Тема: Что подарить итальянским друзьям на свадьбу?

Exclamation

Друзья не супер близкие, но люди приятные. Посылка будет отправляться DHL, поэтому нужно придумать не очень тяжелый подарок. Невеста фанатеет от русской культуры-искусства-истории, а жених интересуется только своим бизнесом, на другое времени нет. Невеста будет повизгивать от удовольствия, получив любую мстёровскую шкатулку, а ему на это наплевать. Хочется, что-нибудь универсальное, чтобы обоим понравилось. Можно ей - мстёру, а ему - надо придумать. Хэлп, плиз!

ЗЫ: может полкило черной икры?

2. Интересное на cofe.ru

Wink

Фишка
    вообще-то в Италии принято на свадьбу дарить дорогие подарки или деньги. У них на свадьбу такие деньги траатяят ...мамма мия пол жизни копят
    То что Вы хотите подарить это скорее сувенир на свадьбу, а не подарок...Поэтому вы лучше особо не заморачивайтесь на том что друзья итальянские...
    Ей можно подарить шкатулку, ему можно водку в фирменной упаковке, например в виде ружья, если пропустит DHL...
    икру точно DHL не пропустит, по санитарным соображениям

fiori

Дело в том, что мы с ними 1-2 раза в год видимся и каждый раз дарим ему водку. То в виде ружья, то с видом Кремля... А они же, бестолковые, эту водку пьют как long drink, т.е. как ликер целый вечер рюмочку цедят. У него, небось, нашей водкой весь бар забит.

IMHO водка уже как-то пошловато.

вот изделия народного промысла... только настоящее, ручной работы.

Wink

Фишка
    тогда коньяк, есть такой в сабле, очень даже ничего и цедить его легче будет
    А водку научите пить нормально, а то он так бедный цейроз печени заработает

Hellios
    штоб мужику итальянцу и изделия народных промыслов были интересны..неа ...это редкость большая

Подарок же не мужику а паре на свадьбу.Вы че? надо нечто такое,чтоб и в хозяйстве сгодилось и ценное и самобытное.Может,картинку какую?

WOW

изделия народных промыслов! поднос тот же жостовский.

Поднос тяжелый.А вот если хохлому деревянную? Или баааальшую ложку расписную на кухню,на стену. Только она,пожалуй потяжелее жестовского подноса будет.
    Или какую нить дорогую,но не очень большую бронзовую статуэтку сурьезную в кабинет.Или деревяную статуэтку?Ах,я однажды такой сайт надыбала уральский -бронза с самоцветами. Но дорогие там вещицы и тяжелые.Но какой подарок был бы!

Exclamation

Дарила на корейскую свадьбу шкатулку такую огромную вручную богато расписанную (там был сюжетец из какой-то нашей сказки, сдобренный золотом), как раз народный промысел какой-то русской деревни. Там и сертификат был с именем автора. И салфетку под нее, тоже ручной работы. Такое тонкое кружево... Ой, страшно было в руки брать. Ну я-то не особая любительница таких вещей, а они просто пищали от восторга. У них там такие вещи необычайно ценятся. Кстати, они недавно мне подарили сервиз чайный свой, корейский. Кстати, если будете посылать. Я отправляла DHL-ом. Не берут они золото, серебро, другие ценные металлы, предметы искусства (!) любые (!), изделия из камней, янтаря и т. д. Мне стоило невероятного труда доказать, что я отправляю не предметы искусства, а так... неизвестно что. Доходило до того, что просили автограф автора на шкатулке замазать. Начинайте переговоры с компанией-транспортировщиком ДО выбора подарка. И запасайтесь товарными чеками!
    Я найду в себе богиню даже если сдохну.

Talking

Ой, fiori, а я давеча из Рима вернулась. В третий раз была. Надеюсь, не в последний. Цветочков привезла с одноименной вам площади

Огромное спасибо за советы! Вы меня убедили, что, действительно, лучше изделия народного промысла не найдешь. В прошлый раз мстёровскую шкатулку я им покупала в магазине на Старом Арбате, тот который угловой прогосударственный. Там и сертификат дают, и цены приемлемые, правда, выбор скудноват. Посоветуйте какой-нибудь магазинчек по сабжу, плиз!

Persona

Во сколько Вам обошлось отпрпвить шкатулку DHL-ом?

Wink

Persona
    На Campo dei fiori еще кафешка очень классная есть, там вино одно из лучших в Риме

А помогите еще составить поздравление на итальянском Я только начала его изучать, пока не смогу. А друзей хочется порадовать на их собственном языке

Wink

Фишка
    сходи http://www.russianitaly.com/forum/index.php
    там тебе все грамотно посоветуют
    может и по подарку еще что-нибудь скажут

fiori

Ой, спасибо! Как же я забыла про этот форум...

Arrow

Фишка

Ох, дай Бог памяти... Полтора кило весу было (у меня там еще коробка красивая была плюс пачка открыток от друзей с поздравлениями) стоило мне тыщи 4-4,5. Где-то так. Вам лучше сходить на www.dhl.ru Там и калькулятор есть. Например, посылка в Италию весом 1 кг будет стоить 72 бакса + 20% + 5%.

Как сделать сберкнижку на свадьбу своими руками для молодоженов. Отличный подарок на свадьбу

Многие согласятся, что лучшим свадебным подарком являются деньги. Однако преподнести их нужно в красивом виде, ведь банальный конверт смотрится не слишком привлекательно. Отличным вариантом, как эффектно подарить деньги будет создание декоративной сберегательной книжки для молодоженов.

Что нужно для изготовления сберкнижки

Сберкнижка на свадьбу, сделанная своими руками, представляет собой интересную открытку, но более вместительного и интересного содержания. Ее можно наполнить юмористическими поздравлениями, пожеланиями удачи, автографами, стихами или уникальными фотографиями. Дизайн может быть разнообразным, но, при выборе желательно учитывать следующие нюансы:

Текстовое оформление должно гармонично совпадать с тематикой страницы.
    Символичные фото и рисунки следует подбирать только праздничного содержания и яркого оформления.
    На каждой страничке нужно поместить конверт для купюр, который можно создать из подходящей ткани или нежного кружева.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 18.04.2019 в 08:30. Причина: реклама

Свадебные и юбилейные подарки всегда вызывают суматоху. Я например очень долго выбираю. Хорошо, сейчас можно не только в обычных магазинах поискать, но в интернет магазинах, вот один из них сувенирная продукция. [спам,реклама] Попробуйте, кого интересует данная тема с выбором подарков. И конечно не забывайте про цветы. В последний раз, на свадебный юбилей я именно там искала и нашла сувениры. Купила Статуэтку любви и свадебный альбом, набор оригинальной посуды. Вообщем, рай.
    Последний раз редактировалось Wit; 23.04.2019 в 10:49. Причина: Спам, реклама

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права