Тема: Круиз. Какие могут быть проблемы?

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Подруга пригласила меня в круиз на неделю. Я давнео хотела, но сейчас почему-то торможу, сама себе не могу объяснить почему, что-то меня напрягает. Может быть то, что надо самостоятельно лететь до Рима, а потом на электричке добираться до места назначения? Может быть я боюсь нестыковок, которые вероятны? Может быть я боюсь, что это начало навигации, и все будет не организовано? Может быть я боюсь, что 10-палубные корабли иногда тонут? Не могу понять. Давно хотела в круиз, что меня так тормозит сейчас?

Кто был в круизе, может быть просвятите, что может помешать хорошему отдыху?

2. Интересное на cofe.ru
    Арабеска
    ваше плохое настроение.

Планируйте время с запасом, чем больше, тем лучше.

Maytreya
    Guest
    Арабеска, если ты склонна к морским укачиваниям, тогда надо колесиков с собой брать.
    Даже на большом пассажирском судне при небольшой качке некоторые люди очень страдают

Wink

Арабеска
    Круизы грузят. Хорошо, если народ нормальный, что не всегда бывает, а если тормоза - так можно удавиться: неделю с народом, с которым общего - 0, да массовики-затейники вокруг вьются. Бяда...
    Maytreya
    тогда надо колесиков с собой брать.
    Весёлых колёсиков, да? Ну тогда и левый народ не будет грузить...
    Life getting you down? Headache? Pain? Try booze!

Планируйте время с запасом, чем больше, тем лучше.
    Sunshine, не поняла: чтобы не было нестыковок приехать в рим за три дня и снять номер в отеле? Про плохое настроение - это для любого отдыха, меня интересовали проблемы именно вот с такими круизами - в начале навигации и добираться самому.

Тугарин Змеёвич, спасибо, окружающий народ вобщем-то не так важен, нам и вдвоем всегда хорошо, да и одной мне здорово. Еду, чтобы что-то посмотреть и главное - отдохнуть (чтобы ни о чем не думать: покормили, спать уложили, город показали...) Блин! Только сейчас дошло: я ведь групповые экскурсии ненавижу. А там ведь именно они и будут... Может это меня тормозит?

Мне бы поточнее про возможные нестыковки с отправлением побольше информации...

Арабеска
    Только сейчас дошло: я ведь групповые экскурсии ненавижу. А там ведь именно они и будут... Может это меня тормозит?
    Зрите в корень! Я сам не терплю групповые поездки, даже в своей, но большой кампашке. Поясняю: разброд и шатания. Оптимальное кол-во народу - 4. Больше - всех тянет на разные приключения и тяжело всем угодить. А раз я попал на круиз, где в среднем все были старше меня лет так на 30. Польки и минуэты, бинго... Бабульки с голубыми волосами строили глазки... Бр-р-р! За борт хотел, остановили, гады. Вот в этом и кроется важность окружающего народа. Надо подбирать подобные туры оч-чень осторожно, так как путь с корабля один - за борт! Бабаньки - хорошо, но не больше пары часов... А потом - путь один: за борт! (не их, конечно)
    Life getting you down? Headache? Pain? Try booze!

Ась-Ка
    Guest
    Арабеска

Если не любишь массовые гуляния по городу, пошли их

Гуляй сама, только к отплытию не опаздай.

На случай "Титаника" запасись личным кругом и плыви по Средиземноморью, там море теплое

Тугарин Змеёвич, в этом смысле мне проще, т.к. это я буду бабулька. Мне вобщем-то тусовка не нужна.

Ась-Ка, про круг дельный совет. Спасибо. Только вряд ли поможет - я медуз очень боюсь.

Ну, кормят-то там хоть хорошо?

Поинтересуйтесь насколько часто отправляется электричка из Рима в Х. Берите билет так, чтобы + 12 часов после вашего прибытия в Рим по графику. Например, если вы в Риме будете утром, то электричка - ночная. Если же график не очень хорош - лучше через 24 -32 часа, в Риме утром, а на следующее утро/день/вечер- электричка. Нужно лишь устроить вопрос с ночлегом. Если есть знакомые в Риме, попросите их вас встретить.

3 дня - кайф Можно вдоволь нагуляться по Риму.

Я не была в круизе, но моя близкая подруга занимается этими делами и давно. Будьте готовы, что количество туриство-пенсиров будет очень большим, что все экскурсии будут казаться слишком короткими, а плавание в море - долгим. Чем больше лайнеры - тем интереснее в них. Если круиз охватывает много стран, возможен вариант, когда половину пути вы будете плыть в почти пустом корабле, а где-то с середины к вам присоеденяться множество людей и мест, например в баре, вдруг станет катастрофически не хватать.
    С питанием и обслугой на больших лайнерах обычно особых проблем не бывает. Все это я написала по впечатлениям о ее рассказах о клиентах и путешествиях.

Sunshine, спасибо.
    Спасибо всем!
    Я сделала свой выбор - в круиз не поеду. Все-таки не люблю я нестыковки на отдыхе, и терпеть не могу экскурсии. Да и в каюте наверняка кровати узкие и места мало - тоже не люблю. Сиди там, ковыряйся в этой каюте... за окном один и тот же пейзаж, всем скопом по достопримечательностям с пенсионерами.... Нет, не хочу.
    Спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права