Тема: Мир после эпидемии

Talk Мир после эпидемии

Давайте помантрим,каким станет мир после?
    Изменится ли и как? Какие экономические модели восстановления действенны будут?
    Сможем ли без войны переформатировать мироустррйство?
    Я считаю ,что экономика потребления сейчас не сработает уже.

2. Интересное на cofe.ru
    https://inosmi.ru/politic/20200324/247116023.html

Пандемия навсегда изменит мир. Мы попросили 12 ведущих мировых мыслителей поделиться своими прогнозами.

24.03.2020

Джон Аллен (JOHN ALLEN), Николас Бернс (NICHOLAS BURNS), Лори Гаррет (LAURIE GARRETT), Ричард Хаасс (RICHARD N. HAASS), Г. Джон Айкенберри (G. JOHN IKENBERRY), Кишор Махбубани (KISHORE MAHBUBANI), Шившанкар Менон (SHIVSHANKAR MENON), Робин Ниблетт (ROBIN NIBLETT), Джозеф Най (JOSEPH S. NYE), Шеннон К. О'Нил (SHANNON K. O'NEIL), Кори Шаке (KORI SCHAKE), Стивен Уолт (STEPHEN M. WALT)

Мне тут вчера рассказывали о странах постиндастриал, и я решила поискать мнение именно постиндастриал иностранных спецов.
    В итоге опять скатились в передел пенсионных накоплений карманов, никаких прорывов, межгалактических летающих тарелок, новых форм экономики, полетов на Марс.
    Все спустились на физические потребности.
    Даже Дуров согласился сливать инфу за разблокировку Роспотребнадзора.

Статья уже старая, найду что-то новое, принесу.

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    В итоге опять скатились в передел пенсионных накоплений карманов, никаких прорывов, межгалактических летающих тарелок, новых форм экономики, полетов на Марс.
    Все спустились на физические потребности.
    так видимо за последние десятилетия потребительской экономики с возведением в божество "человеческой" жизни и удовлетворения похотей,из народа выбили возможности раскрывать разум и видеть другие возможности...
    Но не в этом дело. Идет крах системы глобальной мировой торговли и разделения труда,то что разные либералы нам со слюной вещали...
    А учитывая,что государств с самообеспечением,хотя бы продовольствием ,раз два и обчелся...грядут хреновые времена,ибо что бы купить что то на внешнем рынке,нужно туда что то продать...во время пандемии встали практически все производства и транспорт ...и на допандемический уровень они в момент не выйдут ,да и выйдут ли вообще...т.е уже не нужно странам и авиакомпаниям столько боингов и аэрбасов.... Мерседесов и тойот тоже не нужно в тех же количествах....
    Т.е странам придется перестраивать экономики из принципов самообеспечения,почти как в начале 20 века и ранее...вот только большое количество стран не способны этого сейчас сделать.....

MONACO,

У меня уже давно сарказм и цинизм насчет..
    Зачем завороженно смотреть в "небеса", когда можно тупо отнять и перераспределить
    ps. Я с вами рыть "ламанш" в тиарню :
    Те, кто Кофейню не читают, вообще жизни не знают, мне кажется.(с) ТаНуБлин

Цитата Сообщение от Морда Посмотреть сообщение
    MONACO,

У меня уже давно сарказм и цинизм насчет..
    Зачем завороженно смотреть в "небеса", когда можно тупо отнять и перераспределить
    ps. Я с вами рыть "ламанш" в тиарню :
    так никакого иного варианта сейчас не просматривается....весь западный мир мигом скинул маски и это только начало....они даже маски друг у друга из под носа рвали....
    А нам нужно как можно скорее восстанавливать сталинскую экономику...
    Что то ВВП тянет или трусит всего скорее ,закрывать Россию от доллара и все операции только через госбанк...ну или Внешэкономбанк...

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    Что то ВВП тянет или трусит всего скорее ,закрывать Россию от доллара и все операции только через госбанк...ну или Внешэкономбанк...
    Мне кажется, у него сейчас идея фикс руками Китая свалить гегемонию США, при этом даже признав Китай лидером, когда подписывал документы о согласии пандемии приписал этот пункт - ради китайского мира на земле.

https://www.geopolitica.ru/article/p...naliz-realista
    Ну вот, нас спасет военная мощь и хлебные поля.

Мне кажется, у него сейчас идея фикс руками Китая свалить гегемонию США, при этом даже признав Китай лидером, когда подписывал документы о согласии пандемии приписал этот пункт - ради китайского мира на земле.

https://www.geopolitica.ru/article/p...naliz-realista
    Ну вот, нас спасет военная мощь и хлебные поля.
    так США не нужно сейчас валить,ни чьими руками,нужно максимально выйти из их экономической модели...что б менее болезненее пережить грядущие изменения...там уже около 20 млн безработных и они увеличиваются...рынок долларовых оборотов рушится вместе с нефтью...
    Нужно как можно скорее отвязать рубль и сделать обмен только через госбанк по нужному государству курсу...Т.е как было во времена нормальных экономик

так США не нужно сейчас валить,ни чьими руками,нужно максимально выйти из их экономической модели...что б менее болезненее пережить грядущие изменения...там уже около 20 млн безработных и они увеличиваются...рынок долларовых оборотов рушится вместе с нефтью...
    Нужно как можно скорее отвязать рубль и сделать обмен только через госбанк по нужному государству курсу...Т.е как было во времена нормальных экономик
    И я о том, ну никак не может сконцентрироваться на основном. У него же "умная политика" в стране крайний премьер, а он за внешнеполитические вопросы, увлекся.

Мы можем мантрить сколько угодно , но что это меняет лично для тебя , russ ?
    С чувством глубокого фейспалма

А нам нужно как можно скорее восстанавливать сталинскую экономику...
    Вот сам туда и топай.
    Плюсом является то, что и пукин - не сталин, и РФ - не СССР. Так что мечтать можно сколько угодно. Граждане сталинисты, вы проиграли. Зря что ли СССР развалили? Точка невозврата пройдена.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Мы можем мантрить сколько угодно , но что это меняет лично для тебя , russ ?
    не только для меня...для всех...
    Ибо самодостаточная экономика,это всегда гос.регулируемая,плановая экономика...с изменением всей нынешней парадигмы жизнеустройства
    Я надеюсь еще смогу встроиться в новые условия...т.к еще работал в отголосках той системы...
    Вот как будут молодые перестраиваться...

,закрывать Россию от доллара и все операции только через госбанк
    Не поклонник футурологии )) но вообще интересно, что будет происходить со всеми валютами - в условиях, когда (если) начнут рваться глобальные стоимостные цепочки, а денежным обеспечением может стать не непрерывный рост потребления, а снова реальные материальные запасы
    Енот? Вай нот!

А они и не будут. Убейтесь об стену. Те, кто валил СССР, начитались Ветхого завета про то, как Моисей по пустыне евреев водил. Молодежь в гробу видела сталинизм. А путинская пропаганда действует только на пенсионеров.
    Так что что скоро саудиты перережут хуситов. Асада из Сирии выгонят. Ликвидируют ФСБ и выгонят армянскую диаспору из России. Вообще существование Армении под вопросом. Когда-то армяне помогли римлянам уничтожить Израиль. Евреи затаили обиду и мстят.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение
    А они и не будут. Убейтесь об стену. Те, кто валил СССР, начитались Ветхого завета про то, как Моисей по пустыне евреев водил. Молодежь в гробу видела сталинизм. А путинская пропаганда действует только на пенсионеров.
    Так что что скоро саудиты перережут хуситов. Асада из Сирии выгонят. Ликвидируют ФСБ и выгонят армянскую диаспору из России. Вообще существование Армении под вопросом. Когда-то армяне помогли римлянам уничтожить Израиль. Евреи затаили обиду и мстят.
    Согласна.

не только для меня...для всех...
    Ибо самодостаточная экономика,это всегда гос.регулируемая,плановая экономика...с изменением всей нынешней парадигмы жизнеустройства
    Я надеюсь еще смогу встроиться в новые условия...т.к еще работал в отголосках той системы...
    Интересно не для всех , интересно именно что будет с каждым из нас
    Мне лично интересны только банковские вклады и социальные выплаты
    Все остальное на мою жизнь не влияет от слова вообще
    И положение о собственности и недвижимости

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Не поклонник футурологии )) но вообще интересно, что будет происходить со всеми валютами - в условиях, когда (если) начнут рваться глобальные стоимостные цепочки, а денежным обеспечением может стать не непрерывный рост потребления, а снова реальные материальные запасы
    как что? То что и дОлжно... Валюта страны будет стоить только то,что за нее дадут ,при необходимости купить продукцию произведенную в этой стране...или расчеты начнутся в золоте,как недавно еще было...
    Или через золотые депозиты...
    Но думаю это начнется после череды финансовых крахов и дефолтов из за невозможности печатать необеспеченных деньги...

Валюта страны будет стоить только то,что за нее дадут ,при необходимости купить продукцию произведенную в этой стране
    Согласна

Интересно не для всех , интересно именно что будет с каждым из нас
    Все остальное на мою жизнь не влияет от слова вообще
    И положение о собственности и недвижимости
    у нас социальные выплаты сохранятся,вклады...надеюсь тоже,вот только реальная цена денег может измениться...
    Собственность ...личная как была так и будет,нет смысла ее трогать...а вот собственность на средства производства и результаты всего скорее ограничат,ну должны ограничить...в рамках распоряжения ...поставив во главу общественные и государственные интересы..
    Как было во времена хозрасчета ,выполнил плановое задание государства,отгрузил в "закрома" плановый объём по фиксированной стоимости...все что сверх реализации как и где хочешь...

Мне интересно что будет предпенсионерами. Работы они лишатся первыми, кмк. В этом свете да, социальные выплаты чо там.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Мне интересно что будет предпенсионерами. Работы они лишатся первыми, кмк. В этом свете да, социальные выплаты чо там.
    Есть порядок досрочного оформления пенсии , потом в центр занятости по любому надо обращаться
    Хоть сколько то с них содрать
    И потом они тоже будут помогать оформлять досрочную

По новый пенсионный мир?
    Или что у нас новаторы у руля в мире?))
    Как раз-то в разы легче, без глубинных, отчасти мусорных знаний.

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение

Вы бомбу дома не изготавливаете?
    Складывается такое впечатление.
    Не спорь с эхом: последнее слово все равно будет за ним.
    https://youtu.be/LPNH1wyDjmY

По новый пенсионный мир?
    Или что у нас новаторы у руля в мире?))
    Как раз-то в разы легче, без глубинных, отчасти мусорных знаний.
    зато с мнением,что их жопа,самая важная и ценная вещщщ в мире...с этим сложно будет ...

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    ну если будет коренным образом меняться экономика на планово самодостаточную...проблемы с работой не будет...особенно с инженерно техническими и рабочими специальностями...нужно будет много производств отстаивать и запускать...

Цитата Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
    Вы бомбу дома не изготавливаете?
    Складывается такое впечатление.
    сара конер прям...

Страница 1 из 56 1231151 ... ПоследняяПоследняя