Ответить в теме

Тема: Очки после 45. Сильная близорукость, но и вбизи уже не видно :( Ничерта.

Message Очки после 45. Сильная близорукость, но и вбизи уже не видно :( Ничерта.

Хотела спросить про опытных. Что лучше, бифокальные очки, бифокальные линзы или по-старинке двое очков.

Что-то смотрю я на всех этих модных знаменитостей, и все с двумя очками. Значит, не такие удобные они, бифокальные то?

Уж о линзах не знаю, что и думать.

2. Интересное на cofe.ru
    Двое...………………………………………………….

Около -9 и примерно +1
    Очки бифокальные? Не знаю ей Богу как они теперь называются.
    Там какая-то сложная оптика, в итоге очень удобно.
    Простые линзы тоже есть, по старой памяти, но к ним как раз приходится напяливать +1 для чтения.
    Multifocal etc contacts не пробовала, да и не предлагали врачи никогда. Подозреваю что они не настолько уж хороши.
    Дорогу осилит идущий.

Margot, у меня двое, ужасно неудобно, иногда удобнее мелкое рассмотреть, приподняв очки "для дали" и ткнувшись носом, чем переодевать туда-сюда. Ну или сдвигать их на кончик носа, так тоже проще мелкое рассмотреть.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Margot,

Надо самим попробовать
    Я так и не смогла привыкнуть к бифокальным очкам - так двк пары и валяются. Пробовала с перерывом в 5 лет - нет, не идут они мне
    А муж - очень даже хорошо приспособился, ему нравится
    А я с двумя
    Так что это все индивидуально

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Около -9 и примерно +1
    Плюс еще не нарос, но - 9 уже имею. Когда у тебя начался +? У меня пока чуть чуть неудобство ощущается, но чувствую верной дорогой иду).
    - Как вы все успеваете и остаетесь оптимистом?
    - Я просто ни с кем не спорю.
    - Но это же невозможно!?
    - Невозможно так невозможно:)

А бифокальные вообще бывают с цилиндрами, для астигматиков?
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

natalie, да уж пару лет как.
    У мужа при этом уменьшился его минус, а плюс не пришел!
    Дорогу осилит идущий.

Столик не обслуживается, сейчас бывает ВСЕ.
    sunny-side, пять лет назад были совсем другие технологии.
    Дорогу осилит идущий.

Приношу свои извинения и вношу поправку.
    У меня НЕ бифокальные. У меня "прогрессивная мультифокальная технология" (если по-русски).
    Дорогу осилит идущий.

У мужа при этом уменьшился его минус, а плюс не пришел!
    везет же))). У моего не было минуса, но плюс довольно сильный, он стесняется надевать очки "для стариков")))

Я, кстати, была у врача как раз до короны, у меня на одном глазу можно было бы и увеличить диоптрии минуса, но врач сказал, если водить не мешает, оставить как есть, это компенсируют вблизи типа..Ну оставила пока как есть..
    - Как вы все успеваете и остаетесь оптимистом?
    - Я просто ни с кем не спорю.
    - Но это же невозможно!?
    - Невозможно так невозможно:)

Margot, прогрессивные очки или варифокальные
    Консультант: У вас паяльник используется в качестве кипятильника. Вам лучше продать паяльник и купить кипятильник.
    Клиент: Не можем. Паяльник нам нужен, мы им также забиваем гвозди. Кипятильником гвозди забивать не получится. Консультант: Ах ты ж вот ведь как.

Цитата Сообщение от Margot Посмотреть сообщение
    Хотела спросить про опытных. Что лучше, бифокальные очки, бифокальные линзы или по-старинке двое очков.

Что-то смотрю я на всех этих модных знаменитостей, и все с двумя очками. Значит, не такие удобные они, бифокальные то?

Уж о линзах не знаю, что и думать.
    они, знаменитости, без какой нибудь оправы Тиффани или Диора не могут себе жизнь представить, вот, и мучаются.. Нет, такого нам, простым близоруким, не надо

после Силуэта назад дороги нет
    Последний раз редактировалось Mikaela; 18.05.2020 в 08:45. Причина: удалена ссылка

Цитата Сообщение от beretta Посмотреть сообщение
    щас придет mariam и скажет, что в Силуэтте старые тетки ходят))
    Консультант: У вас паяльник используется в качестве кипятильника. Вам лучше продать паяльник и купить кипятильник.
    Клиент: Не можем. Паяльник нам нужен, мы им также забиваем гвозди. Кипятильником гвозди забивать не получится. Консультант: Ах ты ж вот ведь как.

Столик не обслуживается, сейчас бывает ВСЕ.
    sunny-side, пять лет назад были совсем другие технологии.
    Первые делала 5 лет назад, вторые 6 месяцев назад. Я не могу к ним привыкнуть, постоянно голову то вверх то вниз. Те что пять лет назад - у них было как-бы ЭокошкоЭ. В новых нет ничего, но эффет тот же для меня. Не думаю что технологии в Штатах так уж отличаются от канадских. Спорить не буду, конечно, но мне bi-focal (это тоже самое что прогрессив или разное? Я-то говорю об очках когда в них и читать хорошо и вдаль смотреть, например, при вождении) два-в-одном ну никак. Поэтому использую - двое. Вернее даже четверо - еще одни для работы на компе и четвертые - солнечные с диоптриями

У меня "прогрессивная мультифокальная технология" (если по-русски).
    Ну вот у меня такие же. Кучу денег стоят - и бесполезные совсем для меня(((

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    bi-focal (это тоже самое что прогрессив или разное?
    разное
    переход размыт

Что такое Силуэтт?

У меня оправа и от Диор, и от Тиффани, и Версаче и от Прада. Оправа почти половину стоимомти очков
    Когда несколько очков заказываешь, то дают существенную скидку, ну и часть страховкой покрывается (немного, конечно)

Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    разное
    переход размыт
    Ну вот перехода нет, а голову так же вверх-вниз как и с переходом.
    Наверное, надо было носить не снимая, чтоб привыкнуть. Может еще раз попробую

В нашем зажопинске и обычные линзы с астигматикой редкость, в большинстве оптик при упоминании астигматизма делают круглые глаза "Нет у нас такого", так что заказать могу только в единственной, центральной. Там ничего прогрессивного ни разу мне не предлагали. Подозреваю, что не под местные доходы вся эта радость жизни, даже если выписывать откуда-то и долго ждать.

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Что такое Силуэтт?
    там же ссылка есть

без.оправные титановые

они, знаменитости, без какой нибудь оправы Тиффани или Диора не могут себе жизнь представить, вот, и мучаются..

Хех, стыдобищща, я как эти самые, прости господи, знаменитости. У меня очень слабая близорукость (лет через 15 после коррекции образовалась) и я очки для красоты ношу, всякие разные. А "по старости", которые плюсовые, у меня отдельные очечки, и тоже красивые.
    Мучаюсь, значицца.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Я недавно все ж решила попробовать и заказать себе бифокальные очки, вернее они прогрессивные. Думала, что вообще не подойдут, долгие годы отказывалась. Но в целом ходить в них удобно, а самое главное на машине ездить, ибо в очках ничего не видела что навигатор показывает.
    Но книги читать предпочитаю в старых очках. Но я мало читаю бумажных, а в электронных выставляю крупный шрифт.
    Но у меня не сильная близорукость, может когда сильная то по-другому.
    Да, астигматизм у меня тоже имеется.

Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    без.оправные титановые

Ух ты, их почти и не видно! Легкие. У меня есть одни очки (старые), оправа Диор - тяжеленная. С широкими дужками (они уже не модные). Очень уставала переносица от них.
    Надо посмотреть поближе этот Силуэтт

Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя