Ответить в теме

Тема: НЕ ЖЕНИТЕСЬ, мужики!..

Греет девичье сердечко сознание собственной состоятельности?
    Правда?

это вы меня спрашиваете?
    меня не греет. я не отношусь к шибко состоятельным. к сожалению..

2. Интересное на cofe.ru

Настя

Я имел ввиду не "упакованность", а состоятельность , как способность проворачивать дела.
    Мой то дурак, хаха, и квартиру на меня переписал, и доверенность мне выдал, а я его еще и в процессе "сделала"
    О как!
    -------------

Завидное умение.
    Мне откровенно СЛАБО предать мне доверившегося.

Участник Кофевар 10+

Велимир, все разахались.

Наши законы вполне гуманны и справедливы. Во всяком случае, в части семейного кодекса. Только их надо знать. И когда даешь кому-то ключи от квартиры, где деньги лежат, думать, что вероятность, что деньги там лежать перестанут, всегда есть. И иметь рычаги возвращения себе этих денег. В противном случае - это непредусмотрительность, лошество, недальновидность и т.д.. Если для тебя ценно что-то, нельзя доверять это еще кому-то.
    Всё вышесказанное - ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь).

Polina_N
    Если для тебя ценно что-то, нельзя доверять это еще кому-то.

Я понимаю вашу точку зрения, Полина.
    Более того, я очень недоверчивый человек как в силу личных качеств, так и в силу основной профессиональной деятельности.
    Но мое ИМХО такое- Если вокруг тебя нет людей, которым ты лично можешь доверять, то самое простое- это застрелиться.
    А от ошибок в системе опознавания- свой чужой никто не загарантирован.

-------------
    ПС Самураи, безоглядно преданные сюзерену, точно были лохи........

Velimir

Я не о Вас лично. Слово "ваши" написано с маленькой буквы.
    Меня удивила Ваша предвзятость: девочки склонны бедных беззащитных мальчиков разводить на бабки. Не так уж мальчики беззащитны...
    И вообще, я имела в виду, что непорядочных людей довольно и среди девочек, и среди мальчиков. Только методы разнятся, вот и все.
    Еще не все дорешено, Еще не все разрешено.
    Еще не все погасли краски дня.
    Еще не жаль огня, И Бог хранит меня.

\И помните, что палача без жертвы не бывает.//

Вы сторонница позиции, что без провакатора (жертвы) не было бы и палача, и посему считаете, что степень вины у них равная?
    Если так, то все сволочи мира должны Вам бурно рукоплескать!

GALKA
    И вообще, я имела в виду, что непорядочных людей довольно и среди девочек, и среди мальчиков. Только методы разнятся, вот и все.

С этим я соглашусь.
    Но повторюсь. Человек , ударивший слабого по ситуации, для меня перестает быть "наши люди"
    Человек, добивающий слабого ногами на земле, для меня переходит в номинацию " не люди"
    Выводы сами делайте

tan
    Вы сторонница позиции, что без провакатора (жертвы) не было бы и палача, и посему считаете, что степень вины у них равная?
    Если так, то все сволочи мира должны Вам бурно рукоплескать!

Хороший переход от корыстной женщины к мировым сволочам.

Я не считаю, то степень вины равная, но безвинных жертв очень мало, особенно в обычных житейских ситуациях.
    Случившиеся с автором темы - это не гибель богов, а звонок, если из него не сделают правильных выводов - прогремит набат.

Velimir
    Я имел ввиду не "упакованность", а состоятельность , как способность проворачивать дела.
    Мой то дурак, хаха, и квартиру на меня переписал, и доверенность мне выдал, а я его еще и в процессе "сделала"
    О как!

если это мне, то еще раз повторяю - меня не греет. я не отношусь к состоятельным в том смысле слова, который вы имели ввиду тоже..

ПОТРЯСАЮЩЕ // безвинных жертв очень мало, //

Вспоминается довольно известный сюжет с Сочинской маникенщицей, которую изуродовал бывший бойфренд облив ей лицо серной кислотой. На многочисленных телевизионных ток шоу,возникших на этой почве, народ напропалую на полном серьезе обсуждал вопрос, была ли она скромницей и девственицей, или кокеткой и гуленой. Почему-то пологалось, что во втором случии вина данного товарища существенно меняется.
    ----------------
    Глядя на мир нельзя не удивиться...

tan
    была ли она скромницей и девственицей, или кокеткой и гуленой. Почему-то пологалось, что во втором случии вина данного товарища существенно меняется.

По-моему, Вы меня не слышите. Вина палача не меняется. Но если ты общаешься с бандитами, то должен быть готов к нецивильным методам решения проблем. Грубо говоря "если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек" (с)

ГрейАнджел,

Давать моральные оценки бывшей супруге - не продуктивно.
    Переживать, если это не связано с катарсисом и освобождением от аффективной связи - не продуктивно.
    Пытаться судорожно действовать в ответ - не продуктивно.

Попробуйте взять таймаут на пару дней и сконцентрироваться на одной только вещи, которая даст Вам возможность подняться в дальнейшем. Наверное, я предполагаю, это - Ваш бизнес.

Бизнес - это не двор, не помещение и не стулья с офисными столами. Их пусть отсуживают.
    Связи, клиентов и саму организацию - не отсудят. Акции? Возможно. Создайте новое предприятие, переведите туда все дела, а старое сделайте убыточным так, что акции пойдут по цене туалетной бумаги.
    Возмите таймаут, найдите человека, который хорошо разбирается в подобных бизнес-ситуациях и с ним хорошенько все обмозгуйте.

Действуйте с опережением.

Удачи.
    ► разработчик rospil.info

Жаклин Дюппе
    Guest

Velimir
    1- Он, имхо, дал доверенность на другую квартиру, купленную на деньги , выделенные из общего имущества, что было около половины всего его бизнеса и в счет предстоящего разъезда. Доверенность он дал полагая, что это-имущество жены, поэтому она имеет право им распоряжаться по собственному усмотрению.

При вы дачи доверенности КОНКРЕТНО указывается, какая квартира имеется в виду. Более того, пишется разрешение на "продать, обменять по своему усмотрению и т .д.". Если нет слова "продать", то она продать не имеет права. Юристы как правило объясняют, что подписав такую доверенность - теряется ВСЕ права второго
    супруга и квартира передается в единоличное распоряжение первого супруга. Нужно быть ИДИОТОМ, чтобы не понимать этого, тем более накануне развода, когда вопросы доверия, честности и любви между все еще формально" супругами" стоят на последнем месте. А то что он думал при этом - никого не интересует. Есть доверенность - значит не может быть потом никаких претензий.

ПОТРЯСАЮЩЕ Нет. Я Вас слышу. Просто не совсем разделяю вашу точку зрения.
    // Но если ты общаешься с
    бандитами, то должен быть готов к нецивильным методам решения проблем.//

А если ты "готов к нецивильным методам решения проблем", то должен быть готов к тому, что могут найтись люди чьи методы будут еще более "нецивилизованными" чем ваши. До каких пор стоит самосовершенствоваться в этом направлении?

Неоднократно замечала, что если человеку не разу в жизни не давали по морде, то он считает этот факт исключительно своей заслугой. А если не повезло и нашлись желающие двинуть,то тут же соглашается что это просто "трагическое стечение обстоятельств"

tan
    А если ты "готов к нецивильным методам решения проблем", то должен быть готов к тому, что могут найтись люди чьи методы будут еще более "нецивилизованными" чем ваши. До каких пор стоит самосовершенствоваться в этом направлении?

Да, должен. И если уж не устраивают такие методы - то принимать меры предосторожности, как минимум стараться избегать контакта с криминалом.

tan
    Неоднократно замечала, что если человеку не разу в жизни не давали по морде, то он считает этот факт исключительно своей заслугой. А если не повезло и нашлись желающие двинуть,то тут же соглашается что это просто "трагическое стечение обстоятельств"

Если Вы имеете ввиду меня, то и по морде, и по другим частям тела я получала достаточно, что бы понять какое поведение каких людей провоцирует на удар. Так что не по адресу.
    И повторяю еще раз - если человек черезчур доверчив, то его рано или поздно кинут, особенно если у него есть на что кидать. А возмущаться жестокостью мира - глупо. Единственное, что можно делать в таких ситациях - это не уподобляться самому.
    Кстати, я не поняла по поводу доверенности. ИМХО - лажа.
    Идешь к нотариусу, который заверил доверенность - она должно быть зарегистрирована. Далее - идешь в орган регистрации сделок с недвижимым имуществом, информацию получить там не проблема (в Москве это стоит около 500 руб. для симпатичного молодого человека) - подтверждение факта продажи и вся цепочка участников видна. Теперь хороший адвокат (ключевое слово) - и разборки, если так имущество жалко.

Жаклин Дюппе
    Нужно быть ИДИОТОМ, чтобы не понимать этого, тем более накануне развода, когда вопросы доверия, честности и любви между все еще формально" супругами" стоят на последнем месте.

Очень хорошо, Жаклин. что Вы так хорошо разбираетесь в юридических хитросплетениях.
    Плохо, что Вы не понимаете самой простой вещи, дурость и доверчивость не есть одно и то же.

Когда то я был не лучше Вас максималист

Потом понял, что обмануть можно абсолютно любого человека, было бы желание.
    Поэтому тот факт, что человека обманули, как правило ничего не говорит о его интеллектуальных качествах.
    В данном конкретном случае все то же и что всегда. Женщина посчитала себя впоаве наказать супруга за то, что он не оправдал ее ожиданий. Все остальное -вторично.
    Недавно я видел передачу по россискому ТВ Там описывался случай, как жена, доцент ВУЗа, кинула мужа- предпринимателя пользуясь тем, что он уклонялся от налогов и переписал все имущество на нее.
    Человека, который от папочки с бумажками вырос до самого крупного риэлтера в городе, дураком назвать как то язык не поворачивается.
    Понимая, что дело плохо пахнет и муж так просто с потерей двух лимузинов квартиры и офиса так просто не смирится и будет судиться, дама "заказала" мужа. Последнего спасло только то, что она нашла не того человека, он сдался властям и ей устроили ловушку.
    Суд признал ее виновной организации Умышленного убийства с отягчающими обстоятельствами, то есть из корыстных побуждений и наказал шестью годами условно.
    Я не буду говорить, что шесть лет- это наказание ниже минимального пос татье, я скажу, что в абсолютно зеркальной ситуации мужчина получил бы 15 лет и освободился бы из тюрьмы стариком.
    Вот так.

--------------

Да
    Поведение Эйнджела более чем виктимно.
    Но давайте договоримся. Как бы жертва не вела себя виктомно, это не повод оправдывать преступника.

------------

НЕмного статистики

Скажите. Сколько людей врут в судебном заседании по бракоразводным делам?
    Большинство.
    Второй вопрос-
    Сколько людей привлекли в России к уголовной отвественности за дачу ложных показаний в процесс по бракоразводу?
    ответ- Насколько мне известно, ни одного.
    Так вот.
    До тех пор, пока суд и конкретно судья исходят не из принципов правосудия , а из формальных данных при решении дела, всегда будут желающие пользоваться судом, как туалетной бумагой.

Джей

Согласен, Джей.
    Надо тайм аут

tan
    Сочинской маникенщицей, которую изуродовал бывший бойфренд облив ей лицо серной кислотой.

Бойфренд отделался легким испугом в суде.
    а потом простудился в тюрьма и умер.
    Бывает же такое.......... ( недоумевающий смайлик)

Потрясающе
    Идешь к нотариусу, который заверил доверенность - она должно быть зарегистрирована. Далее - идешь в орган регистрации сделок с недвижимым имуществом, информацию получить там не проблема (в Москве это стоит около 500 руб. для симпатичного молодого человека) - подтверждение факта продажи и вся цепочка участников видна. Теперь хороший адвокат (ключевое слово) - и разборки, если так имущество жалко.

не въехала.. и че ты будешь говорить адвокату и из-за чего устраивать разборки, если сам лично выдал доверенность (или согласие - хрен их разберет что же они все-таки на самом деле оформили) на продажу квартиры?? научите меня ..

нащет случая по ТВ - это как же нужно жить с человеком, чтобы он потом тебя прибить захотел. из-за каких-то там лимузинам.. в гробу бы их видать.. наверное, веские у нее основания были

Настя
    не въехала.. и че ты будешь говорить адвокату и из-за чего устраивать разборки, если сам лично выдал доверенность (или согласие - хрен их разберет что же они все-таки на самом деле оформили) на продажу квартиры?? научите меня ..

Если я правильно поняла, то проблема в том, что жена сказала, что квартиры ею проданной не было вообще. А так легко доказывается - квартира была, продавала по доверенности жена, стоило столько-то, сделка была тогда то, а квартира на самом деле - добрачное имущество (доказать еще легче). Ну а дальше простор для фантазии юриста. Прицепиться можно масса к чему.

Настя^)))))))))))))))

У ней не было никаких легальных ( социально приемлемых)оснований.

Жадность, отсутствие уважение к человеческой жизни и прикрытое дипломами хамство.
    От приличного срока ее спас папанька, бывший начальник угро города, потративший львиную долю хапнутого ею состояния на взятки и лойеров.

Однако даже при этом я считаю что ей просто повезло.
    Всегда есть риск нарваться на принципиального судью.

Потрясающе

Информация о квартире есть. Нет желания суда решать дело. поэтому вопреки принципу Bona fides ( добрых нравов) применен принцип-Соасtus tamen volui ( Будучи принужден я выразил волю)

Ошибка Эйнджела в том, что он рано, имхо, сдался.
    Эмоции- стршная весчь.
    Люди, действующие подобно его жене, длительного боя на измот не выдерживают. Они умеют хапнуть и оторвать. Бороться за "свое" долго и нудно у них терпелки не хватает, они начинают разругиваться с лойерами и их психические ресурсы ( выдержка, понимание ситуации, терпение и следование принципам) кончается часто и не начавшись как следует.

Velimir

Велимир - мейл, плиз.

Потрясающе
    понятно. значит я поняла не правильно. в любом случае, раз уж зашел разговор о разводе, автор был излишне доверчив

Velimir

Однако это действительно МУДРОЕ решение.Он выиграл годы без судебных заседаний,он выиграл неподорванное здоровье и много чего ишо.Можно заниматься своими делами.
    Другой вопрос что обоср......ся в самом начале,при заключении мирнового соглашения (когда доверенность наковырял).
    Его надо было просто заверить у нотариуса,и фсе в шоколаде.

И еще что мне в принципе не понятно- почему юристы возникли только в суде,а не на стадии устных договоренностей.
    ИМХО- человек выпустил ситуацию из под своего контроля полность, и как и следовало ожидать процесс стал клонтролировать кто-то другой,бывшая жена в данном случае.

Жаклин Дюппе
    Guest

Velimir

В интересах адвокатов Эйнджела подольше тянуть из него деньги и бороться в его правом деле до последнего
    Только еще вопрос в том, гдей Эйнджел больше потеряет: отдав жене или адвокатам.... адвокатам ведь тоже платить надо
    Velimir вы случайно не его адвокат, который желает продления борьбы?

Жаклин Дюппе
    Guest

Velimir

Потом понял, что обмануть можно абсолютно любого человека, было бы желание.
    Поэтому тот факт, что человека обманули, как правило ничего не говорит о его интеллектуальных качествах.

В предразводной ситуации люди не говорят друг другу слов "я тебе доверяю еще больше, чем перед браком, поэтому выдам тебе доверенность на продажу квартиры, а ты потом скажи на суде что.."
    Люди разводятся, потому что по разным причинам перестали любить и доверять друг други. И кричать потом, что жена ЯКОБЫ обманула...Смешно все это.

да не любовь и была...
    раз судяцца.
    Джей, Вы великолепны :-)
    "Петербург в России примерно то же, что Англия в англосаксонском мире,— место бедное, стильное, нездоровое, с традициями, иногда бессмысленными, и необычайно развитым местным патриотизмом". (c)

Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+