Тема: Россия узаконила слив конфиденциальной личной информации своих граждан

Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    Ошибаешься, в 1998 году был создан метод абсолютного шифрования, более того - он опубликован в публичных источниках. Его в принципе взломать невозможно. Ибо невозможно обнаружить сам факт наличия секретной информации.
    и с тех пор ни одной базы не взломали. Ога...

Скажите мне, пожалуйста, а зачем взламывать то, что и так "в свободном доступе, любому доступно, давно существует"... и т д и т п ... я вот не понимаю. Никому Васи пупкины и мани залупкины не нужны, но регулярно всплывают взломы баз данных. В которых идентификационные данные.

Барб, сегодня, взломать любую бд гораздо проще, чем стырить бумажный паспорт какой то старушенции.. При этом, кража (или утеря) бумажного носителя - ущерб одному человеку. Взлом бд - ущерб сотням тысяч, одномоментно.

Зачем объединять данные, которые разным конторам нужны выборочно и у каждой конторы эта выборка есть?
    Зачем к примеру объединять в один реестр мой ИНН и СНиЛС, если до этого момента номер снился узнать даже мне, владельцу было невозможно, по интернету, дабы не было махинаций с этими счетами, а теперь он будет в общей базе, и соответственно так же доступен, ВСЕМ без исключения, как и номер ИНН ?

Зачем объединять в одну базу такие данные, как личный адрес... Место работы... Доход.... ?

Вы вообще понимаете, чем это может обернуться? Если от взлома данных вообще никто не застрахован, а значит и сохранность данных никто не гарантирует.
    И если завтра какой то чувак захочет вам поднасрать в тапки, то сделает это одним нажатием кнопки. А можно просто, получить адрес, приехать и украсть ребенка, например. Или оформить любой кредит на любое лицо, имея все его данные. Можно подкараулить идущего с работы/на работу неугодного человека и вломить по шее и остаться инкогнито.... Ибо ни примет, ни подозреваемых, ничего.... Пока что, бытовуха это прерогатива улиц. Но, с внедрением этой единой базы, бытовуха заматереет, станет более изощренней, но сомневаюсь, что подобреет. ... Расцветки мошенничество. Таких уровней, что украденный у бабы нюры паспорт, будет просто детским недоразумением....

Вы даже по моему не представляете на данном этапе, чем грозит такое объединение, и такая база.

Нууу..... Поживём, увидим.. Хотела бы я летописца сюда, чтоб лет эдак через пяток достал эту "зашкварную" тему истерички, и напомнил..

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от БабаЯга Посмотреть сообщение
    Зачем объединять данные, которые разным конторам нужны выборочно и у каждой конторы эта выборка есть?
    Зачем к примеру объединять в один реестр мой ИНН и СНиЛС, если до этого момента номер снился узнать даже мне, владельцу было невозможно, по интернету, дабы не было махинаций с этими счетами, а теперь он будет в общей базе, и соответственно так же доступен, ВСЕМ без исключения, как и номер ИНН ?

Зачем объединять в одну базу такие данные, как личный адрес... Место работы... Доход.... ?
    Дурацкий ответ на дурацкий вопрос))
    Чтобы все было под рукой.
    Вот сейчас начисляют детские «короновирусные» пособия.
    Для них нужны свидетельства о рождении и СНИЛС детей, насколько я в курсе.
    Все остальное есть в базах данных.
    Паспорта, регистрации, .....
    Как считаешь, родителям удобнее получить пособие сразу без формальностей, или бегать по разным фондам и собирать справки?

Шире смотри, а не в масштабах только своих потребностей.
    Все что я слышу в этой теме , это абсолютно эгоцентристское « Мне нахрен это не сдалось, поэтому стране и гражданам это нахрен не надо».

И напоследок вспомни, сколько понадобилось времени тебе, чтобы восстановить ИНН.
    Пять минут у стойки?
    А теперь представь, что эти данные были бы не в централизованных базах МФЦ , а в региональной налоговой.
    И почапала бы хрен знает куда за тридевять земель за этой вшивой бумажкой....

Думайте ребята хотя бы на шаг вперёд.
    И желательно не только в масштабах своих потребностей.

И последнее.
    «Номерами счетов» СНИЛС и ИНН невозможно проворачивать махинации.
    Просто потому, что это не номера счетов.
    А идентификационные данные.
    Одни из многих.
    Если вы не знаете как поступить - отступайте в себя и наблюдайте.

Вы даже по моему не представляете на данном этапе, чем грозит такое объединение, и такая база.
    Нуда.
    Взломать двадцать баз - не страшно.
    А одну содержащую все те же самые данные данные - это ужас, ужас.
    Логика где даже спрашивать не буду.

И да.
    Спрятаться должникам по налогам и просто должникам, неплательщикам алиментов и пр., будет на порядок сложнее.
    И это ПРАВИЛЬНО.
    Если вы не знаете как поступить - отступайте в себя и наблюдайте.

Садовод и грибовед Кофевар Аватар для Laska_Z
    Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение

И да.
    Спрятаться должникам по налогам и просто должникам, неплательщикам алиментов и пр., будет на порядок сложнее.
    И это ПРАВИЛЬНО.
    ИМХО - именно это и есть основное в страхе и возмущении всеобщей цифровизацией..
    Если бы все думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (М. Твен)

Цитата Сообщение от Laska_Z Посмотреть сообщение
    ИМХО - именно это и есть основное в страхе и возмущении всеобщей цифровизацией..
    +мульен. Именно поэтому такоэ возмущение.

и с тех пор ни одной базы не взломали. Ога...
    Надежно защищенную БД - не взломали, если сомневаетесь - я дам вам комп под надежной системой защиты, можете ломать эту систему хоть до XXII века. А т.н. "взломы" - это просто тупо слив инфы теми, у кого есть доступ.

Цитата Сообщение от Laska_Z Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    И да.
    И это ПРАВИЛЬНО.
    это семечки.

Эти объединенные базы данных обработкой ИИ, так называемой искусственной интеллигенцией, дадут такие головоломные результаты, что и все хватятся за голову. Да поздно будет.
    Добро всегда побеждает зло. - Кто победил, тот и добро.

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142