Ответить в теме

Тема: Заниженная самооценка

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Мне кажется, стремление делать все самой как способ самоутверждения, стремление к некой эксклюзивности и есть следствием заниженной самооценки. Недоверие к окружающим, к миру и людям, вследствие чего уверенность, что лучше тебя никто не сделает-это нездоровое явление, если ты не профи в этом вопросе. Одно дело, когда это хобби и в удовольствие. И совсем другое-кругом враги безрукие, вредители, я все сама, мне только с душой сделанное подавай-это уже перебор

Наверное правильно.
    Я знаю людей, в основном мужчин, которые очень любят сами все делать по дому, хобби такое. И знаю, что часто жены не довольны, так как приходится жить в вечном ремонте, жалуются, что муж не дает никого вызвать, а у самого времени нет делать и ремонт становится вечным.

Приезжали родственники мужа. Его кузен полная ему противоположенность. Муж его в музей гонит, а кузен хочет нам какие-то полочки делать
    Жена кузена хочет с ним на курорт поехать, а кузен хочет на дачу, в очередной раз там что-то перестраивать, что жене совершенно не надо.

Короче хорошо когда ближние ценят это или вместе делают. У нас такие друзья есть. Они вдвоем все делают. Но она не работает, у нее время есть.

Но я к тому, что если это хобби, то надо для себя и делать и получать удовольствие, а не ради восхищения других это делать. Приятно когда хорошо, как бы к этому обычно все и стремятся.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Наверное правильно.
    Я знаю людей, в основном мужчин, которые очень любят сами все делать по дому, хобби такое. И знаю, что часто жены не довольны, так как приходится жить в вечном ремонте, жалуются, что муж не дает никого вызвать, а у самого времени нет делать и ремонт становится вечным.

Приезжали родственники мужа. Его кузен полная ему противоположенность. Муж его в музей гонит, а кузен хочет нам какие-то полочки делать
    Жена кузена хочет с ним на курорт поехать, а кузен хочет на дачу, в очередной раз там что-то перестраивать, что жене совершенно не надо.

Короче хорошо когда ближние ценят это или вместе делают. У нас такие друзья есть. Они вдвоем все делают. Но она не работает, у нее время есть.

Но я к тому, что если это хобби, то надо для себя и делать и получать удовольствие, а не ради восхищения других это делать. Приятно когда хорошо, как бы к этому обычно все и стремятся.
    так тут весь профит в том, чтобы получать удовольствие от процесса и результата, а не жилы вытягивать ради стремление доказать свою экслюзивность. Ну.и домашним особо не мешать, нравится делать-оборудовать отдельное место и там майстрячить. В моей комнате склад трав-камней-свечей и прочего, например, и трогать никто не моги.

Цитата Сообщение от zerocool Посмотреть сообщение
    с момента появления шуруповерта - спор обострился скажем так. Пока они вкручивались руками они были не популярны.
    Стало быть на том и порешим, что спор не вечный, но за последние 30-50 лет перевес явно на стороне потомком архимедового винта, а гвоздики сдают позиции по многим, если не по всем статьям...

Цитата Сообщение от Валерий 50 Посмотреть сообщение
    Стало быть на том и порешим, что спор не вечный, но за последние 30-50 лет перевес явно на стороне потомком архимедового винта, а гвоздики сдают позиции по многим, если не по всем статьям...
    основная претензия к шурупам - это "каленые шурупы лопаются" - это от тех кто строит каркасники на гвоздях
    но претензия скажем так к конкретным шурупам.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

zerocool,
    Почитайте в сети про "синдром самозванца"- и интересно, и помогает))

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Мне подружка пару лет назад плакалась - у них с мужем дом на Валдае, куплена была старая изба, муж все перестроил... она ему и говорит - ну наконец-то мы можем больше отдыхать, за грибами ходить..., а он ей - не, я отдыхать не люблю, я строить люблю!

основная претензия к шурупам - это "каленые шурупы лопаются" - это от тех кто строит каркасники на гвоздях
    но претензия скажем так к конкретным шурупам.
    Это - да, головки сворачиваются не густо, но довольно часто, но далеко не все, вывод - вероятно присутствует перекал?

Делаю вывод на основании того, что пападались саморезы, которые просто необходимо было укоротить без подручных средств, чтобы никуда не бегать и не слазить - гнуться заразы, но ламаются только после 10-20 сгибов туда/сюда...

Можно сказать все что я делаю в жизни - борьба с заниженной самооценкой... Тока блин чет как то не очень помогает.

Вроде дом построила сама можно сказать в одну харю. На крышу только наняла таджиков... А внутри голос шепчет - ну няняла же, не сама же все?
    - сдала объект брату (такой у нас был взаимообмен "наследством" ) брат ничего с домом не делает. Ну зашил снаружи и окна поставил - чтоб не смыло. А я уже себе сделала вывод - нифига дом не достроен - хвастаться нечем. НИ ОДНОГО дома не построила. Только достроила коробку за мамой с папой и построила коробку брату.

А все вокруг пилят за недостаточную скорость: дескать лучше бы наняла быстрее бы было. А если бы наняла - ктонибудь бы накосячил и потом я опять была бы виновата что не уследила или наняла не тех. (Давеча летом переделывала косяки за нанятыми... Блин лучше бы сама сделала с нуля...)

ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!

И эти все окружающие они просто самоутверждаются за счет таких людей. Нужно просто осознавать это. И каждую фразу осмысливать исключительно в этом ключе.
    Есть отличные поговорки для повышения самооценки: Не ошибается тот кто ничего не делает (С)
    Я думаю у вас не заниженная, а завышенная самооценка.
    Смотрите на эту тему Ларса фон Триера.
    Догвилль.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    zerocool,
    Почитайте в сети про "синдром самозванца"- и интересно, и помогает))
    Спасибо, почитала. Я его у себя обнаружила, представляете?))0

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты