Ответить в теме

Тема: Почему некоторые молодые мужчины любят зрелых женщин?

Talk Почему некоторые молодые мужчины любят зрелых женщин?

Бывает и так - 15-20 лет разницы, и при этом женщина старше. Я знаю несколько дам с опытом подобных романов.
    Что может привлекать 20-25-летнего молодого человека в женщине бальзаковского возраста?

[Исправлено: Jane (edited 19-01-2000).]

2. Интересное на cofe.ru
    Nic
    Guest

Не могу сказать однозначно. Собственного опыта нет, да и рубеж уже перешагнул. Это что-то из психологии. Помню, что надо поминать маму.

Поль
    Guest

Не знаю. Мне тоже нравяться женщины старше меня, а чем, сказать не могу. Может они не такие заносчивые, лучше все понимают, проще на все реагируют...

Ванесса
    Guest

Question

Но далеко не все мужчины признают, что женщина, как вино - чем старше, тем лучше.
    Когда разница в возрасте так велика, только ли очень красивая женщина, сохранившая молодость, может рассчитывать на молодых поклонников?

В принципе, действительно, возраст - не главное. Но если это - тенденция, то свидетельствует об инфантильности и закомплексованности субъекта

Андрей 3.
    Guest

Я - молодой мужчина 24 лет, и сверстницы меня не интересуют, я встречаюсь с женщинами от 40 и старше. Мне нравится, как они себя ведут, причем я себя чувствую взрослее их. Я не альфонс, мне от них ничего не надо, и я не считаю себя "инфантильным" и "закомплексованным".
    Просто девушки молоденькие меня не привлекают. Моя сестра говорит, что это ненормально.

IG
    Guest

Talking

Упс...Не знаю. Зато больше "незанятых" молодых остается.

Dr. Robust
    Guest

Во-первых, Андрей, Вы не такой уж молодой, 24 года - зрелый возраст. А у женщины после сорока возраст цветения и зрелости. Она знает, чего хочет и может. Она не требует никаких обязательств и в то же время не боится отдать себя полностью, поэтому в данном случае Вы действуете беспроигрышно.
    Со сверстницами рискованно, им, по крайней мере, больше обещать надо. Если для Вас это все же проблема и Вы хотите избавиться от тяги к женщинам бальзаковского возраста, то совет один - надо пробовать. В конце концов, многое определяется даже внешними вещами. Может в этом помочь та же сорокалетняя женщина.
    Взять ее фотографию в 18 лет, расспросить, какой она была в том возрасте, составить психологический портрет. Ну, и найти похожий вариант в жизни.

Андрей, ты действительно закомплексован и т. д. Либо ищи в себе, либо обратись к психиатру. То, что тебя не привлекают СВЕРСТНИЦЫ - ЭТО ЛОЖЬ. Ищите и обрящете

ЭД?А разве Андрей обащался за советом??По-моему,это было не более,чем констатация факта..Каждый волен в своих проявлениях.

если бабе сорок пять
    баба ягодка опять

потому что у них опыт богаче.

Сорокалетний
    Guest
    Есть такая веселая болезнь геронтофилия.
    Причем не лечится ничем кроме как временем.
    Да все вы знаете такого певчика герантоФИЛЮ,
    как на бабушке женился так такой веселый стал.

Это происходит из-за разницы циклов сексуальности. У мужчин пик приходится на 18-20 лет, у женщин - на 38-44...
    Комментарии имхо излишни. И геронтофилия тут не при чем.

Вообще не понимаю чем гордятся эти дамы, имея молодого мужчину.
    Помоему это унижает женщину потому что отношение молодого всегда будет потребительским и не обязательно в смысле денег, а так опыт перенимают, дущевный альфонсизм такой. Такие мужчины всегда инфантильны, хотя могут то ли не осознавать это, то ли самому себе не признаваться (конечно приятного-то мало.
    А потом завоевание так сказать женщины в возрасте дается без малейших усилий, разве уже это не признак инфантильности?

Это-то все нормально как раз, раз уж однополая любовь считается нормальной, так этот-то некрофилизм вообще норма!
    (да простят меня такие дамы, хотя они вряд ли это прочитают)

gmv99
    Guest

Вот что любопытно. Мне самой никогда не нравились молодые мужчины. С ними просто неинтересно. Мужчина должен быть чуть постарше, чуть умнее, чуть сильнее и вообще на шаг впереди женщины. Не знаю, может, когда мне будет за 30-ть, то тоже захочется "молодого мяса". Но сегодня я не понимаю женщин "бальзаковского возраста", ищущих "маленьких барашков".

Когда тебе захочется "молодого мяса" нам захочется не затасканного, свеженького 18-летнего тела.

Такая разница в возрасте между мужчиной и женщиной (в частности, женщина старше), возможно, создает более сильное притяжение между ними, и не только в физическом плане. Возраст отдаляет их, возбуждая сильный интерес друг к другу. Здесь даже есть романтика. Скорее всего, как в физическом плане, так и в духовном, он находит в ней то, что не может найти у ровестниц, сильный интерес и понимание, умение любить и мудрость в отношениях...
    А вообще-то, я считаю, если мужчину отталкивает разница в возрасте, создает ему барьер в отношениях даже с интересным ему человеком, то он закомплексован, загружен предрассудками, не очень умен.

В совсем юном возрасте я мечтал встретить такую опытную даму, чтобы научила всему. Давно это было...
    Кстати, жена младше меня на 7 лет.

Увы, ничего не могу сказать о мужской точке зрения. Но у меня есть подруга, которой недавно стукнуло 48. Ее третий муж был на 14 лет ее моложе, четвертый (нынешний) - всего на каких-то 9. О любовниках на 18-20 лет моложе.... ну, в общем, просто скажу, что они у нее были. Среди ее мужчин не было ни одного альфонса и ни одного неопытного мальчонки, которого она бы всему научила. Она просто с удовольствием разделяет жизнь молодого поколения, и никто из ее мужиков не замечает, сколько ей лет. Тем более, что внешне она - заджинсованная дамочка чуть-чуть за тридцать. Классно катается на роликах и обожает ходить на латиноамериканские дискотеки (со мной, например).Впрочем, все ее лав стори начинались по одному и тому же сценарию - она спасала несчастненького, попавшего в беду, чего не хотели делать ровесницы.

Если бы мы могли выбирать лучшее...
    А то у нас все происходит только случайно.

Она привлекает потому, что парня все привлекают.

Thumbs down

возраст -состояние души.

сегодняшняя молодёжь.. в общей своей массе.. куда больше вульгарна и необразованна, чем поколение 80-ников...женственность и шарм ..очень редко встретишь среди нынешних девочек..
    тряпки, дискотеки, мальчики-пальчики, круто-отстой, реал-виртуал ..и т.п.

BTR
    Guest

Последнее выступление Decadence выдержано строго в стиле старушек на лавочке: "А вот в наше время...." Не обижайся, я имею полное право на подобные шутки, самому сороковник.. ))
    А ответы на вопрос: "почему некоторые молодые мужчины любят зрелых женщин?" пытался дать еще З.Фрейд. Но, даже и не читая его (сам отношусь к нему иронично... )), и так, на мой взгляд, понятно... ))) Проще молодым мужчинам со зрелыми дамами во всех смыслах. Она и подскажет, и поможет, и научит, и не будет приставать с глупыми требованиями и вопросами... )) Токо, это позиция слабого мужика, который ищет некое "укрытие", а не пытается сам научится решать проблемы по жизни... ))
    Любовь скажите? Может и так. Сам наблюдал такую "идилию" со стороны в свои студенческие годы с моим друганом. Ему было 20, а ей 35. К тому же она - дочка зам. министра.. ) Поначалу его пленила квартира, шмотье, видак, машина и т.д. и т.п. А потом, т.к. она (надо отдать ей должное) - баба умная, влюбился в нее. Только чувства эти больше напоминали сыновьи чувства. Она, а не он, решала за него все его проблемы: институт, распределение, диссертация и т.д. и т.п.
    Ну и что? Она, потом же, сама его и прогнала (через 10 лет "семейной" жизни... )) По одной причине: ситуация изменилась в стране, все ее связи постепенно заглохли, она перестала получать то, на что привыкла претендовать в материальном плане, а он не мог ей это обеспечить.. )))
    А он, до сих пор, строит их себя непонятого и непризнаного гения, потихоньку спивается на свою нищенскую зарплату... )) А сам, как мужик, из себя мало что представляет, не привыкший он САМ бороться с проблемами по жизни... ))

Cool

Когда приобретается первый опыт и уже перестаешь бросаться "на все, что шевелится", возникает желание получить хорошее общение. Мне, например, всегда приятно общаться с человеком, который умнее меня, опытнее, у которого я могу получить ответ на интересующие меня вопросы, что-то перенять.

Может быть, когда я постарею и уже буду сам матерым и опытным, меня будут привлекать молодые девчонки, с которыми можно бездумно отдыхать и учить их жизни...

------------------
    Сергей a.k.a. James John Dark

Madam
    Guest

Обычно к 40 годам женщине хочется такого секса, которые ее ровестники-мужчины дать не могут, от нее просто исходят какие-то биотоки или еще что-то такое, что их быстро улавливают молодые мужчины, которым тоже необходим секс такой интенсивности. А опыт, мудрость, зрелость - это как хорошая приправа...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя