Ответить в теме

Тема: Дети говорят

Сыну 3 года было. Прополка на даче. Сынуля помогает и приговаривает: - Я ношу сЫрники в компОТную кучу(имеется в виду сорняки и компостная куча).

2. Интересное на cofe.ru

Своих пока нет, поэтому привожу воспоминания моей мамы...
    Спустя около года поле поездки на море. Мама вечером выходит на балкон, чтобы позвать меня домой и видит такую картину: я лежу под светящимся фонарем в луже, плескаюсь и крчу: "Мама, я на мории!".
    Так вот мне понравилась синь безбрежная

"Баловница"
    Guest

Talking

Мой младший брат,когда ему было 3 года очень любил разрисовавыть свои ручки и ножки фломастерами и никакие уговоры,просьбы и угрозы наказания не помогали.
    И вот в очередной раз найдя его в "боевом раскрасе" и задав банальнейший вопрос:"Ты зачем себя опять расскрасил фломастерами?" Он невозмутимо ответил:"Я не красил! Я на них упал!":-)

Cool

О! Наш сегодня выдал ! Сидит на кухне - сок пьет. И все у него кто-то, да отхлебнет из куржечки. То я, то вот бабушка. На бабушкино посягательство всплескивает руками и выдает:
    "Ну вот! Опять! Ну ЧТО ЗА СТРАНА?!!"
    Конфеты "Коровка" как бы заранее намекают о последствиях.

-=Николь=-
    Guest

Lightbulb

Когда я была маленькая, то услышав по телевизору что-то при Индиру Ганди я считала, что существует такая страна: ИНДИРОГАНДИЯ!!! И я знала, что она находится где-то в Индии. Вот такая история.

------------------

MaMa
    Guest

Есть замечательная книжка К. Чуковского "От 3 до 5", по-моему. Там собраны именно такие высказывания детей.
    Я очень любила высказывание одного ребенка после прочтения ему Сказки о рыбаке и рыбке:
    Вот глупый старик, просил и новый дом и новое корыто. Попросил бы сразу новую старуху.

LadyNight
    Guest

А моя сестра (4 года ) выдала недавно
    Долго смотря в окно и увидев на улице нашу тетю ,идушую к нам домой,- "Вон тетя Валя........,а вон ее РОЖА!"
    Смеялись мы долго.

Cool

Я, года три: "Тетя Лида, дай мне газеты, я буду интересоваться!" (Без уточнения чем, важен сам процесс)

Дочку 5 лет ударил мальчик. Она сидит у меня на коленях, и плачет. В процессе высказывается в адрес обидчика "Негодя-ай!"

Мама с бабушкой при дочке обсуждают, кого из мужиков попросить помочь: первого мужа (меня) или второго (не меня)
    Вмешивается дочь, с совершенно круглыми от ужаса глазами: "Мама! Только не вместе, они же подерутся, они же ведь СОПЕРНИКИ!!!"

Talking

Даша, 2 года, пытается примерить бюстгалтер и при этом бормочет "Трусики, трусики...". Папа, увидев это дело, поправляет ее "Даша, это не трусики!" Она на секунду задумывается и тут же находится "Сисики!!!"

qw
    Guest

Мама, я такая голодная, такая голодная, аж кушать хочется!

Зося
    Guest

Моя дочка (1,5 года) притащила табуретку из кухни и уселась на нее. Сидела-сидела, и я ей говорю: - Дочь, унеси табуретку на кухню. Она покрутила головой и говорит: - Нету! А я ей: - А на чем ты сидишь? - НА ПОПЕ!

Дочь (6 лет) целый день ждёт похода на рыбалку. Но к вечеру собирается дождь, она смотрит на небо и резюмирует "Ну вот, накрылась моя рыбалка медным тазом"

Wink

Сани-я напомнила про любовь детскую.

Мой заяц махонький еще был, года четыре. Идем по улице, выдает:
    "Мам, я тебя так люблю!"
    "Как?"
    "Так люблю, так люблю - вот сколько деревьев! -вот так!"

Зося
    Guest

"Тети рожают девочек, а дяди - мальчиков."

Я говорю, что дяди никого не рожают. И тут вопрос: - А зачем нужны дяди?
    Что ответить четырехлетней дочке?

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер

Зося, мне мама отвечала на такой же вопрос - "А папа нужен, чтобы помогать маме растить вас, детей" - и тут же иллюстрировала это на практике - папа зарабатывает на жизнь, папа чинит вещи, папа водит тебя в детсад...
    (Мои родители жили душа в душу, и о всяких "взрослых" проблемах я узнал гораздо позже)

Не совсем в тему, но тем не менее.
    Сыну полтора года. Только-только начинает говорить. Как-то показывали мультфильм "Колобок"... Ну и Наташа (жена) мне рассказала, что Павлик говорит слова "волк" и "колобок" Прихожу.

- Павлик, скажи "Волк".
    - Кабук...

Я не понял. Какой же это "волк", совсем не похоже. Прошу еще раз.

- Павлик, скажи "Волк"
    - Каабук.

Я опять ничего не понимаю. Тут Наташа мне - "Да пусть он колобок скажет".

- Павлик, скажи "Колобок"
    - Вук.

Теперь стало понятно.
    И с тех пор всегда на просьбу сказать "Волк" он постоянно секунду подумав говорит "Кабук" (колобок), а на "Колобок" - "Вук" (волк).
    Хотя, когда смотрит этот мультфильм, сам себе говорит правильно.
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Сидит ребенок с бабушкой, болтают на кухне.
    Рассуждает:
    "Ну - КОКАИН я знаю что такое,
    но вот к_о_ф_е_и_н...?"

УЖАС! Все телевизор этот!

Играют сын и дочь. Сын все время проигрывает, кричит и злится...

Дочь говорит:

- Гриша не кричи, ты должен уметь проигрывать!

- Маша! Я умею проигрывать! Я не знаю как выигрывать!

В церкве, во время службы сын балуется, крутится, строит рожицы, переговаривается. У отца заканчивается терпение, берет и выносит сына из зала. В дверях сын через плечо отца отчаянно кричит: "Молитесь обо мне, молитесь!!!"

Ой спасибо! ) Давно так не смеялась! А мой карапет пока такую тарабарщину выдает, что и похвастаться нечем.

Разве что братца своего двоюродного могу вспомнить. Он как-то злился, ярился, все пытался пообиднее обзывалку придумать и вышло у него: "Тупанча! Барана!.. Киселятина!!!" Кисели он терпеть не мог.

ЛюбопытнаЯ
    Guest

Talking

Папа привел дочь (5лет) в ресторан (в Америке), посадил напротив себя и пытается накормить, она ничего не ест и все время старается убежать. Он хватает ее за руку и пытается усадить на место, на что она вырываясь, начинает во весь голос кричать - "HELP!!! Somebody, help me!!!"
    Хорошо еще, что она на него похожа, а то неприятностей бы было...

Еще один перл - русской девочке (4.5 года, ходит в американский сад) объясняют - ты должна учить английский язык, иначе дети не будут с тобой общаться. На что ребенок, гордо отвечает - "Я, русская девочка! И английский язык учить не собираюсь!"

Зося
    Guest

Моя четырехлетка сказала: - Почему кенгуренка зовут Крошка Ру? (из книжки про Винни-Пуха) Его надо звать ТОЧКА РУ!

И еще: - Вот будет у меня жених, уеду я с ним в Москву, а тебе, мамка плохая, даже телевизор новый не куплю!

Cool

Вопросы старшей дочери в 3-5 лет:

"Сколько всего чисел?"
    "Как курица, которая бегает, становится курицей, которую едят?"
    "Как звали Красную Шапочку, пока у неё ещё не было этой шапочки?"
    "Почему нельзя вылупить из яйца...лисёнка?"
    Приехав из Америки в Москву (в пять лет) спрашивала: "А какое там (дома, в Калифорнии) сейчас число? А день недели?"

Диалоги с младшей дочерью (в 4-5 лет):

1.
    -Вы должны меня поливать такой волшебной водой, чтобы я не росла.
    - Почему?
    - Не хочу вырастать тётей...Я сейчас могу быть то котёнком, то обезьянкой, то игрушечным мишкой...А тётям всегда приходится быть человеком!

2.
    - Не хочу вырастать тётей или бабушкой!
    - Почему?
    - Нельзя будет играть в игрушки.
    -...Ну..почему, собственно, нельзя? Играй на здоровье!
    - Но ведь я тогда этого любить не буду!

3.
    -Мама, а когда я вырасту бабушкой, а папа вырастет СОВСЕМ БОЛьШИМ СТАРИКОМ - он будет совсем моим?
    - ???????????
    - Ну...то есть, он будет моим мужем?
    - Нет, он всегда будет МОИМ мужем .
    - А ГДЕ ЖЕ Я ВОЗьМУ СЕБЕ СТАРИКА?

Ещё младшая года в 2-3 любила выдавать примерно такую сборную солянку (во время игры, бурча себе под нос, не особо задумываясь):

---и рыщут по дороге
    слоны и носороги,
    и говорят корове,
    лежащей на полу:
    "Велели их величества
    известное количество
    (грамm думается двести,
    а может быть и триста...
    а может быть - на пальму...)
    доставить к их столу...

отрывки и их сочетания каждый раз были разные...

фразы из сказок её собственного сочинения, постоянно рассказываемых себе (и игрушкам) под нос, во время игры:

"...В одной руке у него была скалочка, а в другой - портфель с пирогами..."
    "..- Это моё тело, - закричала голова и поплыла к нему; хотела за него ухватиться, а нечем..."

"Ну зачем в такой прекрасный день выходить из дому?"

Дочкина подружка:
    "Дайте мне масла...чтобы зубы не скрипели"
    "в пруду было тихо: все рыбы ушли...на рыбалку."

ech, а почему Вы не упомянули:
    <font face="Arial, Times New Roman, Verdana" size="2">
    "...Я - Девушка Амбреловна, и мне отрубили голову..."</font>
    ? До сих пор и я и муж с удовольствием вспоминаем... А вот это:
    <font face="Arial, Times New Roman, Verdana" size="2">"Ну зачем в такой прекрасный день выходить из дому?" </font>
    все собираемся на стену повесить.

А наш 3-х летний умилил нас всех следующим диалогом:
    - Мама, ты купишь мне шарики?
    - Если попадутся.
    - Если папа не будет дуться?
    ......

Ответить в теме
Страница 2 из 234 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя