Тема: Клуб псих///ологов. Улыбаемся и машем :)

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Барб, Крутой разбор, согласна, что парень в защите, ступоре и т п. Передачу все не хочу смотреть.
    Я все равно против такой травли. И психологи не должны быть в роли прокуроров, это не их обязанность. Жестокая история. Все равно мне тут Карпачев ( хоть я его люблю) и Холоденко не симпатичны в этой ситуации...каждый должен заниматься своей работой...Обвинять должны прокуроры и менты. Психологи могут только констатировать в каком кто психологическом состоянии безспристрастно. Вообщем это видео разочарование для меня
    Карпачев не в роли психолога.
    Он ведущий программы.
    Если вы не знаете как поступить - отступайте в себя и наблюдайте.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    Интересный момент в ссылке 42ne:

А как вы считаете, должно ли телевидение показывать передачи о жестоких событиях, или на них наоборот должно быть табу? С одной стороны, парламентарий, вроде бы правильно говорит. С другой, ну а как иначе людям правды добиться?
    Если бы не показали по ТВ сюжеты про "пьяного мальчика" и Влада Бахова, всё так и осталось бы без изменений.
    У меня есть тема про наше тель-авидение в сравнении с украинским, потом как-нибудь запощу.
    Нужно показывать, вопрос как и в какой форме.
    Просто нужно понимать, что телевидение обладает огромной силой и властью над людьми.
    Если не над всеми, то над подавляющей частью.
    Этим нужно пользоваться аккуратно.
    Можно такого наворотить, мама не горюй.

К слову сказать, я всегда восхищалась гением Березовского. ( ща полетят тухлые помидоры)))
    Он действительно был талантлив.
    Так вот первое, что нужно делать человеку, желающему получить власть над сердцами и умами, это купить себе канал.
    А дальше - дело техники и времени.
    И он как никто это понимал ещё в те времена.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    К слову сказать, я всегда восхищалась гением Березовского. ( ща полетят тухлые помидоры)))
    Он действительно был талантлив.
    И почему этот гений при его-то при уму так фраернулся с Путиным, а жизнь вообще закончил в ванной комнате с шарфиком на шее?

Так вот первое, что нужно делать человеку, желающему получить власть над сердцами и умами, это купить себе канал.
    Так ведь Березовского ненавидела вся страна, даже когда он владел каналом. Какая уж тут власть над сердцами и умами?

Так ведь Березовского ненавидела вся страна, даже когда он владел каналом. Какая уж тут власть над сердцами и умами?
    Потому что у него на тот момент задачи такой не стояло.
    Он предпочитал оставаться в тени.
    Серый кардинал.

И почему этот гений при его-то при уму так фраернулся с Путиным, а жизнь вообще закончил в ванной комнате с шарфиком на шее?
    Судьба многих гениев заканчивается весьма печально.
    Мне иногда кажется, что это расплата за гениальность.
    Я прекрасно понимаю, что свой гений он направлял черти куда и для совсем не благих дел, в значительной части.
    Но это не отменяет его талантов и задатков.

Уже много раз это повторяла, повторю ещё раз.
    Я умею признавать таланты и способности и у влагов, и у негодяев.
    Умею отчищать взгляды от эмоций и видеть только « сияние чистого разума».

Я прекрасно понимаю, что свой гений он направлял черти куда и для совсем не благих дел, в значительной части.
    Примерно туда же направлял, куда и Сонька-Золотая ручка? Она ж тоже гениальна была в своей сомнительной с точки зрения морали и права области?

Всю тему не читала. Но - запнулась нa:

Когда я была совсем маленькой я была повернутой на справедливости.
    Вот такие у меня были ожидания.
    Я могла даже подраться, если видела, что кого-то несправедливо наказывают или обижают.
    Пару раз мальчишкам во дворе нос расквасила
    Один раз побила врачей в больнице))))
    У меня совсем иначе. С детства наблюдала несправедливсть. Хотелось кричать и плакать, и надавать тумакофф(с) обидчикам ( даже - не меня, а соседких детишек)
    Но я - молчала. В шкоооолеееее..Оооо! Учительша первая моя(с)

Я - тихая, послушная девочка, отличница... закрывала свои праведные глазки на то, что эта учительша указкой ( ага - длинной такой!) лупила/била непокорных, отправляла в угол...Как она орала! ( а была Зинаида Спиродонна - ( Царствие и ей..) Заслуженной учительшей...)

А ещё, ( сейчас выскажусь!) к 8-му Марта ей делались подарки от каждой семьи-от детишек. Складывали подарочки на стол, а она разглядывала каждый подарок, спрашивала: а кто это подарил? И ...что ей было не по душе - бросалал в угол - на пол.

Помню ужас перед каждым 8 Марта ( это кроме того, что мы на уроках домоводства раскрашивали открытки - мамам - любимым. Всё тихо-мирно!) : мам, пойдём купим что-нибуть подороже? А мама мне говорила: возьми томик С. Есенина из книжного шкафа , это - лучший подарок! Но я же помнила, как томики тех или иных писателей/поэтов летели на пол, в угол. А хрусталные вазы оставались - целёхоньки.
    Ладно.
    Я отвлеклась.

Не дралась. А хотелось. Не противоречила. А хотелось. Почему? А что учительша мне сделает? Отлупит перед всем классом и в угол поставит.
    А что я и как расскажу любящим родителям?

Но, когда выросла - за мной не заржавеет!(с)
    Лезу в любую драку.
    Но это - катастрофа. Для меня.
    « Что за прелесть эти уездные барышни! » - А. С. Пушкин.

Я считаю, нужно показывать фсе. Чтоб жизнь медом не казалась. Может тогда люди перестанут поддерживать всякие войны, борьбу за демократию и прочая, и прочая. И оправдывать военные преступления моральных уродов в красивой униформе.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Я считаю, нужно показывать фсе.
    Слышал такое мнение, что нельзя показывать сюжеты, например, про подростковые группы смерти, нападения в школах, дабы не возбудить желающих повторить "подвиги". Сомнительное утверждение. Мне кажется, наоборот, надо такое показывать, чтобы родители больше внимания уделяли детям.

Джентиль, подростки по-любому найдут в интернете все, что им нужно. Я считаю, что прятать голову в песок и притворяться, что неприглядных сторон жизни просто не существует, неправильно. чем шире их освещать, тем больше шанс успеха в борьбе с ними, так сказать. Утаивая проблемы, ничего не решишь.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Примерно туда же направлял, куда и Сонька-Золотая ручка? Она ж тоже гениальна была в своей сомнительной с точки зрения морали и права области?
    Она тоже была талантлива
    Мир не черно-белый, Джентиль.
    Он разноцветный.
    Я давно живу и уверена, что даже самый ужасный человек с точки зрения этики и морали не соткан только из чёрного.
    Я вижу или стараюсь видеть ( так будет точнее), все цвета радуги.
    Это оставляя за кадром то, что не будь эти персонажи талантливыми, они бы не сумели наворотить столько дел и так успешно.
    Считать своих врагов и просто подлецов идиотами, тупиковый путь.
    Надо видеть и признавать их способности, чтобы суметь им противостоять при необходимости.
    Иначе, с кем бороться?
    С дураком и идиотом?
    И если тот идиот, как он сумел поставить столько людей в позу « Зю»?
    Ему злая волшебница помогала?))

Карпачев не в роли психолога.
    Он ведущий программы.
    Да понятно, но он как психолог на раз дб прощелкать, что участвует в буллинге...это большой ему минус, как психологу. Но конечно есть обратная сторона медали, сама ситуация патовая, парень все равно виновен и не наказан, может он вообще убийца, и тоже не наказан...и тут как бы вопрос,вот такая "народная" казнь, это вот как? Правильно? Я вот зависла, полезла читать, там еще передачи были, про инцест и девочку на весь эфир заставили все описывать. Представь чувства ребенка? При этом псих помощь участникам своей передачи они не оказывают...а ведь кмк должны и тому парню и другим участникам...пусть парень виновен. ..но ребенок, переживший инцест,что с ним после передачи будет? Это Джентилю тоже вопрос? Имеют ли права создавать такие передачи для хайпа, не думая о псих состоянии участников и что с ними будет после передачи?

Цитата Сообщение от Марютка Посмотреть сообщение
    Я - тихая, послушная девочка, отличница... закрывала свои праведные глазки на то, что эта учительша указкой ( ага - длинной такой!) лупила/била непокорных, отправляла в угол..
    Я тоже была отличницей))
    Но при этом ещё и оторвой полной.
    Однажды устроила разборку учительнице, которая гнобила моего одноклассника.
    Издевалась почем зря, он был не сильно способный, но совершенно безвредный.
    Выбесила меня тогда конкретно.
    Я в девятом классе подбила народ и мы устроили ей бойкот.
    Весь класс увела с ее уроков несколько раз, потом такая была разборка на педсовете.
    Я даже и не скрывала, что я зачинщик, там такой накат был.
    Закончилось все хорошо в конечном итоге, училке руководство промыло мозги.

Я тоже была отличницей))
    Но при этом ещё и оторвой полной.
    Однажды устроила разборку учительнице, которая гнобила моего одноклассника.
    Издевалась почем зря, он был не сильно способный, но совершенно безвредный.
    Выбесила меня тогда конкретно.
    Я в девятом классе подбила народ и мы устроили ей бойкот.
    Весь класс увела с ее уроков несколько раз, потом такая была разборка на педсовете.
    Я даже и не скрывала, что я зачинщик, там такой накат был.
    Закончилось все хорошо в конечном итоге, училке руководство промыло мозги.
    молоток!учителя часто участвуют в буллинге и сколько суицидов детей, это проблема, кстати...

Ilanka, люблю солнышки непроизвольно рисовать и ромашки, когда думаю.
    С добрым утром

Всем привет!

Читал статью про прокрастинацию. Актуальная для меня сцуко тема.
    Начало здесь. Завис над абзацами:

Про мотивацию и действие на сильных эмоциях - это я хорошо знаю.
    К сожалению, я психологически адреналинозависимый. Если я действительно что-то делаю, много и результативно - это, как правило, на злости.
    А как злость спадает - так и дела тоже тухнут.

Есть адреналин, есть злость, жестокость, ярость, сарказм - есть топливо, есть энергия, есть результат.
    Нету злости - тю-тю, нет топлива, нет энергии.

Когда у меня все становится в жизни хорошо, то очень скоро становится плохо - злости нет и дела оттого останавливаются.
    Я начинаю провоцировать окружающий мир на предательство (прежде всего), на конфликт, на противостояние, на боль. Чтобы снова получить сильное чувство, которое я умею трансформировать в энергию.
    Точнее - умею это самонадеянно сказано. Мало умею. а то не умею вовсе. Просто злость - это как поток - много, конечно, огня и лавы, но и жара тоже много. На потоке выносит.

Хочу научиться действовать и жить на энергии любви, на созидании.
    Я очень устал от этого изматывающего самоэкстремизма.
    Барб,

это к вопросу Вашей темы "Собака бывает кусачей...". Вы можете как-то прокомментировать такую причину злости автора статьи?

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Может тогда люди перестанут поддерживать всякие войны, борьбу за демократию и прочая, и прочая. И оправдывать военные преступления моральных уродов в красивой униформе.
    Люди, никогда не перестанут поддерживать вотэтофсё.
    Потому что оно и делается с призывом ДЛЯ людей и ЗА людей.
    Собственно говоря и руками людей.
    Консультант: У вас паяльник используется в качестве кипятильника. Вам лучше продать паяльник и купить кипятильник.
    Клиент: Не можем. Паяльник нам нужен, мы им также забиваем гвозди. Кипятильником гвозди забивать не получится. Консультант: Ах ты ж вот ведь как.

Джентиль, мало информации.
    Думаю, у автора этого текста задействован только один ресурс , на агрессии и противостоянии.
    Вот давайте объясню на собственной шкурке.
    Вот у меня очень высокий уровень агрессии, в принципе.
    Такая уродилась
    Меня вполне устраивает положение вещей, я не мучаюсь, как автор угрызениями совести и использую эту агрессию ( энергию) на свои цели.
    Но у меня задействован и позитивный ресурс.
    На позитивных эмоциях, тоже вполне работоспособна.

Тут вопрос адаптации, как мне кажется.
    У меня так устроена психика, что я делаю только то, что нужно именно мне.
    Что мне не нужно, я отправляю в сад.
    Больше того, у меня есть наблюдение , что если начинаешь делать то, что не хочешь, получается все время полная хрень.
    По-крайней мере, у меня.
    Поэтому я давно сделала выводы и не насилую себя теми делами, которые делать не хочу и результат которых МНЕ не нужен.
    А, если мне нужен результат этих дел, я почему -то ВСЕГДА хочу это сделать, потому что мне нужно ЭТО получить.

Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    Люди, никогда не перестанут поддерживать вотэтофсё.
    Потому что оно и делается с призывом ДЛЯ людей и ЗА людей.
    Причинение демократии ковровыми бомбардировками - это для каких людей делается?

Причинение демократии ковровыми бомбардировками - это для каких людей делается?
    Это где?
    Я просто аполитична до безобразия, не в курсе.

Имеют ли права создавать такие передачи для хайпа, не думая о псих состоянии участников и что с ними будет после передачи?
    Ilanka, я вот не понимаю этой новомодной тенденции определять практически любую мотивацию действий других людей потребностью хайпа. А как это раньше называлось, когда не было в русском языке такого слова?
    Что до передач, которые якобы только для хайпа снимаются, то мое мнение такое: все, что для блага людей, пусть будет, даже если на этом словят хайп малаховы или еще кто. Ну не снял бы Малахов передачи про "пьяного мальчика" и Влада Бахова, и что, лучше бы было для родителей погибших детей, для правоохранительной системы государства, для общества в целом, если б не было этих программ?

Читал статью про прокрастинацию. Актуальная для меня сцуко тема.
    Для меня тоже Это про перфекционизм в том числе, почти все перфекционисты прокрастинаторы, они не могут сделать не идеально, а идеально не получается и они нифига не делают в итоге))) У меня диплом на эту тему. И мне нужно было статью написать до 30 марта и издать в журнале, статья про прокрастинацию, идеально (как я хочу) она у меня не получилась и я так ее и не выслала, лежит на доработке Это анекдот просто какой-то.Статья про прокрастинацию лежит потому что я прокрастенирую ))Но мне все равно придется принять свою статью какая она есть и отправить уже на конференцию иначе у меня диплом не примут! Вообщем пышу и пытаюсь себя подпихнуть. Скажи, что тебе очень нужна эта статья и я ее дошлифую и выложу

Для меня тоже Это про перфекционизм в том числе, почти все перфекционисты прокрастинаторы, они не могут сделать не идеально, а идеально не получается и они нифига не делают в итоге))) У меня диплом на эту тему. И мне нужно было статью написать до 30 марта и издать в журнале, статья про прокрастинацию, идеально (как я хочу) она у меня не получилась и я так ее и не выслала, лежит на доработке Это анекдот просто какой-то.Статья про прокрастинацию лежит потому что я прокрастенирую ))Но мне все равно придется принять свою статью какая она есть и отправить уже на конференцию иначе у меня диплом не примут! Вообщем пышу и пытаюсь себя подпихнуть. Скажи, что тебе очень нужна эта статья и я ее дошлифую и выложу
    Опять показываешь зависимость от внешних тычков))

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя