Ответить в теме

Тема: Мужчины, вы чувствуете, когда решаетесь на совместную жизнь с любимой?

Не могу понять своего любимого.
    Всречаемся давно. Мы студенты, живем в общаге по разным комнатам. Оба работаем: казалось бы совместное жилье можно бы было подъискать. Но он не предлагает, а я не могу навязываться.
    Мы редко бываем наедине, без посторонних. От такой нехватки общения с любимым человеком я уже устала. Это все чаще разражает, все больше накапливается обида.
    Когда мы обсуждаем тему о том, что редко бываем вместе, он говорит: "Ну что поделать, мы же живем в общаге". Про квартиру я ничего не говорю, не моя это роль-предлагать жить вместе.
    Понять его не могу. Что это: нежелание отказаться от свободы, срах перед принятием серьезного решения, полная самодостаточность или опасения по поводу меня?
    Мужчины ответьте, хочется знать ваше мнение.

2. Интересное на cofe.ru

Question

Лолита, я Вас честно говоря не понимаю - почему Вы считаете, что это не Ваша роль предлагать жить вместе?

жить вместе - это еще не значит отказаться от свободы. Брак - это возможно, а просто жить вместе, тут я не соглашусь. А насчет предложить - не знаю почему так принципиально чтобы это сделал он? По мне так какая разница, кто предложит. Может он об этом даже не задумывается, а задумается - может все и проще окажется чем ты себе это представляешь? А может он деньи копит, на что-то серьезное. например на (хи-хи) такси до загса Вобщем я так думаю, что такие вещи лучше обсудить с ним и узнать в чем проблема, чем тут слушать огромное количество догадок и действовать потом из заведомо неправильных предпосылок.
    Кстати из за таких вот вещей и появляется недопонимание и проблемы у людей. Один ждет чего-то, друой об этом даже не догадывается. И нет чтоб поговорить, так нет сидят поотдельности слушают черт знает кого и обижаются ...

Лола! Поговори с ним - это лучшый выход.

"Мужчины ответьте, хочется знать ваше мнение."

Пожалуйста.

Почему это "не твоя роль предлагать жить вместе"?? Возьми да и предложи. И нет проблемы.

1). Предложить самой - это все равно, что предложить жениться на себе.Конечно он не откажиться, но не будет ли это ПРИНУЖДЕНИЕМ?

2). Жить вместе - это жить как семья. Хотя мы никогда не ограничивали друг друга в свободе, тем не мение (да для любого человека) это все таки РЕШЕНИЕ.

Хочу понять насколько сильно развито чувство свободы у мужчин и не посягну ли я на нее, предложив сама. Просто не хочу ни о чем потом жалеть,а то ведь у вас у мужчин психика такая нежная.

Я, конечно, не мужчина, но понять твоего друга могу. Жить вместе - это уже ДРУГАЯ стадия отношений, чем просто влюбленность. Это действительно решение. ИМХО, мужчина должен знать, хочет он жить с тобой, или нет. Не поверю, чтобы у вас не возникало ситуаций типо: негде провести ночь - и тут ты говоришь, а вот если бы снять квартиру... Или он сам задумывается. И ты выясняешь прямо, что он об этом думает. Или говоришь, что тебе надоело ютиться в общаге в комнате с другими людьми. Ну почему, интересно, эта проблема волнует только тебя? Тебе значит, больше надо...У меня вот ситуация с точностью до наоборот: мой друг уговаривает меня жить вместе, а мне не хочется. Тогда каждый мой неприход домой на ночь надо оправдывать, хозяйство вести, да и вообще, мне и дома неплохо. Но его переубедить не могу. А расставаться пока не хочется.
    Сижу в тыкве. Бухаю с крысами

Скажу из своего опыта:
    У меня как-то был парень, который ну всем был хорош, но от предложения жить вместе гибко уклонялся. Приехать в гости, остаться - пожалуйста, но снимать квартиру вместе - ни-ни! Правда был такой момент, что как-то я снимала квартиру, и он в течении месяцев двух почти не уезжал от меня, но когда я по ряду причин перестала её снимать, а в то же время такая необходимость возникла у него, он прозрачными намёками дал понять, что не хочет чтобы мы жили вместе у него дома.
    Вкупе с некоторыми другими его "странностями" мне стало ясно, что он слишком ревностно охраняет свою территорию, я имею ввиду не квадратные метры, а личную свободу. Постоянное проживание кого-то рядом для него было бы покушением на его уединение, необходимостью проявлять какую-то ответственность за другого (а этого он терпеть не мог) и всё время сообщать о своих перемещениях и т.д.
    Но в любом случае, Лолита, умалчивать свои пожелания в отношениях крайне неразумнно - мужчина не может, да и должен угадывать Ваши тайные мысли! К тому же совместное проживание это ещё не брак, так что я не понимаю, чего Вы стесняетесь.

slyobserver
    Guest

2Лолита Конечно посягнешь. На какую - справедливо указано выше. Но если очень хочется - надо предложить. От всех мужских страхов и психозов все равно не убережешся.

To Аля:

А ситуаций таких действительно не возникало.

Про "плохо в общаге" я ему уже говорила

Я пытаюсь понять- его эта тема волнует или нет?

Во именно, подразумевается, что если мы начнем жить вместе,то уже не разъедимся. Мы очень давно вместе и вообщем-то все решено (имею виду брак), хотя изо всех сил я делаю вид,что ничего не ясно (девченки меня поймут).
    To slyobserver: Ну вас мужчин не поймешь- и посягну на его независимость, и психозам там всяческим не поддаваться.

Я вообше не то что хочу, чтобы он мне сам сказал об этом-нет, хочу чтобы он созрел, что ли, для совместной жизни. Мне тут парень один поведал, что от мужчины этого я никогда не дождусь. Неужели с вами, дорогие вы наши, такая безнадега?

Вот может потому он и отмалчивается, что с браком уже все ясно, но пока не время. Так тогда совсем прост, достаточно его успокоить, что это всего лишь улучшение жизненного пространства ))

А по поводу брака и поторопиьт, так да... зачем жениться, если и так ты с ним... просто лишний ........ работа )) А вот если будут угроза, то лично у меня сразу желание поженится возникает ... я правда в таких случаях всегда башкой об стенку дурь выбиваю, но это потому что кандидаток достойных не было .. так что это не про твой случай ))

Sveton
    Guest

Конечно, заставить или подтолкнуть его к решению жить вместе можно многими способами. Например, вы говорите, что не можете больше жить в общаге, сил ваших больше нет, соседи достали и т.д. Говорите, что решили снимать квартиру самостоятельно и, если он хочет, то может присоединиться к вам. Или что у вас не хватает средств оплачивать ее и вы просите его помочь вам. Или еще куча вариантов. Но вы-то хотите, чтобы он САМ созрел. А так можно просидеть в общаге всю жизнь. Решать вам.

Он не готов жить вместе. Вас слишком много, вы пытаетесь занять слишком много его пространства, он справедливо опасается. что вы будете его давить. Ему достаточно того времени, что вы вместе. Уважайте его выбор.

20 лет спустя...
    Интересно как сложилась судьба Лолиты)
    Какие вчерашние лица...

БЕРЛОГИН, не уклоняйтесь от вопроса темы: что чувствуют мужчины когда решаются...
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Your mistake, вопрос темы-то риторический. Конечно, чувствуют. Хотят видеть и ощущать свою женщину почаще. А когда мужчина говорит "ну что поделать" (с), значит, женщина ему не настолько нужна.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Что касается судьбы Лолиты: хорошо, если она научилась не "делать вид из всех сил" и не обобщать до такой степени - один парень поведал, так она уже решила, что с мужчинами вообще безнадега )))))))
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    БЕРЛОГИН, не уклоняйтесь от вопроса темы: что чувствуют мужчины когда
    Ничего не чувствую.
    Мне хватило разового опыта чтобы понять что брак - это не моё.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Ничего не чувствую.
    Так вы сейчас и не решаетесь ни на что, насколько я понимаю

Вспомните: что чувствовали в тот единственный раз когда решались?

Так вы сейчас и не решаетесь ни на что, насколько я понимаю
    Мне хватает, поверьте))).

Вспомните: что чувствовали в тот единственный раз когда решались?
    Чувствовал засаду.
    Чувствовал подвох.
    Чувствовал что ошибаюсь))).
    Какие вчерашние лица...

Мне хватило разового опыта чтобы понять что брак - это не моё.
    Надо ж как все течет и меняется... Даже я помню времена когда Берлогин гордо нес знамя образцового семьянина и всем и каждому рассказывал что он примерный счастливый муж
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Чувствовал засаду.
    Чувствовал подвох.
    Так вы именно поэтому ринулись в капкан брак , или вопреки?

Берлогин, вы подробнее вспоминайте
    Укладывайтесь на кушеточке поудобнее и рассказывайте ))

По сабжу: МЧ совершенно логично считает что в студенчестве рановато себя связывать столь серьезным шагом как совместное проживание.
    Наверное в столь юном возрасте вообще нереально трезво оценивать перспективы о ношений, но мой жизненный опыт подсказывает: никакие семейные отношения между студентами не продлились дол ше 2-3 лет, даже при наличии ребенка. Заканчивается институт, увядает интерес к персонажам.

Укладывайтесь на кушеточке поудобнее и рассказывайте ))
    Your mistake, оу, у тебя появился диплом мозголома?!))))
    Тут он многим пригодится, открывай практику)))))

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Your mistake, вопрос темы-то риторический. Конечно, чувствуют. Хотят видеть и ощущать свою женщину почаще.
    По возможности не затрачивая на это свой ресурс.)))
    Котик мой, паразит, если позвонить ему в разгар рабочего дня и спросить - чем ты занимаешься? Он бодро ответит - я ждал твоего звонка и готов через двадцать минут быть у тебя!
    А когда потребовалось в суд идти свидетелем, то началось - ой, у меня паспорт не готов, ой, меня с работы не отпустили....
    Реципиент хренов. В топку!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты