уралом «в гробу я видел такое государство». Почему? А отсюда ответ будет ниже:

5) Обнуление сроков Путина

Прямо скажем, я бы не стал выносить данный вопрос в отдельную главу, но как обычно получается: ты кидаешь версию – и тебе охотно ее развивают твои собеседники.
    Надо ли это делать? Для чего Путину выдвигаться на очередной срок в 2024 году?
    Хмм.. А кто обещал, что Путин будет стоять у руководства страны еще 4 года? Он внес поправки в Конституцию, думаю теперь надо вносить поправки в состав Госсовета председателем чего он является, создавать из него оперативный штаб, а президент… по новой конституции он лишается многих прав, которые переходят в госсовет, так может ему нужно поступить как Ельцин в свое время: «Я устал, я ухожу.. «, а на свое место поставить другого человека, который не станет либеральничать как внутри страны, так и с зарубежными коллегами?))
    И по итогам его руководства может даже самые ярые русофобы взмолятся «Путин вернись! Я все прощу! « )))
    Вот как то так…

* "Многое, о Король, имеющий власть, произойдет вскоре и станет явным, но я не могу и не хочу писать об этом в письме, обращенном к тебе. Чтобы постичь некоторые ужасающие события, немногие из них следует показать для лучшего понимания. Поскольку твои заслуги, человечность и благочестие перед Богом так велики, то ты один являешься достойным титула Христианнейшего Короля, обладающего высшим авторитетом в решении вопросов религии.

Я прошу, милосердный Король, только об одном - чтобы Вы, преисполненный исключительным и мудрым человеколюбием, поняли мое дерзкое искреннее желание быть преданным Вашему Величеству. С тех пор как я был удостоен чести видеть Ваше величие, меня воодушевляет мысль о том, что ценность этого моего труда приблизится к Вам издалека.

Из Салона, 27 июня 1558 года." *

))))

2. Интересное на cofe.ru
    Серьезный, Может таки Конспирология? )))

Режет глаз, Алика аж кушать не может)))
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Цитата Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
    й братии без иронии и смеха о
    и о количествах смертей в Италии?

Вот оно тебе надо ?
    Там пора бы уже барабулю ловить
    С чувством глубокого фейспалма

Написал шуточно, забыл с большой буквы ошибку напечатать. Но исправил. Это было заглавие темы, шуточное.))

Более половины пишущей братии без иронии и смеха о нем не говорят. Другое дело конспирологи, которые видят в этом обычную тренировку медицинских служб и министерств здравохранения, подготовку служб МЧС, регулирование действий всех силовых структур и оперативных штабов на случай ЧС. Зачем? Зачем в ущерб экономик стран проводить такие флешмобы? Ответы на данный вопрос разняться, но все сходятся на предстоящем финансовом кризисе, обрушении экономических связей, безработице, ну и дальше по сценарию библейского Иоанна Богослова…
    вот на это у меня точно такое же мнение)
    чего тренируют, ощущение что проходим какой то Тест
    "Это мистеру Холмсу надо прыгать по крышам и собирать окурки, чтобы знать это. ... А я - женщина." (с)

Написал шуточно,)
    Самое интересное, что в итоге будет так, как задумано не нами, как бы мы не тужились)))

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Кого предлагаешь отправить туда министром здравоохранения?))
    В Иране такая же ситуация, но они под санкции уже не один год сидят.

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Вот оно тебе надо ?
    Там пора бы уже барабулю ловить
    Не, я сегодня мазью плечо мажу, валяюсь на диване, сквозануло лопатку гдето

Цитата Сообщение от Тикитак Посмотреть сообщение
    вот на это у меня точно такое же мнение)
    Вот тож. Вроде не в бомбоубежища учат эвакуироваться, но намекают уметь работать с экстренным телефоном, накопить запасы, ну и не унывать.))

Не, я сегодня мазью плечо мажу, валяюсь на диване, сквозануло лопатку гдето
    Массажистку заведи

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что в итоге будет так, как задумано не нами, как бы мы не тужились)))
    А учитывая, что шаги Путина всегда непредсказуемы, то это единственный вопрос на который никто не может внятно ответить.))

Массажистку заведи
    Чтобы она мне мазь не из тюбика выдавливала?)))

Чтобы она мне мазь не из тюбика выдавливала?)))
    Главное тюбик не простудить

Главное тюбик не простудить
    Да. И чтоб она колпачек зубами не откручивала. ))

Цитата Сообщение от Тикитак Посмотреть сообщение
    Или репетиция будущего пиздеца, пардон
    Увянет жопа, красота сойдёт с лица
    Таблетка молодости так и не придумана
    Остынут чувства, но до самого конца
    Пускай останется хотя бы чувство юмора.

Более половины пишущей братии без иронии и смеха о нем не говорят.
    Была бы это пишущая братия не только пишущей с иронией, делала бы она то же самое, над чем она смеется.

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    А сколько количество смертей в Италии от обыкновенного гриппа, который паралельно с коронным гриппом делает свои дела?

При этом не исключено в итоге может получиться совсем другое как это возможно было задумано кем то.

По любому сценарий спектакля короны-грипа написан гениально.
    Каждый участник в этой истории хочет он этого или не хочет, делает что требуется по сценарию.

Китай пока вышел молодцом из этого сценария.
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро и освободитель от зла.

Цитата Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
    вот, слово репетиция ооочень подходит!
    "Это мистеру Холмсу надо прыгать по крышам и собирать окурки, чтобы знать это. ... А я - женщина." (с)

А учитывая, что шаги Путина всегда непредсказуемы, то это единственный вопрос на который никто не может внятно ответить.))
    Благодаря интернету, проведенному в школьные библиотеки, и дома призрения, наше обшество решило, что оно к чему-то причастно, типа выборов, и прочим ништякам. Народ смертным боем хлещется на ЯПе, за демократию, и прочие ценности, в Кофейне, в подвале, щирые хохлушки рвут лифчики за ридну мамо Украину, а чубатые хлопцы срут в руку дающего... и всяк думает, что он причастен к чему-то Великому!
    Хрен вам в дупу, дорогие вы мои))) Большая политика делается без стада. Как пастухи решат, так и будет. Узбагойтесь, не делайте себе нервы, за вас уже все решили. И Путин здесь не при делах)))

Цитата Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
    есть такое ощущение, да
    будем посмотреть
    и
    в итоге будет так, как задумано не нами, как бы мы не тужились)))
    это совершенно точно
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Злой, а пастухи стада, кто это?

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Злой, а пастухи стада, кто это?
    Даже боюсь предположить )))

Вы верите, что кризис с ОПЕК был спровоцирован Россией?)))

Серьезный, чо-то слишком затейливая многоходовка.
    И с очевидно непрогнозируемым результатом.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Серьезный, чо-то слишком затейливая многоходовка.
    И с очевидно непрогнозируемым результатом.
    Да. Нехватает еще написать о долларе и цены на нефть взглядом конспирологов. Упустил я этот момент..))

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя