Ответить в теме

Тема: Грибы

Lightbulb Грибы

Имеются шампиньоны замороженные.
    что интересного из них можно сделать?
    Я умею их обжарить на сковородке с луком меленькими кубиками и залить сметаной. И скормить кому-нибудь с гречкой!
    А еще?
    Все долги отданы до захода солнца

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Klarissa Посмотреть сообщение
    Я умею их обжарить на сковородке с луком меленькими кубиками и залить сметаной
    Если еще сыром залить то типа жульена будет. Вообще посмотри рецепт жульена.
    Еще можно котлеты сделать, фарш курица или индейка и в середину обжаренные грибы. Я делала сто лет назад, точно не помню, помню, что возни много
    Пирожки, пироги, пиццы можно.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    отлеты сделать, фарш курица или индейка и в середину обжаренные грибы.
    хорошая мысль, мерси

Klarissa, а замораживаю излишки для омлета. Они уже мелко порублены.
    Потом так замороженными на сковородку и кидаю - вода выпаривается, грибы поджариваются.
    Заливаю яйцом и тд чем хочу.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    омлета
    тоже дело!

А суп из шампиньонов никакой, да?

А суп из шампиньонов никакой, да?
    Я делаю суп из них много лет. Очень вкусно и просто.
    На 2 литровую кастрюлю 300 гр шампиньона (мелко dпорезать) 1 луковицы (мелко порезать) 0,5 большой морковки (мелко натереть) 1 большой зубчик чеснока (измельчить) 3 ст л раст масла (любого, можно смесь из нескольких) 1 большая картофели
    нарезать) помидора , но можно и без него, или его натереть на мелкой терке или взбить в блендере 1 ч л соли
    Далее воды-кипяток или бульон.
    Разогреть масло прямо в кастрюле, всыпать туда грибы, лук, морковь, чеснок, пассеровать эту смесь минут 5. Добавить пюре помидора, через 3 минуты картофель. Далее залить водой или бульоном и варить до готовности картошки. Со сметаной вообще отпад.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Социализация, спасибо, звучит шикарно
    Не пробовала такой рецепт!

Социализация, спасибо, звучит шикарно
    Не пробовала такой рецепт!
    Попробуйте) очень вкусно) только вот прямо соблюдайте время, как я написала.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

На сковородке обжарить лук, морковку, втуда же мсяо или фарш, можно перчик порубать. Втуда же насыпать замороженных шампиньонов и в духовку мин на 30. Соль, перец, специи, лаврушка, мускат, гвоздика - по звуку.
    Втуда же насыпать булгур. Сухой. Все на глаз, и еще в духовку минут на 30 (ок 180 градусов все). Если вдруг жидкости с мяса и мороженых грибов мало, то чуть кипятка. Как рука возьмет. я пару раз все это достаю, помешиваю.
    Потом добавить рубленой зелени и чеснока. Тож по вкусу. Еще минут пять и готово. Если позволяет поджелудошная - можно засыпать сыром. Но и без него скусно.

Отлично, кстати, идет с морожеными опятами. Вот прям на ура. Высыпаю целый большой пакет напрямую из морозилки.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    Разогреть масло прямо в кастрюле, всыпать туда грибы, лук, морковь, чеснок, пассеровать эту смесь минут 5. Добавить пюре помидора, через 3 минуты картофель. Далее залить водой или бульоном и варить до готовности картошки.
    Картошка плохо варится в кислой среде, думаю, помидор лучше добавлять после

Klarissa, к свинине жареной или запечённой в духовке можно добавлять грибы. )) С луком, с сыром, с чем ещё пожелаете, от помидоров до чернослива.
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).
    Верю в пришельцев, в Деда Мороза и в револьвер Smith & Wesson Model 29.

Очень люблю грибы. Из них можно приготовить очень много разнообразных блюд.

Ответить в теме