Ответить в теме

Тема: Нужен челюстно-лицевой и/или сосудистый хирург в Москве

Все сюда! Нужен челюстно-лицевой и/или сосудистый хирург в Москве

Здравствуйте всем!

Девушки, может, кто сталкивался - нужен хирург.

Странное образование у меня в шее((( По УЗИ и пункциям - киста-лимфангиома. Но такая киста, вроде, бывает только у детей, типа, врожденная и диагностируется до 5 лет. У взрослых - казуистика.

Проходила диагностику в Пироговке и Герцена - вроде все говорят, на вид доброкачественное, но надо резать, чтоб убедиться. Когда спрашиваю, что это - прямо все врачи говорят мне "А хз..!"

А эта дрянь у меня на внутренней яремной вене, и вплотную к сонной артерии((. Боюсь я операции, хочу, чтобы посмотрел кто-то знающий. Весь интернет я перерыла, в условиях ковида вообще нереально на консультацию попасть.. А еще и грызет мыслишка - а вдруг да не доброкачественное??(( Место уж больно стремное - правая надключица. Онколог у меня - Шаталов в Герцена. Может, тоже, знает кто - можно ли доверять?

Простите, что так путано, но уже 2 месяца прошло, как я эту хрень нашла. Оперировать до окончания карантина не берут, т.к. вроде это и не рак, могу и подождать, а нервы в клочки уже, слава Богу, не работаю сейчас...

В общем, надо хирурга для второго мнения. Хорошего. А то как бы мне там при операции не напортачили с венами...

Спасибо.

2. Интересное на cofe.ru
    Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

Исследовательский институт в Москве

Телефон: 8 (499) 246-13-34

https://www.google.com/search?q=%D1%...YHQutCy0LA;mv:[[55.818465200000006,37.7592353],[55.639848699999995,37.3867061]];tbs:lrf:!1m4!1u3!2m2!3m1!1e1!1m4!1u2!2m2!2m1!1e1! 2m1!1e2!2m1!1e3!3sIAE,lf:1,lf_ui:2
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).
    Верю в пришельцев, в Деда Мороза и в револьвер Smith & Wesson Model 29.

Тигра Полосатая, спасибо. На ковиде они(((.

Цитата Сообщение от Мешок со смехом Посмотреть сообщение
    Тигра Полосатая, спасибо. На ковиде они(((.
    Сейчас все на ковиде...

Вот тут посмотрите:

http://www.cniis.ru/

Национальный медицинский исследовательский центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ "НМИЦ СЧЛХ" Минздрава России).
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).

Мешок со смехом, по первой ссылке и другие стоматологические институты есть, там целый список. Может быть, кто-то и работает. Здоровья вам.

Много я хочу, наверное, но, может, кто знает прямо живого врача , с ФИО . Чтобы конкретно к нему записаться.

А то я тут и в Блохина съездила, к профессору. Отдала за прием 5 тыров, а он помял мне ключицу, и в Вишневского отправил. 5 минут прием.. А Вишневского,кстати, тоже на ковиде...

Потом в Пироговке была, у челюстно-лицевого, тот вообще радостно сказал, что липома, и прямо сейчас и отрежем! Только я ему потом МРТ показала, и он уже радоваться перестал и слил меня к онкологу.. Ну и онколог немного успокоил (две пункции - все ОК, лимфому поискал еще - не нашли),но...В Пироговке тоже не делают плановые операции сейчас((

Я подожду, что делать- то, но хочется врача проверенного.. Простите..

В Герцена, правда, консилиум собрали - ну как консилиум, мой Шаталов (неплохой, кстати, дядька, но вообще не разговаривает), Лор почему-то и хирург. Ни фига не сказали по итогам, сказали, ждать окончания ковида и бежать к ним.. Как-то не так я себе консилиум представляла. Боюсь я что-то оперироваться у них, там хирургу на вид лет 20, блин((

Боюсь я, девочки, често говоря, до усрачки(( Не понятно, что это, и откуда взялось.. Боюсь, что вторичное, а где тогда первичная опухоль? Никто, никто не разговаривает со мной,ничего не обьясняет.. А ведь лучшие в Москве онкологические больницы((. Да и езжу к ним платно пока, пока не госпитализируют... А ясности вообще никакой за 2 месяца...Я в каком-то раздрае прямо, уже уверилась, что п..з мне(((

Мешок со смехом, лично, увы, не знаю врачей... Дядю давно в челюстно-лицевом оперировали, я ещё маленькая была.

Поищите, не бойтесь, надеюсь, всё не так страшно! Здоровья вам, от всей души!

Тигра Полосатая, спасибо Буду держаться

Тигра Полосатая, спасибо Буду держаться
    Вы проверьте все такие госпитали, после 4 июня некоторые могут уже начать работать!!

Тигра Полосатая, блин, дожить бы до 4-го! Я так-то держалась, а последнюю неделю прямо расклеилась совсем, два месяца диагностики без какой-то ясности дают о себе знать(...

Оффтоп. Чего попить успокоительного? Мне перед операцией надо МРТ еще раз сделать. А у меня тут затык...

Короче, когда я бодра и весела еще, пошла на первое МРТ по поводу уточнения характера моей дряни в частную клинику (дура я, блин! хотела поскорее отделаться), там у меня история вышла..

Лежу в аппарате (а кто делал,тот знает - удовольствие не на каждыый день..), тут меня выкатывают, и рентгенолог, дама, нервно говорит - И.Ю, сейчас контраст Вам уколем, потому что рак у Вас, точно!

Я канцерофоб со стажем, думала, сердце у меня остановится... Ну ладно, чего делать, колите, говорю. Лучше же знать..

Ну и чего, прокололи они мне вены в 4(!) местах, и так и не смогли укол сделать! А вены у меня. кстати, дай Бог каждому, вот серьезно. Я думала, умру там... И эта с...ка, рентгенолог, еще в заключении мне написала - рекомендуется исследование с контрастом!!!!. А уж какие диагнозы она мне поставила в заключении, я и говорить не хочу....И сладострастно так еще рассказала все в красках..

Муж со мной в кабинет заходил, так постарел на глазах лет на 20. Вообще не понимаю, почему мы заплатили за это "исследование". В шоке, наверное, потому что были..

В общем, по поводу МРТ у меня теперь тяжелая фобия... А делать надо будет..

Мешок со смехом, новопассит - сироп успокаивающий, на травах.

И парадонтоцидом полоскать рот! Или Ротоканом, там кора дуба.

В Аптека.ру можно заказать всё! ))

В общем, по поводу МРТ у меня теперь тяжелая фобия... А делать надо будет
    Мне на позвоночник делали. На весь. Потом полгода нельзя делать рентген, так сказали.

Тигра Полосатая, не.. Новопассит для меня уже не катит..

Тигра Полосатая, МРТ можно. МРТ - это когда долго,минут 40, и стучит. Но облучения нет. Вам КТ, наверное делали - быстро, но излучение большое. Мне надо МРТ (рыдающий смайл)

Тигра Полосатая, МРТ можно. МРТ - это когда долго,минут 40, и стучит. Но облучения нет. Вам КТ, наверное делали - быстро, но излучение большое. Мне надо МРТ (рыдающий смайл)
    Мне всё делали в своё время. )) И стучало, и в трубе лежала. ))

"МРТ" делают в КД, они сейчас, небось, тоже на карантине...

Тигра Полосатая, да мне в Герцена без проблем сделают перед операцией, и, я так поняла, даже по полису, но.. КАК заставить себя в эту трубу теперь залезть, я не знаю(((

Мешок со смехом, по поводу страха перед МРТ, может, если сказать, врачи легкое успокоительное дадут перед процедурой?

По поводу МРТ в обычных поликлиниках.
    Там запись на полгода вперёд.
    Но сами врачи из этого кабинета рекомендуют тому, кому срочно надо, подойти к кабинету и сидеть там выжидать.
    Потому что каждый день два-три человека отказываются от МРТ, т.к
    а) не знали, что нужно лежать в закрытом пространстве, а у них клаустрофобия
    б) узнают, что у них клаустрофобия в процессе и отказываются проводить процедуру.

И тут-то берут тех, кто терпеливо сидит в очереди.
    Никаких успокоительных не дают точно.
    Никого нельзя заменить никем.

Странное образование у меня в шее
    Насколько я слышала, то лимфангиома является формой атипично
    развитых лимфатических сосудов. Операции показаны в том случае,
    Спойлер:
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    И тут-то берут тех, кто терпеливо сидит в очереди.
    Никаких успокоительных не дают точно.
    Тогда с собой можно принести, а то ж еще полгода ждать.

Мешок со смехом,

А вам, пока ждёте конца карантина, рекомендую компрессы из глины на больное место на ночь.
    Только глину желательно природную, из оврага какого-нибудь у реки.
    Не косметическую из аптеки.
    Пусть она будет не совсем чистая, с примесью песка и почвы, ничего страшного.

Это древнее народное средство, вреда точно не будет. Компресс не горячий, поэтому опасаться каких-то последствий, как от прогреваний, нет.

Нужно на марлевую повязку положить слой глины, прям глиной приложить на опухоль, сверху пакет и перемотать шарфом. Когда прикладываете, говорите "матушка землица, помоги, опухоль мою забери". Утром этот компресс выкидываете. Второй раз эту же глину нельзя использовать.
    Можно отнестись как к викканству, или как угодно, но средство рабочее.
    Никого нельзя заменить никем.

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Или Ротоканом, там кора дуба.
    Хорошая штука, я им обрабатываю многое на коже
    и для полосканий отличный состав.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

лимфому поискал еще - не нашли
    а как искали? Только УЗИ?
    Там самый точный метод гистология и плюс иммунофенотипирование клеток периферической крови. Кровь делают примерно 18 рабочих дней. Анализ очень дорогой - нужно направление от гематолога чтобы по ОМС,
    точно покажет клетки и их % -самое главное. Это гематологи.

Вообще то , что в ключичной ямке, имеет отношение и к грудной клетке и желудку со средостением.
    Обязателен рентген грудной клетки.

Успокоиться - фенибут , но по рецепту теперь.
    если вдруг лимфома- резать нельзя , она лечится сейчас.

Вообще сучка Вам встретилась на МРТ. И само МРТ показывает только размеры, форму , структуру, но никак не конечный диагноз.
    только гистология!!! Ждать 10-12 дней и пересмотр стёкол у кого-нибудь ещё в случае подозрений.
    А что у Вас-то она показала? прямо вот раковые клетки?

Вообще очень сочувствую, потому что всё это вынет мозги и здоровье!!!
    наш онкоцентр это тоже неплохо , тем более знаю к кому обратиться. ну в случае чего...
    Последний раз редактировалось Хеля; 23.05.2020 в 14:16.
    наблюдаю за наблюдающими

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя