Ответить в теме

Тема: Бог отдал на смерть Иисуса за свои грехи?

Question Бог отдал на смерть Иисуса за свои грехи?

Э-э, это только мои мысли, естественно, за них не буду насмерть стоять, обьясните мою неправоту грамотно и, главное, с уважением - отстану.

Итак, подумайте хорошенько.

В первой части Библии Господь довольно жестко обходится с людьми, согласны?
    И у Него, как мне кажется, наступило покаяние, и Он решил в порыве горечи за свою жестокость отдать людям своего Сына на смерть, как знак искупления собственной вины...

Вам так не кажется?
    Форум: "Одинцов, спасибо, что зашли!"
    Я: "Да ладно, че там..."

2. Интересное на cofe.ru
    Ни один из ста известных мне богов не посылал Исуса на смерть. Даже тот, про которого вы слышали звон.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Ни один из ста известных мне богов не посылал Исуса на смерть. Даже тот, про которого вы слышали звон.
    А Библию читали?

Цитата Сообщение от Одинцов Посмотреть сообщение
    А Библию читали?
    Не послал, тот сам пошел.
    И вообще если триединство: отец, сын, святой дух. Тогда он сам себя бы послал.
    «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рождён «прежде всех век», «свет от света», вечно с Отцом, «единосущен Отцу». Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына всё сотворено; «Им же вся быша, и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3). Бог-Отец всё творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).
    Митрополит Макарий

Я, когда рассказал об этом своем, так сказать, открытии, одному ортодоксу, он нахмурился и сказал: "Зачем искажать веру, ересь это..."

То есть, человек даже не допустил, что такое возможно.
    Ему с детства внушили, что Бог отдал Сына, чтобы Иисус смертью своей искупил людские грехи.

Да, это толкование принято всеми христианами мира, и я одинок в своих размышлениях, естественно.
    Но, при всем при том, я считал и продолжаю считать, что Библия таит в себе очень много неразгаданных тайн и зашифрованных посланий Высшего Разума, которые еще не изучены и не разгаданы полностью.

В этом топике я постараюсь описать свое видение величайшей из когда-либо рассказанных историй.

Цитата Сообщение от Гламурное Кисо Посмотреть сообщение
    Не послал, тот сам пошел.
    Конечно, ваше право считать, что все вышло спонтанно, и Иисус погиб случайно, а не согласно начертанному еще до Его рождения особому пути спасения людей - миссии, про которую говорили пророки.

триединство: отец, сын, святой дух
    Давайте пропустим это; я вижу, что вы более разборчивее, чем предыдущий товарищ, потому не будем отвлекаться на и так известные детали.

Цитата Сообщение от Одинцов Посмотреть сообщение
    Конечно, ваше право считать, что все вышло спонтанно, и Иисус погиб случайно, а не согласно начертанному еще до Его рождения особому пути спасения людей - миссии, про которую говорили пророки.
    Если он знал, как все будет, и не хотел этого - с самого начала изолировал бы Иуду, не пришел бы в Гефсиманский сад, дал бы Петру мечом не только по уху пройтись.
    Он бог, он сам захотел и сам пошел.

Давайте пропустим это; я вижу, что вы более разборчивее, чем предыдущий товарищ, потому не будем отвлекаться на и так известные детали.
    Хорошо.
    Бог отдал за свои грехи. В чем конкретно он нагрешил?

Ну да, я еще заметил, что, оказывается, не так уж и одинок в своих интерпретациях Писания.

Итак, нас уже двое, еретиков: я - со своей теорией об искуплении Сыном грехов Отца, а не людей , и вы, господин Предводитель - со своей теорией о случайности смерти Иисуса.

Это хорошо.

Если он знал, как все будет, с самого начала изолировал бы Иуду, не пршел бы в Гефсиманский сад, дал бы Петру мечом не только по уху пройтись.
    Кроме того, я разрешаю вам сомневаться в том, что Иисус на последней вечере не говорил, что его предадут и он знает кто это, и не просил Отца своего отвести от него эту чашу - смерть.
    Хотя, признаюсь, мне это дается с трудом.

В чем конкретно он нагрешил?
    Во-первых, меня сильно смущает, что вы пишете слово "он" с маленькой буквы, ведь речь идет все-таки не о простом человеке, а о Боге)
    А во-вторых, я уже писал, что в Ветхом Завете очень много свидетельств о жестокости (давайте признаем это) Отца.

А в третьих, я должен покинуть вас, но уверяю, что приду завтра обязательно)

Одинцов, он бог по "профессии" , а имя ему Яхве, или JHWH или Аллах, или Зевс.

Гламурное Кисо, Аллах не имя. Это значит бог.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Одинцов, несите пруф из первоисточника.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Гламурное Кисо, Аллах не имя. Это значит бог.
    В некоторых толкованиях Аллах является сотым именем бога.

Какие вчерашние лица...

Ответить в теме