Ответить в теме

Тема: Поговорим за патриархат

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цитата Сообщение от Green Manalishi Посмотреть сообщение
    А всякие патриархатели типа ОО просто играют в ролевую игру. И тешат себя иллюзиями, что она реальна
    Типа того.
    Не могут признать суровую правду жисти и занимаются самообманом, а то и обманывают других, уподобляясь при этом существу лживому и недостойному доверия.
    То есть женщине.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    Не могут признать суровую правду жисти и занимаются самообманом, а то и обманывают других, уподобляясь при этом существу лживому и недостойному доверия.
    То есть женщине.
    Не согласен. Во-первых далеко не все женщины лживые. Всё зависит от того, в какой атмосфере воспитывалась женщина. Если в атмосфере лжи и лицемерия, то да. В таких семьях вырастают лживые и меркантильные женщины. Помните, я давал ссылку на фильм "Ночные забавы", который наглядно показывает что может вырасти из той дочери у таких погрязших во лжи родителей? Но есть семьи, которых до сих пор присутствуют такие понятия как честь, достоинство, честность и искренность. Такие женщины, как бы судьба их не кидала и не докидывала, они проносят через всю жизнь честность и порядочность. Проблема только одна: как отсеять плевела лжи и обмана.
    А по поводу патриархата... не секрет, что многие женщины в течение жизни плывут по течению и особенно не напрягаются чтоб сделать свою жизнь наполненной. Они ждут пока кто-то сделает их жизнь таковой. Ждут-ждут... порой всю жизнь, и многие из них так и не дожидаются ничего. А чего они собственно ждут? Патриарха! Который придёт и сделает её жизнь: Оформит ей документы, увезет куда-нить в Испанию, поселит в прекрасном доме с видом на море из окон, подарит красивый автомобиль, яхту, бриллианты... Если быть немного циничным, то все это она хочет получить за свою попу. Она настолько завышает цену своей попе, что просто не понимает, что желающих купить её найдутся единицы среди миллионов. То есть это равносильно как выиграть в лотерейный билет, шансы практически равны нулю. Вот такие женщины и ждут патриарха! И любой мужчина, у которого кроме яиц есть кое-что ещё на банковсом счету где-нить в западном банке, вполне может стать патриархом. Только при этом каждый мужчина должен понимать, что она не его любит, а его дом, машину, яхту, его счет в банке и заграничный паспорт. Именно поэтому умные мужчины делают свой бизнес так, чтоб в случае если эта "кобылка" взбрыкнет, и призывно заржёт (другому самцу), то ей досталась бы от дома только дверь, а от машины колесо. Ну и иностранный вид на жительство со спонсорства супруга по истечении срока действия предполагал её возврат в какой-нибудь Мухосранск Московской области.
    Этих мужчин нельзя назвать жлобами, у них просто развит инстинкт самосохранения и желание расставить по ранжиру кто есть ху.

Идальго, вообще то кроме попы, которую вы только и видите у женщин, как я поняла из вашего
    монолога, у них ещё и мозги есть, а вы этого не знаете)
    Поэтому вся эта ваша стратегия вышеописанная проигрышная
    Даже, если взять вот такую редкую сейчас модель патриархата
    А ещё, если учесть что весь цивилизованный мир живет по другой модели, то вообще ху из ху совсем иначе
    определяется
    Даже читать такое дико
    Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой(C)

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    а вот сейчас могу когтем глаза выцарапать
    ГЫЫ-гы-гы....Смеюсь от души! Типичный Лев: Против шерсти -НИ-НИ! Иначе почувствуешь всю прелесть львиных клыков!
    А говорят, что гороскопы врут...

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5EC7F25719955

Почитайте, патриархи)))
    Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой(C)

Я хоть и не любитель дождей, но инфа актуальная

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Идальго, вообще то кроме попы, которую вы только и видите у женщин, как я поняла из вашего
    монолога, у них ещё и мозги есть, а вы этого не знаете)
    Поэтому вся эта ваша стратегия вышеописанная проигрышная
    Даже, если взять вот такую редкую сейчас модель патриархата
    А ещё, если учесть что весь цивилизованный мир живет по другой модели, то вообще ху из ху совсем иначе
    определяется
    Даже читать такое дико
    Франсуаза, Попа - только образное выражение женских прелестей. Думаю, что составлять список нет смысла. Вы всё пишите мне о том, что у женщин есть ещё и мозги, а при этом мне приходится объяснять вам такие простые вещи....
    А что вы называете "цивилизованный мир"? Неужто то, что на западе мужчины всё реже и реже женятся и предпочитают просто совместное проживание с женщиной?

Про образность попы я поняла)))
    Совместное проживание у нас это тот же брак, только вопросы наследования иначе рассматриваются
    Так и при браке они по разному оформляются

И почему « мужчины предпочитают то ?)
    У нас им никаких привилегий предпочитать нет
    Это совместное решение пары
    Но у нас женщины сами как-то делают свою жизнь наполненной
    В России тоже вроде бы так

Цитата Сообщение от Идальго Посмотреть сообщение
    А чего они собственно ждут? Патриарха! Который придёт и сделает её жизнь: Оформит ей документы, увезет куда-нить в Испанию, поселит в прекрасном доме с видом на море из окон, подарит красивый автомобиль, яхту, бриллианты...
    Это не патриарх
    Это симп. Или, в лучшем случае, спонсор.

И любой мужчина, у которого кроме яиц есть кое-что ещё на банковсом счету где-нить в западном банке, вполне может стать патриархом.
    Если только в какой-нибудь стране с патриархальными законами.
    А в странах победившего феминизма он может лишь поиграть в патриарха. С разрешения женщины, естессно

Про образность попы я поняла)))
    Совместное проживание у нас это тот же брак, только вопросы наследования иначе рассматриваются
    Так и при браке они по разному оформляются
    В этом и суть разницы брака и совместного проживания. А при браке.. можно конечно оформить все на себя или на своего сына или дочь, только будущая жена вряд ли с этим согласится. Она то рассчитывает совсем на другое...

И почему « мужчины предпочитают то ?)
    У нас им никаких привилегий предпочитать нет
    Это совместное решение пары
    Но у нас женщины сами как-то делают свою жизнь наполненной
    Так вот давайте и придем к консенсусу: каждый делает свою жизнь наполнееной сам, зарабатывает себе состояние, вот тогда можно и брачный договор составить. А то как только речь заходит о составлении брачного договора где написано что все что заработал муж, остается ему, так слазу слезики и слова "Ты мне не доверяешь! Ты меня не любишь!"

Если бы так!!!! А то чаще женщины хотят сразу раз и в дамки! То есть расписаться! А потом удачно развестись, отхапав половину, а то и больше того, что мужчина зарабатывал десятилетиями!.

Я понимаю многих женщин, которые скажут "Ты не мужчина!", ведь у них отнимают шанс пролезть в дамки без усилий, но прежде чем ожидать благородства от мужчин, надо быть самим благородными, а многие наши женщины... порой вытворяют такое, что понимаешь всю низменную суть их. Справедливости ради надо сказать что и мужчин таких же сколь угодно.

А в странах победившего феминизма он может лишь поиграть в патриарха. С разрешения женщины, естессно

Так вот давайте и придем к консенсусу: каждый делает свою жизнь наполнееной сам, зарабатывает себе состояние, вот тогда можно и брачный договор составить. А то как только речь заходит о составлении брачного договора где написано что все что заработал муж, остается ему, так слазу слезики и слова "Ты мне не доверяешь! Ты меня не любишь!"
    Так и приходите к консенсусу
    Но к нему трудно прийти, если мозги отключились при виде попы))
    И опять женщины выигрывают)))

В этом и суть разницы брака и совместного проживания. А при браке.. можно конечно оформить все на себя или на своего сына или дочь, только будущая жена вряд ли с этим согласится. Она то рассчитывает совсем на другое...
    Вам шашечки или ехать?))
    Это смотря какая жена
    В Европе браки обычно очень равноправные: оба ровесники примерно, зарабатывают одинаково и из одной песочницы
    Поэтому и проблем таких с делёжкой особо не возникает
    А если мезальянс, то надо за это платить
    Красота и молодость же тоже капитал

Справедливости ради надо сказать что и мужчин таких же сколь угодно.
    У моей подруги недавно интересный случай произошёл
    Прицепился к ней намного моложе мужчина из России но ещё и муслимской национальности и менталитета
    Там дубль патриархат у него менталитет
    И вроде не бедный, но она точно не знает, ей все равно, сама не бедная)
    И прямо жениться хочет не может
    Но при этом почему-то хочет « полного уважения и подчинения»
    У неё уже когнитивный диссонанс случился, что с ним делать то)))
    Как ему объяснить, что такого быть не может в данной ситуации?
    И к консенсусу не хочет он приходить)
    Вот, не смотря на любовь, пришлось с ним расстаться
    Менталитет не переделать

О "победившем феминизме" обычно рассуждают слабые мужчины.

Вам шашечки или ехать?))
    Это смотря какая жена
    В Европе браки обычно очень равноправные: оба ровесники примерно, зарабатывают одинаково и из одной песочницы
    Поэтому и проблем таких с делёжкой особо не возникает
    Мне и то и другое пожалуйста.

А по поводу Львов.... встречал я их не мало на сайтах знакомств...
    Да...насыпали немало Вам Львицы соли на хвост, наверное)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

задницы, как бизнес. Очень типично для Америки в целом.
    Читала и слышала, что мужчин, родом из постсоветского пространства
    американки не жалуют - отнюдь. Может поэтому столько историй про
    "поганый да зелёный" виноград и про "корыстных" американок со стороны
    некоторых безутешных мужчин?
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Не согласен. Во-первых далеко не все женщины лживые.
    Это из серии "есть нетакие".

А по поводу патриархата... не секрет, что многие ж
    Не, это не по поводу патриархата.
    Патриархат - это система мужских ценностей, в которых самка и ее ценности стоят где-то там далеко внизу.
    Вы же опять пишете о том, как поиметь самку и не остаться с голой задницей.

О "победившем феминизме" обычно рассуждают слабые мужчины.
    Более того.
    Если мужчина рассуждает - то он слабый.
    Сильный мужчина не думает - он действует, повинуясь инстинктам.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Читала и слышала, что мужчин, родом из постсоветского пространства
    американки не жалуют - отнюдь.
    Разумеется. Они ж низкостатусные нищеброды, по понятиям американок.

А что вы называете "цивилизованный мир"? Неужто то, что на западе мужчины всё реже и реже женятся и предпочитают просто совместное проживание с женщиной?
    Более того - совместное проживание они тоже выбирают все реже и реже.
    Потому что в высокоразвитом цивилизованном мире у мужчины нет необходимости с утра до ночи пахать за кусок хлеба, и он может потратить освободившееся время на то, чтобы подняться на верхние ярусы пирамиды потребностей, ко всяким возвышающим занятиям - науке, духовному росту, путешествиям, познанию, творчеству, самоактуализации. Для которых беготня за женщинами и проживание с ними под одной крышей - ненужные помехи.

Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя