Ответить в теме

Тема: Любит или использует?

Джейн
    Guest
    VampIRA
    Насчет того, что сознательно шла на связь с женатым - вопрос. Я считала его идеальным. И поэтому решила, что если он стал инициатором начала романа, то с семьей у него траблз, тем более это началось уже после трагедии. Я считала, что его в семье удерживал ребенок, а теперь он вроде как относительно свободен и хочет другого будущего. Я надеялась на серьезные отношения и не скрывала этого. Он знал об этом с самого начала. В начале наших отношений даже сам спросил: Что мне делать, у меня жена? Я, дура, тогда сказала: Ничего не делать, просто встречаться. Теперь ситуация прямо противоположная

2. Интересное на cofe.ru
    Потеря ребёнка -трагедь, однозначно. Поговорите с ним, может ему жену жалко, ибо у женщин в таких ситуациях крышу может снести элементарно. А если с женой познакомиться ?

Джейн
    Guest
    Антея,

Я сама столько переплакала за них!! Совесть мучает, что у них горе, а тут я еще. Если бы просто классический треугольник, а то с осложнениями.
    Он год назад говорил, что не может ее СЕЙЧАС оставить, а то она умрет. Я и купилась на это сейчас. Оказалось, что и сейчас не может. Мне их обоих тоже безумно жалко. Не представляете, как он переживает это все. Тут не просто надо решать отношения между супругами и любовницей, но и что-то делать с депрессией и болью от потери ребенка.
    С женой познакомиться? Не знаю. Я ее даже на фото не видела.

Джейн
    Он год назад говорил, что не может ее СЕЙЧАС оставить, а то она умрет
    Он это и через пять лет говорить будет.
    Конечно - потеря ребёнка это ужасно, и пережить это очень трудно и сложно. И на Вашем месте я бы не стала с его женой знакомиться. Не так давно ребёнка потеряла, а ту на тебе! Любовница мужа.
    Оставьте его. Пусть сам решает, кто ему важнее.

Джейн
    Guest
    VampIRA
    Мне очень важно, чтобы он ушел от жены. Смотрю на его руки и меня трясти начинает от того, как представлю, что несколько часов назад он ласкал ими свою жену, а теперь дотрагивается до меня. Просто невыносимо.

Джейн
    Guest
    Гарпия,
    Если я оставлю его в покое, ему и решать не придется, кто ему важнее.
    Я вообще эти фокусы со своим уходом выкидывать боюсь. Знаю, он меня отпустит. Уже было как-то, говорю, может расстанемся? - Если ты этого хочешь, как я могу тебе помешать?

Джейн

Тогда почему вы с ним? Если вы для него не настолько важны, чтобы ради вас что-то делать, а вас не устраивает его такое отношение, то что вы можете сделать? По бабкам начать бегать привораживать или сразу в клинику нервных болезней лечь?

Джейн
    Вам здесь очень много очень мудрых советов надавали. Интересно только, кто-нибудь из советчиков был ли недавно на Вашем месте? В любой ситуации множество вариантов. И если мужик порядочный, то уйти из семьи ему трудно. Но не невозможно. На мой взгляд, если происходит встреча женатого мужика с дамой, и он через неделю заявляе женеЮ что полюбил другую и уходит к ней - он не мужик! (сейчас накинутся все дамы). Не бывает категоричных решений ситуаций у умных людей. И если процессидет, то это не обязательно значит, что ему так очень удобно. Ему-то как раз, если он умный и порядочный, очень некомфортно. Просто кому-то для принятия решения нужно полгода, а кому-то гораздо больше. Не разочаровывайтесь раньше времени. У меня в подобной ситуации ушло несколько лет. Правда, было сложнее - ребенок. Но сейчас все хорошо. И я очень благодарен любимой, которая вынесла все это. Ей было тоже очень и очень непросто.

Unregistered
    Guest
    Как говорит одна моя знакомая - "Хочешь быть глупой - будь ею" (не в обиду), а в смысле - если вам нравится "вариться " в этой ситуации - к чему все эти вопросы? Нравится именно этот мужчина - значит терпите, ждите, когда он примет решение. А если не примет?? Если вы так и будете подталкивать его, провоцировать, требовать, что бы он принял его, это решение, а он, наконец, устанет от того, что вы вечно от него что-то хотите, и найдет другую? Такую, которая не будет ничего требовать ???

Джейн
    Guest
    DEED,

Сколько у Вас ушло времени на принятие решения? Вы тысячу раз правы, что порядочному человеку тяжело уйти из семьи. Я удивилась, что он будучи женатым, завел со мной роман. А если бы он сразу же ушел от жены, оставив ее с этим горем, Я бы не стала встречаться с такой сволочью. В каком-то смысле его даже есть за что уважать. А весь этот разговор завела, потому что тяжело мне, и просто надо было с кем-то поделиться. И любимому моему тоже совсем некомфортно. Говорю ему, что больше так не могу. Отвечает, что сам этого выносить не может. Но он такой человек, что по любому вопросу все взвесит тысячу раз, потом принимает решение. Я жду этого решения, но я же живой человек, и у меня бывают срывы. Поплачусь ему, начинает прощения просить, говорит сильно виноват, что мог бы и догадаться о моем состоянии. Первый раз даже удивился, что это я расшумелась? Ведь молчала целый год.

Unregistered, говоришь надо молчать и не наезжать? Видишь ли, он даже не думал, что меня эта ситуация не устраивает, должна же я ему дать понять об этом!
    А ультиматумы ему ставить не могу. Представьте, человек мечется между жалостью к одной женщине, любовью к другой и болью от потери любимого ребенка. Какие могут быть ультиматумы? Он на грани.

Линта,
    Я с ним, потому что люблю. А кто сказал, что если мужчина достался на блюдечке с каемочкой, то это любовь, а если за него надо бороться, то это гадость какая-то.

Deed, можно Вам написать на эл. почту?

Unregistered
    Guest
    "говоришь надо молчать и не наезжать? Видишь ли, он даже не думал, что меня эта ситуация не устраивает, должна же я ему дать понять об этом!" - вы можете дать понять ему об этом сказав, что вам хочется семьи и домошнего уюта, а не приходящего мужчины, и годы у вас идут, чего вам ждать? каковы перспективы? я не говорю, что молчать надо... просто "нудеть" постоянно об одном и том же - тоже не лучший вариант.
    "А ультиматумы ему ставить не могу. Представьте, человек мечется между жалостью к одной женщине, любовью к другой и болью от потери любимого ребенка. Какие могут быть ультиматумы? Он на грани. "
    - это вам так кажется, это ваши эмоции и ваше восприятие ситуации. А что у него в душе - один Господь Бог ведает....

Zeta
    Guest
    Джейн,
    Я для вас- клад))) ПРостите за скромность- кто-то там спрашивал- кто был в такой ситуации- я была и с той, и с той стороны ( мудрая такая тетеьнка)
    Я потеряла с мужем ребенка... трагедия была- просто ужас... но позже уже узнала, что после этого, он завел роман с девушкой молодой... Я узнала, был скандал и он с ней порвал ( долго рассказывать подробности), уже сейчас я с ней почти подружилась и в искренней беседе узнала, что он - прямо слово в слово говорил ей то, что ваш говорит вам... И что любит ее безумно, и что благородно страдает, утешая меня... Я когда читала вашу тему- просто 100 процентное попадание.
    На самом деле уже после разрыва с ней он мне все это объяснял- ему хотелось отвлечься и он когда говорил ей слова любви- верил сам, а на самом деле, потом мне говорит- даже мысли не было уйти от тебя, ты- же - моя жизнь, а она- ветер романтики, секс... парень так отходтл от стресса... Говорит, поэтому ей ничего конкретного не говорил- все туманно так же намекал на компромиссы...
    С другой сторны баррикад я тоже была- после всей этой истории- ирония судьбы- я встретила женатого мужчину... А теперь могу пересказать все с Вашей стороны с той лишь разницей, что мой избранник еще говорил о том, что они с женой- друзья и он не может так ее кинуть- это несправедливо- " Я же люблю тебя, я - с тобой, это- параллельные миры, они не пересекаются"..
    В общем, я отдала 2 года жизни ему и САМА все же ушла, нашла в себе силы... он- все так же любит, не беден, красив, умен, но... все так же женат...
    НЕ будьте идиоткой , не закрывайте глаза на очевидное- если мужчина любит, он все сделает для того, чтобы быть с вами.
    Одна пожилая старушка много лет назад сказала мне ( а я поняла только сейчас)- если мужчина в течение 3 месяцев близких отношений еще не сделал тебе предложение или не сказал, что хочет быть ТОЛЬКО С ТОБОЙ- он уже этого не сделает НИКОГДА...
    НЕ тратьте на него жизнь... Она так коротка...
    Освободите сердце- АВс обязательно ждет НАСТОЯЩЕЕ чувство к СВОБОДНОМУ человеку- и лишь тогда вы пойметье- какой это кайф... не унижайтесь втроым прикосновентем к губам- они не ваши...
    Поверьте...

Милая Джейн,

это просто реальная жизнь. То есть - неразрешимая ситуация. Разрешимая только смертью.
    В ней нет никакого смысла, урока, возмездия или справедливости. Только тоска, и боль, и отчаяние...
    Когда хочется плакать - не плачу...

Unregistered
    Guest
    Не согласна. Урок есть в каждой ситуации. Но не каждый его видит и усваивает.
    Как в притче - "плывешь по реке, а вокруг тебя дерьмо. Ты его отгребаешь, а оно все равно к тебе подплывает. Так не легче ли его спросить зачем оно здесь и что хочет сказать тебе?" -простите за грубое сравнение. Я за то, что бы в любой ситуации страться понять - зачем она тебе.

Злая шутка
    Guest
    Согласна со всеми авторами, поддерживающими ваш уход.
    Старо, ждать можно долго.
    И не любить себя можно всю жизнь, а делать чужую жизнь хорошей и привлекательной.
    А смысл????????????????

Witt
    Guest

Unhappy

Любит или использует? Или : можно ли использовать по-человечнее?
    Боже! Что за понедельник! Я не знаю как жить дальше... что я скажу вечером или сколько буду молчать... Я знаю её больше 10 лет... 5 лет мы вместе... счастливых ночей при всей моей нежности и внимании - от силы на один медовый месяц... А надо ли мне больше? Не знаю! Точно нужно только чтобы она муркнула на ушко "Спокойной ночи" если уж устала - это ведь одна минута в день!!!!!!... Спи сладко, милая... Ан нет... кино... музыка... молчание... а я - за бортом, как-будто нет меня... Вчера был её день рожденья... - Вялое спасибо за подарок и всё................Это что: угар от жизни без скандалов и встрясок?
    Она крайне консервативна в эмоциях, она не любит целоваться, она не любит танцевать, она с прохладой принимает цветы ...
    Спросите "За что тогда я с ней?"
    Потому что она не из легкомысленных визгливых девченок, которые ничем не интересуются, ничего не читали, ничего не знают, ни о чем не думают.
    Я не играл с ней никогда и не обманывал.
    Что теперь? На сайт знакомств? Ищу просто ласковую и добрую спутницу жизни... ? Пусть ты не высока или слегка полновата.... лишь бы ты умела улыбаться, излучала обаяние, любила порядок и мне не нужно будет в жизни ничего, кроме твоих зажмуренных от тихого счастья глаз, когда я приду с работы и обняв тебя погружусь в аромат волос и тепло плеча...
    Кто считает что я плачусь? Я уже не убитый горем мальчишка... Мне скоро 34 и все годы ждал от жизни реального, возможного, но честного счастья... нормальной жизни... Я натаскивал свою фантазию, разгонял мозги, писал песни, вырабатывал несгибаемое спокойствие и терпение, трезвая голова и неплохие руки - а кому это теперь отдать???
    Кто ещё не верит - посмотрите мне в глаза!!! http://www.gmn.nm.ru/myfoto.JPG (560 кило - извините....)
    И это пройдёт? Да, наверное, ... но как всё будет завтра?
    Зачем я обо всём об этом? Да потому, что даже в таком состоянии не думаю об измене даже той, с которой не расписан, потому что буду сам себе противен, тогда просто крах моего "Я" и я сам не буду верить в слова любви, которые ещё надеюсь произнести. (ICQ 170038070)

Witt
    Guest

Джейн
    Guest
    Zeta
    А зачем Вы заставили мужа вернуться к Вам? Чтобы потом загулять от него?
    Перечитала Вашу историю несколько раз, пыталась найти заключение, что блудный муж вернулся, раскаялся, а Вы его простили и жили с ним долго и счастливо. Увы, похоже, этого не случилось. И почему такая уверенность, что он врал девушке, а Вам говорил правду, а не наоборот? Может, с ней он был бы счастлив?
    Вы его не любили.

Я уже чуть не умоляю его: Скажи, что хочешь остаться с женой, я уйду. Не говорит. Либо хочет, чтобы мы обе у него были, либо сам еще не понял, кто ему нужнее.

Вы ему обе нужны.
    Когда хочется плакать - не плачу...

Тоже_была_любовницей
    Guest
    Милая Джейн!
    Вам тут много насоветовали, я отлично знаю, что ни одному совету Вы не последуете (по себе знаю). Но все таки не удержалась...вот что хотелось бы сказать Вам: он может уйти из семьи, может остаться с женой, всякое бывает в жизни.
    И Ваш случай- уникальный, как и всякий другой. Только ни в коем случае нельзя ставить его главой угла Вашей жизни...У Вас должно остаться что-то в этой жизни, если он не уйдет от жены. Друзья, любимая работа, что угодно...То, что поможет пережить боль. Не зацикливайтесь полностью на нем, иначе потом будет подвигом каждый день без него.

Джейн

Ну так боритесь, кто вам не дает? Он-то хочет, чтобы вы за него боролись против жены, от которой он сам не уходит? А чтобы что-то получить, как вам кажется на блюдечке тоже надо не сложа руки сидеть и ждать. Это уметь надо. Кому-то приносят, а кто-то сидит и думает, как отгрызть. Каждому свое в меру способностей.

Джейн
    Послушайте Зету. Вы у своего мужчины только потому, что у него горе - он искал место, где он мог на пару часов забыть о трагедии, случившейся в семье, и человека, с которым он мог забыться.
    Поставите ультиматум - выбор будет не в вашу пользу. Из содержания разговоров понятно, что из семьи он уходить не собирается. Полтора года из жалости с человеком жить не будешь, лябофф у них.... Не давите на него. Если хотите быть с ним, ведите себя так как во всех статьях на тему "Как увести чужого мужа" советуется. Будете каждый раз спрашивать "Что решил", уйдет только для того, чтобы этого не слышать. Ему-то что решать? Ему сейчас замечательно...

Skorp
    Guest

Cool

Дорогая девушка,
    или играйте по известным всем правилам или не морочте голову ни ему ни себе! В конечном итоге только вы проиграете в этой игре.
    Да, и еще одна вещь: я не читала все здешние советы. Скажу одно: если при вопросе "Любишь ли ты жену?" Он молчит, значит ЛЮБИТ! Однозначно! Не питайте иллюзий и называйте это как вам удобно: любит или использует. Мое мнение - использует больше, чем любит. И Вы это поймете обязательно, если потратите на него свое время. Если б Вы были замужем, все было б по-другому.
    Ваша судьба только в Ваших руках!

Птичка счастья
    Guest
    Уважаемая Джейн!

Когда-то я и была на месте любовницы(думаю любая это пробывала).Ситуация складывалась так, что он уже на момент знакомства со мной не разговаривал с женой, но так как у них был ребенок, они говорили только по поводу него, вернее ругались.Я это по телефону слышала. Так вот...разрыв был для него тяжелым периодом, я ,как нормальная советская женщина, его поддерживала в его переживаниях. И он ушел от жены (!!!!), но не ко мне, а к третьей женщине, которую встретил сразу после развода. Я понятно осталась при своих интересах с соплями, слезами и с кучей комплексов....меня первый и единственный раз в жизни бросили.
    Только потом я прочитала в одном умном журнале, что это оказывается тоже закономерность. Если мужчина уходит от жены и в это время встречается уже с другой и топит в отношениях с ней свои проблемы, то в последствии эта женщина будет у него ассоциироваться с пережитой болью (именно ассоциироваться, не винить ее будет) и подсознательно ему с ней будет тяжело психологически.

Так я могу предположить еще один вариант развития отношений. Если он все-таки уйдет от нее, то к кому-то третьему....
    Все варианты не в вашу пользу, зачем оно вам?....а уйти от него и задушить в нем любовь к себе не бойтесь, это не та любовь!!!! он любит себя в Ваших глазах...
    Себе в своих глазах он кажется раздавленным, жалким, а в Ваших глазах он "вот он какой!!!!".....таким он себя любит больше...извините что сумбурно объясняю, но суть понятна....могу смело сказать, что шансов, Джейн, у Вас никаких!

Собрание противоречий Кофевар 10+ Аватар для :::N@T:::
    Одна пожилая старушка много лет назад сказала мне ( а я поняла только сейчас)- если мужчина в течение 3 месяцев близких отношений еще не сделал тебе предложение или не сказал, что хочет быть ТОЛЬКО С ТОБОЙ- он уже этого не сделает НИКОГДА...
    ГЕНИАЛЬНЫЕ СЛОВА!!!! Аксиома!
    Я тоже наступила на грабли "Женатый мужчина". За что мне это до сих пор понять не могу.
    Но я его люблю, люблю по-настоящему. Хотя нашла в себе силы бросить его месяц назад. Но он вернулся. И я точно знаю, что не бросит семью. Но я стала умнее и не иду на уступки.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+