Ответить в теме

Тема: маменькин сынок

Та, что играеь с огнем
    Guest

Unhappy

кто-нибудь сталкивался с таким
    это правда что в итоге меня ждет развод из-за его матери
    а его мать понимает что делает

2. Интересное на cofe.ru
    Мелисса
    Guest

Можно вопрос? Вы живете отдельно от чьих-либо родителей?

А маменькин сынок - это кто? Дайте пожалуйста определение. Прошу прощения за неосведомленность, слышу иногда, а о ком идет речь не знаю.

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

Мелисса живем мы с его родителями сама не знаю почему хотя у меня есть и свои родители я просто запуталась сколько раз уезжала но все равно возвращалась не знаю почему
    есть еще и ребенок многие говорят что мы не можем разойтись типа из-за ребенка
    но сидеть постоянно дома я не в состоянии а для него это нормально хотя когда мы просто встречались такого не было я много раз ему намекала что ето ненормально что я так не хочу жить а в ответ иди типа гуляй одна но дело в том что я не ночу идти одна если у меня есть любимыц человек так почему бы нам не пойти куда-нибудь вместе ето ведь помоему нормальное желание или это не так я не хочу заживо зарывать себя дома в свои-то года неужели он этого не понимает разве он счастлив постоянно сидеть дома потому что так хочет его мать и так ей удобно но неужели его мать ослепленная своей любовью к сынуле не понимает что он несчастлив вот мы с ним поссорились и не разговариваем три дня меня здесь не кормят и вся семейка со мной не разговаривает как мне быть я сама не знаю что я тут делаю они меня просто затюкали и все твердят что это я все начала в итоге я потеряла молоко и мой ребеночек в восемь месяцев остался без этого лакомства уже видимо не вернуть лактации после трех дневного голодания скажите неужели я действительно ненормальная что мне делать как быть я просто запуталась

Та, что играет с огнем
    Guest

Thumbs down

Rufox, маменькин сынок- это несчастное и что-то ужасное

libre
    Guest

Exclamation

Милая, уходи оттуда пока не поздно. У меня папаша такого же типа. Он будет слушаться только свою маму, сам же ни на что не годен.Тебя там просто живьем съедят. Моя мама в свое время так и сделала, теперь не жалеет, а я тем более.

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD

Angry

ТЧИСО!
    Это как же Вас угораздило не прощупав почву замуж выйти?

Но ситуация не совсем понятна.
    Сынуля то сам гулять не хочет, или его действительно мама держит?
    А годков пациенту сколько?
    А пиво перед телеком уже пьет?
    А квартирка альтернативная, типа вообще без родителей, есть?
    Про доходы и ранги опять же расскажите.

Теперь мое личное мнение - мужик Ваш обленился и скоро будет толстеть.
    Правильно в свое время изрек В.Цой. про таких:
    А теперь телевизор газеты футбол,
    И довольна тобой твоя старая мама.

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

libre, я пыталась уйти... но как не знаю кто возвращаюсь, я сама не знаю почему и его мать так уверенно заявляла, что я все равно вернусь сюда а мне даже сказать нечего на это, стою на своем докаэываю что не вернусь а возвращаюсь......

А Вы уйдите, да мужа с собой прихватите.
    Поживите у своих родителей... на условиях невмешательства родителей в Ваши с мужем внутренние разборки.

Офигеть… Мужья, ну почему вы жен своих никуда не выводите? Неужели диванчик и телевизор – интереснее???

Та, что играет с огнем, я думаю, что муженёк твой уже не изменится, так как в этом возрасте человека уже особо не изменишь, так что тебе остается только решать, хочешь ли ты с ним жить и если хочешь – то как сделать это максимально приятным для себя. У меня муж тоже дома сидеть любит. Сколько я его раньше ни пыталась вытащить – ни фига, или занят он, или устал, или еще чего-нить… В конце концов меня это окончательно достало, и сейчас я договариваюсь с друзьями, куда пойти, а его просто ставлю в известность и говорю: если хочешь – присоединяйся. Так что теперь – вылазит из дома, особенно если я с каким-нить его другом договорюсь куда-нить сходить. И время находит, и желание у него появляется. Только вот мое отношение к его мнению уже совсем другое… Поначалу еще пытался не пускать, ругаться, спрашивал: «Тебе что, с ними интересней, чем со мной?» А я ему объясняла, что с ним мне интереснее, когда он со мной общается, а не сидит за компом или в кресле перед телеком. А вы, если есть возможность – сваливайте подальше от родителей (и от его, и от твоих), квартиру снимите, что ли… Отдельно от родителей жить станет намного проще. Если совсем никак не получится одним – уходите хотя бы к твоим родителям. А если остаёшься там – почувствуй там себя не гостьей, а полноправным членом семейства. Не кормят – сама возьми, у тебя же ребенок, тебе о нём думать надо! Иногда пофигизм – хорошая вещь, когда кто-то портит нервы. Если ты по максимуму пыталась наладить с ними отношения – и никак – наплюй и живи своей жизнью – такой, чтобы она была тебе интересна. Не зацикливайся на нескольких людях, плохо к тебе относящихся. Есть же и такие, которые прекрасно к тебе относятся. Общайся с ними. Все это – мое личное мнение, просьба воспринимать это не как руководство к действию, а как один из возможных вариантов.

[Исправлено: Василиса (11-04-2001).]

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

JKFD, мамочке его просто удобно когда он в своей комнате сидит раньше мы могли поехать к друзьям скажем с 11 хоть до утра а сейчас он советуется с мамочкой насчет этого и с кухни доносится голос его матери а что так поздно это просто нелепо
    ему 21 скоро будет странно все его друзья не такие они знают какие у нас отношения не раз разговаривали с ним а толку никакого
    насчет тещь по сравнению со свекровью это небо и земля я не понимаю чего она хочет чтобы мы рысстались
    получается я стала взрослой повзрослела и все шишки на меня а ее сынок просто святоша так а я стяралась как лучше меня может держит тут то что я не хочу своему ребенку неродного отца я не знаю меня уже здесь настолько затюкали

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

Язычник к моим родителям он не хочет даже в гости заехать потому что ему так мама велела даже жить у меня не хочет потому что он себя там неудобно чувствует а какого мне здесь
    и еще я по своей глупости просила своих родителей не вмешиваться в наши отношения а его матери только дай

2Та, что играет с огнем
    А как вас угораздило пожениться? Раньше он был другим? Чаще вставал с дивана?

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

Василиса
    к моим родителям он совсем не хочет
    получается так что он всегда на стороне своей мамочки она всегда права а я должна молчать
    а как вы думаете если он найдет ету ветку интересно что будет
    ну самой взять еду мне как-то неудобно ведь все-таки не у себя дома
    я жалею только о том но уже ничего не исправить что надо было не пускать даже взглаяуть на ребеночка интересно какого бы им было получается я все эти восемь месяцев страдала и своих родителей лишала той радости понянчиться с внуком как нянчились его предки я так за ето себя виню а мама моя не вмешивалась типа сами разберемся и я ее прошу молчать пока но если она все скажет что хочет сказать ето будет все конец
    может мне как-то с ней поговорить и высказать ей все что я о ней думаю тогда она еще больше настроит своего сыночка против меня

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD

Angry

Василиса сказала:
    {
    Отдельно от родителей жить станет намного проще.
    }
    Да, вмешивать в свою семейную жизнь тех или иных родителей последнее дело.
    А уж как враждуют мамы мужа с женами - это вообще поэма. У меня, когда родичи разводились такие безобразнае сцены происходили, что хоть сериалы снимай.

ТЧИСО!
    Гуляйте самостоятельно.
    Нафига Вам на прогулке человек, которому это не нравится?
    Все равно будет настроение портить.

Насчет ребенка - чем раьше разведетесь, тем лучше. А то как жена и мать мужа могут вместе воспитывать ребенка - нонсенс. Вот меня, например, никто не воспитывал - все сам, сам. Вы же не хотите, чтобы Ваш ребенок стал таким, как JFKD (рррррр-рр).

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

Царевна-лягушка все свое время он проводит не на диване а за компьютером
    раньше он действительно был другим

бросай его
    этот из таких, у которых ум оставляет следы на лице...

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

JFKD, но дело в том что я то никого в свою личную жизнь не пускаю а мать его позволяет себе это
    неужели не понятно мое желание погулять с любимым человеком сьездить к морю романтика то се

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

Truth я пыталась но не смогла хотя это наверное послений шанс снова обрести свое счастье

мне это знакомо... я все лето тащил таки свою по городам россии ну города 4-5 объехать по пару дней в каждом... классно же... впечатлений масса...
    все само рассосалось к осени, когда я ей сказал что так уже нельзя...

бросайте, если все так серьезно за 1 год пройдет...
    на себе проверено
    ну или же боритесь, но не с мама а с ним...
    ваш выбор
    да и не упирайтесь так что вот это оно и есть "моё счастье"... много на самом деле людей...
    я иногда все еще вспоминаю, но еще не было такого человека, вспомнив о котором что то хорошее не было бы столько плохого, чтобы сразу перестать вспоминать

[Исправлено: Truth (11-04-2001).]

libre
    Guest

Насчет неродного отца-это Вы зря. Можно ребенка воспитать и одной, можно и человека хорошего встретить. Что же это за жизнь будет у Вашего ребенка, если свекровь(бабушка его) все время ходит надутая, а с мамой не разговаривает. Дети все понимают, и в такой атмосфере воспитываться я и врагу не пожелаю. Меня мама с бабушкой воспитали после развода родителей, зато я просто купалась (и купаюсь) в их любви, понимании и заботе. А по прошествии лет поняла, что за человек был мой отец.
    Решать Вам, но хочется посоветовать одно:подумайте о ребенке.Его детство не должно быть омрачено проживанием в этаком змеином гнезде.

Та, что играет с огнем, раз возвращаешься – значит любишь. Только вот он тебя – нет. Раз допускает то, что ты там даже поесть не можешь. А по поводу «ну самой взять еду мне как-то неудобно ведь все-таки не у себя дома» – мало ли, что тебе неудобно, у тебя ребенок, тебе его о нём сейчас думать надо и его кормить, а не о том, удобно это или нет. Кому неудобно? Тебе? Самое для тебя удобное сейчас – чтобы у тебя молоко было. Им неудобно? Да наплюй ты на них. Твой ребенок и твои нервы важнее, чем они. Уезжай оттуда к своим родителям и скажи мужу, что если хочет с тобой жить – пусть переезжает к тебе, к твоим родителям. Если любит – приедет, как бы ни чувствовал он себя у твоих родителей. Если нет – нахрен тебе такой нужен? Который даже о жене с ребенком позаботиться не может? Выходи гулять сама, с друьями, с подругами. Если ты его и вытащишь – никакого кайфа от этого не получишь, он тебе все настроение испортит – тем, что ему самому это будет не нравиться. А возвращаешься ты туда – потому, что любишь. Не любила бы – не возвращалась бы. Только если вернёшься – ты еще какое-то время так там поживёшь, а потом в результате такого его наплевательского отношения к тебе окончательно его разлюбишь. И тогда всё равно уйдешь. Только у тебя тогда в результате будет потраченные нервы, куча потерянного зазря времени и нервный ребёнок, живущий в такой обстановке. Хочешь, чтобы его родной отец воспитывал и бабушка? Тогда он таким же, как отец, и станет, уж лучше пусть неродной воспитывает ,зато человек нормальный. И если сейчас ребенку будет легко расстаться с отцом, то потом он уже привяжется к нему. Так что для ребенка – чем раньше ты уйдешь, тем лучше. На нём же эта нервотрепка тоже отражается. А если остаёшься – то почувствуй себя там полноправным членом семьи. Ты там – не в гостях, ты там живёшь, так что спокойно бери еду сама. В конце концов, тебе о ребёнке сейчас думать надо, чтобы он здоровым вырос, а не забивать себе голову всякой ерундой о хорошем воспитании и о том, что ты там вроде как в гостях. Ты там – не в гостях, ты мать их сына и внука, и от твоего нормального питания зависит здоровье ребёнка.

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

libre

насчет неродного отца-это Вы зря
    ну в моей головке просто не укладывается как так у моего ребеночка и отчим может и лучше будет если у него будет неродной отец но любящий и который будет уважать его маму
    счастливый ребенок- юто счастливая мама

у меня замечательный папочка и семья может просто воспитание такое родной отец и ни за что никакого другого не надо может я на етом ориентируюсь

Та, что играет с огнем
    Guest

Unhappy

Василиса

представь себе твои советы давали мне многие ну а почему я не могу последовать этим примерам вот в этом я разобраться не могу
    получается они меня терпят у себя только ради того чтобы понянчиться с малышом
    а куда же делась любовь

Angry

Мне кажется, что семья, отказывающая - уже даже не в тепле и ласке, а в элементарной физической пище женщине, которая есть жена и мать их сына и внука, который, к тому же зависим от её состояния, в том числе и состояния здоровья - просто семья варваров. Извините, я не знаю особенностей всей ситуации и обыкновенно склонна начинать искать оправдания, мол, семья, ищите компромисс, наименьшие потери... Страдает, прежде всего, ребёнок. Пусть он этого пока не понимает - но это должны понять Вы, Ta Что Играет С Огнём.

Вы ищете им оправдания. Мол, они хотят нянчиться с малышом и Вас "терпят". Простите, что значит "Терпят"? Как можно "терпеть" мать своего внука? Что значит "не у себя дома?" Моя свекровь, с которой я и не живу, может обидеться, если я не посижу с ней за ужином, когда прихожу навестить. А свёкор подшучивает, если я спрашиваю "можно я?..." У них на всё это - один улыбчивый ответ. Это дом "таких-то"? А у тебя фамилия тоже "такая-то"? Значит, это и твой дом.

Первый мой брак был сродни Вашему и я благодарю судьбу, что избежала его. Точно так же уходила и возвращалась... Но мой первый муж хоть как-то противостоял матери, вернее, заступался за меня хоть иногда. И у нас не было детей. И то было тяжело уходить. Так что я Вас понимаю, отчего так тяжело уйти, особенно с ребёнком. Но пусть именно эта мысль и будет Вам поддержкой: Ваша задача сейчас - сохранить жизнь и здоровье малышу. Поймите, что он может быть морально изуродован, растя в семье, где его матери отказывали в пище, а его терпели, чтобы поиграть как с игрушкой.

Время всё расставит по своим местам. Если Ваш муж действительно Вас любит, то рано или поздно последует за Вами. Если же нет - слава Богу, "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Хайям)
    Отрицательный результат - тоже результат, как и отсутствие результата.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+