Ответить в теме

Тема: Как мнение других людей влияет на нашу жизнь. Эволюция развития....

Talk Как мнение других людей влияет на нашу жизнь. Эволюция развития....

Предлагаю обсудить эту злободневную тему. Тема очень мощная, т к люди существа социальные и соответственно окружающие и их мнение играет первоочередную роль в нашей жизни, как бы кому не хотелось отрицать это. Мы все живем из точки "мнение других людей о нас" с самого рождения. Сначала мы ловим реакцию на наши поступки родителей, формируемся и растем под их влиянием, потом других людей, родных, близких, окружающих, людей в доме, улице, стране, мире...Мы все результат развития человечества, которое само себя формировалось именно из точки новых идей и оценок друг друга...Например чувство зависти, соревновательный инстинкт, осуждение, восхищение и поддержка руководит нашими поступками очень сильно...

Вообщем, предлагают оценить минусы плюсы влияния на нас мнения других людей конкретно в нашей жизни, что хорошего в нее это принесло, что плохого...и приносит. Стоит ли вырываться из "мнения общества", забить на него болт....или стоит к нему прислушиваться и стараться всем нравится? Или где-то есть еще варианты?))

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Вообщем
    Разберём простейший пример для начала.

Нет слова "вообщем", это форма-уродец. Те, кто не привык к грамотной речи в целом, не замечают этого и вставляют её в текст.

Моё мнение как-нибудь повлияет на вашу письменную речь?
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Ilanka, стоит забить.
    Имхо.
    Если вы не знаете как поступить - отступайте в себя и наблюдайте.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Разберём простейший пример для начала.

Нет слова "вообщем", это форма-уродец. Те, кто не привык к грамотной речи в целом, не замечают этого и вставляют её в текст.

Моё мнение как-нибудь повлияет на вашу письменную речь?
    Я знаю про вообщем не повлияет, потому что мне ТАК нравится выражаться в деловой переписке ессно я так писать не стану

по теме есть что сказать?

На меня влияет мнение моей мамы, она всегда цепко рассматривает меня и дает комментарии, чаще она недовольна, у меня потом плохое настроение.

Скажу, что чужое мнение для меня не безразлично, но и не принципиально важно. Как бы, совсем забивать и не вникать что там окружающие обо мне думают, не считаю правильным, но и трястись, что кого-то что-то во мне не устраивает, тоже не стану.

Цитата Сообщение от Valechka25 Посмотреть сообщение
    На меня влияет мнение моей мамы, она всегда цепко рассматривает меня и дает комментарии, чаще она недовольна, у меня потом плохое настроение.
    Это очень печально, родители должны больше хвалить и поддерживать ребенка, если не они, то кто? Такие дети часто в жизни потом в себе очень неуверенны и всю жизнь потом недовольны собой, мучают себя и истязают...становятся перфекционистами, зато много добиваются...больше всех! Они же вечно собой не довольны и из этой точки летят на самые вершины, но и там недовольны Если физически себя не загонят, могут стать великими...например учеными...как Илон Маск ...Хорошо это или плохо?

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Ilanka, стоит забить.
    Имхо.
    Я знаю твое мнение НО сказать стоит забить и сделать, это две большие разницы )) Говори "халва" сколько хочешь раз...но толку? И кстати чем чаще повторять "стоит забить"...то что будет? Это из разряда "я не буду думать о плохом, я о нем не думаю,вообще не думаю ни о чем плохом, о том как я умираю, болею, я не буду об этом думать, я не буду представлять себя в страшных мучениях...я об этом не буду думать вообще, никаких мыслей как я умер и меня хоронят" и т д. И что? По факту, все наоборот ))

Я знаю твое мнение НО сказать стоит забить и сделать, это две большие разницы )) Говори "халва" сколько хочешь раз...но толку? И кстати чем чаще повторять "стоит забить"...то что будет? Это из разряда "я не буду думать о плохом, я о нем не думаю,вообще не думаю ни о чем плохом, о том как я умираю, болею, я не буду об этом думать, я не буду представлять себя в страшных мучениях...я об этом не буду думать вообще, никаких мыслей как я умер и меня хоронят" и т д. И что? По факту, все наоборот ))
    А не надо повторять мантры , нужно учиться это делать.
    Я тебе уже давала один из методов.
    Третья позиция.
    Тренировка.

Если физически себя не загонят, могут стать великими...например учеными...как Илон Маск ...Хорошо это или плохо?
    Это Илон Маск собой недоволен?
    пишите еще

Цитата Сообщение от Valechka25 Посмотреть сообщение
    Вы знаете откуда ноги растут у таких ощущений?
    Из детства.
    В процессе воспитания родители используют своё недовольство, чтобы ребёнка социализировать.
    Объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.
    Обозначить ему рамки и правила.
    В это время родитель для ребёнка весьма значимая фигура, его ориентир в мире.

Если что-то пошло не так, не буду углубляться, закрепляются детские ощущения.
    Главное, что Вы должны понимать, что , когда Вас расстраивает мамино недовольство, это в Вас говорит тот самый двухлетний ребёнок)
    Может это осознание Вам поможет избавиться от этого
    Если нет, то это запрос на терапию.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Это Илон Маск собой недоволен?
    пишите еще
    все перфекционисты собой не довольны, представляете? Он перфекционист, у него прибабахнутая мама...

Стоит ли вырываться из "мнения общества", забить на него болт....или стоит к нему прислушиваться и стараться всем нравится? Или где-то есть еще варианты?))
    Всем нравиться - это утопия.
    С учётом того, что люди разные, и могут предъявлять разного рода требования.
    Разорвёт , как тузик грелку, если пытаться всем угодить.

Есть одна великая фраза, люблю её повторять.
    « Оценочные суждения не обязаны быть модификатором поведения».
    Проще говоря, выбор за тобой.
    Принимать себе на грудь это суждение, не принимать...
    Можно ещё проще сформулировать:
    А Васька слушает, да ест)

А не надо повторять мантры , нужно учиться это делать.
    Я тебе уже давала один из методов.
    Третья позиция.
    Тренировка.
    Да мне не нужно, я не парюсь, я уже смирилась и получаю удовольствие от зависимости от чужого мнения, нашла много плюсов

Да мне не нужно, я не парюсь, я уже смирилась и получаю удовольствие от зависимости от чужого мнения, нашла много плюсов
    Ты спросила, я ответила как.
    Дальше, выбор за каждым.
    Единственное, конформность никогда ни к чему хорошему не вела.
    Можно человеком вертеть, как хочешь.

Ты спросила, я ответила как.
    Дальше, выбор за каждым.
    Единственное, конформность никогда ни к чему хорошему не вела.
    Можно человеком вертеть, как хочешь.
    Никто мной не вертит, обычно я верчу, поэтому у меня нет конформности )) Т е проблемы нет по сути. Завишу в меру, а может даже минимально. Я для тебя тему завела, у тебя с этим беда. Ты так боишься зависеть от чужого мнения, что в итоге еще больше в это влипаешь))

Не влияет. Совсем. То есть абсолютно. На мою жизнь. Ничьё мнение.
    Не спорь с эхом: последнее слово все равно будет за ним.
    https://youtu.be/LPNH1wyDjmY

по теме есть что сказать?
    По теме вы ответили исчерпывающе
    мне ТАК нравится выражаться в деловой переписке ессно я так писать не стану
    Млжно закрывать.

выбор за тобой.
    Принимать себе на грудь это суждение, не принимать...
    Какую часть суждений вы принимаете? В процентах, примерно.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

получаю удовольствие от зависимости от чужого мнения, нашла много плюсов
    Самоулучшаешься ? )
    Консультант: У вас паяльник используется в качестве кипятильника. Вам лучше продать паяльник и купить кипятильник.
    Клиент: Не можем. Паяльник нам нужен, мы им также забиваем гвозди. Кипятильником гвозди забивать не получится. Консультант: Ах ты ж вот ведь как.

Влияет на каждого, как на часть социума. Неприятие в виде моббинга среди соседей или коллег по работе может довести до срыва, ну или карьеру загубить.
    И даже сферическая баба Маня в вакууме, может своим мнением основательно попортить жизнь, если напоет свою тз человеку, на мнение которого не наплевать.

Цитата Сообщение от Гламурное Кисо Посмотреть сообщение
    Влияет на каждого, как на часть социума. Неприятие в виде моббинга среди соседей или коллег по работе может довести до срыва, ну или карьеру загубить.
    И даже сферическая баба Маня в вакууме, может своим мнением основательно попортить жизнь, если напоет свою тз человеку, на мнение которого не наплевать.
    согласна...

Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    Самоулучшаешься ? )
    нет, просто анализирую ситуацию, однажды поняла, что хочу или нет, но на меня всегда будет влиять мнение окружающих, это факт, я такая, для меня важны люди...эт конечно не всегда хорошо и нужно уметь отстаивать свое, но можно еще и попытаться полюбить это в себе, по крайней мере есть много хорошего, что у меня есть именон из-за влияние чьего-то мнения)) Есть и плохое, например, когда чужие мнения забивают интуицию...вот тут фишка, свою интуицию нужно поставить на ПЕРВОЕ место, а все остальное уже можно не бояться...
    Это сугубо мое мнение...плюс таки я не из тех, кем вертят и это факт! Уже проще

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Ilanka (пост 1)
    Стоит ли вырываться из "мнения общества", забить на него болт....или стоит к нему прислушиваться и стараться всем нравится? Или где-то есть еще варианты?))

_________
    Между "забить болт" и "стараться всем нравиться" варианты, естественно, есть

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение

Какую часть суждений вы принимаете? В процентах, примерно.
    % Зависит от субъекта , который это суждение выдаёт и какой сферы жизни и деятельности это касается.
    Разница в процентах будет огромной.

Могу усреднить, но будет средняя температура по больнице.

Например, что касается мнения лично обо мне и моей личной жизни - не более 1%.
    Что касается профессиональной деятельности, процентов 50 в среднем приму к рассмотрению.
    От некоторых людей, могу рассмотреть и процентов 80%, от других - ноль.

Никто мной не вертит, обычно я верчу, поэтому у меня нет конформности )) Т е проблемы нет по сути. Завишу в меру, а может даже минимально. Я для тебя тему завела, у тебя с этим беда. Ты так боишься зависеть от чужого мнения, что в итоге еще больше в это влипаешь))
    Дорогуша, или конформность или не зависишь от чужого мнения.
    Ты определилась бы, а

А фантазии обо мне мне неинтересны.
    Столько людей обо мне фантазирует, что тебе пора в очередь вставать.
    Лет через пятьдесят, может и дойдёт очередь.

Ответить в теме
Страница 1 из 209 1231151101 ... ПоследняяПоследняя