Ответить в теме

Тема: Уход за пятками

Question Уход за пятками

Подскажите способ смягчения огрубевшей кожи пяток в домашних условиях. Педикюр в салоне делала, но они просто срезают огрубевшую кожу, и пятки после этого трескаются. Хочется к лету заиметь розовенькие пяточки.

2. Интересное на cofe.ru

SPA-педикюр и регулярно масла(натуральные!!),жожоба и миндаль

А что такое SPA и где продают эти экзотические масла? Я из Москвы.

В Киеве продают,Мне особенно нравятся масла фирмы "STYX".А такой педикюр лучше попробовать,чем слушать Мои рассказы)

Где-то читала об использовании настоя луковой шелухи для "шелковых" пяточек, но сама не пробовала.

оль, по поводу ног могу посоветовать следующее:
    1. скраб "грин мама" (в любом ларьке в метро можно купить) наносишь на ступни и массируешь минут 5 мягкой щеточкой, потом смываешь теплой водой
    2. пилочка для ног
    3. смазываешь ступни кремом для ног "грин мама"
    продедуры проводишь раза 2 в неделю
    мне это очень здорово помогает, еще и усталость снимает, а то весь день на ногах

Talking

Уважаемые кофейщицы!Поделитесь пожалуйста,что это за зверь такой и как ощущения после.По ссылкам в основном реклама.Хочется узнать мнение тех,кто делал.
    Спасибо.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Unhappy

Девоньки,ну хоть кто нить может поделиться?А то ножки болят, а цены кусаются.Стоит ли этот Париж мессы?
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Никогда не слышала. Я люблю в салоне педикюр делать.

Alexia
    Guest

Thumbs up

Я делаю аппаратный педикюр. Мне нравится. На ступни наносится специальная жидкость размягчающая кожу, а затем аппаратом ороговевшая кожа стирается.На нем специальная насадка,как наждачная бумага, которая быстро вращается. Обрабатваются и пятки, и кожа вокруг ногтей. Ничего не срезается бритвой или щипчаками. По-моему такой педикюр держится дольше.

Девочки, я вообще не понимаю, что у Вас такое с пятками? Уже не первый раз поднимается тема про педикюр.

Когда принимаете душ, той же щеткой или мочалкой (грубой), которой тело трете, потрите и пятки, поинтенсивнее. А после душа, когда тело свое будете смазывать кремом или молочком, то и про пятки не забудьте.

И не надо будет тратить ни время, ни деньги на педикюр. Пятки как шелковые.

Кожа у людей разная. И пятки разные. И время нахождения на пятках. И погодные условия. И привычки в обуви. Кому-то хватит жесткой мочалки в душе, повезло. Остальные скребли, скребут и будут скрести как рабы на галере.

Не повезло, а попробуйте и увидите результат. Но каждый день.
    Я в свое время тоже покупала всякие щеточки-скребки и даже трещины были на пятках. Проблема не столько в коже, сколько в уходе за ней.
    С возрастом ведь пятки должны быть хуже, чем в 20 лет? Но ежедневный необременительный уход противоречит этому мнению.

Question

Может кто справился с этой проблемой?Поделитесь опытом...
    Вот приобрела мозольный пластырь,говорят помогает...

Участник Кофевар 10+

Во-первых, скрабить раз в неделю, можно простым скрабом, а можно специальным, не только сдирающим, но и растворяющим отмершую кожу (Scol, например, хотя могу ошибиться в написании).

Во-вторых, завести привычку после каждого душа смызывать ступни кремом для ног. Я люблю ГринМамовский с шалфеем.
    Всё вышесказанное - ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь).

Arrow

Я все это делаю.Но...У меня мозоли,которые в "народе" называются "натоптыши".И просто уходом ,типа скраба и крема, их не выведешь.Они как-бы растут изнутри.

Недавно читала в каком-то журнале такой рецепт: кашицу из свежего лука прикладывают на ночь. Если интересует - поищу журнал дома и завтра напишу подробнее.

Это только жидким азотом или лазером. Пластырем только поуродуешь пятки, а корни так и останутся внутри, мозоль снова вырастет. Беги в косметический кабинет!

Question

Да они не на пятках,они ...около пальцев.Вот когда стоишь "на цыпочках",то стоишь именно на том месте,посередине которого и есть эти натоптыши.А лазером,это как? Наверно,потом ходить больно?

.
    Guest

Поменяйте обувь на супер мягкую, свободно сидящую на ноге и без каблуков. Через полгода пройдет безболезненно само.

.
    Guest

И дома, по возможности, ходите босиком.

Лучше сходить к врачу, моему мужу их просто вырезали.

Обувь на каблуке выше 4-5 см. является весьма нефизиологичной для свода стопы и способствует развитию этих самых натоптышей, располагающихся около пальцев ног. Особенно, если приходится много ходить.
    Кстати, при высоких каблуках появляются не только мозоли. Давление переносится на переднюю часть стопы и она деформируется. Конечно это происходит не сразу, не заметно для глаза, однако посмотрите - чуть ли не у каждой второй женщины в возрасте за 40 деформированы стопы. И лучшее лечение - превентивное, пока еще ничего нет.

Вот два рецепта из журнала «Лиза».
    «…Если на подошвах ног образовались так называемые натоптыши, мозоли или трещинки… Обложите ступни ног кашицей из сырого лука, суньте ноги в полиэтиленовые мешочки, сверху наденьте хлопчатобумажные носки и ступайте баиньки. Утром вымойте ноги прохладной водой, подкисленной уксусом». Две-три не очень комфортные ночи – и вы приведете ноги в порядок. Как ни эффективен этот способ, вряд ли он подойдет замужним дамам, ибо не исключено, что вместе с мозолью вы и мужа потеряете. К счастью, есть и менее экстравагантные способы. В обычном пластыре прорежьте дыру, соответствующую размеру мозоли, и наклейте так, чтобы мозоль оказалась в центре. Капните пару капель настойки туи и заклейте на сутки. По истечении срока распарьте ноги, удалите отслоившуюся кожу маникюрными ножницами и обработайте этот участок спиртом. Повторяйте до победного конца.»
    Удачи!
    P.S. Кто знает, что за зверь «настойка туи», и где ее взять?

Ответить в теме
Страница 1 из 46 12311 ... ПоследняяПоследняя