Ответить в теме

Тема: Любовь в 20 и любовь в 30. Отличия??

Больше, чем Бойшос. :) Кофевар 10+

Question

Вот что интересно вдруг стало: а чем она отличалась у вас??
    ...Я стану красивой мишенью ради тебя,
    Закрой глаза - ты будешь видеть меня, как сны... (с) "Аквариум", "Движение в сторону весны"

2. Интересное на cofe.ru

Я раньше любила более самозабвенно что-ли, готова была как Декабристки всё бросить, всем пожертвовать, ради него единственного... а теперь (всё ещё не 30 однако, 26) я уже обдуманнее, и была уже любовь, но теперь есть ответственность, и страхов больше, и мозгами одним словом больше думаешь, а раньше вообще никак. Вообщем, теперь уже я любимая стою на первом месте, а не он. Не ценят мужики этого...
    У меня муж такую любовь мою потерял, не сберёг... Эх! До сих пор себе локти кусает...
    Надо однако заметить, что влюбилась я в него ещё в 13, и любила очень-очень долго (только два года назад решилась наконец-то расстаться). Вот.

Чем больше имеешь, тем сложнее поверить новому человеку. А иметь можно деньги, опыт, ум....

69
    замечательно сказано

у каждого индивидуально, кто и в 50 как 20-летний бросается с головой в любовь, а кто и в 20 относится спокойно. нельзя здесь шаблон какой-то вводить

Я думаю, что в 20 меньше задумываешься о будущем, чем в 30. Кажется, что если любишь, то и море по колено. Я первый раз вышла замуж в 21, тогда даже мысли не было, что с этим человеком я должна прожить всю жизнь. Ну не получится...разбежимся...делов то... А в 30 постоянно взвешиваешь все "за" и "против". Начинаешь слушать в первую очередь не сердце, а разум. Хотя это иногда тоже мешает. Но уже возраст не дает права на ошибку...

Светляк
    Guest

В 20 любишь СВОЮ любовь
    в 30 осознаёшь того кто рядом

УрА
    Guest

Все это конечно безусловно верно, насчет чем больше имееешь - тем больше бережешь. Но нельзя шаблонить и думать так даже! Как только начинаешь об этом думать - о разнице в любви в разном возрасте - все считай +10 лет ты себе добавил! Как ты себя чувствуешь в данный момент времени так и действуй. Подумайте - ведь это прекрасно иметь возможность и в 25 и в 30 взять и повернуть время вспять, поменять полностью все и почувствовать море и море возможностей!

Мне кажется, что в 30 моя любовь глуюже и сильнее. Наверное, если можно так сказать, я приобрёл "опыт любви".

Дык, бессмысленно сравнивать по возрасту.
    Скорее, по степени любви есть смысл сравнивать.
    А когда это случилось - дело десятое.
    У меня, напр., в 37 любовь на порядок ярче и сильнее, чем в 22, тока ничего это не значит - просто получилось так, что свою вторую жену я встретил в 37. А бывает и наоборот.

Emili
    Guest

Я думаю, что ощущения не всегда зависят от возраста.... Но очень важно- это распознать в своих чувствах любовь, именно ЛЮБОВЬ, а не просто влюбленность или страсть......

Чудо в перьях

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba

Ранняя любовь всегда более егоистична.
    Ефим прав. А вот абсолютный возраст есть штамп. Почему не 7 и 50? 19 и 25? 29 и 36? 15 и 42? У всех свои возрастные "вилки" смены акцента на более альтруистичный.
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Что-то умное в сравнении 20 и 30 лет все-таки есть. Не обязательно, конечно именно этих возастов, можно сравнивать 21 и 29. Имеется ввиду, что выходят замуж, так сказать, по первой любви - лет, примерно, в 20, а если не в 20, то уже ближе к 30. Практика показывает.
    ХОТЯ: повторюсь, но шаблонить никого нельзя - сколько людей, столько и случаев.
    А по существу вопроса могу сказать, что не любовь другая, а восприятее, мировозрени что-ли другое!!! Одни и теже вещи в 20 и 30 воспринимаются по-разнуму.

Одни и теже вещи в 20 и 30 воспринимаются по-разнуму.
    Вещи - да. Как и все что можно измерить, взвесить, купить и продать. В случае с сабжем меняется он сам. Ибо не мы его контролируем, а он нас - поведение, реакции и пр. метафизику
    Молитесь))))

Buba
    Ну к словам цыпляться и я умею!!! А так.... Огромный привет.... Наблюдаю, Ваши перепитии в соседнем форуме!!!

isabel
    Да я не к словам и "прицепился". Не берите в голову. Ето было для всех...с маленькой провокашкой...
    ЗЫ: То, что вы в соседней ветке наблюдаете, не "перипетии", а опускание распонтовавшихся мещаночек.
    Молитесь))))

Может все-таки в соседнюю ветку перейти (мечатательно так).
    А про "опускание распонтовавшихся мещаночек" мне почему-то показалось, что, форму девушка изобрада не верную. Некрасиво ее выпады выглядат. И Вас больше форма бесит - нежели содержание. В целом - она, конечно, не очень права - но МЕСТАМИ - я согласна!!!!

СЗОТ, пипл!
    Исабель, меня ничего не бесит. Если содержание облечено в невнятную и нелогичную форму, оно остается пустым мозговым пуком, посему форму надо бы приводить в соответствие с содержанием. Иначе можно свою позицию с таким же успехом иероглифами изложить, чтобы все стало всем понятно
    Молитесь))))

Nifty
    Guest

А я вот в 30 стала любить гораздо глубже... Осмысленнее, и обреченнее, как это не странно... И прощать стала гораздо больше, и мягче стала, и по-моему, нежнее....
    В общем, ничего удивительного, наполняешься к 30 опытом... Тараканы собственные в голове тоже укрупняются и множатся, и для меня как-то стала гораздо больше очевидна ценность других людей, а не только себя, любимой

Осмысленнее, и обреченнее, как это не странно... И прощать стала гораздо больше, и мягче стала, и по-моему, нежнее....
    Да, с возрастом учишься принимать любимого человека таким, какой он есть. И понимать, что жизнь не столь длинна, каковою казалось в 20, и что сами мы не бессмертны.

Wink

Кхм...
    А вот кто ОДИН раз любил, им как считать?
    Конфеты "Коровка" как бы заранее намекают о последствиях.

Nifty
    Guest

Незнайка:
    Тогда Вас из списка вычёркиваем....

Claire, не знаю, чтоб я делала сейчас.. но в 18 лет лет я очень серьезно относилась к предстоящему замужеству.. Спать, есть не могла, заболела гриппом, забросила институт (правда на пару месяцев ).. Рыдала отчего-то.. Но любила как-то более восторженно что-ли..

Nifty
    Konstan,
    оченно согласна. Сейчас - это качественно другая любовь к тому же человеку. А ведь 14 лет прошло! В ней присутствует осознание ценности мужа до такой степени, что, иногда, кажется, ослепнешь.. Вот и сравни.. сильнее-слабее.

Naturel
    Повезло вам видимо с мужем. Дай Бог вам обоим дальше счастья!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+