Ответить в теме

Тема: "Блестят" рукава костюма. Что делать?

Question

У моего мужа через месяц другой начинают лоснится рукава и низ спины костюма. Для меня проблема, так как выкидывать раз в два месяца деньги на новый костюм явно не хочется, а как с этим бороться я не знаю. Помогите, пожалуйста, знатоки таких хитростей!

2. Интересное на cofe.ru
    Ol_alice
    Я не знаток, но в химчистке мне сказали что с этим бороться нельзя, а хотелось бы...
    Подождем, может кто что-нить предложит?

Гизара
    А может как то с этим можно бороться, чтобы НЕ появилось?

Ol_alice, у моего на пиджаке заблестели не через месяц, но через полгода точно (нерегулярного ношения). Причем на одном рукаве. Я обнаружила, что он трется об ручку кресла, когда предплечье кладет на нее. Эта дрянь пластиковая или что-то в этом роде. Вот и эффект. Тоже хочу знать, как избавиться. Предлагала не класть руку, но это, имхо, бесполезно.

А может кто-нибудь знает "народные" средства как снять блеск?

Надо прогладить через мокрую тряпку, намоченной в нашатырном спирте (2-3 ст.л. на пол литра воды).

Я залоснившиеся рукава пуховика оттерла влажной детской салфеткой. На конфе какой=то совет увидела давно, попробовала. Получилось в принципе. Но, поскольку пуховик за зиму подпачкался основательно, кое-где остались незначительные разводы.
    Так что можете попробовать. Только сначала попробуйте гденить с изнанки или с внутренней стороны пиджака, не оставляет ли салфетка жирные следы.

Frou-Frou
    а, пардон муа, какой детской салфеткой? которая с пропиткой или какой-то другой? эхехе этих салфеток тьма....

Сама не пробовала, но слышала, что надо прогладить через марлю смоченую в слабом растворе уксуса.

Детская, с пропиткой. Вот только чем она пропитана не знаю, ибо в Израиле я их покупала, и на иврите ну нифига не понимаю что там понаписано.

Слон
    а я не только слышала, но и гладила. Помогает конечно, но не до конца блеск убирает.

Ol_alice
    Я знаю :-))) еще в школе так реанимировала школьную форму))) марлечку нужно намылить тщательно хозяйственным мылом, может помните такое коричневатое помоему ну вообщем еще советское))) отжать и гладить через нее.
    запах от пара отвратительный, но он не остается на одежде, а вот блеск пропадает 100% и платешки и фартучки были идеально матовые и как новые)))

Ирэна
    А мыло на костюме не останется? И пахнуть он потом этим хозяйственным мылом не будет? Костюм то дорогой...

Интересно, а с бархатом такая фенька мыльная пройдет? а то вечно эти локти...

Ol_alice
    нет но нужно намыливать в тазике в воде, т.е. чтобы на тряпочке не было кусочков мыла, как будто стираете. Запаха не будет точно. ну лучше попробуйте на другой ткани, нужно ее проутюжить до блеска и испытайте мой способ.

Гизара
    не знаю, для бархата думаю лучше над паром против ворса поводить щеточкой, знаете такие есть для обуви нубуковой, там вместо ворса латекс, он взъерошивает ворсинки нубука и замши. но как правильно наз. не знаю, покупала такую в ЭККО

Unregistered
    Guest
    Слышала, что блестящие места можно натереть сырой картофелиной. Сама не пробовала - лениво как-то.

Suzy
    Guest
    Девочки!Спасибо за совет про хозяйственное мыло, реально помогло, попробовала от полной безнадеги на дорогом офисном пиджаке, все получилось)Пиджак в полном порядке!!! Спасибо)))

Гость
    Guest
    Полезный 13-ти летний тред

Цитата Сообщение от Ol_alice Посмотреть сообщение
    Для меня проблема, так как выкидывать раз в два месяца деньги на новый костюм явно не хочется, а как с этим бороться я не знаю. Помогите, пожалуйста, знатоки таких хитростей!
    попробуйте купить костюм из хорошей ткани *))) хорошей,в смысле высококачественной ...ну и несколько,что б не занашивать до дыр

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика