Ответить в теме

Тема: НЕ ЖЕНИТЕСЬ, мужики!..

Ars

Алогичность - понятие в быту плоxо определенное. Как правило имеется в виду:
    1. наличие "скрытыx параметров" - посылок, кажущиxся самоочевидными одному из договаривающиxся. Очевидно самоочевидность разная кое в чем для М и Ж.
    2. косноязычие - свойственно чаще М. Ж разговорчивей в (сакраментальном) среднем.
    3. неумение выделять главное или xотя бы разделять несвязанные темы. Здесь Ж (в среднем) в проигрыше - способности к анализу xуже. Причем даже женщины занятые профессионально деятельностью, требующей аналитическиx способностей, в быту часто склонны руководствоваться эмоциями.
    4. собственно ошибки в логике.

Лично мой опыт целиком и полностью вписывается в тщету попыток договариваться с Ж на основании неэмоционального анализа ситуации или xотя бы минимальной аргументированности. Как только ситуация становится ощутимо для Ж значимой - решения она принимает на базе эмоций и интуиций. Что возможность диалога множит на 0.

Все случаи, когда мне удавалось в чем-либо убедить Ж делятся на 2 группы(условно):
    1. случай был не значим для Ж по сути. Наигрались в спор.
    2. случай был значим - главным убеждающим фактором является тон/мимика - либо она поверила в мою правоту(базируясь отнюдь не на аргументаx), либо испугалась.

У меня собака есть(женского полу) - там очень поxожая картина...

Исключения из правила встречал только задекларированные. Доxодит до дела - и обо всеx декларацияx забывают напрочь. Не дай бог напомнить.
    А, ну и в Кофейне об исключенияx - читал.

2. Интересное на cofe.ru

МЕШОК П //Лично мой опыт целиком и полностью вписывается в тщету попыток договариваться с Ж на основании неэмоционального анализа ситуации или xотя бы минимальной аргументированности. Как только ситуация становится ощутимо для Ж значимой - решения она принимает на базе эмоций и интуиций//

Однотипных женшин выбираете наверное.
    В пропагандируемых Вами книгах по популярной психологии это явление (выбор однотипных партнеров) тоже описывается.

Cool

tan

это явление (выбор однотипных партнеров) тоже описывается

Описывается. В популярныx и в непопулярныx книгаx. И ответ я на этот вопрос нашел более-менее.
    Так, вечером очередную порцию ерунды от очередной умницы выслушал, кошмар ночью приснился, открыл Кофейню и с xоду на посты некоторыx деффочек наткнулся. И запафосничал от того.

ЗЫ я - не против женской эмоциональности, я - за.
    Я не против женского неумения анализировать(как правило) - мне плевать.
    Я спокойно воспринимаю женские заявы "это должно быть так потому, что так мне нра". В ветке радует аргументация большинства женщин.

Но. Я резко против выдачи женщинам оружия в виде законов о xарассменте и законов о насилии в семье. Получаецца, соррьки, мартышка с гранатой - читайте ветку.

МЕШОК П

Бог бы с нелогичными и эмоциональными дамами, тем более что Вам они не сильно мешают, а мне так и не слишком часто попадаются.
    Но последнее Ваше высказывание меня ввело в состояние легкой оторопи...

\Но. Я резко против выдачи женщинам оружия в виде законов о xарассменте и законов о насилии в семье. Получаецца, соррьки, мартышка с гранатой - читайте ветку. \

Ощущение, что мы разные ветки читали.
    Если не путаю, то "харассмент"- принуждение к сексуальным отношениям нижестоящего по должности человека вышестоящим. (причем именно человека, а не только женщины) Да и закон о насилии в семье не понятно какое отношение к данной ветке имеет?

Судя по всему Вы эмоционально прорегировав на "бабскую дурость" забеспокоились о вопросах к теме до этого не относящихся
    "Мужская логика" в действии

тан

А, соррьки. Погнался за слишком яркими примерами. И отвлекся.

Полностью - я резко против законов и судебной практики допускающиx шантаж. Регулярный.

Имxо, многие женские реплики в теме звучат просто - М должен отдать все. По определению, независимо от исxодныx договоренностей. Просто поскольку он - М и редиска к тому же.
    Что подчеркивает моральную готовность этиx женщин к мести и шантажу.

К сожалению, мнение судей как правило совпадает с мнением такиx Ж. Этому есть простенькое политическое обьяснение(на западе как всегда увлеклись в борьбе за права ).

При этом по букве закона законы о совместно нажитом имуществе, о праве на опеку, об арассменте и о насилии в семье - симметричны по отношению к М и Ж. Практически, естественно нет. В случае с 2-умя последними законами симметрия между М и Ж вообще смешна. Поэтому я иx и упомянул.

>tan ." Эмоциональный шантаж" называется. Это когда: "Да. Дам то.что тебе надо. Ты только ПОПРОСИ, с выражением, прочувствованно так..." И начали... Первая попытка. Вторая. "Станиславский" восклицает "не верю!", и просит добавить самоуничижительных интонаций в голос..". Затем аплодисменты, оплата спектакля путем исполнения просьбы, и второй акт .под названием "безграничная благодарность"

Запомню. Спасибо.

>Ars Один раз прочувствовать на своей шкуре необходимость просить хватает для самых толстокожих.

Вы полагаете, я мало в жизни просил? Знаю, что это не большое удовольствие. Но я всегда также понимал, что это, на самом деле, МОИ проблемы. Если я прошу, значит это МНЕ надо. А человек, который откликается на мою просьбу, заслуживает ТОЛЬКО моей ответной благодарности, а не упреков в том, что он ведет себя не так, как я ожидал.
    Ars, я понимаю вашу точку зрения, но, мне кажется, вы видите лишь половину проблемы. Вы убеждаете меня, что просить - трудно. Разве я спорю с этим? Я тоже стараюсь не просить, если можно обойтись без этого. Но гораздо ХУЖЕ, когда человек, вместо того, чтобы попросить, начинает требовать. "Ах, я такой ранимый, такой гордый, для меня просить - невыносимо!" Попросить не может, зато потребовать - запросто. Герой.
    Я всегда старался быть независимым и свободным от давления сверху. И сейчас надо мной только один "начальник" - государство. Хотелось бы мне и от него избавиться, но это слегка затруднительно. Так что буду его терпеть. Ну и что? Страдать теперь по этому поводу?
    "Просить - стыдно". А по моему, нет в этом ничего стыдного. Просить надо уметь. Надо учиться просить с ДОСТОИНСТВОМ: спокойно, без унижения, с внутренней благодарностью... Кто не умеет подчиняться - не сумеет быть хорошим начальником. Смирение - вот ключевое слово. Усмирение гордыни.
    Я вам понимаю, Ars. Просто поймите и мою точку зрения.

GreyAngel

Тут дамы, в основном, увлеклись элементарной проекцией Вашей ситуации на собственно себя.

С тем подтекстом, что "какой должен быть мужик, что бы Я так с ним себя вела" (имея в виду Вашу бывшую).

А спроецировав, они возмущаются: "ну нифига себе гад!". Т.е. основная масса дам даже не старается понять Вас. В силу неумения, нежелания или банального эгоцентризма (когда человек физически НЕ МОЖЕТ понять другого, встать на его позицию).

Посмотрите, тут самая распространенная женская позиция "мужчина должен женщине все". Мне видится в этом отражение их собственной фрустрации и попытки компенсировать собственное поражение в реальной жизни. Успешные женщины не скатятся до такого неуважения к себе. Потому что оборотная сторона такой позиции - "женщина - это инвалид".

Поэтому, это отчасти подтверждает правоту Вашего исходного лозунга.
    ► разработчик rospil.info

Надо учиться просить с ДОСТОИНСТВОМ
    ________

Таких житейских мудростей можно насобирать с обоих сторон. Как быть с "Никогда ничего не просите..."?

Жениться надо на равных.
    На тех, с кем можно обсуждать проблемы и находить совместные решения. Тогда изначально нет ни господ, ни слуг.
    Ну и не помешает жениться на любимых.

>madamka как быть с "Никогда ничего не просите..."?

Считаю этот лозунг вредным.Лично я - прошу, и не вижу в этом ничего страшного. А любые "никогда" сильно ограничивают мобильность.

Джей, спасибо.

Читаю и прусь:спасибо Джей,будь счастлив ГЭ ,уси-пуси
    Ребятки совсем заблудились.Один вцепился мертвой хваткой в штаны последние (называет их бузинесом) второй ему кричит :держи крепче,штанина то одна осталась

Джей Вам задачка по математике
    Исходные
    До брака Вы заработали 500
    Во время ишо 100
    Вопрос - сможете ли Вы потратить 101 на жену и ребенка, ежели Вы еще не развелись? Цифирьки Ваши,чтобы легше было.

Cool

Sprint

Могу. И?

GreyAngel
    "Просить - стыдно". А по моему, нет в этом ничего стыдного. Просить надо уметь. Надо учиться просить с ДОСТОИНСТВОМ: спокойно, без унижения, с внутренней благодарностью... Кто не умеет подчиняться - не сумеет быть хорошим начальником. Смирение - вот ключевое слово. Усмирение гордыни.
    Я вам понимаю, Ars. Просто поймите и мою точку зрения.

Никогда не верила в эти смирения. Очень для меня плохо пахнет это слово. Унижением.

"Я вас понимаю...". Нет, дражайший Энджел, ни хера Вы так и не поняли. Я как попка дурак, третий раз уже пытаюсь объяснить, что унизителен не сам факт просьбы, а факт необходимости просить. Осознание того, что без просьбы тебе ничего не дадут. "Никогда и ни у кого не просите, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут". А если человек не умеет давать, а требует, чтобы у него только просили - в сад, как тут говорят, такого человека. И, честно говоря, теперь я не удивлена, что жена хочет Вас раздеть - не то чтоб я на ее месте так поступила, но ее желание расквитаться за годы унижений мне теперь понятно. Поскольку эмоционально Вы явно не в состоянии прочувствовать унижение так как она, то она и бьет по тому, куда вас можно ударить больно - по карману. Закономерно. И дело не в том, что "мужчина виноват" или что "жена - стерва". Кумулятивный процесс. Накопилось. И Вы теперь отгребаете за все предыдущие годы.

PS. Моя бытовая жизнь перенасыщена "спасибами" и "пожалуйстами". Это - нормальная этическая смазка для машины семейного быта, формальное проявление уважения к партнеру. Ты 100% знаешь. что просьба будет выполнена, но соблюдаешь свое и партнера лицо. Но как только муж пытается заставить меня что-то у него просить - ойййй... К счастью, после того опыта обмена гендерных ролей ( ) мне не приходится долго объяснять, что он глубоко неправ.

Ars

Интересно у Вас получается делать вид, что Вы не понимаете собеседника. Практически иллюстрация.

Хорошо, на пальцах:

В провинции для нормального самочувствия женщине нужно, допустим, тратить около $N/mo на себя. Иногда - меньше, ингода - больше. В среднем, допустим, столько.

Один раз договорившись насчет этого с мужем, она получает эту N каждый месяц без вопросов и без дополнительных просьб, как было у Анджела.

Однако, периодически даме хочется чего-то экстра (опустим, чего именно) и она становится перед выбором:

а) договориться с мужем о выделении бОльшей суммы в месяц (чтобы покрывать эти "экстра")

б) просить эти дополнительные деньги.

Ничего унизительного тут нет. В любом случае происходит нормальный диалог, когда желание эту сумму получать должно быть согласовано с желанием ее же отдавать.
    Вместо этого бывшая (и Вы тут явно обозначаете свою солидарность с ней) выбирает вот это:

в) требовать, применяя шантаж и угрозы.

Это - неумно. Потому что это портит отношения и нарушает договоренности.

Кроме того, кусание дающей руки ставит кусающего в крайне незавидное положение.

Я понимаю, Ангел, для Вас просить - не страшно. И это замечательно и похвально. Но Вы не находились в зависимости от жены. Для Вас - это редкое и потому терпимое усилие над собой.
    У Вашей жены ситуация была обратная. Полная зависимость от кого бы ни было, тем более от человека, который пламенной любви не испытывает, разрушительна.
    Но это не самое важное. Важно то, что вы друг друга не любили. Оттого вы и копили мелкие обиды, которые для любящих людей не были бы препятствием в отношениях.

Sprint, не понимаю, чего вы ко мне прицепились?

>Ars Никогда не верила в эти смирения. Очень для меня плохо пахнет это слово. Унижением.

Пример. Вот у меня была судебная тяжба с женой. Я был зол на неё, очень зол. И готов был биться до конца. Ради принципа. Когда она, вместе с её адвокатом говорили мне, что разорят меня и т.п, мне было смешно. Пугания на меня никакие не действовали, потому что более потери денег, меня пугала перспектива покориться. СМИРИТЬСЯ.
    Время шло. Месяц проходил за месяцем. Я стал спокойнее относиться ко всему, что происходит. Слушал разных людей, которые давали мне советы. И заметил, что чем старше человек, чем опытнее, тем он более спокойно относится к этой ситуации. Если мои друзья знакомые, узнав эту историю, тут же впадали в боевой угар: "Не давай ей ничего!!!", то люди постарше, вроде моего адвоката, хоть и поддерживали мое возмущение, тем не менее говорили, что лучше все-таки уладить дело миром. "Худой мир лучше доброй драки".
    В конце концов я их послушал. СМИРИЛСЯ. Хотя возможность для продолжения драки была. И неизвестно еще, кто бы победил.
    Я рад сейчас, что так поступил. Жалею только о том, что не сделал это раньше - при первой благоприятной возможности.
    Смирение, Ars - это сила. Ведь любой конфликт стоит на ОТРИЦАНИИ ситуации. А если ПРИНЯТЬ ситуацию, не закрывать глаза и не зажимать уши, крича: "Нет, этого не может быть! Я этого не хочу!", то тыэкономишь кучу сил, которые можно, если будет на то желание, потом потратить на исправление этой ситуации.
    Да. Именно так. Можно сказать "ДА" ситуации, можно сказать "НЕТ". Второй путь - это путь конфликта, что-то вроде духовного карате. Первый путь - это путь айкидо: "используй силу противника".

>Ars Моя бытовая жизнь перенасыщена "спасибами" и "пожалуйстами". Это - нормальная этическая смазка для машины семейного быта, формальное проявление уважения к партнеру. Ты 100% знаешь. что просьба будет выполнена, но соблюдаешь свое и партнера лицо

Это очень похоже на то, что у нас было. Жена моя тоже соблюдал эти "формальности". Но внутри каждой её просьбы скрывалось требование. Этакая "стальная рука в бархатной перчатке". Мне это не нравилось. Меня гораздо больше волнует внутреннее содержание, чем внешняя атрибутика. Вечный конфликт между "экстра-" и "интровертностью".

>madamka Важно то, что вы друг друга не любили.

За мою бывшую жену не отвечу - любила она меня или нет. Не знаю. Я - любил. Пока не надоело.

GreyAngel

Ангел, во-первых, хочу извиниться: тема про «богатую девушку на машине» была не Ваша. Давно это было, я обозналась. Еще раз – извините. (Правда, на признание в любви к матблагам я Вас всё-таки раскрутила ).

Ars, я понимаю вашу точку зрения, но, мне кажется, вы видите лишь половину проблемы.

Во-вторых, на мою скромную ИМХУ Вы, Ангел, видите проблему вообще ИЗНУТРИ, а ни с одной из сторон (не буду приводить все Ваши противоречия – лень искать по теме):

1. Ваши слова про жену - Хотелось "воспитать" её. Не удалось.
    2. Я всегда старался быть независимым и свободным от давления сверху. И сейчас надо мной только один "начальник" - государство. Хотелось бы мне и от него избавиться, но это слегка затруднительно. Так что буду его терпеть.
    3. Смирение - вот ключевое слово. Усмирение гордыни.

Может быть, Вы действительно неплохой человек. Но вот почему-то от таких Ваших слов на меня пахнуло манией величия и комплексом бога. Наверное, можно списать на искажения в виртуале .

ЗЫ Только что прочла Ваш последний пост про смирение. Чудесно, что Вы поняли, что надо начинать с себя. Надеюсь, что Вы честно пишите, что поняли это до того, как стало известно, что в противном случае/несмирения Вас действительно могли бы "раздеть". Т.е., что Ваше смирение было искренним, а не вынужденным.

Ars

>Omez Правда, на признание в любви к матблагам я Вас всё-таки раскрутила

А как бы вы ответили на такой вопрос? Или мне нужно было написать, что "нет, мне эти материальные блага нафиг не нужны?" Тут же бы набежала очередь желающих, чтобы я с ними поделился.

>Omez не буду приводить все Ваши противоречия – лень искать по теме):

Человеческое сознание - субстанция не стабильная. Вам-то, женщине, это не знать!
    Важно не то, каким путем я шел, я куда пришел.

>Omez Но вот почему-то от таких Ваших слов на меня пахнуло манией величия и комплексом бога.

Издержки самовоспитательного процесса. Когда это все укоренится во мне, излишний пафос исчезнет.

>Omez Чудесно, что Вы поняли, что надо начинать с себя.

Поверьте мне, я ВСЕГДА это знал. И, более того, из личной практики хочу сказать, что не всегда это приносит хорошие плоды. Надо уметь правильно выбирать - как реагировать. Бывают ситуации, когда дать в лоб - наилучшее решение.

>Omez Надеюсь, ваше смирение было искренним, а не вынужденным.

Точный ответ дать невозможно. Ситуация была сложная.
    Будущее даст ответ.

GreyAngel, это не смирение, это усталость и пофигизм. Или - реальное осознание трудности ситуации. Биться головой о стену действительно глупо и утомительно. Смирение для меня - понятие совершенно другого калибра.

Это очень похоже на то, что у нас было. Жена моя тоже соблюдал эти "формальности". Но внутри каждой её просьбы скрывалось требование. Этакая "стальная рука в бархатной перчатке".

"Мать-мать-мать" - привычно откликнулось эхо. А что Вам, миль пардон, еще было надо? Собачью преданность в взоре? tan была абсолютно права. Я теперь это буду называть "комплекс Станиславского". Думаю, однако, в глубине тут лежит все тот же родной комплекс неполноценности - без того, чтоб тебя просили и благодарствовали не удается почувствовать себя полноценным человеком. Вот когда видишь и чувствуешь чужую зависимость - душа расцветает как тыква на навозной куче. Это наркотик, как и любая власть. И, разумеется, наркозависимец классически считает, что у него все в порядке, это вокруг все жизни не понимают.
    Все, больше ничего писать на эту тему не буду. Если человек сам не хочет осознавать проблему, объяснять ему что-то - бесполезно. Хочу, однако, добавить, что женщина поумнее на месте Вашей жены сделала бы из Вас эмоционального инвалида и была бы полностью права. Ваша жена мстит как умеет. Вполне логично и обоснованно. А я уж думала, что наконец натолкнулась на случай чистой, необоснованной стервозности. Но нет - и тут с причинно-следственными связями все оказалось в порядке.

>Ars . А что Вам, миль пардон, еще было надо? Собачью преданность в взоре? tan была абсолютно права. Я теперь это буду называть "комплекс Станиславского".

Я мало ценю слова. Мне нужны конкретные поступки, чтобы убедиться в искренности человека. СОДЕРЖАНИЕ поведения моей жены резко отличались от его ФОРМЫ.
    У меня примерно та же проблема, что у неё, но "обратная" - содержание поступков было лучше их формы.

>Ars Если человек сам не хочет осознавать проблему, объяснять ему что-то - бесполезно

Я не понимаю, вы что хотели - чтобы я, раскрыв рот, восхищенно внимал вашим речам и кивал головой: "Да, тетя >Ars! Да, тетя >Ars!"
    Не волнуйтесь так. В конце концов, это МОЯ проблема. А из ваших слов, поверьте, я извлек немало полезного.

>Ars Хочу, однако, добавить, что женщина поумнее на месте Вашей жены сделала бы из Вас эмоционального инвалида и была бы полностью права. Ваша жена мстит как умеет. Вполне логично и обоснованно.

УЖАС!
    Страшные это существа - женщины.

GreyAngel, я не волнуюсь. Я спокойна, у меня теплые ноги.
    Я чой-та к Вам прониклась добрыми чувствами, воспитать вот попыталась, как вы свою жену. А Вам почему-то не нравится. Странно. Очень. Я ж Вам только добра желаю. А вы почему-то не хотите говорить "Да, тетя Арс!". Почему? Я в недоумении. По идее, Вы должны испытывать благодарность...
    Я очень разочарована. Наверное, мне стоит сделать какое-нибудь глобальное обобщение по этому поводу.

GreyAngel
    Sprint, не понимаю, чего вы ко мне прицепились?

Все Вас бедного шпыняют,преследуют,то екс жена то Sprint Я уже десять страниц Вас не вижу,потому как Вы мне на куй не уперлись

Гость
    Guest

Не женитесь

Лучше проще и дешевле не жениться. Сам думаю какой идиот женился не заметил как уже трое детей теперь проблемы со здоровьем, устаю, выходных не имею, хочу жить один. Развестись совесть мучает да и с моим здоровьем не потяну алименты на троих , осуждения со всех сторон. Понимаю что сам виноват, молод был не знал что это такое, хотел как лучше.

Цитата Сообщение от GreyAngel Посмотреть сообщение
    никогда не женитесь
    Правильно, выходите замуж.

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения