Ответить в теме

Тема: Дети говорят

Talking

Любит подниматься домой по лестнице с шумом и грохотом, за что постоянно получает от нас замечания (особенно, вечером). Вчера вечером поднимаются по лестнице с папой:

Дочка (на цыпочках, полушёпотом): "Буду идти тихонечко, совсем неслышно..."
    Папа: "Ну, слава богу, наконец-то, - молодец, правильно, так и надо!"
    Дочка:"...и дома ка-ак маму напугаю!"

2. Интересное на cofe.ru

А мне мама рассказывала, что я говорить начала очень поздно, но зато первое, что я сказала было: "Мама дай голку (иголку) шить папе пугу (пуговицу)"

Cool

Сегодня: малявка 5-летняя по дороге из школы домой - скандалит. Придирается к мелочам, задаёт дурацкие риторические вопросы, предьявляет претензии, вспоминает старые обиды...Настроение у неё плохое, видите ли. У меня - тоже, поэтому я сначала долго лениво огрызаюсь и отбрыкиваюсь, потом не выдерживаю: "Слушай, ты чего добиваешься?!" И получаю ответ:

"Добиваюсь СЧАСТьЯ!!!"

Fevochka
    Guest

Андрюша (2,5 года) пошёл с бабушкой и дедушкой в цирк. Потом делится впечатлениями :" В цирке были слоны, они показывали людям попы, а люди хлопали".

Андрюшка (было ему тогда 3 года) играл на компьютере в игру, где детки (мальчики и девочки) приходят на праздник, веселятся и едят разные сладости. Андрюшка сильно устал, поэтому капризничал и не хотел спать. На вопрос папы:" А чего же ты хочешь?" не задумываясь ответил:"Девочек, конфеток и машинок."

Тот же Андрюшка, уже 5-летний, прослушав правдивый, но немного упрощённый рассказ о том, откуда дети берутся (не "магазинно-капустно-аистовую версию"), говорит:" Я хочу маленькую сестричку". Мама:" Сынок, сейчас у нас нет денег" . Андрей:"Так давай купим её в дешёвом магазине".

Андрею (5 лет) мама забыла положить завтрак в школу. Вечером мама извиняется перед сыном, а тот её успокаивает: "Не волнуйся, мама, я вчерашние крошечки доедал."

Андрей (5 лет) начал интерисоваться анатомией: "А сердце у нас для того что бы разговаривать?" - "Нет, сынок, разговариваем мы с помощъю горла и языка" - (Андрей, с недоумением)"А сердце тогда зачем?"

За ужином: "Мама, послушай, моё сердце бъётся?" - "Конечно, бъётся." - (Андрей, с облегчением)"Ну, хорошо, значит я уже наелся."

Ярослав 5 лет рассматривает свои младенческие фотографии и говорит (басом, с которым и родился): "Дааа, вот такой я был - пауза- простой и славный".

Cool

"Лампочка" - это когда вежливо обращаются с лампой!"

- А я знаю, почему она называется "свекровь", потому что она свёклы много ела!

Какая прелесть! Насмеялась от души!

Дочке года три: Съели мармелад и в коробке остатки обсыпки. Подбегает: О! Вот теперь я знаю откуда сахар берется!

Мы с женой обсуждали: страховать или не страховать нашего маленького сына. Он слушал это довольно долго, потом кричит, чуть не плача: "Не надо меня страховать!!!" Очевидно он думал, что мы собираемся его пугать.

Дилла
    Guest

Младшему только исполнилось 6 лет, 1989 год, кругом разговоры о политике.
    Дедушка купил печатную машинку, ребенок ушел осваивать в другую комнату. Через полчаса приходит с листком, на котором напечатано:

Была война. Мы воевали.
    Потом награды раздавали.

Вдруг революция настала.
    И наша сила на царя напала.

Мы победили. Было хорошо.
    Мы барского вина попили.
    Да несладкое было оно.

Talking

5-летний детёныш придумал задачку:
    "Гуляло 100 быков, 10 коров и пять телят. Те мамы коровы, у которых было по телёнку, гуляли каждая со своим телёнком. Те, у кого не было телёнка - каждая со своим быком (а мамам коровам - некогда, телят надо нянчить). Сколько быков скучало без никого?"

Если этот талант развить, будет в будущем классные учебники писать по математике.

Talking

Ой, ребята спасибо, насмеялась до слез!!
    Мой сын когда был маленький, года 4-5, я ему рассказала, что детей мама носит в животе до тех пор пока они готовы родится.
    Он - внимательно послушав - И ты, мама меня тоже в животе носила?
    Я - конечно, носила.
    Он - в ужасе округлив глаза - Мама, ты что, меня съела???

------------------
    с кем поведешься, так тебе и надо

Зима. Идем по улице. Моя мамзель вдруг-"надо же, никогда не слышала про такое животное-ямка". Я-"я тоже никогда, а откуда ты взяла?" Дочь-"ты ж сама говорила, у меня шуба из ямки". Я- "О боже, ты хочешь сказать, из норки?".
    Из более раннего: папа ест макароны с мясом и подливкой, дочь-без подливки. Папа так быстренько все умял, дочь заглядывает ему в тарелку "Мама, налейка-ка мне такой же грязной водички, как у папы".

Когда был маленький:
    "я бежу, а она колючится" (я бегу, а в сапоге что-то колется)

!malchik!
    Guest

девочка после садика
    -Я больше не буду с алёшкой дружить
    Мать(моя знакомая)
    -почему?
    девочка
    -а у него из писи хвостик торчит...

Ехали как-то на маршрутке из Кузьминок в Дзержинку. Напротив жены и меня сидела молодая мама с девочкой, лет шести, очень нарядной, и в красивых лакированных туфлях. Всю дорогу она смотрела на свои туфли, потом на нас, с гордостью. А потом, когда они приготовились выходить и уже встали в дверях, девочка говорит моей жене:
    -А у тебя нет таких туфлев!
    Вся маршрутка покатилась со смеху.

Моя дочка ведет разговор с подругой
    -Мне больше всего нравится бетономешалка!
    -Да, а кому она мешает?
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Я уже плохо помню, но кое-что все-таки припоминается.
    Сыну года 4, у нас первый наш кот - Федя. Сын всем говорит, что это его брат. Как-то спрашивает меня: мам, а какой был Федя, когда ты его родила?
    Сыну года 2, Новый год. Муж (Василий)вырядился дедом Морозом - я бы ни за что не узнала его! Ответственный момент, стук в дверь, спрашиваю: кто там? Ответ страшным голосом: дед Мороз, я подарки вам принес. Входит. А сын как закричит: Ой, Вася!
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Сидим с дочкой (4 годика)на диване.Я ей говорю - сегодня мой праздник. Она - какой?Я ей - день пожилого человека (мне было 29), а она мне срузу же задает вопрос - а торт у тебя есть?

Спрашивает у дедушки и бабушки что ей нарисовать.Ей говорят нарисуй нас, т.е. дедушку и бабушку. Она соглашается с условием, что бабушку нарисует молодой, а дедушку не лысого. На вопрос - почему? Отвечает:А у меня лысой краски нет.

Когда она приболела ее навестить пришла моя подруга со сладостями и сказала, что сладости ей передал Карлсон.На что моя дочь смущенно ответила:Карлосон хоть и взорвал паровую машину, но он такой классный!

Еще один пунктик, т.к. она не хочет конкурентов в виде братика или сестрички, то часто спрашивает меня купила ли я таблеток от детей (она знает что есть такие таблетки)причем спрашивает очень серьезно и с участием.А также не забывает напомнить, что маленькие дети не дают спать по ночам. вообщем очччччень заботливая девочка )))).

Уж не помню возраст сына, когда он это сказал, но было так: Увидел большую коляску с двумя близнецами и спрашивает "Это кто?" Я отвечаю, что близнецы. Сын подумал какое-то время и заявляет: "Я, когда был маленький, тоже близнец был."
    Когда ему было лет 5-6 и он ходил в подготовительную к школе группу, мы его как-то спросили, мол сколько лет твоей учительнице? На что он ответил: "Она уже старая, ей лет, наверное, 20."

Ю
    Guest

Наверно, года два с половиной.
    -Малыш, иди, будем завтракать.
    -Нет. Не будем икать.
    -Да не икать, а завтракать.
    -И завтра икать не будем.

Артем 4 года часто слышал от бабушки с дедушкой разговор о женщине Гале, они называли ее гадюкой. Однажды Артем с дедушкой ехал в лифте. Обращается к незнакомой женщине рядом (снизу вверх):
    - А где Галя?
    - Не знаю...
    - Она гадюка.

Cool

- Мне сегодня нужно за ночь размягчить свои косточки.
    -?????
    - Ну, чтобы завтра на гимнастике всё хорошо получалось!

Максим(2,5 года).Его поругала бабушка, он ей говорит: ты бабушка бессовестная..
    -ну разве можно так говорить на бабушку?
    -а что? сука ведь нельзя говорить!

Ответить в теме
Страница 4 из 234 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя