Ответить в теме

Тема: Безответная любовь - это тоже настоящая любовь?

Безответная любовь - это тоже настоящая любовь?

2. Интересное на cofe.ru

Всякая любовь настоящая, если в это веришь, ИМХО. Но, опять-таки ИМХО, если безответная люовь длится слишком долго и не приносит радости, то это уже болезнь.

NN
    Guest

"Может быть она горькой, трудной,
    Безответной и безрассудной...
    Но несчастной любви не бывает,
    Даже если она убивает!
    Тот кто этого не усвоит-
    Тот счастливой любви не стоит."

А то!

(Думаю, скоро сюда придет Sirin и популярно объяснит, что никакая это не любовь).
    Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании (с)

Если это любовь - то да. Но если это мазохизм ( меня не Л-ю-ю-ю-юбят, а-а-а-а-а), то это все равно она, только к самому себе любимому.
    Ну вот! Героизм опять одержал победу над разумом!

Ну да... только бы лучше ее не было совсем.

Nadia
    Guest

Наверно она и есть самая настоящая,к сожалению...

Безответной любви не бывает. Это либо мазохизм, либо инстинкт самца/самки, преследующего/ей цель, либо слишком буквальное понимание романов Тургенева.

Я слышала такую точку зрения, что настоящая любовь безответной не бывает, а безответная любовь - это всего лишь фантазия. Я не уверена, что согласна с этим на сто процентов.

Talking

бывает любво несчастная: когда есть, с кем, есть где, но нечем.
    бывает любовь неразделённая: когда есть, где, есть, чем, но не с кем.
    бывает любовь студенческая: когда есть, с кем, есть, чем, но негде.
    а бывает любовь философская: когда есть, с кем, есть, чем, есть, где, а зачем?..

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер

Опять беспредметный спор...

Определились бы...

На мой взгляд, и безответная любовь может быть самой настоящей... А "ответная" - и фальшивкой...
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

>Безответной любви не бывает. Это либо мазохизм, либо инстинкт самца/самки, преследующего/ей цель, либо слишком буквальное понимание романов Тургенева.

ИМХО, любовь - это как раз и есть какая-то из этих вещей (в разных случаях, для разных людей - разная).
    Потому как если это не одна из этих вещей - тогда ч т о это?
    Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании (с)

scarlet
    Guest

И где она?

Безответная любовь, неоплачиваемая работа, ухудшение болезни от лекарства, преступная милиция, педерасты-священники суть глубоко неправильное дело...

Exclamation

Вспомнилось вот:
    "Любить, когда тебя не любят, это все равно что отвечать, когда тебя не спрашивают" (с)

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD

Angry

Ники!

Вопрос не стоит пустой бутылки.
    Надо выяснить, что имеется в виду - чувство или отношение.
    Если чувство, то для этого вполне достаточно одного человека.
    Человек имеет право чувствовать, че хочет, и ни кто ему не в праве помешать, но при этом он, однако, не имеет права требовать от других это чувство разделять.
    Однако, весьма часто используют этот термин для обозначения отношений, например, "у них любовь", ясен хрен, что в этом случае она разделена как минимун на двоих субъектов.

Далее.
    Опять никдан начинает свой развод.
    Опять двинул пешки на свои любимые поля - ох я такой правильный и хороший, а вы все придурки и сволочи, как я страдаю в этом ужасном мире, пинайте меня и я буду упиваться своим несчастным забитым вами положением.

Нытье.
    Я тоже, знаете ли со многим здесь не согласен, однако ж не ною и не развожу почем зря.

Бери пример с JFKD, мочи нытиков.

JFKD просто нет слов - одни буквы Какие многозначительные выводы...
    И еще, попросил бы не называть меня Ники...

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD

Angry

Вас я "Никами" не называю.
    "Ники" - обращение к никам, обитателям конференции.

Cool

Интересно, а что вы называете "настоящей любовью" и чем она отличается от ненастоящей?
    И вообще, странный вопрос. Если неразделенная любовь случилась с вами, то вам лучше знать какие чувства вы испытываете - "настоящие" или "ненастоящие".
    На мой взгляд, "настоящность" любви не зависит от ее разделенности. Отклика ваши чувства может и не найдут, но это не значит, что их нет, или они не такие, "не настоящие".

В заключении хочу привести цитату из братьев Стругатских. За точность не ручаюсь, но смысл таков: преимущество нераздленной любви в том, что она не длится долго.

----------------------------------------
    С уважением Н.Дж.

*преимущество нераздленной любви в том, что она не длится долго.

Очень странное утверждение, имхо. У меня лично безответные любови длятся очень долго, поскольку ввиду отсутствия тесного взаимодействия с объектом любви я не имею возможности в нем разочароваться
    Да и, как говорил Печорин, "женщины любят только тех, кого не знают"...

mypredator
    Guest

po moemu chertovski pravilno. Moya lubov ko mne voobshe ravnodushna v techenie poslednix 3x let. i ved kak to ya zhivu, i vse ravno lublyu.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+