Тема: Клуб псих///ологов. Улыбаемся и машем :)

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    И если ребенок не хочет учиться, то вполне себе можно тому дать годик дома посидеть, то взрослому нервическому дяде или такой же тете, к примеру, на работу ходить надо)
    Есть другой вариант.
    Выбирать себе работу по сердцу.
    Тогда не придётся себя заставлять.
    Если вы не знаете как поступить - отступайте в себя и наблюдайте.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    да но они хотят получить образование, значит ходят, просто школу нужно выбирать куда хочется идти...а не абы что
    Это называется отложенные цели.
    Ради достижения этой цели иногда нужно напрягаться.
    Но это тоже в зоне « хочу».

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Джентиль, мало информации.
    Думаю, у автора этого текста задействован только один ресурс , на агрессии и противостоянии.
    Вот давайте объясню на собственной шкурке.
    Вот у меня очень высокий уровень агрессии, в принципе.
    Такая уродилась

Меня вполне устраивает положение вещей, я не мучаюсь, как автор угрызениями совести и использую эту агрессию ( энергию) на свои цели.
    Но у меня задействован и позитивный ресурс.
    На позитивных эмоциях, тоже вполне работоспособна.
    Блин, как бы сформулировать почётче, что б понятно было. Барб, Вы раньше говорили, что вся злоба, агрессия, выплескиваемая на окружающих есть следствие невротического напряжения. Автор статьи говорит, что провоцирует склоки для получения энергии:

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    Есть адреналин, есть злость, жестокость, ярость, сарказм - есть топливо, есть энергия, есть результат.
    Нету злости - тю-тю, нет топлива, нет энергии.

Когда у меня все становится в жизни хорошо, то очень скоро становится плохо - злости нет и дела оттого останавливаются.
    Я начинаю провоцировать окружающий мир на предательство (прежде всего), на конфликт, на противостояние, на боль.
    Вашу агрессивность Вы на кого сливаете? В общем, почему и куда в Вашем случае, и в случае автора статьи из формулы убежало невротическое напряжение?

У кого он внешний, тому с ленью и прокрастинацией бороться бесполезно.
    Вы этот вариант имели в виду, когда говорили про врожденную и постоянную прокрастинацию?
    Да, примерно так
    Я ее книгу не читала, но да, там не все просто и нейромедиаторы задействованы и амигдала
    Исправить это практически невозможно, но опять таки , смотря в какой степени
    В легкой можно заставить себя уже что-то сделать, если припечет)
    А у кого тяжелый случай, то там и другие симптомы есть и лекарства есть стимулирующие центральную нервную
    деятельность
    Из страны идиотов и чудес

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    и лекарства есть стимулирующие центральную нервную
    деятельность
    Таблетки от лени? Что, серьезно? "Дайте мне таблетки от жадности и побольше, побольше..." (анекдот)

Актуальная тема в условиях карантинного безделья. Это какой-то трындец, если честно. Это даже не лень, это полный беспредел. Я бесконечно выбирала шторы, вчера, наконец, надоело, заказала. Причем абсолютно не такие, какие рассматривала последние два месяца. Внезапно передумала. Детские рисунки надо оформить в рамки, я неделю собиралась замерять бумажки, чтобы знать, какого размера брать рамки Я уж молчу про более монументальные проекты, типа, протереть плинтуса. Тут мне никакие таблетки не помогут.
    Управляю Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Таблетки от лени? Что, серьезно? "Дайте мне таблетки от жадности и побольше, побольше..." (анекдот)
    Начните с энергетиков)

Блин, как бы сформулировать почётче, что б понятно было. Барб, Вы раньше говорили, что вся злоба, агрессия, выплескиваемая на окружающих есть следствие невротического напряжения. Автор статьи говорит, что провоцирует склоки для получения энергии:

Вашу агрессивность Вы на кого сливаете? В общем, почему и куда в Вашем случае, и в случае автора статьи из формулы убежало невротическое напряжение?
    Не вся агрессия выливается в невротическое напряжение.
    А только та, которую не смогли экологично отработать ( сбросить).
    Тогда она накапливается, по аналогии со сжатой пружиной, которая сжимается больше и больше.
    Я сливаю в тир, на трассу, в спорт, в работу.

Джентиль,
    Ну что, клуб анонимных прокрастинаторов в действии ))

Выключаем Кофейню до завтра, пишем список "хвостов" и делаем Можно тут писать.

Мой 1 сделать все недоделанные д/з по моему тренингу по бизнесу, завтра он заканчивается, а я сделала только половину
    2 сделать все контрольные 3-б, труд и музыку
    3 Написать по страничке к каждой лекции (первые три) по предмету "психология социальных ожиданий личности"
    4 Убрать зимние вещи и вытащить остальные летние и навести порядок в шкафу

fransuaza, присоединяйся, даешь красивый летний шкапчик с патями

Удачи!

Чёрт, так хочется с Барб поговорить. Её сногсшибательный пост вызвал у меня много мызлей по поводу ситуации на Ближнем Востоке. Но если начну их здесь излагать, не успею сделать всё запланированное. Так что увы, делу время...

Ilanka,
    я готов выключить Кофейню. Только вернусь не утром в понедельник, а вечером. После нашего разговора о прокрастинации у меня было два инсайта на эту тему. Потом расскажу.
    Вообще-то майн кампф с зависимостью от кофе.ру принесла некоторые плоды. Я избавился от зависимости от написания в Кофейне. Могу писать, могу не писать. Понимаю, что звучит как у алкоголика "могу пить, могу не пить". Но я реально могу долго не писать в форуме. А на спор так хоть за целый год не напишу ни строчки. А вот не читать - тут проблемы.
    У меня хронический информационный голод по жизни. На автомате читаю всё подряд, что на глаза попадется, не исключая надписей на столбах и заборах. Посему торжественно обещаю, что не буду читать Кофейню до 20-00 25.05.2020 г. и выполню пункты 1), 2), 3) моего личного плана. Ну, как говорится, на миру и смерть красна. Вперед и с песней.
    Иланка! В Кофейню сутки ни ногой, слышишь?

Мой 1 сделать все недоделанные д/з по моему тренингу по бизнесу, завтра он заканчивается, а я сделала только половину
    2 сделать все контрольные 3-б, труд и музыку
    3 Написать по страничке к каждой лекции (первые три) по предмету "психология социальных ожиданий личности"
    4 Убрать зимние вещи и вытащить остальные летние и навести порядок в шкафу
    Ilanka, надо ставить достижимые цели "Навести порядок в шкафу"? У меня на это месяц ушел

до 20-00 25.05.2020 г. и выполню пункты 1), 2), 3) моего личного плана.
    уррря! надеюсь все получится, у меня вчера почти все получилось!!! Сегодня шкапчик утром убрала )) осталось мелочи, вообщем все путем

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Ilanka, надо ставить достижимые цели "Навести порядок в шкафу"? У меня на это месяц ушел
    Угооо! Ниче себе, не, у меня стиль минимализма, пару полочек и все остальное на вешалках, в полочках и убрала, там сложно чтоб все время ровно было, если спешу, том могу все перевернуть...зимнее утащила, уже легче, теперь мало и все видно, рыться не нужно )) ураа! Здравствуй лето!!!Правда у нас почему то холодно, по 14 градусов

Ilanka, так у меня барахла тоже по-божески. Хотя вешалок надо докупить Дело не в количестве, а в собраться с мыслями, скрепить сердце, что там еще... когда глаза боятся, а руки делают. Следующей в списке у меня махонькая кладовочка, заваленная фигней, которую давно пора повыкинуть. Моральных сил пока не хватило.... У нас вчера 35 по Цельсию было, почти лето.

Перекати поле, давай, стоп прокрастинация, кладовочка, так кладовочка

Вы только прокрастинаторов принимаете?
    Я -несостоявшийся , жизнь не позволяла )
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Вы только прокрастинаторов принимаете?
    Я -несостоявшийся , жизнь не позволяла )
    Нет, конечно

Привет!!! Кстати сильные слова про жизнь не позволяла

твой домик у моря

Ilanka, ой, какой домик хороший, уже и туфельки там, значит надо переезжать )
    Спасибо

сильные слова про жизнь не позволяла
    Потому что этт реальность
    Я по натуре ужасро неорганизовананная прокрастинаторка)

Но позже заметтла, чтт после отлынивания начинаю сильно переживать, что опаздываю с выполнением
    И сейчас, только стоит вспомнить мне эти переживания, так бегу стрелой и выполняю)

Но иногда сама с собой договариваюсь
    Вот сегодня - работа из дому, значит встала в 8 утра и 2 часа занималась не тем ) потом еще и 2 раза упражнения перед ТВ поделала...
    Пришлось вечером посидеть до 8.30 с документами

Завтра опять с утра чуть-чуть покрастинирую , с кофе и шоколадкой, а потом - нырять в документацию

Мне кажется, надо учиться чувствовать свои мобственные ритмы и балансировать их с тем что хотят от тебя
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    только стоит вспомнить мне эти переживания, так бегу стрелой и выполняю)
    хороший мотиватор

Работа как бы одно, разбор бардака другое. Бардак никому не мешает, дверь закрыл и не видно. Но даже чисто знать в голове... свербит и произрастает. И все равно лень.

Витаю!
    *краснеет* Можно я еще немного попрокрастинирую опубликование отчета о борьбе с прокрастинацией?
    Пришлось отложить выполнение намеченного частично из-за форс-мажоров, частично - из-за вчерашней болтовни в Позиции, где я полдня прокрастинировал явку сюда. Блин, и зашел-то туда на минуту - про евреев спросить, а сколько времени в итоге псу под хвост.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Работа как бы одно, разбор бардака другое. Бардак никому не мешает, дверь закрыл и не видно. Но даже чисто знать в голове... свербит и произрастает. И все равно лень.
    вот и я так последнее время... жесть,это у меня дочь приехала, а у нее все по полочкам всегда идеально, чудесным образом, легко и быстро...и чет меня пристыдила...таки навела порядки по шкапчикам...мать несознательная )) буду теперь поддерживать

Витаю!
    *краснеет* Можно я еще немного попрокрастинирую опубликование отчета о борьбе с прокрастинацией?
    Пришлось отложить выполнение намеченного частично из-за форс-мажоров, частично - из-за вчерашней болтовни в Позиции, где я полдня прокрастинировал явку сюда. Блин, и зашел-то туда на минуту - про евреев спросить, а сколько времени в итоге псу под хвост.
    Аааа, насмешил, это как я так и не еаписала статью про прокрастинацию, но это после сессии только, в июне

Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя