Тема: Клуб псих///ологов. Улыбаемся и машем :)

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    А действительно, о чем бы сейчас писали Франсуаза, Даниэла, Эльфа,
    если б некоторые замшелые стратеги не гонялись за ними с " под юбка-промежность"???
    О-о-о, щас спою! Я не знаю, что написали бы Даниэла и Эльф. Могу предположить: Эльф открыла бы еще какие-нибудь креативные ветки, которые пользовались бы успехом у кофейщиков много лет подряд.
    Но зато я точно знаю, что могла бы написать Франсуаза. Роман о США! Я так обрадовался, когда прочитал в Кофемании о её творческих планах. Да много чего можно было бы почитать, если б гнобители не гонялись за людьми, не гадили им, не мешали творить.

fransuaza,
    может быть не роман, а хотя рассказ, эссе? Такая тема интересная!

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    И Мистейка писала про странность желания « уколоть по увлечению, что мы тут и наблюдаем
    Мне кажется, это не желание "уколоть по увлечению". Это называется "каждое лыко в строку", или как в том анекдоте:

Экзамен в школе милиции:
    - Товарищ курсант, вот Вам столб, придеритесь к нему.
    - Это я мигом! Окопался, значит, чуждый нам элемент. Вверху провода - связи имеет. Объявление висит - спекуляцией занимается. Без волос - у наших побывал недавно. И вообще гудит, стоит не на том месте.
    Такое ощущение, что некоторые образование в школе милиции получили. Всегда найдут до чего докопаться.

Еще вариант этого анекдота:

Спойлер:

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    То есть двойные стандарты - это нормально, Вас они не возмущают, всё так и должно быть, даже если они применяются против Вас?
    Нет, не нормально.
    Но взывать к справедливости бесполезно.
    У каждой стороны свои резоны и свой взгляд на вещи.
    Смысл какой?
    Перевоспитать или просто дать по башке, чтобы сбросить напряжение?
    Если вы не знаете как поступить - отступайте в себя и наблюдайте.

О-о-о, щас спою! Я не знаю, что написали бы Даниэла и Эльф. Могу предположить: Эльф открыла бы еще какие-нибудь креативные ветки, которые пользовались бы успехом у кофейщиков много лет подряд.
    Но зато я точно знаю, что могла бы написать Франсуаза. Роман о США! Я так обрадовался, когда прочитал в Кофемании о её творческих планах. Да много чего можно было бы почитать, если б гнобители не гонялись за людьми, не гадили им, не мешали творить.

fransuaza,
    может быть не роман, а хотя рассказ, эссе? Такая тема интересная!
    Да, грустно

Ilanka,
    это твоя модель социальных ожиданий?
    А Кофейня где?
    Да, оч похожа, только еще больший дурь дом с учетом 3х детей, бизнеса и учебы, а Кофейня защитный механизм

Ilanka,
    а-а, так ты сюда от реальности убегаешь?

А что в натуре сейчас в Кофейне нельзя в Перлах постить перлы из подзамочных подфорумов? Блин, когда хоть тут всё поменялось. Раньше модераторам нельзя было участвовать в политических группах, хочешь быть в группе – снимай с себя полномочия. Сейчас они могут троллить пользователей. А перл в Кофемолку притащить нельзя. Где логика? Ладно, нельзя так нельзя.
    Здесь тогда зацените этот перл. Вспоминается один из выпусков «Что? Где? Когда?». Играет юношеская сборная. Из черного ящика достают черно-белую фотографию. На ней - мужик с бородкой, в мундире, перед ним держат подушечку, на которой лежит большой символический ключ.
    Внимание вопрос: кто запечатлен на фотокарточке? Минута обсуждения. Сигнал, и команда молодых интеллектуалов выдает ответ: «На фотографии царь Николай II на церемонии открытия Московского метрополитена».
    Жерты ЕГЭ, иначе не скажешь. Это как же либерaсты угробили образование? У самых умных, самых эрудированных молодых людей, победивших конкурентов в борьбе за право участвовать в игре на телевидении, такая каша в голове. И что же тогда у остальных, даже не помышляющих играть в «Что? Где? Когда?».

А что в натуре сейчас в Кофейне нельзя в Перлах постить перлы из подзамочных подфорумов? Блин, когда хоть тут всё поменялось. Раньше модераторам нельзя было участвовать в политических группах, хочешь быть в группе – снимай с себя полномочия. Сейчас они могут троллить пользователей. А перл в Кофемолку притащить нельзя. Где логика? Ладно, нельзя так нельзя.
    В правилах кофейни такого ограничения нет.
    Остальное - пыль.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    В правилах кофейни такого ограничения нет.
    Остальное - пыль.
    есть
    неписанное правило
    то, что не видно анрегам - должно оставаться вне пределов их видимости
    и приносить посты из подвала также не этично, как и переписку из лички или клуба.
    Консультант: У вас паяльник используется в качестве кипятильника. Вам лучше продать паяльник и купить кипятильник.
    Клиент: Не можем. Паяльник нам нужен, мы им также забиваем гвозди. Кипятильником гвозди забивать не получится. Консультант: Ах ты ж вот ведь как.

Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    есть
    неписанное правило
    то, что не видно анрегам - должно оставаться вне пределов их видимости
    и приносить посты из подвала также не этично, как и переписку из лички или клуба.
    У меня свои этические нормы.
    И для меня важны только официальные правила.( И то не всегда)
    Остальное решаю Я.

Это оставляя за кадром то, что чаще всего громче всех кричат те, кто сам нарушает те самые неписаные этические нормы, поливая грязью собеседников в клубах.
    А потом падают в обморок , когда их перлы вытаскивают на свет Божий.
    Вы , господа, или штаны наденьте, или галстук снимите.

У меня свои этические нормы.
    Остальное решаю Я.
    это иллюстрация к уставу и монастырю
    Консультант: У вас паяльник используется в качестве кипятильника. Вам лучше продать паяльник и купить кипятильник.
    Клиент: Не можем. Паяльник нам нужен, мы им также забиваем гвозди. Кипятильником гвозди забивать не получится. Консультант: Ах ты ж вот ведь как.

это иллюстрация к уставу и монастырю
    Да.
    Никогда не интересовали уставы монастырей, кроме тех, которые официально заявлены.
    И поговорку считаю глупой.
    Оформляйте официально неписаные правила, тогда я подумаю , насколько этот монастырь мне подходит.

Да.
    Никогда не интересовали уставы монастырей, кроме тех, которые официально заявлены.
    зря
    например, я могу за пять минут найти пять правил, которые ты нарушила в ближайшее прошлое
    это будут глупые и бесполезные правила
    в разрез с теми, которые сформировались не за один год
    и не одним человеком
    на форуме.

Барб,
    ты, как и я передвигаешься по форуму не с главной и не по подпискам
    как ты думаешь
    ты все темы видишь в Новых сообщениях?

например, я могу за пять минут найти пять правил, которые ты нарушила в ближайшее прошлое
    ээээ... 42ne, а нельзя эти нарушения не озвучивать в публичном доступе? В смысле ссылок на сообщения с ними не давать. А то ведь кусты не дремлют... СМы посыплются как из рога изобилия...

ээээ... 42ne, а нельзя эти нарушения не озвучивать в публичном доступе? В смысле ссылок на сообщения с ними не давать. А то ведь кусты не дремлют... СМы посыплются как из рога изобилия...
    а ты думаешь они не сыпятся и так?))
    для СМ нужно вдохновение
    повод не нужен
    Барб и так знает, что придраться можно к любому посту
    было бы желание.
    и правило найдется.
    но для твоего спокойствия даю честное пионерское, что озвучивать и овидивать не буду.)

зря
    это будут глупые и бесполезные правила
    в разрез с теми, которые сформировались не за один год
    и не одним человеком
    на форуме.
    А я написала выше :
    Неписаные правила - это, как правило, жупел, которым вертят как хотят.
    Я не против них, пусть создают.
    Но соблюдать их не обещаю.
    Не обещаю даже брать их в рассмотрение.
    Они ( неписаные ) будут сами по себе, а я сама по себе.

Барб,
    ты, как и я передвигаешься по форуму не с главной и не по подпискам
    как ты думаешь
    ты все темы видишь в Новых сообщениях?
    Не все.

Не все.
    то-то и оно

Барб, ну фсе, я дошла до твоего любимого МКБ-10

Негативные изменения в результате кризиса

Депрессивный эпизод (32)
    Рекуррентное депрессивное расстройство (33)
    Социальные фобии (40.1)
    Специфические (изолированные) фобии (40.2)
    Смешанное тревожное и депрессивное расстройство (41.2)
    Реакция на тяжелый стресс и нарушение адаптации (43)
    Бессонница неорганической природы (51.0)
    Ночные ужасы (51.4)
    Кошмары (51.5)
    Отсутствие или потеря полового влечения (52.0)
    Сексуальное отвращение и отсутствие сексуального
    удовлетворения (52.1)
    Вагинизм неорганической природы (52.5)
    Тревожное расстройство личности (60.6)
    Хроническое изменение личности после пережитой
    экстремальной ситуации (60.2)
    Расстройство сексуальных отношений (66.2)

Это что чаще всего возникает в результате кризиса.

А кризисы бывают вот какие:

Ситуационный кризис — это некая утрата, не связанная
    с потерей близкого человека. Эмоционально значимой утратой, вызывающей переживания, могут оказаться события, не столь трагичные на первый взгляд: разрушение Советского Союза, разрушение социалистической системы
    (не только для людей старшего поколения), кража, особенно кража из личного жилища, утрата невинности, измена,
    гибель домашнего животного.

Джентиль, может это ответ на ваш вопрос? Почему тетки и пр. такие злые и нервные, кто за ссср скучает? Они в кризисе по утрате оказывается Советского Союза...

могла бы написать Франсуаза. Роман о США
    О США?
    Франсуаза, какой поворот!)

взывать к справедливости бесполезно.
    У каждой стороны свои резоны и свой взгляд на вещи.
    Согласна
    Пусть взывает личная потребность - в чьем-то присутствии, идеях, творчестве.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132