Ответить в теме

Тема: НЕ ЖЕНИТЕСЬ, мужики!..

Sprint
    И еще что мне в принципе не понятно- почему юристы возникли только в суде,а не на стадии устных договоренностей.

потому, что человек живет не в Небраске и Филадельфии. а в маленьком русском городке, где на один суд три адвоката и те пьяницы.( предположительно)

Лично у меня ( проше не считать это агитацией на номинацию оригинала) правило очень простое- если я человеку доверяю, то я ему доверяю и могу дать ему все, угодно.
    Если он обманет мое доверие, то я в особой претензии , как ни странно, не буду, и считать дураком буду только себя.
    К слову сказать, меня пока никто не кидал и не предавал по крупному.

Если я человеку перестал доверять, я выведу все активы и русурсы из зоны его контроля гораздо раньше, чем он физически успеет мне навредить.
    Да и желающих померяться на моей территории со мной гандикапом не так много.

ИМХО- человек выпустил ситуацию из под своего контроля полность, и как и следовало ожидать процесс

Конечно.
    Давайте его за это хором попинаем.
    Прогрессивная и провокативная терапия по Адлеру.

Жаклин Дюппе
    В интересах адвокатов Эйнджела подольше тянуть из него деньги и бороться в его правом деле до последнего

По самым разным обстоятельствам я немного больше в курсе ситуации Эйнджела, чем участники. Это конечно не значит, что я его адвокат или то, что я вообще адвокат.
    Профессор со смешной фамилией Ами Барав с Сорбонны очень на меня обиделся, когда я назвал его выступление в Суде Евросоюза блестяшим выступлением адвоката
    Они -профессор

Просто я считаю что при всех реальных обстоятельствамх Эйнджел заключил сделку раньше, чем было надо.
    Это мой сугубый имхо. По своему он может и прав. Сидение в судебной ситуации для нормального человека стресс . близкий по степени напряженности к самому разводу , увольнению с работы или смерти родственника.

2. Интересное на cofe.ru
    Жаклин Дюппе
    Guest

Velimir
    Просто я считаю что при всех реальных обстоятельствамх Эйнджел заключил сделку раньше, чем было надо.

раз сделка с квартирой планировалась Эйнджелом еще и из соображений "ему это надо", но проблема только в том, что он поспешил и заключил ее раньше, чем это НАДО наступило, то вопрос об обмане супругой ВООБЩЕ НЕ СТОИТ, имхо, так как первоначально небыло никакой сделки на доверии, а был обоюдный расчет. Эйнджел просчитался, жена этим воспользовалась ( в ситуации с точностью до наоборот Эйнджел бы сделал то же самое)

Сидение в судебной ситуации для нормального человека стресс . близкий по степени напряженности к самому разводу , увольнению с работы или смерти родственника.
    Это относится к жене Эйнджела также.

Жаклин Дюппе
    Это относится к жене Эйнджела также.

Конечно
    Анекдот про медведя знаете?

а был обоюдный расчет. Эйнджел просчитался, жена этим воспользовалась ( в ситуации с точностью до наоборот Эйнджел бы сделал то же самое)

Не совсем так.
    Эйнджел был готов и реально делил имущество пополам.
    Жена, после раздела имущества пополам делит его половину пополам.
    Это уже не развод . а огонь на уничтожение.
    Salve Caesar
    Morituri e salutant

Velimir
    потому, что человек живет не в Небраске и Филадельфии. а в маленьком русском городке, где на один суд три адвоката и те пьяницы.( предположительно)

Ерунда,простите.Не первелись еще юристы в русских селеньях.Я это знаю.Сам находил.

Если он обманет мое доверие, то я в особой претензии , как ни странно, не буду, и считать дураком буду только себя.

Именно поэтому имел наглость назвать слабаком и глупцом .И не только поэтому.Есть еще куча причин.

ИМХО- человек выпустил ситуацию из под своего контроля полность, и как и следовало ожидать процесс
    Конечно.
    Давайте его за это хором попинаем.
    Прогрессивная и провокативная терапия по Адлеру.

Назовите как угодно.Однако не доктор я.Вот опытом могу поделиться,благо имеется,а лечить увольте.Не доктор да и выгод никаких,пинать его.

Смешно было:"Ах Sprint отстаньте,мне так грустно что хочется петь"

Velimir
    Эйнджел был готов и реально делил имущество пополам.
    Жена, после раздела имущества пополам делит его половину пополам.
    Это уже не развод . а огонь на уничтожение.

В конце семидесятых мне довелось наблюдать бракоразводную процедуру родителей моего друга.Так вот о том что его родители развелись я узнал спустя много лет.Его отец оставил ему и матери ВСЕ,забрав только личные вещи.Для меня это был пример на всю жизнь.
    Мне доподлинно известно что с второй женой он долго жил в гораздо худших условиях чем мог получить при распиливании квартиры которую оставил.Вот это поступил как мужчина.

Sprint

Ваш первый постинг я пропустил.
    Что ту скажешь?
    Вы никогда себя не вели глупо?
    я так никак не могу тем же похвастаться.

Что касается ушел и ПРИМЕР
    То, простите, в вашем примере Мужчина уходя, оставил жене все свои дипломы и профессиональные навыки?
    Ушел в дворники?
    ИМХО. оставить без бизнеса это что то близко. Если человека его бизнес кормит,то делить его больше, чем уже поделено, -значит резать курицу, несущую золотые яйца.
    Кто ешо там дурак.

Arrow

Почитала. В очередной раз убедилась, что любофь по сравнению с имуществом никакой ценности не имеет. Любовь - любовью, поигрались и хватит, а ценности-то настоящие - оказывается, вот они: метры, баксы, акции... И то верно. Я сама обязательно буду настаивать на заключении брачного договора, предполагающего раздельное владение имуществом, при вступлении в брак. Даже не являясь владелицей сколь-нибудь существенных капиталов. Я никогда не отдам своего.

P.S. А интересы детей, имхо, часто бывают сильно преувеличены. Детям не нужны миллионы для нормальной жизни. Детям не нужно, чтобы отцу пришлось "начинать все сначала". Дамы, не спекулируйте детьми!
    Я найду в себе богиню даже если сдохну.

Velimirа чеж так критично-то? ну как она лишит его бизнеса? конечно для того, чтобы все понять нужно знать обстоятельства.. но все равно недоумеваю.. Вот у меня у брата фирма. УК - 10 000 делите.. Активы? дык в один день все сливается.. оформление сделки конечно займет не один день, но все реально .Если настока вопрос жизни и смерти - надо делать. Ладно, не зная обстоятельств дела щас наговорю ерунды.

Velimir
    Что касается ушел и ПРИМЕР
    То, простите, в вашем примере Мужчина уходя, оставил жене все свои дипломы и профессиональные навыки?

Разве это относится к категории имущества?Это можно поделить?
    Конечно не оставил.Он ничего не взял себе из того что можно было поделить заранее ставя себя в весьма трудные условия.И заработал себел еще,но это другая история.Он однозначно МУЖЧИНА и сильный.

ИМХО. оставить без бизнеса это что то близко. Если человека его бизнес кормит,то делить его больше, чем уже поделено, -значит резать курицу, несущую золотые яйца.

Гавенный тот бизнесмен который не в состоянии защитить свой бизнес.
    Это значит что само по себе построение бизнеса хреновое,если его вот так просто можно поделить.Это значит что человек о защите никогда и не думал,стало быть это должно было случиться рано или поздно - он его должен был потерять.И уж человек не знающий что такое юрист и как его есть в принципе НЕ БИЗНЕСМЕН.

Далее про курицу и золотые яйца:думаю что бывшая нихрена бы не получила потом, и оторвала сейчас благо возможность была предоставлена.Или я что-то не так понял
    ИМХО.

Кстати его знания опыт и дипломы (как Вы это называете),а также клиенты наверняка при нем остались.

Настя

Бизнес небольшой
    Половина активов изъята на "раздел" , то есть на приобретение эксвайф квартиры в другом городе и обеспечение ей же тылов и материального благополучия.

при этом сам бизнес остается без реновационных ассигнований минимум на год-два. Что это значит, плюс минус понятно.

Если от остатка делим все пополам, плюс суд решает , что жена ( уже раз получившая и продавшая квартиру) теперь по "бездомности" имеет право использовать для проживания квартиру, используемую и под офис, то имеем:

1. Бизнес квакается. Нет оборотного капитала. Дешевле закрыть, чем рвать жилы.
    2. Использование половины квартиры как офиса- квакается. Это элементарно. Клиенты смоются при первых запахах такой ситуации. Нервы дороже чем лояльность
    3. Экс муж идет в управдомы . начинает платить грошовые элементы и совершенно обоснованно считаться окружением "уклоняющимся злостно неплательщиком"
    4. Экс жена малость жирует на отвоеванном, потому либо находит другого человека, способного и согласного на тот же финт ушами, что далеко не исключено, либо сталкивается с ситуацией, когда денег нет, а выпить хочецца.
    И да будет всем им щасье

лети голубка
    Guest

GreyAngel
    Если я правильно поняла, вы хотели при мирном соглашении обделить жену и ребенка: вас трое. если ребенок остается с матерью, то им по справедливости положено 2/3 имущества, а вы хотели отдать им меньше половины. Так же я поняла, что у вас не миллионы арабского шейха, а средний класс, поэтому те 2/3 имущества, которые по закону д.б отойти жене никакой не жир, а всего лишь средство сохранить им /жене и ребенку/ на какое-то время тот уровень жизни к которому они привыкли. Неужели вы хотите, чтобы ваш ребенок скатился на более низкий уровень? Эти средства позволили бы жене адаптироваться к новым условиям, найти нового достойного мужа, наконец. Но вы не захотели делиться честно мирным путем и поэтому получили то, что имеете сейчас. каков привет-таков ответ

Вы здоровы, активны, умеете зарабатывать деньги. у вас уже есть /или скоро будет/новая женщина. Вы свободны!!! ребенок вас больше не потревожит без вашего желания /исключая алименты, размер которых полностью зависит от вашей милости/. У вас вся жизнь впереди. Сворачивайте эту бодягу. Вы и так уже потеряли из причитающейся вам по справедливости 1/3 из-за своего недопонимания. адвокаты разорят и вас, и вашего ребенка, и жену.

Я понимаю, что в вас говорит обида и гнев, но подумайте о ребенке. это же не ваши враги, а ваша семья. ребенок навсегда связал вас с этой женщиной, хороша она или плоха другой вопрос. но их из своей судьбы вам уже не вычеркнуть. зачем все так портить из-за денег?

лети голубка
    то им по справедливости положено 2/3 имущества, а вы хотели отдать им меньше половины.

У вас забавные представления о справедливости.

Velimir
    Половина активов изъята на "раздел" , то есть на приобретение эксвайф квартиры в другом городе и обеспечение ей же тылов и материального благополучия.
    при этом сам бизнес остается без реновационных ассигнований минимум на год-два. Что это значит, плюс минус понятно.

Не ,я умиляюсь.
    Активы можно запродать в один день дружеской компании, и расчетные счета с кассой очищаються мгновенно.
    А раз пришли приставы и фсе описали то человек ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и достаточно долго сидел и ожидал когда его рвать будут.
    Вот порвали, и закон здесь не причем.

Sprint

Я бы так и сделал.
    Вывел бы все, что можно из под удара.
    Причем задолго до того . как...........
    A LA GERRE, COME A LA GERRE
    Совершено очевидно, что человек такого развития событий не предполагал.
    Как есть порвали.
    -----------------------

лети голубка
    Guest

Velimir
    У вас забавные представления о справедливости.
    Велимир, справедливость в том, что по умолчанию муж и жена равноправно владеют капиталом семьи. + надо дать на ребенка.
    для среднего класса как раз экономически оправдано будет 2/3.
    Если муж считает такое деление не справедливым, он должен заключить соответствующий брачный договор, чтобы жена знала на что она может рассчитывать в случае чего и планировала свою жизнь: рождение детей, работу, образование, сбережения и т.п. в соответствии с реальным раскладом. если м поступает по другому, я считаю это обманом на доверие.

мда...
    Guest

А вот одна подруга перед разводом заявила мужу, что он НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, но никто ни в чем не виноват...
    Так этот "настоящий" без жилья в свой сороковник остался,а в суд на раздел- ни-ни он же такой настоящий! ха-ха

мда...
    он же такой настоящий! ха-ха

Все дешевые манипуляции начинаются с прививки деструктивного убеждения перципиенту

Имярек!
    Ты такой щедрый!
    -Ой. спасибо, что вы так про меня думаете.........
    -Думаю думаю. Бай зе вэй, дай сто рублей до получки............

Илиминтарно , ватсоны

лети голубка
    Велимир, справедливость в том, что по умолчанию муж и жена равноправно владеют капиталом семьи. + надо дать на ребенка.

Access denied

Вот так.

Не согласен.

Жаклин Дюппе
    Guest

лети голубка

Я с вами согласна ПОЛНОСТЬЮ.

Thumbs down

Жаклин Дюппе

"Нужно быть ИДИОТОМ, чтобы не понимать этого, тем более накануне развода, когда вопросы доверия, честности и любви между все еще формально" супругами" стоят на последнем месте."

Вопросы доверия и честности всегда на определенном месте, независимо от обстоятельств.
    И если один человек считает себя вправе в какой-то момент пренебречь ими, а другой человек, исходя из собственных представлений о чести и достоинстве не предполагает подобного вероломства, то он НЕ ИДИОТ. Просто он живет в иной системе координат, где принято верить на слово, где не кидают близких и где не пользуются доверием другого в корыстных целях.
    Я тоже не страхуюсь от предательства друзей и близких. Я не понимаю, как можно дружить, а тем более жить в одном доме с человеком, которому ты не доверяешь, как себе, от подлости которого необходимо страховаться? Лучше пусть я ошибусь, но я не могу близкого мне человека оскорблять подозрением в нечистоплотности, пока он не даст мне для этого повода.
    Еще не все дорешено, Еще не все разрешено.
    Еще не все погасли краски дня.
    Еще не жаль огня, И Бог хранит меня.

Мда...
    Guest

Velimir
    Все дешевые манипуляции начинаются с прививки деструктивного убеждения перципиенту
    Имярек!
    Ты такой щедрый!
    Илиминтарно , ватсоны

Ох, согласно, о тем же и говорю. Может еще и антипрививку подскажите? Жаль мужика НАСТОЯЩЕГО (она для него остается значимым человеком)

Мда...
    Guest

Velimir
    Имярек!
    Ты такой щедрый!
    Илиминтарно , ватсоны

Ох, согласна, о том же и говорю.
    Может еще Вы и антипрививку подскажите? Жаль мужика НАСТОЯЩЕГО (она для него остается значимым человеком- очень он горд, что такой настоящий, связан этим по рукам и ногам)

Жаклин ДюппеSprintSprintVelimirPersonaНастя

Короче.
    Правило Велимира № **
    Если бой нельзя выиграть в честном поле в связи с явным перевесом сил противника ( к слову, отношение к Энджелу в этой ветке отражает вполне реальные расклады в россиском обшестве, мужчины- он дурак, женщины, за редким исключениями, которым-респект, он- казел) Попав в ситуацию развода мужик оказывается априорно виноват. Отстаивая свои интересы он теряет статус мООжика (настоящего) проигрывая из за склонности к благордным поступкам- приобретает статус неумного человека.
    Все честна!
    Так вот правило такое-
    Если драка ну выигрывается на поле, то остается лес и партизаны........

Nil desperandum!
    и тогда- Ven seremos

---------------------------------------

Жаклин Дюппен
    Guest

GALKA
    Вопросы доверия и честности всегда на определенном месте, независимо от обстоятельств.

Обстоятельства меняются, меняется и отношение людей друг к другу. РАЗВОД - это серьезно, его не совершают на почве полного доверия к друг другу, уважения к друг другу и полного взаимопонимания.

Я тоже не страхуюсь от предательства друзей и близких.
    Редко кто страхуется в счастливой семейной жизни. Но когда назрел вопрос развода, и за этим следует жест оформления доверенности квартиры - в этом случае страхуются.

я не могу близкого мне человека оскорблять подозрением в нечистоплотности, пока он не даст мне для этого повода.
    А разводы без поводов тоже не случаются. И поводы эти не на почве только подозрений...

Persona

С такими как вы можно и я бы даже сказал нужно жить...

Любовь приходит и уходит, а кушатьхочется всегда

Жаклин Дюппен
    Guest

Velimir
    Если бой нельзя выиграть в честном поле в связи с явным перевесом сил противника

вот то-то и оно. Бывшая жена уже ПРОТИВНИК. Уничтожить любым путем. И эта цель оправдывает все средства: тут и партизаны, и лес, и киллеры в нем.

Грустно с такими мужчинами...

Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты