Ответить в теме

Тема: Учитесь расставаться!

Lightbulb

О наболевшем…почему существуют тренинги для желающих познакомится, разрабатываются стратегии, используются шаблоны ,а искусству расставания как-то внимание не уделяется?! Я заметила, нас учат производить хорошее первое впечатление…а последнее? Ведь "последнее" не менее важно, "земля круглая"(с), я еще не раз могу пересечься с человеком, который в свое время вместо того, чтобы поговорить со мной и объяснить в чем дело, сначала не брал трубку, потом взял, промолчал, послушал мой недоумевающий голос, робко вопрошающий: "что плохого я тебе сделала, что ты не хочешь со мной разговаривать?"…и не ответив отключился…

Где перспективное мышление? Может, я когда-нибудь попаду в ситуацию, в которой смогу влиять на его жизнь, а поимев, благодаря ему же, дурное впечатление о нем, я ничего приятного ему уже не захочу сделать…

И,даже не смотря на все то прекрасное, что было между нами, меня постигло та-а-а-а-кое разочарование в нем, что даже не жалею о том, что не могу быть с ним сейчас…И это был не Петя-дворник, а президент компании, которому уж сам Бог велел этикет не только знать,но и соблюдать…

Да что это я все о личном, просто, люди, применяйте свое воспитание не только для завязывания отношений, но и для их прекращения…maybe our world will become better.

Стало интересно, это только я такая "правильная" или общественность меня все-таки поддержит?

2. Интересное на cofe.ru
    Morfey
    Guest

Полностью тебя поддерживаю!! Сам страдаю от таких растований!
    Такую боль приносять что жуть !
    Правельно говоришь надо нам научиться растоваться НАДО!!

Да что еще удивляет, бывает, что мальчик в 17 лет лучше поступит, чем мужчина в 30...
    Взрослеем=звереем?!

Совершенно согласна. При таком расставании есть очень большое искушение отыграться на бывшем (й). И если волна поднимет тебя над, по соц . лестнице или просто по жизни, то где гарантия, что не воспользуешься этим искушением.
    И вообще, кто-нибудь задумывался над тем, что половина жертв на свете - это месть. Кто-то, кого то в детстве ли, по ошибке или ненамеренно обидел и забыл. А тот человек помнит. Мало того, он вынашивает план мести и... "кара " настигает в конце концов "обидчика" и всех, кто под руку рядом попадется.
    А теперь, все дружно задумались, кого они обидели, начиная с подготовительной группы и кончая 8 классом!
    Иногда мне кажется, что ума у меня не больше чем у обычного человека

Vlaga
    и... "кара " настигает в конце концов "обидчика"

Хм... это еще в лучшем случае. А порой кара обрушивается на головы не в чем неповинных "третьих"...
    чего не помню - того не было

Exclamation

Где перспективное мышление? Может, я когда-нибудь попаду в ситуацию, в которой смогу влиять на его жизнь, а поимев, благодаря ему же, дурное впечатление о нем, я ничего приятного ему уже не захочу сделать…
    "И мстя моя будет страшна..." Это ты хотела сказать?
    Забей. Это в тебе женские обиды говорят. Вряд ли когда тебе такая возможность предоставится (если он президент компании, как ты говоришь). А если и предоставится такой случай, то ты к тому моменту будешь философски смотреть на свои вчерашние проблемы. Ну не повезло тебе. Бывает. Shit happens, как говорится.

И это был не Петя-дворник, а президент компании, которому уж сам Бог велел этикет не только знать,но и соблюдать…
    Полно тебе, среди руководителей компаний, всяких менеджеров высшего звена и прочих "небожителей" быдловатых субъектов попадается не меньше чем среди простых офисных работяг. Большие деньги и власть над людьми сами по себе уже непростое испытание, которое немногие могут пройти достойно.
    На самом деле порядочность либо есть, либо ее нет. У сформировавшегося взрослого человека ее нельзя развить за небольшой промежуток времени (как умение красиво завязывать галстук или водить машину). Присматривайся лучше к тем людям, которые тебя окружают. И не будет тады у тебя таких неприятных открытий и разочарований.
    Нешто я да не пойму
    При моем-то при уму?..
    Чай, не лаптем щи хлебаю,
    Сображаю, что к чему.
    :)

Карелия
    А порой кара обрушивается на головы не в чем неповинных "третьих"...
    Это в смысле - "та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть", что ли? Да ну бросьте, ей-право...
    Когда-то (много лет назад) я все заморачивалась на тему - ну хорошо, мы расстались, но почему же нельзя было объяснить?????? Поговорить???? Ну и поклялась сама себе, что Я так никогда не поступлю и всем бросаемым буду давать необходимые разъяснения.
    Рассказываю. Понадобилось мне несколько месяцев назад закруглить отношения с неким персонажем. Причины: наши отношения вообще были ошибкой с самого начала + у меня появился другой. Сначала я ему предложила в кач-ве объяснения первую причину. Начались стенания: ах, это все оттого, что я никому вообще не нужен и жисть моя жестянка. Продолжались звонки с требованиями объяснений. Не выдержала, прямо сказала о второй причине. Ну что тут началось! Ах, так это все оттого, что я для тебя стар и ты нашла молодого. И бесконечные вопросы: кто он, где я с ним познакомилась, когда... Шантаж и угрозы (сопьюсь, устрою неприятности тебе, ему...).
    Мораль сей басни такова: ДЛЯ ОБЕИХ сторон лучше не влезать ни в какие объяснения. Потому что они никогда не кажутся достаточными тому, кого бросили. (И это я знаю не только как бросившая, но и как брошенная ) "Уходя - уходи" - это самое гуманное.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Чебуратор
    "И мстя моя будет страшна..."
    Нет не это...я не мстительна по натуре своей...
    Вряд ли когда тебе такая возможность предоставится (если он президент компании,
    Хм, нет, я не собираюсь угробить полжизни, чтобы его компанию выкупить, например,...а он президент, но не хозяин
    М-м-м...может охмурить его владельца...
    Да просто, если замужем(и даже незамужем ) буду за человеком из его сферы в бизнесе, то посоветую не связываться, этого будет достаточно...

Он не быдло...Есенина цитировал....

На самом деле порядочность либо есть, либо ее нет
    ее нельзя развить за небольшой промежуток времени (как умение красиво завязывать галстук или водить машину).
    очень верно замечено...преклоняюсь...

Присматривайся лучше к тем людям, которые тебя окружают. И не будет тады у тебя таких неприятных открытий и разочарований
    Очень нелегко, когда все пытаются состроить из себя черт-знает-кого перед девушкой...

penelope
    Когда человек ,ничего не объясняя ,пропадает, а ты сидишь голову ломаешь, что же это с ним такое страшное произошло, убили, в аварию попал, в заложники захватили?! А ему просто расстаться захотелось...
    бросаемым буду давать необходимые разъяснения.
    Ну, вдаваться в подробный анализ не стоит...
    А вот повести себя порядочно, дав необходимый минимум информации, преподнеся его в самом удобоваримом ,на тот момент, виде -вот чего не умеет большинство...

Поддерживаю. Как говориться,чтоб узнать стоит ли выходить замуж, неплохо было б сначала развестись- таки человек познается в разводе...И если человек имеет привычку расставаться некрасиво...

Audi RS6
    Не, ну это крайний случай, конечно. Хотя тоже довольно характерный. Но если не хочет объяснять - скорей всего причина такая, которую вы не захотели бы знать. А так у вас хоть есть возможность сохранить лицо, придумав ее самостоятельно

Мораль сей басни такова: ДЛЯ ОБЕИХ сторон лучше не влезать ни в какие объяснения.
    Не могу с этим согласиться. Всего, конечно, не надо вываливать, но можно просто честно сказать что ты хочешь прекратить отношения. Это, по-моему, лучше чем бросать трубку безо всяких объяснений.

penelope
    Начались стенания: ах, это все оттого, что я никому вообще не нужен и жисть моя жестянка. Продолжались звонки с требованиями объяснений. Не выдержала, прямо сказала о второй причине. Ну что тут началось! Ах, так это все оттого, что я для тебя стар и ты нашла молодого. И бесконечные вопросы: кто он, где я с ним познакомилась, когда... Шантаж и угрозы (сопьюсь, устрою неприятности тебе, ему...).

Я могу только одобрить решение расстаться с таким человеком.
    Мужик, который не способен завязять свои сопли в узел и продолжить движение вперед когда ему отказывает женщина, и который начинает эти сопли размазывать по лицу, приговаривая "ну как же ты можешь бросить меня" даже жалости не вызывает. Токма легкую брезгливость. Поистине "жалкое зрелище, душераздирающее зрелище".
    И уж совсем глупо когда начинаются угрозы голодовками и попытками суицида. Хотя все это напоминает ультимативную голодовку Васисуалия Лоханкина, которая, как известно, закончилась вылавливанием и поеданием кусков мяса из борща глухой ночью.
    Ибо "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

Ну я же говорю "и мстя моя будет страшна". Ох уж этот бабий бунт, бессмысленный и беспощадный.

Он не быдло...Есенина цитировал....
    Да пусть хоть Шекспира в оригинале цитирует. Хорошее образование, умение разбираться в искусстве, живописи и т. п. , а также незаурядные деловые качества, которые могут помочь сделать карьеру, все это может никак не влиять на способность человека делать подлые поступки.
    Нешто я да не пойму
    При моем-то при уму?..
    Сображаю, что к чему.

Чебуратор
    Всего, конечно, не надо вываливать, но можно просто честно сказать что ты хочешь прекратить отношения.
    Кто бы спорил. Только почему-то никто не хочет на этой стадии остановиться, все требуют дальнейших разъяснений. И начинают воспитывать в тебе чувство вины. Ну и вообще... трудно это - вот так взять и сказать: я люблю другого. Иногда проще, наверно, трусливо спрятаться... Хотя я так никогда не делаю, честно

Audi RS6
    это только я такая "правильная"

А с чего это Вы решили, что Вы такая правильная? Если умудрились довести отношения с человеком до того, что он даже не хочет отвечать по телефону? Хорошая тема, только удивительно, что Вы ее затеяли .

Audi RS6
    А вот ник мне Ваш очень нравится .

почтальон
    Guest

Тата
    Пож. проверьте приват

Чебуратор

ой как я с тобой согласна! жму лапу.

Ник твой правда у меня...тк скзть Чебуратор - Вибратор, но эт ничего, привыкну

Audi RS6
    да ладно тебе, не заморачивайся ты так. Видишь, человек показал свою натуру. Его не исправить, факт штука упрямая. Если тебе сие не нра - это только твои проблемы, тебе и решать их. А он делает так, как говорит его внутренняя этика и мораль. Не вписалси он в твои понятия и рамки - можешь теперь по этому поводу переживать, а можешь сделать выводы и забить. Хотя, конечно, неприятно все это, но не попишешь.

penelope
    С одной стороны -да, не зная причины, нет и конкретных мучений (типа: как это он умудрялся встречаться с обеими, а я, дура, не замечала и т.п. ). Но (!) с другой стороны, в голову так и лезут всякие бредовые идеи, причины, смахивающие уже на фантастику (может ему моя последняя кофточка не понравилась, хлюп-хлюп ), а еще способы, которыми можно было бы правду узнать...голова просто гудит неимоверно!!! Поэтому, было бы проще услышать хотя-бы слова :" прощай, милая", а не подлое молчание...непонятно что значащее...

Тата
    Неужели произвела впечатление настолько недалекой девушки? Поясню: когда еще вчера он вам улыбается и нежно целует, а завтра уже в трубку молчит...когда плачет на груди, что его заказчики кинули, без объяснений отменив заказ, а через неделю он вытворяет тоже самое...Вот от этого мне уже даже смешно...
    А как довести отношения до молчания в трубку, я представляю, это не тот случай...
    А вот ник мне Ваш очень нравится хм, чем? 450-ю л.с. в своем классе?

Чебуратор
    там СМАЙЛИК стоял!!!

Да пусть хоть Шекспира в оригинале цитирует. Хорошее образование, умение разбираться в искусстве, живописи и т. п. , а также незаурядные деловые качества, которые могут помочь сделать карьеру, все это может никак не влиять на способность человека делать подлые поступки
    Мда...я знала человека, цитировавшего мне Ш. в оригинале, порядочным был, что ж я так на Есенина-то повелась

Восхищаюсь Вашей мудростью...правда...хотите быть моим духовным наставником?

Ксения

показал свою натуру,
    делает так, как говорит его внутренняя этика и мораль.
    Да, может и правда, что Бог не делает, все к лучшему...

Надо теперь учиться идентифицировать подлецов на ранних стадиях их притворства...Эх-х...вот думается мне, а зачем оно вообще им надо, МХАТу 100 лет (с) если уж затеял игру, держись до конца...Слабый мужчина попался, бр-р-р, противно...

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta

Чебуратор
    )

Объяснения давать тяжело и не приятно. Конечно - всем хочется положительных эмоций, ктож спорит? Но...получив от человека в свое время что то хорошее, не по свински ли потом убегать, дабы вдруг не перенапрячся?
    Я терпеть не могу объяснений
    Но...считаю, что я должна, глядя человеку в глаза, попытаться ему объяснить и как то его утешить. Иногда это бывает очень больно - просыпаются воспоминания и обоих пробивает поплакать Иногда заканчивается обвинениями во всех грехах - ну так бросая человека остаться "в белом" не просто, да Только это не повод сваливать в тихую. (последнее - слабость и трусость)

Cool

Ник твой правда у меня...тк скзть Чебуратор - Вибратор, но эт ничего, привыкну

Ну, каждый понимает (или воспринимает) вещи в меру своей испорченности.
    Я то думал, что народом будет восприниматься мой ник как некая помесь доброго и плюшего Чебурашки и грозного Терминатора. Этакий 2-в-1 - шампунь и кондиционер в одном флаконе.

там СМАЙЛИК стоял!!!
    А у меня их стояло даже два. Да и вообще по жизни я помню о том, "что в каждой шутке есть доля шутки". Но и забывать о том, что "в каждой шутке есть доля истины" тоже не стоит.

Восхищаюсь Вашей мудростью...правда...хотите быть моим духовным наставником?
    Wow! Спасибо, конечно, за оказанное доверие, но "на это я пойтить не могу". Не воспринимаю себя в таком качестве "светского духовника" и духовного наставника кому-либо. Вот годкам к 70, когда начну впадать в маразм и захочется передать неоперившейся желторотой молодежи свой "богатый жизненный опыт", тогда и приходите. Пока же рановато будет.
    Нешто я да не пойму
    При моем-то при уму?..
    Сображаю, что к чему.

по сабжу:

Не расставаться надо учиться, а быть людьми. При любых обстоятельствах.

Но...получив от человека в свое время что то хорошее, не по свински ли потом убегать, дабы вдруг не перенапрячся?
    А не по свински ли с человеком оставаться, оставаясь к нему по меньшей мере просто равнодушным?

Надо воспринимать как должное, что любоф может пройти и настроить себя таким образом, что всякое в жизни может произойти. Тогда легче будет происходить процесс расставания. Не знаю, мне бы было противно если бы со мной оставались только из чувства жалости.
    Нешто я да не пойму
    При моем-то при уму?..
    Сображаю, что к чему.

krv
    Guest

А что же от главной темы отклонились? Может кто нибудь выпишет рецепт на то как расставаться. Особенно покинутой стороне. Эдак из 3-5 пунктов. А про порядочность это вы зря. мало ли что в состоянии аффекта не наговоришь не сделаешь. Не все люди сильные, не все в себе уверены, не все себя любят.

krv
    Guest

А что же от главной темы отклонились? Может кто нибудь выпишет рецепт на то как расставаться. Особенно покинутой стороне. Эдак из 3-5 пунктов. А про порядочность это вы зря. мало ли что в состоянии аффекта не наговоришь не сделаешь. Не все люди сильные, не все в себе уверены, не все себя любят.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta

Чебуратор
    А не по свински ли с человеком оставаться, оставаясь к нему по меньшей мере просто равнодушным?

Хм чего то я не поняла К чему Вы это?
    я разве говорила, что надо оставаться?! Я высказывала свое мнение на подход к расставанию = с нормальной, человеческой беседой.

Ехан Палыч
    Не расставаться надо учиться, а быть людьми. При любых обстоятельствах.

подписываюсь

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты